20.06.2017

Masque Milano - Terralba - мечтая об отпуске

Вы когда-нибудь бродили по морскому побережью, например, в Крыму? Надев соломенную шляпу и легкую светлую одежду, взяв с собой небольшую сумку или рюкзак с самым необходимым, экипировавшись солнцезащитными очками, давайте мысленно отправимся на море, например, на Южный берег Крымского полуострова. Для этого даже не нужно покупать билеты и стремглав мчаться на вокзал в надежде успеть на ближайший поезд. Просто возьмите флакон Terralba и окунитесь в атмосферу такого родного и понятного курорта. Удобно, не правда ли?
Фотография:

Полное название продукта: Парфюмерная вода Masque Milano — Terralba EDP
Давайте договоримся сразу, я писать о парфюмерии кратко не умею, и если уж меня посещает муза и я решаюсь поделиться с миром своими эмоциями (а о парфюмерии только так и никак иначе нельзя рассказывать), то поместить свои мысли в две строки я не могу и не хочу, поскольку пирамиду аромата вы можете и сами подсмотреть на небезызвестном сайте.

Ах да, вернемся на нашу морскую прогулку! Для меня побережье — это сплетение множества природных ароматов — морской воздух, деревья и кусты, растущие в жарком климате, раскаленный песок, водоросли. Terralba вобрал в себя лучшие ароматы моря — тут вам и соленый воздух, и ароматные травы, будто вы спускаетесь к морю по узкой мощеной тропинке и нечаянно задеваете какой-то куст, который от вашего прикосновения источает приятный освежающий аромат. Жара невыносимая, хочется поскорее окунуться в прохладную воду, но местной флоре, похоже, нравится этот солнечный денек, все вокруг зелено и наполнено энергией жизни, вселяя в вас такую же уверенность и как будто бы не давая окончательно растаять в столь непривычном для вас климате. Море уже сверкает за деревьями, доносится его аромат — соленый и немного отчужденный, становится так спокойно на душе, возникает спонтанное желание бросить все и остаться тут жить (хотя почему спонтанное? думаю, каждый хоть раз о таком мечтал).

Terralba — это абсолютно достоверный гиперреалистичный пейзаж, настолько правдивый, что порой не верится, что это парфюмерия, настолько настоящий, что даже неискушенному носу не потребуется долго копаться в глубинах памяти, чтобы подобрать к нему картинки. Это аромат абсолютного умиротворения, побега от реальности бетонных джунглей. Это тот самый случай, когда не хочется ничего усложнять и хочется вернуться к истокам, напитаться энергией природы и всецело отдаться моменту. Здесь и сейчас, и пусть весь мир подождет.

Что касается бренда Masque, то ознакомившись в большинством их ароматов, могу уверенно сказать, что композиции отличаются непревзойденным качеством и гармоничностью, каждый аромат рассказывает вполне реалистичную историю, которая могла бы произойти с каждым из нас, что делает ароматы близкими и понятными. Я считаю, что этот парфюмерный дом по праву можно назвать перспективным и любопытным для всех любителей парфюмерии. У них не найдете ароматов типа «легкие нотки гниения, смешанные с отборным непальским удом» — их композиции не шокируют, а наоборот, располагают к долгой и крепкой дружбе.

Описание от производителя и категория:
Masque — это новый брэнд. Самый ранний аромат этого бренда создан в 2012 и последний — в 2017. Masque ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Delphine Thierry, Julien Rasquinet, Bruno Jovanovic, Giuseppe Imprezzabile, Christian Carbonnel, Luca Maffei, Cristiano Canali и Cecile Zarokian.

При подготовке этого поста решила прочесть описание аромата, прикреплю его сюда, потому что я была шокирована, насколько совпали мои впечатления и то, как аромат представлен создателями: «Прозрачный, кристально чистый воздух наполнен ароматами нагретой солнцем земли, кустарников и соленых морских брызг. Осторожно ступая по зажатой между скалами тропинке, вы идете на вкрадчивый зов прибоя. Тропа крутая и узкая, с каждым шагом ветви кустарников смыкаются всё ближе и ближе, и вот вы уже с трудом пробиваетесь через их плотные своды. Хлесткие касания веток оставляют на коже насыщенный, терпкий аромат загустевшей под палящими лучами солнца смолы. Хриплый шепот волн становится всё громче, всё настойчивее, ещё один шаг… и вот, наконец-то, впереди оно, такое долгожданное, такое чарующее — море! Головокружительное сочетание ароматов, звуков и, конечно же, вида необозримых бескрайних просторов ошеломляет. Горизонт охотно раскрывает свои объятия вам навстречу и уже через мгновение вы – весь, без остатка, целиком и полностью в его власти…» — пресс-релиз бренда.

Terralba выпущен в 2013.
Парфюмер: Delphine Thierry.
Группа ароматов: древесные фужерные
Верхние ноты: мускатный шалфей, лимон, тангерин
Ноты сердца: мирт, чабрец, бессмертник, дерево Карри
Ноты базы: мастиковое дерево, белый кедр, кипарис, можжевельник

Стойкость: 5-6 часов
Шлейф: средний, в радиусе вытянутой руки

Shpulka 20 июня 2017, 17:23
Я только распробовала эту марку: удивительные запахи. Мои фавориты — это Русский Чай и Танго. Сейчас заказала дубли, потому что представитель марки сказала мне: они теперь будут производить объемы 35 мл и 120 мл. Причем 35 мл дешевле чем сейчас цена 100 мл всего на 12 евро. Поэтому, любители марки, если что-то нравится — запасайтесь!)) И есть опасения, что запахи подвергнутся реформулировке.
Areyoutheone 20 июня 2017, 17:54
Я тоже очень люблю Танго и Русский чай, они у меня следующие в списке на покупку) А еще L'Atessa!
Shpulka 20 июня 2017, 19:26
А я ещё заказала «Luci ed Ombre» (по-моему, правильно написала))
Milara 20 июня 2017, 17:27
Душой на море, опой на стуле :)) Прости, навеяло фотографиями
Очень интересно было бы послушать этот парфюм, мне почему-то нравится такое в последнее время.
Areyoutheone 20 июня 2017, 17:55
Так и есть))) фотографии хорошо отражают степень моего отчаяния
На лето это просто находка!
Milara 20 июня 2017, 18:16
Я думаю, многие в подобном отчаянии )) я вот тоже, про себя и писала ))
erinelle 20 июня 2017, 18:17
По мне, так это больше Лигурия, чем Крым))
Мой любимчик у них Montecristo.
Areyoutheone 20 июня 2017, 21:25
К сожалению, не приходилось там бывать, но звучит заманчиво)
Anna Rakitina 23 июня 2017, 17:30
Montecristo — шедевр! Запаслась 100-кой до всех этих перемен с флаконами.
erinelle 23 июня 2017, 18:29
Он просто космос! Я, когда пробовала, даже дар речи потеряла.
Anna Rakitina 24 июня 2017, 03:31
Еще бы! ;-)))
Freddie 20 июня 2017, 19:43
Мне очень нравится Танго, попробую при случае и этот. Спасибо за пост!
Areyoutheone 20 июня 2017, 21:26
Спасибо Вам! Танго красивый и давно в вишлисте) Этот совсем другой, надеюсь, не разочарует
Lalique 20 июня 2017, 20:16
Спасибо большое! Прочитала и почувствовала морской воздух, по которому скучаю!(((
Слушала у марки несколько ароматов, мне нравится Танго более всех, жаркий аромат, страстный и пылкий. Точно что закат в Африке.
Areyoutheone 20 июня 2017, 21:42
Спасибо Вам! Аналогично, потому спасаюсь при помощи Terralba
Кажется, мы о Танго с Вами уже общались в комментариях под Вашим постом, полностью разделяю любовь к нему!
murka-ksy 20 июня 2017, 21:25
У меня Luci ed Ombre в 100 мл ), Танго любимец, но не на каждый день. Интересные все ароматы у марки. Russian Tea — баня, самовар, сушеные листья и ягоды малины… и голые девки )). Montecristo для бородатого мужчины ( ему и был подарен)).
Areyoutheone 20 июня 2017, 21:46
Согласна, Танго под особое настроение, а особенно прекрасен он вечером! Luci ed Ombre почему-то меньше всего запомнился, но попробую еще
А вот Монтекристо мне тоже кажется больше мужским, хотя я оценила его красоту, просто на себе такой аромат не вижу
murka-ksy 20 июня 2017, 22:10
Luci ed Ombre — нежный и спокойный. умиротворяющий
Оф пресс-релиз: «Золотой шелк ячменных колосьев струится в мягких ладонях ласкового ветра. Перед Вами яркая небесная синева, обрамляющая бескрайние просторы злакового поля. Солнечные лучи нежно касаются лица. Состояние спокойствия и умиротворения наполняет душу, а искрящаяся тишина пронизывает воздух. Но…ощущение радости и неги соединяется с интригующим предчувствием чего-то таинственного, даже мрачного. Обернитесь — за Вашей спиной хмурится темный, густой, настороженный лес. Сомкнутые ряды могучих стволов, вечная молчаливая стража. Внезапно лёгкий озноб пробегает по Вашему телу. Момент, когда ночь встречается с днем, тонкая грань между светом и тенью. Прохладный ветер скользит по волосам… Теплое и влажное дыхание волка касается Вашей шеи вкрадчивым поцелуем — обжигающим кожу и леденящим кровь… И в этот миг исчезает ощущение времени и пространства… Это и есть Темная сторона.
Свежий, опьяняющий льющейся через край энергией, аромат» Парфюмер: Giuseppe Imprezzabile.
Театр теней. Тот случай, когда декорации залиты ярким светом, а главные герои на переднем плане лишены лиц, зато их контуры четко очерчены.
Если в двух словах то «за минуту до...»
Areyoutheone 21 июня 2017, 14:49
Спасибо, читала) Не могу по такому описанию представить, чем это пахнет, но обязательно к нему вернусь при случае!