28.05.2017

Bonheur Les Contes

Хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.

Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне.
Иван Алексеевич Бунин

Как просто и как трудно рассказать о счастье. Есть много разных цитат, пословиц, книг о счастье.
Но для меня если кратко — это эти два высказывания.
Bonheur Les Contes аромат для женщин. Группа аромата: цветочные фруктовые.
Верхние ноты: ананас, дыня и экзотические фрукты
Ноты сердца: цикламен, персик и фиалка
Базовые ноты: австралийский сандал, кедр и мускус.

Утонченный аромат Bonheur Les Contes предназначен для тех, кто предпочитает действовать не в мечтах, а наяву. Он для тех, кто умеет не только смотреть, но и видеть; не только слушать, но и слышать; не только жить, но и наслаждаться каждым моментом жизни.
Bonheur — счастье. У каждого оно свое. Для меня — уютное, негромкое, тихо подкрадывающееся и нежно обнимающееся.
И аромат такой же — нежный, веселый и беззаботный. Цветы и фрукты. Он раскрывается быстро и укутывает легким белым облачком. Его трудно разделить на ноты. Нечто воздушное и фруктово-цветочное. Спелый персик, готовый вот-вот лопнуть, прозрачная медовая дыня и брызги кисло-сладкого ананасового сока. Очень девичий аромат. это лето, солнечный день и легкое платьице. Сандал добавляет в аромат нежно-сладкую сливочную ноту, мне напомнил фруктовое мороженое. И маааленькая капля мускуса. Кедра я не услышала. Фиалка появляется ближе к базе — немного пудровости.
Чистый и прозрачный аромат может показаться простоватым, но на сложность он и не претендует. Если захотите дать ольфакторную передышку/отпуск — он как раз подойдет.
Скромный и ненавязчивый он хорошо подойдет в офис.
Да в принципе он везде будет уместным.
Шлейф небольшой, стойкость средняя максимум 5 часов.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.
Лаконичный флакон с крышкой из тяжелого стекла.
Цена в ИДБ: полная — 7 975 рублей, с максимальной скидкой по карте — 5 981 рубль.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

lyuda_milaja 28 мая 2017, 21:40
Спасибо за пост, слушала этот аромат — нежный и вполне летний. Дарила племяннице на ДР — понравился
murka-ksy 28 мая 2017, 21:50
Спасибо Вам )
Freddie 28 мая 2017, 21:41
Прекрасный аромат на теплое время года. Легкий, как белое платье.
murka-ksy 28 мая 2017, 21:51
Да согласна )
elena-lenina 28 мая 2017, 21:42
Молодым девушкам очень подойдет, но не в моем вкусе.
Фото классное ))
Natalia_Bos 28 мая 2017, 21:50
Ах, какая пирамида! Читая описание, почему-то вижу перед собой летний домик, сад с белыми цветами и беседку. Как в детстве))
С удовольствием бы послушала.
murka-ksy 28 мая 2017, 21:53
Да точно!
Для носа, побывавшего в сотнях и сотнях флаконов может показаться простым и незатейливым. Но в этом есть своя прелесть, определенный " отдых" для носа ))
ivanna-26 28 мая 2017, 22:48
Спасибо за пост. Хороший аромат, но не стойкий ((
murka-ksy 28 мая 2017, 23:48
Спасибо и Вам!
rodash 28 мая 2017, 23:12
Не могу сказать что все перечисленные ноты привлекающие для меня, но описание ваше понравилось, и фотография- сама нежность
murka-ksy 28 мая 2017, 23:48
mila-d 29 мая 2017, 01:37
У марке все ароматы нежные и не особо яркие, за исключением Черного Эльфа — этот насыщеннее. Шоколад )
murka-ksy 29 мая 2017, 13:08
Да черный эльф шоколадный гурманский ☺ жаль снимают с производства ((
Alouette 29 мая 2017, 08:57
Я сегодня как раз в нем)
Не шедевральный, но свежий цветочный, шлейфовый.
Стойкость, правда, увы — на мне низкая совсем.
Зато ненавязчивый)
murka-ksy 29 мая 2017, 13:11
Скромность и ненавчзчивость ) для меня очень летний и отпускной
Irina Vikulova 29 мая 2017, 12:56
У нас такой колхозный Иль Де Ботэ, что потестить негде))))) а пирамидка понравилась, я люблю такое)))
murka-ksy 29 мая 2017, 13:16
Грустно ( но может быть завезут?
Irina Vikulova 29 мая 2017, 13:28
может быть) но сейчас у нас только один стенд с TF, небольшая полочка с Serge Lutens, крошечная полочка с Кilian (яичная коллекция) и Byredo.
oriVmode 30 мая 2017, 05:36
Не так давно писала здесь об этом аромате. Очень его люблю. Невесомое нежное счастье. Простое, но такое светлое и настоящее
murka-ksy 30 мая 2017, 09:02
Читала ваш пост ) очень красиво рассказали. Спасибо
oriVmode 30 мая 2017, 16:18
Спасибо! Во-первых, от Вас очень приятно слышать такую оценку. А во-вторых, я очень рада, что не одна такая любительница этого аромата я оказалась. Всё-таки есть в нём что-то цепляющее за какие-то струны в душе
murka-ksy 01 июня 2017, 13:26
О вы точно не одна ) этот аромат лидер продаж у марки. Он не давит, его можно нанести и забыть, вуалевый
oriVmode 02 июня 2017, 14:18
Он не слишком замысловатый, но очень поднимает настроение. И ещё мне нравятся презентационные изображения разных духов этого бренда. Ощущение сказки и волшебства.
murka-ksy 02 июня 2017, 17:29
И взрослые сказки любят не меньше детей !))
oriVmode 02 июня 2017, 19:06
Мне иногда кажется, что даже больше :))