05.05.2017

Gustave Eiffel

Но что ей до меня! Она была в Париже,
Ей сам Марсель Марсо чего-то говорил.
В.С. Высоцкий

Доброго времени всем
Кто не мечтает побывать в Париже? Кто не знает символ одного из самых романтичных городов мира?
Густав Эйфель навсегда вошел в историю архитектуры. За 91 год своей жизни он создал много необыкновенно прекрасных сооружений. Вокзалы, башни, изящные мосты и даже каркас статуи Свободы в Нью-Йорке. В 1893 году Густав Эйфель спроектировал завод для колосса мировой парфюмерной индустрии — компании Robertet в Грассе, в котором трудится, обучается или проходит стажировку абсолютное большинство ведущих специалистов отрасли.
Внук легендарного архитектора Филипп Купери Эйфель решил основать парфюмерный дом имени своего великого предка, для создания ароматов он привлек специалистов концерна Robertet: Сидони Лансессёр (Sidonie Lancesseur) и Доротеи Пио (Dorothée Piot).

Rose de Paris Gustave Eiffel аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые, создан в 2016 году.
Парфюмер: Sidonie Lancesseur.
Верхние ноты: лист черной смородины и белая фрезия
Ноты сердца: роза, жасмин и персик
Ноты базы: древесные ноты, белый мускус и мох.

Rose de Paris – стал воплощением образа Эйфелевой башни в Париже.
Роза, ее нота конечно ведущая, как у примы Большого) Восхитительная весна в Париже! Начинает раскрываться аромат яркими белоцветочными нотами и легким травяным оттенком смородины, затем розы — белые и розовые, нежные бутоны, немного жасмина и спелый персик. Аромат первой любви — чистой и нежной. Мускус явно не слышен, но придает аромату ноту чистоты. Мох я не услышала. И совсем немного светлого дерева.

New York Liberty Gustave Eiffel аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные, создан в 2016 году.
Парфюмер: Sidonie Lancesseur.
Верхние ноты: бергамот, черный и розовый перец
Ноты сердца: ирисовое масло, жасмин, сандал и кедр
Ноты базы: ветивер, бобы тонка, мускус и кашмеран.

New York Liberty – парфюмерная интерпретация статуи Свободы в Нью-Йорке.
Свежий бергамот и вполне аутентичный перец. А в принципе весь аромат посвящен ирису. Не смотря на свою любовь к жасмину. я не могу поймать эту ноту в аромате. Как и бобы тонка. Ирисы и деревяшки. Аромат отнесен известным парфюмерным сайтом к восточным, но он совсем не восток. Нежный аромат ирисов на протяжении всего раскрытия. Ирисовое поле. Что мне понравилось — не сваливается в «морковь», именно свежие ирисы. И под конец появляется тонкая и легкая нота кожи.

Bois de Panama Gustave Eiffel аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные, создан в 2016 году.
Парфюмер: Sidonie Lancesseur.
Верхние ноты: персик, фиалка и кардамон
Ноты сердца: корица и мускатный орех
Ноты базы: мускус, сандал, ваниль и амбра.

Bois de Panama посвящен шлюзам Панамского канала в Центральной Америке.
Почему фужерный? Может на том сайте опечатки? Лавка со специями. Кардамон, корица и мускатный орех очень ярко в старте и долго звучат в сердце. Затем палочка ванили и щепотка амбры. И когда все ноты успокоятся и почти исчезнут, появится и останется теплый и немного сливочный сандал. Ярко-специевый аромат, до щекотания в носу)). Мне напомнил молоко со специями, традиционный индийский чай — масала.

Porto Vintage Gustave Eiffel аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные, создан в 2016 году.
Парфюмер: Dorothee Piot.
Верхние ноты: цукаты, анис и кардамон;
Ноты сердца: имбирь, корица и гвоздика;
Ноты базы: пачули, имбирный пряник, мускус и ликер Гранд Марнье.

Porto Vintage — виадук Мария Пиа в португальском городе Порту.
Я не согласна с предлагаемыми распределениями по группа. Не совсем. Это новая гурманика. Без сахарная. Но не менее вкусная. Здесь все заявленные ноты слышны, но так сплетены между собой, перемешаны и настояны на ликере, что аромат звучит плотно, пьяняще, насыщенно и почти не разделимо. Держат всю эту конструкцию три колонны, три основы: цукаты, специи и имбирный пряник. А рюмочка ликера для «блеску глаз»  . Пряная гурманика.

Lotus de Hanoi Gustave Eiffel аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые, создан в 2016 году.
Парфюмер: Sidonie Lancesseur.
Верхние ноты: белая фрезия, лотос, цветочные и акватические аккорды
Ноты сердца: белая лилия, жасмин и пион
Ноты базы: древесные ноты, амбра и мускус.

Lotus de Hanoi — мост Лонг Бьен во вьетнамском Ханое.
Любовь с первого взгляда /вдоха. Лилия еле слышна. И это хорошо, обычно ее нота визглива и тяжела для меня. Огромный куст пионов в саду у дедушки. Его любимые цветы. И мои тоже. Немного терпкий и сладкий лотос. И несколько капель воды. Цветы после дождя. Один из самых красивых ароматов на тему пиона и лотоса. Строго дозированный мускус — легкая ноты чистоты и больше ничего лишнего. Хрустальный аромат. Он запал мне в сердце. Аромат пионов для меня — это красота ясного и солнечного дня, и обещание прекрасного завтра. Люблю этот цветок сам по себе, везде: в парфюмерии, в живописи, в природе. Не менее восхитителен и лотос. Рада, что пион и лотос задавливают лилия, не давая ей «орать» в аромате и «перетягивать одеяло на себя», здесь она ведет себя тихо и этим создается цельнокройность аромата. Холодный аромат белой фрезии и свежий жасмин создают то самое ощущение хрустальности композиции.

Шлейф средний, стойкость хорошая, весь рабочий день (т.е. 8-9 часов ). Ароматы не сложные в восприятии, цельные и грамотно собранные, не рассыпаются и не расслаиваются, красиво раскрываются на коже. Все подходят для любого времени суток и сезона, возможно за исключением Porto Vintage: из-за своей насыщенности он лучше вечером или в прохладное время ( ну если очень хочется то, как и в любой диете — ограниченной дозой))
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.
Флаконы c ажурным металлическим декором, напоминающем о работах Густава Эйфеля: форма флаконов повторяет силуэт моста Марии Пиа, а кованое обрамление крышки – детали конструкции Эйфелевой башни.
Цена в интернете от 12 000 до 13 000 рублей.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. фото мое и из свободного доступа в Интернете.

RoniRoses 05 мая 2017, 07:08
Вот это да, впечатляет! Спасибо, что рассказали, просто поражаюсь фантазии некоторых парфюмеров)
murka-ksy 05 мая 2017, 08:24
Спасибо, что читаете. Рада если было интересно.
Ну почему не воспользоваться известной фамилией? Главное, что бы ароматы были достойные )
malizubairaeva 05 мая 2017, 07:26
Интересно было бы послушать, вспомнила бы я свои ощущения, когда видишь перед собой это великолепие, будучи прежде равнодушной к Парижу.
ivanna-26 05 мая 2017, 11:03
Спасибо за знакомство с новыми ароматами. Я безумно люблю пионы и теперь буду искать этот аромат- Lotus de Hanoi.
murka-ksy 05 мая 2017, 11:47
И мне этот аромат запал в душу. Хочу флакон )
mila-d 05 мая 2017, 11:03
O, Paris   харизма этого город не оставляет равнодушным ) Эйфель конечно гениальный архитектор, надеюсь и ароматы достойны громкого имени. Как говорил Семён Семёныч, «будем искать» и слушать))
murka-ksy 06 мая 2017, 13:12
Вполне достойные)
Freddie 05 мая 2017, 21:31
Мне понравились некоторые ароматы, с удовольсивием бы приобрела и носила
murka-ksy 06 мая 2017, 13:15
Согласна с тобой, мне все понравились
misskiko 06 мая 2017, 04:03
О, я теперь хочу их просто из-за флаконов (была в Париже и ажурные штучки на флаконах действительно напоминают элементы башни). Rose de Paris однозначно необходима!
Я правильно поняла — там именно светлые розы? нет темной красной? аромата розового масла нет?
murka-ksy 06 мая 2017, 12:54
Да, светлые. Я поняла, что вы хотите узнать — в аромате нет маслянистой ноты темных роз. Ассоциации именно со свежими бутонами светлых роз.
Natalia_Bos 07 мая 2017, 15:20
Оксана, из-за одного оформления уже стоит купить- Красота!
Очень понравился Porto по описанию: люблю алкогольные ноты в ароматах:)я не алкаш, нет
murka-ksy 07 мая 2017, 20:18
Согласна полностью! Оформление красивое. Porto самый насыщенный и какай-то праздничный. Все ароматы бренда хороши и достойны внимания )
lyalina_l 12 мая 2017, 16:20
Согласна с вами — купить флакон даже из-за оформления стоит. Тоже по описанию Porto понравился.
клуб анонимных алкоголиков)))
Natalia_Bos 12 мая 2017, 16:36
Ну хоть собирайся вместе и распивай парфюмы с алкогольными нотами
murka-ksy 13 мая 2017, 00:27
Уйти в «запой» ))) а что можно сообразить на троих
Sashulya 13 мая 2017, 01:08
А я вот обожаю Порту,и сейчас живу в Португалии, но в другом месте, по работе и этот мост, сконструированный Эйфелем дейстивительно такой, характерный. Рада, что мой любимый и почти родной как Питер Порту здесь отличился.
murka-ksy 16 мая 2017, 13:56
Очень здорово видеть творения гениального человека. А я к стыду и сожалению только при знакомстве с маркой узнала о других сооружениях Эйфеля ((
lyuda_milaja 28 сентября 2017, 00:31
Слушала ароматы, Lotus de Hanoi самый нежный и прозрачный аромат