22.05.2017

Alien Eau Sublime Mugler - жасмин, утюг и мотоцикл

Очередной фильм про «Чужого» вышел почти одновременно с новым фланкером «Чужого» парфюмерного. И, в отличие от фильма, — не разочаровал.

Alien Eau Sublime Mugler — это более воздушная и горячая версия классического Alien 2005 года. Объёма добавляют сочные кислые цитрусы, представленные в аромате нотами апельсиновой, мандариновой и лимонной цедры, а также пронзительные горьковато-зеленые ноты гальбанума.
Интересно, что жасмин в этот раз играет роль статиста, создавая комфортную атмосферу для главного героя, который в официально пирамиде аромата обозначен как «солнечные ноты».
Учитывая, что в составе есть тиаре, я ожидала получить от «солнечных нот» аромат загорелой кожи. Но нет, вместо кокосового масла помноженного на солярий, в Alien Eau Sublime доминируют ноты «горячего утюга».
Помните, как пахнет постельное белье, после того, как прогладишь его на максимальной температуре? Этот специфический аккорд перекочевал в Alien Eau Sublime из моего самого любимого аромата — Miroir des Envies Mirror Mirror Collection Thierry Mugler, увы, уже давно снятого с производства.
Miroir des Envies — это ода раскаленному металлу: чугунный утюг, пышущий жаром, тостер в пригоревших хлебных крошках, урчащий движок Harley-Davidson Night Rod.
В Alien Eau Sublime утюг уже немного остыл, тостер выдернут из розетки, а мотоцикл поставлен на зимнюю стоянку. Но, тем не менее, весьма заметные общие ноты заставляют меня ностальгически вздыхать, и снова утыкаться в запястье, надушенное новым Элиеном, который, разумеется и увы, тоже выпущен ограниченным тиражом.

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: восточные-древесные.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Dominique Ropion, автор таких ароматов, как London Burberry, Amor Amor Cacharel, Euphoria Calvin Klein, Aimez — Moi Caron, Pure Poison Christian Dior, Acqua di Gioia Giorgio Armani, Amarige Givenchy, Very Irresistible Givenchy, Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo, Kenzo Jungle le Tigre Kenzo, La Vie Est Belle Lancome, Lalique Le Parfum Lalique, Lady Million Paco Rabanne, Flowerbomb Viktor&Rolf, а также множества ароматов для Mugler и Frederic Malle.
Верхние ноты: Лимон, Апельсин, Мандарин, Гальбанум и Солнечные ноты.
Средние ноты: Жасмин, Гелиотроп, Тиаре, Вишневый цвет и Апельсиновый цвет.
Базовые ноты: Кашмеран, Ветивер, Белая амбра и Ваниль.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 10 из 10.
Выпускается в объёме 60 мл. Флакон в обойдется примерно в 4-6 тысяч рублей.

Poeme 22 мая 2017, 18:56
Как раз классический Чужой мне не совсем пошел. Послушаю этот. Я как раз очень люблю аромат свежевыглаженного белья:)
Parfumistika 22 мая 2017, 19:33
да, он гораздо легче классики))
elenakot 22 мая 2017, 19:08
Ой, мне так понравилась эта версия в отличии от Экстраординар. Воздушная, солнечная и правда горячая, при этом с цитрусовой свежестью. Хочу в коллекцию.
Parfumistika 22 мая 2017, 19:43
согласна с вами))
Ohhfantabulous 22 мая 2017, 20:08
Чугунный утюг? Надо!
Parfumistika 22 мая 2017, 20:10
жасмин с утюгом)
Ohhfantabulous 22 мая 2017, 22:39
Ой, а я же ещё лаванду с утюгом хотела… придётся выбирать)
UltraS 22 мая 2017, 21:22
Купила его недавно. Я в восторге!
Parfumistika 22 мая 2017, 21:59
утюги есть?
UltraS 22 мая 2017, 22:08
Не, мне сразу бьет свежей шкуркой лимона и жасмином.
Parfumistika 22 мая 2017, 22:12
мне повезло))
Sofira 23 мая 2017, 02:45
Прочитала: «свежей шкурой» (и мысленно такая: «чтоооо???»), а потом: «лимона» (и такая: «аааа, понятно»)
Rhona 22 мая 2017, 22:37
Боюсь утюгов, но это же Мюглер, это же Пришелец… Спасибо, что рассказали. Буду думать
Parfumistika 23 мая 2017, 11:07
спасибо, что прочитали)
Koroleva77 22 мая 2017, 23:21
Какое интересное описание!
Пойду нюхать!
Parfumistika 23 мая 2017, 11:07
спасибо)
assera 23 мая 2017, 09:58
Мне был подарен этот аромат)
С чувствами к нему еще не разобралась)
Однозначно, буду пользоваться им в осенне-зимний период)
Parfumistika 23 мая 2017, 11:08
а мне кажется в дождь, в жару — будет отлично)
assera 23 мая 2017, 11:42
а ваш «утюг» я воспринимаю, как жженый сахар)
(простите за ассоциацию)
Parfumistika 23 мая 2017, 11:46
нене, никакого жженого сахара, это не ля ви э бель)))
Klavas 23 мая 2017, 12:14
Ух ты уют и мотоцикл, однако интрига.
Parfumistika 23 мая 2017, 12:48
у меня был такой мотик, так вот он когда на полных оборотах фигачил, от него шел потрясающий запах горячего тостера)))
Klavas 23 мая 2017, 15:00
Ты булочки в трубу или аромат пшыкала:)
Parfumistika 23 мая 2017, 15:39
не, у него такая особенность, движок разогревается и благоухает))))
synteticsummer 10 июня 2017, 15:59
прочитала отзыв и прям озадачилась — как парфюм может пахнуть утюгом!?
стало интересно — зашла в сефору послушать — и правда утюг! и воспоминания как мама гладит постельное белье
интересные ощущения
спасибо за пост
Parfumistika 11 июня 2017, 00:30
где-то продается?
synteticsummer 11 июня 2017, 01:05
ага, во французской сефоре
Parfumistika 11 июня 2017, 12:56
с ума сойти! попрошу подругу мне купить
Parfumistika 11 июня 2017, 12:57
блин, на сайте нет, можете ссыль прислать?
все нашла, сори
synteticsummer 11 июня 2017, 13:06