26.04.2017

Nimere Parfums feat Belka. Evening Koh Phangan. Отдых у моря

Есть лимитированные авторские ароматы, которые выходят в содружестве с кем-то, но не являются при этом персональными, личными ароматами. К составлению композиции привлекается заинтересованный человек, который высказывает свои желания парфюмеру. На самом деле, работа очень сложная, так как он должен уметь изложить то, что представляет в голове, чтобы автор подобрал соответствующие компоненты, составил пробные образцы и дал свои рекомендации и объяснения. Обычно делаются первоначальные пробы, либо одна версия, в небольшом количестве и происходит совестная дегустация. Порой создание совместного аромата затягивается на длительное время, так как один хочет одно, а другой исполнить этот аккорд на парфюмерном языке не представляет возможным.

Но тем не менее, один такой интересный образец попал мне в руки и сейчас я о нем расскажу. Аромат увидел свет в апреле. Выполнен парфюмером Николаем Ереминым Nimere Farfums в содружестве с актрисой и певицей Еленой Князевой.

Фотография:

Полное название продукта:
Nimere feat Belka «Evening Koh Phangan \ Вечерний Ко Панган», 15 мл.
Концентрация: парфюм
Группа: цветочно-древесные, пудровые.
Год создания: 2017

Описание от производителя и категория:

Характерные ноты: древесный, фруктовый, кофейный, цветочный, пудровый, сладкий.

Верхние ноты — брызги соленого моря, запахи остывающих камней, влажных пальмовых листьев и ночных джунглей, аромат чешуи свежей рыбы на льду и плотной молочной пены свежезаваренного капучино.
Средние — дым от сожжённой кокосовой скорлупы, аромат тумана от влажной земли и бобов.
Базовые ноты — мокрая древесина, влажный мох, угли в глиняной печке, где готовится ручной работы пицца и густой пар от воды водопада в джунглях.

Верхние ноты: Морская соль, Озон, Альдегиды, Бергамот, Лайм, Зеленый чай.
Средние ноты: Орхидея, Нероли, Жасмин.
Базовые ноты: Кофе, Специи, Ваниль, Сандал, Гваяковое дерево, Кедр, Кипарис, Белый мускус, Морские водоросли.

Аромат вдохновлен тайскими островами, ароматом тропических цветов, фруктов, кроме того, в старте модный аккорд морской соли, о котором я недавно упоминала в другом обзоре. Безусловно, встреча с океаном или морем, огромной водной и голубой гладью, и ослепительным солнечным островом происходит у человека, в первую очередь, через восприятие зрением и обонянием. Яркие краски и новые ароматы в незнакомом месте — это те волнующие эмоции, первое, он может воспринять и зачастую даже не сразу уложить в своей голове, ворочаясь перед сном и не имея возможности успокоиться и заснуть на новом месте.

Было задумано, что старт будет похожим на запах рыбы на льду, отсюда и морская соль с озоном, приправленная альдегидами, зеленым чаем, и сухость бергамота, очень нестабильного компонента, который возможен только верхних нотах парфюма и способен «утащить и растопить» другие соседние.

В старте я также слышу отдаленный аккорд кофе, который заявлен в базе, но с течением времени он то исчезает, то появляется, закрепленный ванилью и некоей специйностью, даже можно сказать, древесностью. Есть в парфюме сладость, к которой я привыкла, относительно других любимых ароматов, но она приглушена в старте кофе, который потом растворяется, несмотря на претензию быть в базе, и этой вышеописанной древесностью. Орхидея дает пудровость и глубину, и Нероли и Жасмин в сердечных нотах делают аромат близким к моей любимой парфюмерной ориентации «белоцветочных».

Ассоциации: Закат на пляже, в спокойный день, когда море лишь ласково накатывает волны на берег. В штормовые часы, завораживающий, оно оставляет темные разводы водорослей, пахнущих рыбой и йодом. Тропические свежие фрукты и немного алкогольного напитка, сладкие зефирно-кофейные ароматы из ближайшего кафе, женственные благоухающие цветы, собранные в ожерелье или вплетенные в волосы. Ванильный древесный вечер под соломенными зонтиками у самой воды.

Стойкость на мне 5-7 часов, в раскрытии это все же больше древесно-пудровый шлейф и сладковатый акцент. Подойдет на любой день, если нет особенных офисных ограничений, более легкий, чем известные мне ароматы Николая Еремина, более общепринятый аромат. Весной и, думаю, летом носить этот аромат комфортнее всего, так как очень подходит мне под настроение в прохладную и солнечную погоду. На свидание, на прогулку, в отпуск — обязательно.

Срок тестирования: месяц
Цена: 15 мл 4500р.

murka-ksy 26 апреля 2017, 13:37
Надя спасибо за пост! Хочу этот аромат и море. Можно в любой последовательности )))
murka-ksy 26 апреля 2017, 13:38
И заметила, что нота морской соли становится популярной в ароматах. Возможно скоро на нее будет бум)) Как в свое время на уд и бобы тонка.
Freddie 26 апреля 2017, 14:20
О, спасибо за коммент. Да тут больше все это в старте, но композиция очень носибельная.
elenakot 26 апреля 2017, 16:25
Хочу немедленно! Обожаю соленые ароматы.
Freddie 26 апреля 2017, 17:09
Лена, он такой не совсем соленый. просто приправлен солью, а так цветы, деревяшки...) Спасибо за коммент!
Vera0305 26 апреля 2017, 18:07
Какой интересный… Нестандарт. Меня тоже сейчас потянуло на акватические…
Freddie 26 апреля 2017, 18:34
Вера, не думаю, что это он. Аромат сладкий пудровый в раскрытии. А сердце цветочно-деревяшечкое. Морская соль придает ему некую интересность. Его можно попробовать в Москве. Спасибо за коммент.
Vera0305 26 апреля 2017, 18:35
ТОгда точно не он. Цветы-деревяшки-пудра — это я осенью-зимой ношу…
Freddie 26 апреля 2017, 18:40
У Николая все специфически настроенное. Может быть его аромат Бали понравится. Кон Пан этот очень носибельный, но не свежий. У него кстати есть «Русская кожа» по вашему вкусу)