Парфюмерия и ароматы

Моя весна в парфюме. Lalique Parfums

Я любительница сладких парфюмов и у меня достаточно большая коллекция. Но сегодня я решила запостить два аромата недавно мною приобретенные. Фирму Lalique я раньше никогда не покупала, а тут… купила аж два аромата. Они совершенно разные, но я влюбилась в оба и минут сорок не могла выбрать какой из них брать. в итоге взяла оба! Я понимаю, что на каждой из нас аромат сидит по-разному. Но при случае, обязательно протестируйте! Они того стоят!
1. Encre Noire pour Elle от Lalique – женский вариант одноименного мужского аромата 2006 года.

Название парфюма с французского буквально переводится как «черная краска» или «чернила».
В основе аромата — загадочный аромат ветивера, обрамлённый тщательно отобранными цветочными эссенциями для придания аромату неповторимой женственности.
Великолепие Encre Noir Pour Elle можно почувствовать уже с первых нот — аромат открывается цитрусовыми аккордами во главе с сицилийским бергамотом, которые сочетаются с индонезийской амброй, холодной фрезией и сладкой турецкой розой в сердце композиции. Эти ароматы эффектно дополнены нотами меда и табака. В базе представлены аккорды ветивера, кедра и мускуса.
Приблизительная цена в интернет магазине 1820 руб
От меня: девочки у меня от него крышу сносит. Я его использую и вечером и немножко (пару прысков) днем. Он у меня в сумочке лежит, и вы знаете, запах пропитал сумочку. Тааакой аромат!!! Ммммм!!!

2. Amethyst – женский аромат от французского производителя дорого хрусталя Lalique.

Фруктово-мускусная композиция создана Натали Лорсон (Nathalie Lorson) из Firmenich. Начальные ноты черной смородины и черники переходят в цветочный букет, а затем – в «базу» из ванили и мускуса. Аромат помещен в тяжёлый стеклянный флакон сиреневого цвета, украшенный вьющимися ветвями.
Приблизительная цена в интернет магазине 1420 руб
От меня: Чувствуется черная смородина вперемежку с черносмородиновым листом. Запах не дешевый, сложный. Я его использую как дневной. Он не легкий, но и не тяжелый, стойкий. Оччень вкусный.

Вобщем обратите внимание. Запахи как раз на весну!
Пост перенесен в сообщество «Косметичка»
Никогда не обращала внимания на эту марку, но вот Чернилами Вы меня заинтриговали)) Спасибо!
В том то все и дело, что марка известная, но не примелькавшаяся… обычно идем к известным раскрученным брендам… а тут такой офигенный аромат!

Черная смородина есть в составе моего НАИЛЮБИМЕЙШЕГО Дип Ред, редко где встречается, но потрясающая составляющая, поэтому я не смогу теперь не обратить внимания на эти парфюмки. Спасибо за наводку!)))
Хочу черный)))а где Вы его покупали? Никогда не обращала внимания
Покупала в Летуале
Спасибо, обязательно испробую на себе

• 11 апреля 2010, 23:25
А меня дурочку опять на красненький тянет!))) Ну что ж вы со мной делаете, а?)))
Очень вкусные ароматы :) Еще буду покупать… наверно опять оба :)

• 12 апреля 2010, 00:14
Издеваешься надо мной… )))). Точно издеваешься!)))) ;-D
Честное слово… без задней мысли :)

• 12 апреля 2010, 00:20
Всё очень вкусное и соблазнительное.) Купить муж не даст (после моей фотки с пузырьками), но понюхаю точно!!! )))
Я тестила женские чернила, как-то они меня не впечатлили. После вашего поста сделаю у ним еще один подход и к Аметисту тоже, спасибо!
А у меня был Аметист.Когда тестировала в магазине, то была просто в восторге, показался очень необычным ароматом.Упаковка была подарочная и просто потрясающая-шелковая коробка с кисточками, внутри свеча и эти духи.Это конечно меня тоже подкупило.Но купив, не смогла ими душиться… как то не мое.
А вот Чернила ни разу не видела.Это новый аромат??? Надо понюхать… если найду.
  • sosuke
  • 12 апреля 2010, 11:38
Какая красота!
У лалик каждый флакончик — произведение искусства. Спасибо за ваш мини-обзор!
  • JaneR
  • 12 апреля 2010, 13:30
Обожаю лалик, есть в них что-то притягательное. Мне кажется для этой марки главное подобрать погоду. Perles de Lalique люблю летом, когда хочется прохлады или осенью в дождь очень красиво раскрывается аромат. Lalique le parfum хочу купить для зимы, шикарный аромат. Жемчужины еще пока не поняла, но скорее всего поддамся Вашим отзывам и куплю))
Девчонки вы сначала на себя примерьте ароматы… походите денек… все шлейфы поймайте… пока совсем пахнуть не перестанет… и если нра, то тогда надо брать! Я так всегда делаю :)
С этими двумя тоже по магазину ходила, ходила, правда целый день не стала, потому как почти сразу поняла, что это то что надо… но тем не менее подождала когда аромат раскроется.
А то бывает брузнешь, ах, а потом раскроется и бээээ :)
давно люблю Лалик — сначала был Перлс де Лалик, но начал удушать прямо-таки меновазином! За Аметист, когда он только появился года 2,5 назад, чуть не вступила в потасовку за последний флакон, но на мне пахнет дёшево((((((((( и как-то простенько. Зато идеально сел мужской с конём на флаконе! Правда, муж не дозволяет (я ему купила, чтобы законно потестить всласть), но нет-нет да взбрызнусь! В ряде глянца мне потом неоднократно попадались моменты пользования ими знаменитыми дамами, что укрепило меня в мысли о гетеросексуальности аромата)))) Советую!
Сегодня купила Encre Noire, с точность могу сказать — на сегодняшний день это один из самых невероятно красивых ароматов в моём собрании! Давненько уже распробовала в тестере, но на полноценный вариант никак не попадала. Свершилось! Очень — очень советую в качестве благородного, чуть терпкого, многогранного аромата на каждый день.