Парфюмерия и ароматы

Мой любимый аромат, редкий и необычный

Я думаю, что многие знакомы с некоторыми ароматами Сержа Лютанса и Кристофера Шелдрейка под маркой Serge Lutens, я бы хотела поделиться с Вами впечатлениями о наиболее редких из них.
Первый аромат в моей коллекции, самый любимый и необычный- Chene(Шэн) — в переводе Дуб.

Fragrantica.ru: «Chene выпущен в 2004. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Верхние ноты: тмин и Кедр; ноты сердца: Дуб, Ром и Береза»(на официальном сайте нет информации о составе, к каждому аромату дается лишь краткое описание, так вот Дуб — комфорт джентльмена). Выпускается во флаконе, который Вы видите сверху, в народе он именуется колокольцем. В 2007 году впервые был представлен «экспортный вариант» этого бесподобного и весьма оригинального аромата — во флаконе- «гробике», который Вы видите ниже, но экспортную серию именно этого аромата в Россию официально не привозили.
Действительно, несмотря на то, что это унисекс, в нем нет даже намека на женственность — это древесный аромат, в нем «мужские» компоненты, он несколько прямолинеен и не слишком мягок. Это аромат древесины, кисловатой, сочной, пропитанной ромом. Вы будто заходите в фамильный погреб с алкоголем в дубовых бочках, при этом запах очень благородный, вы чувствуете его класс, его породу.
Если когда-нибудь у вас появиться возможность его попробовать — отбросьте стереотипы и нанесите его на свою нежную ручку. Раскрываясь на разгоряченной коже, он заиграет новыми красками и из погреба вы перенесетесь в уютную гостиную, где бревенчатые стены, мягкий интимный свет и камином, в котором потрескивают дрова, он обернет вас чудным пледом своего шлейфа, с этими объятиями трудно расстаться. Я его очень люблю, свой Дуб.

Стоимость… Здесь довольно интересно, так как продается только в одном бутике в Париже — там цена около 120-130 евро за 75мл. То есть сюда можно смело плюсовать переезд до бутика) У перекупщиков от 160 евро, но очень редко можно встретить. Если поспрашивать в парфюмерных сообществах по чуть- чуть (делятся обычно) — то стоимость «отливанта» будет из расчета 650-900 рублей за 10мл + примерно 50 рублей — тара)

Оценка: безусловно 5, максимально возможная оценка. Я очень его люблю. Я не встречу этот аромат нигде.
ко мне на ты)
и это мой первый пост! ура!!!
  • Teana
  • 24 марта 2011, 05:25
Очень интересно описали… а сами вы этот аромат куда носите?
Спасибо) Так как аромат у меня в «колокольце», а флакон уже сам по себе фетиш — достать из коробульки, повертеть в руках притертую тяжеловесную «крышечку»… то приходиться переливать в специальные атомайзеры для парфюма, ибо лезть в парфюм пальцами крайне нежелательно. если интересно, могу и про атомы пост написать. Вот атомайзеры они распыляют парфюм) я наношу в зону декольте, чтобы мне получше его слышать
  • Teana
  • 24 марта 2011, 12:31
я знаю что такое атомайзеры)))) Напишите конечно если есть время!
Очень необычно что дама пахнет дровами   Жалко что нет возможности затестить
не совсем дровами, скорее пропитанными ромом дубовыми бочками. кисловато. интересно. очень необычно. но ни разу я не слышала дурных слов в сторону своего аромата — либо восхищение, либо любопытство
Так интересно описали! Люблю необычные запахи, хоть и не все решаюсь носить :) Жаль, что у нас этот аромат не представлен…
  • olga-r
  • 24 марта 2011, 11:47
Описали интересно, но на себе его не представляю, как впринципе и остальные ароматы этой марки (возможно мнение предвзятое — ни один аромат не тестила, но ноты не нравятся абсолютно).
  • Masa
  • 24 марта 2011, 11:49
круто! вот этот аромат я не видела, хотя Сержа обожаю!
спасибо за чудо обзор.
поздравляю с дебютом! :)
я не знаю этот аромат, но по описанию очень интересно и необычно). Когда мне в последний раз предложили его Шипр (если не ошибаюсь), я была приятно удивлена, что моему носу понравилось)).
а они похожи, одна девушка даже описала Дуб как «урезанную версию Шипр Ружа», только в нем нет «осколков леденцов») Так что пробовать обязательно!
Захотелось послушать такой аромат. Очень заманчиво и с любовью описано.
Перечитала Ваш пост и безумно захотела Дуб! Вы так ярко его описали, что эта " хотелка" потеснила все остальные.
Спасибо большое, мне это лестно, к тому же это чудный повод посетить Париж))) Я вот специально не покупаю через связи колокольчики, поеду осенью сама — дотерплю, но как буду рада… Я буду брать Эль Аттарин, Дуб еще имеется, но к осени может и того.