26.03.2011

Osmo Scents Nymphea от IL Profvmo

Мое озеро русалок. Такое странное… манящее и отталкивающее одновременно!

Описание от производителя:
Сказочная история о лесной нимфе, которая живет на прозрачной глади озера и прячется в цветах белых кувшинок. Nymphea приходит к нам светлыми воспоминаниями о беззаботных летних днях, когда в самый разгар жгучего полдня ты погружаешься в прохладную и чистую озерную воду и ощущаешь новый прилив энергии. Ты выходишь обновленным и спокойным, чувствуя уверенность и живительную силу этого источника жизни. Композиция: бамбук, белый персик, сладкий апельсин, белая кувшинка, лотос, жасмин, ландыш, белая роза, белый инжир, мед.

Мой отзыв:
Нимфея — аромат ночи. Он может использоваться как днем, так и вечером, но его стихия — ночь.
Нимфея дышит полнолунием, туманом… Туман не густой, сквозь него хорошо видна лунная дорожка, стелющаяся по водной глади забытой заводи озера… *Дышат дурманом ночные цветы*©. От воды идет приятная ночная прохлада, смягчающая аромат цветов. Озеро манит к себе… а может быть это — озеро русалок? Припозднившийся путник долго плутал по лесу, пытаясь отыскать дорогу к дому, но вышел к таинственному озеру. Дивный женский голос тихо напевал красивую пронзительную мелодию, от которой бросало в дрожь. Этот ласковый зовущий голос принадлежал явно не человеку. Путник почувствовал на себе чей-то взгляд и, осмотревшись по сторонам, встретился глазами с молодой красивой девушкой, которая стояла в озере и смотрела на него нежным невинным взглядом, полным страсти и желания. Он поддался соблазну… Он не думал, что обречен на погибель. Она была русалкой, которая безжалостно заманивала к себе людей… Но он этого не знал…
Лишь только растают вдали полуночные чары
И первые отблески солнца окрасят луга,
Раскрыв лепестки, наклоняются вниз ненюфары
И тихо роняют на темное дно жемчуга…
(автор стихов неизвестен)

Я совершенно случайно нашла этот аромат. Просто искала свежий летний аромат с лотосом. А в нем такая заманчивая пирамидка. Заказала вслепую. Привезли. В первые минуты у меня был шок — какой он громкий, звонкий и совсем не свежак! Но очень понравился, хотя некоторые называли его мужским одеколоном Но на коже раскрывается расчудесно.
Никогда такого не было, чтобы аромат с первых своих минут стал для меня таким родным.
Одна и та же картина перед глазами:
Праздник середины лета, девушки спускают венки на воду, все весело прыгают через костер, идут на поиски волшебного цветка папоротника. Но на пути кто только им не встречается — болотные и водяные духи, и зловещие русалки, и оборотни…

Цена: от 2600р (50мл), если заказывать в интернете.

Возможно, кто-нибудь из вас ищет нечто подобное, буду рада, если открыла для вас что-то новое

За картинки спасибо Bente Schlick

Rysichka 26 марта 2011, 11:08
ох какое название заманчивое. пойду нюхать.
Edelweiss 26 марта 2011, 11:17
надеюсь, получите массу приятных эмоций)
Merlina 26 марта 2011, 11:11
Шикарное описание!
Аромат изначально по нотам не мой, но с удовольствием почитала.
Мне кажется, все ароматы этой фирмы очень звонкие и стойкие.
Edelweiss 26 марта 2011, 11:16
спасибо)
да. очень своеобразные ароматы у них. и шлейфовые. На одежде может неделями держаться аромат, проверяла)) но на моей коже — не более 5ти часов ( у меня почти все ароматы быстро слетают с кожи)
Nickusya 26 марта 2011, 11:41
О, IL Profumo! Очень интересные запахи у этой фирмы, необычные. Мне очень нравятся Сhocolat Frais и Cafe Vert, послушайте.
memento 26 марта 2011, 13:47
если бы не ландыш, жасмин и лотос, возжелала бы этот парфюм только благодаря вашему описанию, но сочетание этих цветов для меня слишком ) зато остальные ноты ммм…
Edelweiss 26 марта 2011, 14:12
а вы попробуйте, если будет возможность :) здесь эти ноты очень интересно и непривычно обыграны.
michelle 26 марта 2011, 14:02
Чарующее описание…
Edelweiss 26 марта 2011, 14:11
спасибо, рада что понравилось)
RenataE 26 марта 2011, 14:02
Как красиво Вы его описали! Даже никога бы в его сторону и не взглянула, избегаю всяких номфей.лотусов и прочих водоплавающих свежачков. Но этот, судя по пирамидке, не совсем такой.
Скажите, а в конце он очень сладкий? Все же мед и инжир в базе.
Edelweiss 26 марта 2011, 14:11
спасибо)
нет, не сладкий. Мед здесь (как и сам аромат) такой природный, тонкий, натуральный. Аромат такой болотный, с зеленцой. Мне почему-то кажется, что он особо должен полюбиться ценителям Эрмесовских Садов, хоть он совершенно иной. Так странно, иногда я могу в нем услышать легкий дымок майских костров :)
RenataE 26 марта 2011, 17:40
Спасибо огромное! Как раз Сады я не особо люблю, но при возможности Нимфею занюхаю.
zanoza75 26 марта 2011, 14:27
Абальдеть!!! Бамбук, лотос и кувшинка в составе, и такое описание душевное! А картинки!!! ХАаааачу! Спасибо за пост! Буде искать и слушать.
Schi88 26 марта 2011, 22:41
Кувшинка и должна быть в составе — ведь «нимфея» это именно ее латинское название.
Очень красиво описание и картины подобраны отлично! Плюс автору.
zanoza75 27 марта 2011, 00:43
Это вы к чему?! Я к 36 годам неплохо разбираюсь в парфюмерии и умею читать композицию (см. пост). Решили поучить «взрослую тетеньку»? Как-то некрасиво, вы ведь не автор этого поста…
Schi88 27 марта 2011, 01:08
Не знаю, почему у Вас такая реакция.   Я просто прокомментировала пост, который мне понравился. А про кувшинку я написала потому, что думаю, это необычно, когда целый аромат посвящают ей и называют ее именем. Лично я такого раньше не встречала! Вроде бы Вы тоже удивились таким необычным нотам, перечислили их в совем комментарии…
Ни в коем разе не хотела Вас обидеть, поэтому не понимаю, почему Вы так мне пишете…
zanoza75 27 марта 2011, 01:25
Вы ответили на мой комментарий, а не просто оставили комментарий к посту. И это пришло мне на почту, то есть было обращено лично ко мне. Я Вам ответила. Мне просто было непонятно почему Вы написали мне. Меня ноты не удивили, а обрадывали. Я очень люблю их в составе ароматов, но одновременно еще не встречала. Не хотела Вас обидеть тоже. Давайте спать с чистой совестью и хорошими мыслями. Спокойной ночи, поделимся впечатлениями, когда послушаем этом парфюм.
Katrinka 27 марта 2011, 11:10
Люблю посты про парфюмерию. Очень интересно их читать. А Вы еще и картинки такие красивые вставили.
E_katerina 27 марта 2011, 14:47
Вау, какой чудный пост, описание аромата, Ваш стиль, мне нравится все! Середина лета-мое любимое время года, но не дневная жара, а вечерняя легкая прохлада…