18.06.2017

Парфюмы с запахом костра и гари

Приглашаю познакомиться с ароматами, напоминающими дым, гарь и запах костра!

Orion Tiziana Terenzi Extrait De Parfum

Нота уда звучит здесь как влажное горелое дерево. Присутствует нота берёзового дёгтя, не сильно выражена, в виде солёного аккорда. Хоть и ноты довольно необычны, но звучание аромата прозаично. Аромат не переливается, звучание монотонно.

Ассоциация: вы подходите к костру с бутылкой воды, чтобы потушить его. Не вдыхаете воздух, иначе закашляетесь от дыма. Костёр потухает. Остаются лишь призраки пламени в виде ленточек дымка. Этот дым и есть запах парфюма Orion в первые несколько минут.

В начале звучания аромат кажется громоздким. Дымный, солёный берёзовый дёготь. Ещё пара минут и парфюм станет тихим и ненавязчивым. Он будет слышим только близко к коже, оставляя после себя короткий глухой шлейф. Парфюм держится около 2-3 часов. Повседневный, скромный, немного флегматичный удовый парфюм.

Группа ароматов: унисекс, древесно-мускусные.
Год выпуска: 2015. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Бергамот, Красная смородина, Ананас и Яблоко;
Ноты сердца: Пачули, Жасмин, Береза и Чабрец;
Ноты базы: Ладан, Амбра, Уд, Мускус и Белый кедр.

Цена: 100 мл от 12000 р

Mood Dust MiN New York Eau De Parfum

Подгоревшие смолы. Соленая канифоль. Запах листьев табака. Очень дымный, маслянистый аромат. Спокойный и не кричащий. Толерантный и скромный, при этом с характером. Не кричит, при этом выделяется из толпы.

Он размеренный. Играет на одной тональности, никак не меняясь, и в этом его прелесть. Парфюм без раскрытия и переходов. Вы заранее знаете, какой он и чего от него ожидать.

Год выпуска: 2014.
Группа ароматов: унисекс, табачные.

Ноты: бензин, табак, почва, чёрный мускус.

Оставляет после себя масляный след. Шлейф около 2 метров, тягучий и ароматный. Стойкость около 8 часов с медленным затиханием, но без смены аккордов.

Цена: 75 мл за 240 $

Спасибо за внимание!

Как вы относитесь к подобным, довольно пока ещё, не традиционным ароматам? Интересны ли они вам или больше предпочитаете нечто классическое? Очень интересно узнать ваше мнение, напишите его, пожалуйста

ssmetankina 18 июня 2017, 18:41
Не тот уровень, конечно, но мне очень нравится Fireplace от Demeter. Уже два флакона на себя вылила, и вылью ещё.
С удовольствием попробую ваши варианты, при возможности. В общем, «жжёным» запахам — однозначное ДА.
Yenny-m 18 июня 2017, 18:48
Я пробовала давно этот «костёр», он мне совсем легким показался. Я у них любила Dirt одно время и «Светлячки» :)
saharok_999 18 июня 2017, 18:56
By the Fireplace Maison Martin Margiela — тоже деревяшечки жжённые) Пахнет интересно, но носить такое бы не смогла)
EvilFlower 18 июня 2017, 19:46
Хотела про него же сказать. Сахарный костерок, в самом конце ваниль. Я его абсолютно комфортно на себе ощущаю, ношу на работу. Ну в том смысле что он не какой то там будуарный))
Yenny-m 18 июня 2017, 19:56
Он спокойный, да :)
Yenny-m 18 июня 2017, 19:56
Я знакома с этим ароматом, он мне тихим кажется. А такие ароматы больше под настроение, я каждый день такое носить не хочу, становится скучно :)
tiglatpalasar 18 июня 2017, 19:38
Замечательный пост, было крайне интересно прочитать, большое спасибо.
Обязательно «попробую» парфюмы, очень люблю «странные» ароматы, а тут еще такая тематика отличная.
Yenny-m 18 июня 2017, 19:55
Вам спасибо, что читаете   А что из странных любите? Мне нравится Rien от ELDO, но там больше ладан :)
erinelle 18 июня 2017, 19:58
Вот эта вся тема с горевшим деревом мне очень нравится! Спасибо, что со вторым героем познакомили!
Так уже надоели все эти сладости, что вот такие «костры» равносильны открытому окну в комнате, где разбили флакон la vie est belle (Простите, любители последнего!)
Yenny-m 18 июня 2017, 20:17
Я люблю сладкое, но не каждый же день   Я сейчас вообще на травяных ароматах «сижу», сладкое надоело. И такие «костры» бывают иногда очень в тему :)

Пожалуйста, рада, что понравился пост
erinelle 18 июня 2017, 23:36
Вот да, все хорошо в меру, сладкое — особенно!))
Kerpe 18 июня 2017, 21:32
Очень интересный пост! Спасибо!
Для меня дым перестал быть любимым запахом в декабре 2014 года: рядом с офисом горело заброшенное здание, надышалась, угорела, 2 дня ужасного самоощущения…
Но почитать, узнать новенькое было любопытно.
Yenny-m 18 июня 2017, 21:37
Неприятные ассоциации часто перебивают и мне симпатию к некоторым ароматам, поэтому я вас искренне понимаю.

Вам спасибо, что читаете
annvermilion 18 июня 2017, 22:13
Мун даст просто в самое сердце! Такие ноты… Кпк жаль, что мне никоода не купить такой дорогой парфюм. Завиду вам по-белому. Потрясающе описали
Yenny-m 18 июня 2017, 22:25
Спасибо за такой комментарий!

Всегда же есть отливанты, хотя я их сама не жалую, но как выход из такой ситуации :)
Irina Vikulova 19 июня 2017, 11:05
Orion есть отливантик в 5 мл. Не знаю куда его деть. Я люблю разные ароматы: и легкие цветочные, и восточные, и фруктовые, уд нравится, но не всякий (самый любимый из линейки Armani Prive Royal Oud).
По поводу Orion — запах держится на мне часов 10, не меньше. После первого наненсения, я пыталась его смыть 3 раза, но даже в после третьего раза, я всё еще слышала его на своей коже. Как по мне, это мужской запах, я повелась на ноты яблока и ананаса, но их не слышу вообще, только дым, береза и уд. Теперь жду Кассиопею)
Yenny-m 19 июня 2017, 12:53
Кассиопея намного более женственная, если мы делим по гендере ароматы. Орион на мне очень мало держался, впрочем как и почти все ароматы на мне. Я вообще удивлена была, увидев пирамиду, она совершенно моему восприятию не соответсвует. Я люблю «афганца» от насомато из подобных ароматов. Это скорее мужские ароматы, но я не делю по гендере обычно, что захочется, то и ношу. Обычно под одежду подбираю аромат. Эти из поста с чёрными вещами ношу :)
Irina Vikulova 19 июня 2017, 13:12
Да, соглашусь, у каждого разное восприятие) Афганца не пробовала, читала много восторженных отзывов, и мне хотелось бы его на своем мужчине   но, скорее всего, это более осенний, осенне-зимний аромат)
у меня подруги не понимают, как я могу пользоваться «мужской» (по их мнению) Orchid Soleil TF) и молодой человек удивленно хлопает ресницами, когда я в очередной раз тянусь к его Soleil Blanc TF)))))))))))
Yenny-m 19 июня 2017, 17:27
Я афганца летом больше люблю. Летом некоторые ароматы пахнут интереснее, нежели зимой, хотя при этом они очень сладкие или копченые. Это как с восточной парфюмерией, она летом лучше гораздо пахнет. Но, конечно, каждому своё :)

Я всех свои друзей и семью отучила от гендерных различий в парфюмерии, сейчас все наслаждаются и мужским и унисексом спокойно :)) У меня мама «афганца» обожает и отец, носят оба :)
Irina Vikulova 20 июня 2017, 10:06
Афганец долго держится на вас?
Anna Rakitina 19 июня 2017, 16:10
Есть такая марка — Boadicea the Victorious. Среди кучи ничем не выдающихся парфюмов особняком стоит Complex. Это тот случай, когда все ноты словно выкручены на максимум. Он горький, копченый и в то же время нежный.
Yenny-m 19 июня 2017, 17:25
У Boadicea the Victorious я что-то пробовала, но что именно не помню. Этот аромат не знаю, спасибо, что написали :)
valerych-kun 19 июня 2017, 22:46
Добавлю в копилку ароматов — нишевый Naomi Goodsir Bois d'Ascese (аромат дымного костра, мха, немного амбры и ладана)
Yenny-m 19 июня 2017, 22:50
Спасибо! :) Почитаю об этом аромате, флакон знакомый визуально :)
Agaluma 20 июня 2017, 14:25
Encre Noir Lalique слегка подгоревшие смолистые деревяшки.
Yenny-m 20 июня 2017, 15:34
У меня он был, обожала его раньше, он более мокрый как будто :)