27.05.2017

Sea & Sun in Cadaques от Salvador Dali, edt

Здравствуйте!

Я решила продолжить рассказывать вам о парфюмах, которые были в моей коллекции, но любимыми не стали. Один из таких Sea & Sun in Cadaques от Salvador Dali.

Cadaques — маленький город в Испании, численность населения которого составляет около 2600 человек. В Кадакесе любили отдыхать Сальвадор Дали, а также Марсель Дюшан. Живописное место, которое как нельзя лучше описывает Sea & Sun визуально.

Группа ароматов: цветочные водяные.
Год выпуска: 2006.
Парфюмер: Michel Almairac.
Верхние ноты: Абрикос, черная смородина и Кумкват;
Ноты сердца: Фрезия, Водяная лилия и Лотос;
Ноты базы: кедр, амбра, мускус.

Парфюм великолепен в летний зной, но намного лучше звучит во влажной среде. Сухая жара делает его пыльным, как будто прибитым. Влажность раскрывает его сладкую фруктовую сочность и прекрасный букет белых цветов в базе.

Прекрасный летний парфюм, который я бы посоветовала приобрести в миниатюре и уехать с ним на море, чтобы потом зимним вечером вдыхать аромат и вспоминать прекрасные теплые дни. Он такой жизнерадостный и немного нежный, теплый сладко-суховатый словно солнце во флаконе, но при этом не пересушенный благодаря обрамлению воздушностью фрезии и лилии.

Есть один момент, из-за которого мы расстались с Sea & Sun — он ужасно прямолинейный. Я до сих пор не люблю монотонную парфюмерию и считаю, что аромат должен играть и раскрываться на вас, как музыкальная композиция, которая имеет вступление, основную тему, кульминацию и заключение. Парфюм, конечно, не всегда должен повергать в шок, сводить с ума, но он должен хоть немного переливаться или искриться, как блистание света звезды на небе. Когда же аромат линеен, я никак не могу его полюбить. Спокойное угасание нот напоминает мне увядание цветка — красота медленно умирает на ваших глазах, какая грусть и скука.

В течение дня я постоянно подношу запястье к носу, чтобы ощутить аромат, так я получаю удовольствие от парфюма, так он приносит мне радость. Он обязательно должен играть на коже, преломляться как искринка. Но Sea & Sun дать этого не может, он просто не такой. Но это совершенно не значит, что он плохой.

Стойкость: около 3 часов в зависимости от кожи.
Шлеф: на расстоянии вытянутой руки.

Мне было бы очень интересно узнать у вас, какие ароматы вам нравятся больше — прямолинейные или раскрывающиеся разными гранями?

Спасибо за внимание!

kasmodiah 27 мая 2017, 18:55
Какой красивый пост!
Мне больше нравятся ароматы, которые раскрываются и меняются в течение дня, открывая новые грани.Прямолинейные ароматы «американской школы» я не люблю, потому что для меня они скучные.
Sea & Sun in Cadaques один из моих маст-хэвов на лето, во влажную жаркую погоду он пахнет цветами, спелыми абрикосами и соленым морским воздухом, как будто гуляешь по мокрому песку вдоль абрикосовой рощи, а легкий тёплый бриз развевает твои волосы.Жалко только, что стойкость у него хромает, и многогранным я его назвать не могу, но в этой его простоте и есть своя прелесть.
Yenny-m 27 мая 2017, 19:12
Я тоже не особый любитель прямолинейных ароматов. Редко их ношу, только когда все остальные парфюмы надоедают. А я летом люблю травяные и кисловатые ароматы, как Les Nuits d'Hadrien Annick Goutal или In Love Again Yves Saint Laurent
Sea & Sun in Cadaques действительно напоминает прогулку по песку около моря. Я помню как-то раз был очень жаркий день, пекло ужасное, я тогда была именно с этим ароматом. Еду в машине и не понимаю почему пахнет морем и загорелой коже, а потом поняла, что это он :) Необычно и интересно :)

Большое спасибо!
UltraS 27 мая 2017, 23:52
О, я его знаю! Суперский свежий аромат!
Было дело в универе) Его на ДР кто-то подарил моей подруге, но она редко парфюмерией пользуется.
Как только я его послушала, чуть не упала, каким он классным оказался. Короче, она мне его отдала))
Yenny-m 28 мая 2017, 09:29
Ахахаха   классная история и классная подруга!

Аромат на лето самое то!
LesYA86 28 мая 2017, 10:30
Как красиво вы его описали. Только вот я аромат этот в упор не чувствую. Очень странно.
Yenny-m 29 мая 2017, 09:05
А так бывает. Это ваше личное уникальное восприятие и это дорого стоит :) Развивайте его, и оно откроет вам свои личные любимые ароматы :)
LesYA86 29 мая 2017, 13:20
Благодарю за воодушевляющий ответ.
Olga Vinogradova 28 мая 2017, 15:54
Это мой любимый летний аромат. Вдвойне приятно, что мало кто про него знает))
Yenny-m 29 мая 2017, 09:06
О, как вас понимаю :) Я ужасно ревнивая на парфюмы свои :) Аромат Дали отличный на лето :)
Irina Vikulova 29 мая 2017, 13:05
Спасибо за пост, с ароматами Дали познакомилась в детстве и ранней юности, когда брала их с маминого туалетного столика) у меня была на тот момент только парочка флаконов Ив Роше))))))))
Сейчас у меня в коллекции не очень много ароматов, около 30 где-то, но есть и «прямолинейные» и раскрывающиеся. Люблю последние больше, но первые чаще ношу в офис. Их у меня не так много. Основная часть — это всё-таки изменяющиеся в течение дня парфюмы.
Yenny-m 29 мая 2017, 19:37
Я заметила, что прямолинейные ароматы ношу дома, а раскрывающиеся на улицу или при особом случае (ресторан, театр). Дома хочется чего-то более простого. Я в детстве пробовала мамин Сальвадор дали черный, постоянно подбегала к трюмо и в тайне слушала аромат :))

Пожалуйста, рада, что пост вам понравился
Irina Vikulova 30 мая 2017, 09:37
У меня у мамы была Лагуна, любила её нежно) сейчас у меня нет ароматов Дали, возможно, что-то приобрету в ближайшее время)) присмотрюсь к герою вашего поста.
Yenny-m 30 мая 2017, 11:13
Лагуна была у меня. Инетерсный аромат, он у меня за 2012 годом закрепился. Необычный и прямолинейный, но при этом интересный :)
Lilit_Le_Fay 30 мая 2017, 20:15
Открыла для себя этот аромат весной, пару месяцев назад. Мне показалось, что он соткан из солнца и белых, пушистых облаков. Один из лучших ароматов, что появились у меня в последнее время. На мне стойкость приличная, почти весь день, два пшика на шею за уши. Может, волосы пропахивают, не знаю) Но, вроде, не чуешь уже, а потом голову повернешь, волосами тряхнешь — и вот они, солнце и облака…
Yenny-m 31 мая 2017, 12:17
Аромат моря и солнца, аромат загара   Очень приятный, жизнерадостный и летний :)) У меня кожа вообще мало держит аромат, я давно к этому привыкла :(