21.05.2017
1917

Проснись и пой! Тонизирующий ролл-он Аромакология L'Occitane Revitalizing Roll-On Citrus Aurantum Dulcis

Не так давно я рассказывала о роликах-антистресс с эфирными маслами для релакса и хорошего сна, а сегодня расскажу о полной противоположности – ролике для пробуждения и увеличения энергии от многими любимого бренда Л’Окситан. Если вам интересен этот продукт, добро пожаловать под кат!

Полное название продукта:
L'Occitane Roll-on Tonifiant Aromachologie/ Revitalizing Roll-on Aromachologie / Л’Окситан Тонизирующий Ролл-Он Аромакология

Описание от производителя:

Этот ролл-он содержит бодрящие эфирные масла. Освежает, наполняет жизненной силой и энергией.

И снова пост о продукте французского бренда натуральной косметики L'Occitane. На этот раз я покажу вам Тонизирующий Ролл-он, обогащенный бодрящими эфирными маслами, из серии Аромакология (Aromachologie).

На небольшой коробочке есть картинка с апельсиновой веткой и надпись, не вынесенная в название продукта — Citrus Aurantum Dulcis. Этим, видимо, нам дают понять, что основное направление будет цитрусовым.

Если посмотреть полный состав, то мы действительно увидим там натуральные эфирные масла лимона, грейпфрута и апельсина, приправленные бодрящими нотами розмарина и мяты.

Роль эфирных масел цитрусов для создания бодрого настроения и наполнения энергии широко известна. Они снимают депрессию и сильную усталость, повышают работоспособность, способствуют концентрации внимания.

Розмарин, по мнению ароматерапевтов, укрепляет и активизирует нервную систему, снимает физическую и умственную усталость, придает уверенность.

Мята также снимает нервное напряжение, восстанавливает силы и уравновешивает эмоции.

Обо всём этом было бы неплохо узнать из аннотации к средству, но я по-прежнему продолжаю удивляться тому, что L'Occitane очень скудно описывает свои продукты и не вкладывает никаких информационных брошюрок внутрь коробочек. При совсем немаленькой цене я постоянно чувствую какую-то неполноценность продукта.

И на русскоязычной этикетке, и на других языках с граней упаковки мы получаем минимум информации:

Спасибо, что указан способ применения:

Наносить на заднюю сторону шеи, запястье и тыльную сторону руки.

Я иногда наношу ещё в ямочку на шее спереди.

Внутри небольшой коробочки находится такой же небольшой тонкий флакон-карандаш темного стекла (объем 10 мл).

Аромат действительно очень бодрящий, искристый и жизнерадостный. Цитрусовые ноты ярко раскрываются и являются неким тонизирующим эмоциональным душем для нервной системы.

В самом конце остается только пряно-мятная нотка, она звучит немного дольше.

К сожалению, в целом, средство довольно быстро полностью выветривается. Но для получения эмоциональной подзарядки вполне годится. Тем более, что ничего не мешает наносить его снова и снова.

Кстати, холодный металлический ролик, при помощи которого дозируется средство, тоже вносит небольшую лепту своим прикосновением.

Если у вас под рукой не окажется вазы с апельсинами и лимонами, вы всегда можете воспользоваться этим миниатюрным роликом. Его можно положить с собой в сумочку, чтобы иметь возможность приникнуть к живительному источнику энергии в любой момент.

Желаю вам бодрости духа и хорошего настроения! А мир ароматов пускай вам будет в помощь.

Цена: 1490 рублей (17,00 € ) Объем 10 мл (Я купила по акции со скидкой)

Оценка: 4 из 5

Klavas 22 мая 2017, 10:44
Отличный формат «взбодрителя» :)
oriVmode 22 мая 2017, 14:02
Да, это точно. Теперь со мной перемещаются один взбодритель и один усыпитель   Сегодня мне однозначно нужен первый!
Klavas 22 мая 2017, 14:59
И важно, что можно довериться известному производителю и удобному формату упаковки.
oriVmode 22 мая 2017, 15:11
Ароматы и аллергенность я всё равно предварительно тестирую в бутиках, а в остальном доверяю бренду
Elenina87 22 мая 2017, 21:28
Какая интересная штучка, надо мне потестить Ее в магазине). А не пробовали пользоваться им при сонливости? Например на работе после ланча. Бодрит?
oriVmode 22 мая 2017, 21:48
Комментарий ушёл в отдельную ветку, поэтому направляю Вас за ответом чуть ниже
oriVmode 22 мая 2017, 21:47
После ланча, мне кажется, мало что может взбодрить.   Где-то я читала, что водителям рекомендуют, чтобы не заснуть, вешать в салоне как раз цитрусовые ароматизаторы. По крайней мере, дополнительно усыплять точно не будет!
Elenina87 24 мая 2017, 18:03
Спасибо). А жалко, думала вдруг волшебное средство появилось).
oriVmode 25 мая 2017, 14:03
Мне кажется, что поставить эксперимент очень даже можно. Главное подловить момент, когда у бренда скидки, и купить на пробу за мЕньшие деньги. Я обычно эти ролики (и с лавандой тоже, о которой я писала раньше) приобретаю со скидкой 50%, тогда мои ароматические опыты не так накладно обходятся
Elenina87 25 мая 2017, 23:43
Подловить бы этот момент).
oriVmode 29 мая 2017, 14:24
Недавно были скидки. Я подписалась на оф.сайт, и они мне сами все акции и предложения присылают.
Ola-la-spb 25 мая 2017, 16:09
Какой солнечный продукт! Не пробовала такой. Поищу для личной встречи и тестирования
oriVmode 29 мая 2017, 14:26
Я прямо в бутике протестировала и тут же купила. Домашние тоже оценили такой аромат. Теперь этот карандашик стоит на столе в общем доступе, для особо нуждающихся в бодрости, так сказать.
Ola-la-spb 01 июня 2017, 18:47
Мне бодрость очень даже не помешает. Особенно во время ночных авралов или сложных пробуждений. А на работе встряска итак постоянная :))
oriVmode 02 июня 2017, 14:16
тогда ролик Вам в помощь!