01.05.2017

A*men не только для Него

Ароматы A*men никогда для меня не ассоциировались со знаменитым Ангелом, хотя, если прислушаться во всех есть что-то неуловимо узнаваемое, как подпись бренда. Главным в этой линейке ароматов для меня был и остается Кофе. Поэтому я расскажу вам историю про чашечку кофе, одну на двоих.

Thierry Mugler A*Men Pure Tonka EDT

Это чашка Моккачино с ароматом лаванды и мяты.

Самый мужской, для меня, из трех. Многослойный аромат. И пусть вас не смущает его кажущаяся мягкость на блоттере. Начало на мне очень лавандовое. Кто сказал, что это женская нота в парфюмерии? В Pure Tonka лаванда металлическая, не дает забыть, что на тебе мужской парфюм. Где-то на верхах парит едва уловимая мята, напоминая вместе с лавандой о свежести знойного луга. Следующий слой – лакричник, как раз он придает композиции мягкость и зной. Еще ниже — бобы тонка. Для меня они пахнут горьким шоколадом. И тихонечко, пока отдаленно, звучит нотка кофе. Спустя некоторое время лаванда стихает, усиливается кофе и это уже моккачино с лавандой и едва уловимой мятой. А в завершении пробиваются пачули – металлическая ложечка среди кофейной гущи в опустевшей чашке.

А на Нем это сразу крепкий кофе в медной турке, с постепенно проявляющимися шоколадными нотками, и всплывающими то тут, то там веточками лаванды и мяты. Постепенно шоколадный аромат усиливается, превращаясь в моккачино, но более крепкий, чем в моей «чашке». К слову, на Нем чувствуется больше металла.

Стойкость феноменальная. Аромат не всегда смывается после душа, а на одежде держится неделями. В целом Pure Tonka тяжелый и зимний.

Год выпуска: 2016
Группа: восточные фужерные
Верхняя нота: Мята
Нота сердца: Лаванда
Ноты базы: Бобы тонка, Кофе, Ваниль, Пачули, Лакричник и Какао

Thierry Mugler A*Men Pure Coffee EDT

Это чашка Кофе в сторожке.

Начало травянистое, мшистое, с ноткой лимонника. Подозреваю, что так мой нос определяет ветивер и пачули. Затем появляется, будто прорастая белый кедр. Причем на мне ярче звучат травянистые ноты, а на Нем деревяшки. Постепенно в свои права вступает кофе, вытесняя все прочее на второй план. Будто кто-то заваривает его в лесной избушке. В моей «чашке» оказывается больше сахара, а в Его явно чувствуется веточка лимонника.

Стойкость этого аромата не такая бронебойная, как предыдущего. Он более деликатный и уютный, словно теплый шерстяной плед для двоих в дождливую погоду. Для нас это аромат холодов: поздняя осень, зима, ранняя весна.

Год выпуска: 2008
Группа: восточные
Ноты: Пачули, Мускус, Кофе, Ветивер и Белый кедр.

Thierry Mugler A*Men Pure Havane EDT

Вишневый Раф в кальянной.

В начале – вишневый табак. Затем постепенно кальянщик разжигает угли, чувствуется тонкая дымная нотка, ярче проступает аромат вишни и что-то восточное, смолистое. Потом официант приносит раф с вишневым сиропом. Почему раф? Аромат кофейных зерен в этом парфюме далеко не на первом месте, больше сливок и вишни. Пока Он «курит», я сразу приступаю к кофе: на мне больше рафа, а на Нем больше вишневого дымка. Да, я знаю, что вишня не заявлена в пирамиде, но я, как многие, чувствую ее. Вероятно, так звучит мед в сочетании с ванилью и лабданумом.

Аромат стойкий, но сидит довольно близко к коже, окутывая сладким коконом. Он волшебный. Его я приобретала для себя, но Ему он нравится не меньше. Конечно, ведь у жены в «чашке» кофе вкуснее.

Год выпуска: 2011
Группа: восточные гурманские
Верхние ноты: Табак и Белый мед
Ноты сердца: Пачули, Ваниль и Какао
Ноты базы: Французский лабданум, Амбра и Стиракс.

В завершение, хочу отметить особенность, общую для всех трех A*men. Иногда на первое место вырываются «любимые» мною пачули, и тогда эти сказочные ароматы превращаются для меня в кошмар, удушая металлом. Так что имейте в виду, Ангелы с характером.

Nikataft 01 мая 2017, 22:15
Обожаю Кофе из этой линейки на себе. Такой уютный, медитативный аромат! Случайно получилось совместить его с Герленовской Самсарой — это наикрасивейшее сочетание. Часто зимой носила именно в паре.
Rhona 01 мая 2017, 22:30
Оу, любопытно. Самсару никогда не слушала, но пирамидка у нее интересная…
Nikataft 01 мая 2017, 22:35
Главное — слушать на коже. На блоттере она странная, вот как пишут про нее иногда — «бинты и кровь», они и выползают. А на коже — нечто невероятно цельное и обволакивающее. Первая мысль, как сейчас помню, при затесте — почему-то о маме. О материнском убаюкивающем, теплом начале. И, как ни странно, моя мама, которая отвергает многие ароматы, Самсару искренне полюбила. И я ношу, когда хочется защиты. Единственное, все-таки советовала бы знакомиться в прохладную погоду :)
А с Кофе они вместе более земные и просто вкусные)
Rhona 01 мая 2017, 22:43
Спасибо за подсказку))) с удовольствием познакомлюсь
Raffelka 01 мая 2017, 23:42
Обожаю pure malt и pure Havanna, пробовала деревянный, но не зацепил. Спасибо за другие ароматы этой линии.
Rhona 02 мая 2017, 00:19
Malt… кофе с виски… Хорош, погрубее, чем pure coffee. Возможно, куплю на замену coffee. Вуд уже слабо помню, да и больше его не вижу.
Veronna 02 мая 2017, 17:19
Никогда не понимала почему в России Муглер представлен в основном только в этой серии? Она мне кажется простой, прямой, уж простите… Конечно у всех людей разный «нос» :) На мой взгляд серия Les Exceptions гораздо богаче, ароматы очень сложные. У меня даже в голове не укладывается что это все один и тот же человек создал.
Rhona 02 мая 2017, 18:33
У нас просто разные вкусы. Это нормально. В остальном, ответила ниже, промахнулась
Rhona 02 мая 2017, 18:27
Les Exceptions представлена в России. Очнь ждала появления и была разочарована при затесте. И парфюмеры разные.
Veronna 18 мая 2017, 17:46
Просто Les Exceptions ни разу мне нигде не попадалась в России. А на счет парфюмеров — да, вы правы, я посмотрела, они разные.
ravlik 02 мая 2017, 20:37
Уже хочу затестить Pure Tonka
Imlah 04 мая 2017, 19:56
спасибо за пост! Соблазнилась на кофе, сбегала в известную синюю сеть, теперь сижу — на одном запястье Pure Havane, на другом — Pure Coffee. Не подошли, к сожалению, на мой нос оба чересчур сладкие, мылят, однозначно женские, кофе слетел слишком быстро   Опять сижу в сиропе…
Rhona 04 мая 2017, 20:24
Спасибо   Попробуйте их нанести в холода, ради эксперимента, если вспомните
Imlah 05 мая 2017, 05:29
Я записываю ))