29.04.2017

Le Musk от Daniel Josier Perfume. Дерзкий паренек

Недавно мне удалось познакомиться с ароматами новой испанской марки, пришедшей на российский рынок. Всего выпущено 12 ароматов, несколько из них оказались мне доступны для длительного знакомства. Расскажу об одном, заставившим на себе буквально остановиться.

Фотография:

Полное название продукта:
Daniel Josier Perfume LeMusk, аромат для мужчин и женщин.

Описание от производителя и категория:
Группа: цветочные-древесные-мускусные.
Год создания: 2015
Концентрация: парфюмерная вода.

Парфюмер: Daniel Josier (Даниель Жосиeр)
Страна: Испания.

Доминирующий мускус аромата вдохновлён парфюмерными композициями средневековых принцесс. Облако белого мускуса рассеивается вокруг нежной кремовой текстуры верхних нот мускона, дягиля и семян абельмоша. Средние ноты бомбейского дерева и розы открывают путь для завершающего выступления главного «актера» аромата. Пряно-смолистые ноты лабданума и сладковато-дымные акценты бобов тонка, формируя мягкий, струящийся ароматический шлейф.

Звенящий, как дождь за окном. Капли дождя пролетают мимо, пока я задумалась и смотрю, как они барабанят по луже, оставляя круги. Le Musk как нельзя лучше играет в такую погоду. Острый, разрезающий сознание, как булавка ревности или случайный взгляд. Есть в нем что-то такое, что заставляет эндорфины выделяться, а сердце стучать сильнее. То ли весна, то ли погода, но всплеск аккорда ангелики, который я люблю и сразу вычленяю носом в уходовых марках, добавляет в старте удивления при знакомстве. Сначала принимаешь старт за жасминовый. Нет, жасмина совсем в композиции нет, это своеобразная «похожесть» композиции на первый взгляд, получившаяся из-за сочетания нот. Роза примешивается к всеобщему букету и вливается в песню лишь тогда, когда обращаешь внимание на то, что роза вообще-то заявлена в композиции. Обоняние начинает ее искать и находит где-то в уголке, в сторонке. Мне нравится, что она не солирует, а тихо сидит в обрамлении других компонентов, подчеркивая общую красоту и прозрачность. Некая травянистость и пряность здесь возможна только из-за базы лабданума и бобов тонка, но я бы сказала, что это просто приятный шлейф.

Аромат Le Musk напоминает веселого и непосредственного паренька, о котором говорят «душа компании», он вносит свежесть в общение легкими и безобидными шутками, влюбляя в себя всех вокруг.
В самом начале знакомства проскользнула мысль: " Ничего себе, какой ты дерзкий и непосредственный! Но я тебя успокою и приручу".
Композиция напоминает мне состояние легкой влюбленности, увлеченности. Первый неожиданный поцелуй от которого взлетают до небес эндорфины в крови. Первый глоток, когда долго хочешь пить. Освежающий бокал шампанского, когда пузырики бьют в нос.

В целом, все же сильный многоуровневый мускус. Он и в старте, сердце и базе. Парфюмерами доказано, что мускусный аромат может усиливать женскую привлекательность, может поспорить с любым шелковым бельем или средством для свидания. В нем точно будешь чувствовать себя увереннее, а по ночам видеть прекрасные сны.

Любителям чуть мыльных и травяных, свежих и цветочно-несладких с не доминирующей розой стоит присмотреться к LeMusk. Думаю, что женская кожа лучше подчеркнет его цветочно-мускусное сердце, а база из лабданума, мускуса и бобов тонка кажется мне универсальной.

Стойкость: 12 часов с базой, на одежде до следующего дня. Носить теплой зимой, весной-осенью, во влажную дождливую погоду рекомендуется, можно и на прогулку, на работу.

То, что можно заказать сразу несколько ароматов в небольших объемах, меня очень привлекло, хотя именно этот я очень хотела и теперь жалею что в повторе выбрала другой. Надеюсь, что скоро расскажу о другом аромате испанского парфюмера.

Верхние ноты: Ангелика и Белый мускус;
Ноты сердца: Мускус, Древесные ноты и Роза;
Ноты базы: Бобы тонка, Мускус и Лабданум.

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5.

Цена: 100мл — 8000р, у меня семпл 5 мл из «набора для ознакомления» на 6 ароматов — 3000р

Fish_Hoffmann 29 апреля 2017, 05:11
Хочу! База идеальна для меня)
Freddie 06 мая 2017, 10:24
Спасибо за коммент
Vera0305 29 апреля 2017, 09:17
ПО описанию не мое, но очень красиво!
Freddie 06 мая 2017, 10:25
Вера, все возможно к ознакомлению в Москве)
murka-ksy 30 апреля 2017, 13:15
Красиво рассказала об аромате!
Главный для меня вопрос: замыливается?
Freddie 03 мая 2017, 16:42
Спасибо! Нет, не люблю мыльность в ароматах.
man_i_ya 02 мая 2017, 17:35
Был у меня мускусный аромат (не этот), так нравился. А потом я остыла/продала, так что теперь обхожу их стороной.
Freddie 03 мая 2017, 16:41
Спасибо за коммент, у меня так тоже бывает.
misskiko 06 мая 2017, 04:03
Спасибо за знакомство с ароматом! Жаль их у нас нет — не послушать. Пирамида понравилась — люблю ангелику и мускусные ароматы в целом.
Freddie 06 мая 2017, 10:24
Да. он интересный, послушать — это получается только набор заказывать, но в принципе оно того стоит. Советую также обратить внимание на Амбру табак, а к лету — Калейдоскоп, забавно стартующий мятой. Спасибо за коммент!