21.05.2017

Прекрасные цитрусовые в Fresh Couture Moschino EDT

Moschino, как никто другой, умеет удивлять: только мы забыли про плюшевого медведя (аромат Moschino Toy), как они выпускают настоящий стеклоочиститель. и стоит он намного дороже, чем обычный «Мистер Проппер».

Туалетная вода Fresh Couture Moschino

Описание от производителя и категория:
Fresh Couture Moschino — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Fresh Couture выпущен в 2015. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Иланг-иланг; ноты сердца: Пион, Малина и Османтус; ноты базы: Древесные ноты, Пачули и Амброксан.

Я очень люблю эпатажные бренды и считаю Moschino одним из таких, поэтому, когда увидела рекламу Fresh Couture, я не стала читать колкие комментарии в сети, а решила сама послушать аромат и сделать какие-либо выводы. Именно дизайн флакона меня совершенно не напрягает, а, наоборот, заставляет улыбнуться и подумать: «Ммм, прикольно».
Данное творение относит себя к группе цветочно-фруктовых ароматов и было выпущено в 2015 году благодаря парфюмеру Альберто Морилласу. Этот гений создал большинство ароматов для Bvlgari, Armand Basi, By Killian, Carolina Herrera, Giorgio Armani, Givenchy и многих других парфюмерных домов. В Moschino это его первый аромат, и будем надеяться, что не последний.
Аромат — дело тонкое, и каждый воспринимает по-разному, но в данном случае я не думаю, что этот свежак раскроется на ком-то по-особенному. Хоть и название Fresh, но в нем нет намека на акватические ноты, только цитрусовые и только хардкор. Шучу, конечно же. Но цитруса очень много, как в Guerlain Lemon Verde, и мне это нравится. Не надоедает, ни к чему не обязывает, уместен в любом стиле и в любое время суток, но лично я предпочитаю день и повседневный стиль одежды.

Основная аудитория этого аромата — молодежь от 15 до 35. Потому что аромат сам по себе незатейливый и озорной, а такой флакончик я представляю на полке у оторвы, которая купила аромат чисто по приколу, но влюбилась в этот искристый аромат и начала им пользоваться каждый день. Стойкость, правда, у него средняя, и мне бы хотелось его ощущать подольше. Примерно 6 часов, потом стоит обновить (тут либо таскаешь этот флакон с собой, либо делаешь отливант для сумочки). Хотя что я придираюсь, это же туалетная вода, и ждать чего-то космического и не стоило.

На мне это микс фруктовых нот (малина и, кажется, что ежевика), а также цитрусовые (апельсин, апельсиновый цветок и бергамот). Спустя два часа нежные ноты пиона и манящий иланг-иланг. Еще раз напомню, что название аромата Fresh совсем не соответствует содержанию, и он не свежий.

Цена: 1348 рублей за 30 мл

CrazySusy 21 мая 2017, 10:22
Забавный флакон))) намного лучше плюшевого медведя, которому нужно отрывать голову каждый раз
Himulka 21 мая 2017, 10:31
Как мне нравится флакон, это словами не передать   Если бы еще крышку снимать не нужно было, а можно было бы так пшикать, цены бы ему не было. Но на мне это абсолютно невразумительный «компот», в котором вообще не возможно выделить хоть одну ноту, причем как раз скорее свежий, так что я пока что без стеклоочистителя  . Хочу розовый затестить, там пирамидка для меня интересная, правда нигде его не видела, не знаю, его к нам планируют вообще везти, или нет.
Winter_cherry 21 мая 2017, 10:50
Мне тоже понравился флакон. А запах не впечатлил. Может, не разнюхала.
pruzhinkina 21 мая 2017, 11:43
Обожаю флакон! И аромат!
Nadezda_Z 21 мая 2017, 11:57
"… а такой флакончик я представляю на полке у оторвы, которая купила аромат чисто по приколу, но влюбилась в этот искристый аромат и начала им пользоваться каждый день" простите за любопытство, а вы этому образу соответствуете?:)

Спасибо за пост. Если честно, то для меня подобный дизайн парфюма — отталкивающий. Я никогда (почти никогда) не куплю средство декоративной или прикладной косметики ради оформления, но это тот редкий случай, из-за которого мне даже знакомиться с ароматом не хочется.
ladyNSK 21 мая 2017, 12:07
Это не эпатаж, а явное неуваженние к клиентам. А если в форме унитаза будут флаконы делать? Тоже купите? Эпатаж же, чего уж.
PS Мне нравится марка Москино. Нравилась. Как и Баленсиага. Которые выпустили сумки в виде челночных, а в этом году вот типа икеевской, и продают за немалые деньги.
Lisipunchik 22 мая 2017, 11:29
Бедные, не знают уже, что и придумать. (Хотя чего это я — вовсе не бедные. Каждый зарабатывает как умеет). Я думаю, что и «унитазы» найдут своих покупателей. Которым выделиться больше нечем.
Alexandrik 21 мая 2017, 12:19
Флакон порадовал, руки сами потянулись понюхать. Но, увы, для меня пахнет тем, в виде чего сделан. А жаль, люблю такие вещи, когда окружающие спрашивают «Вау! А что это?»
kirika 21 мая 2017, 12:37
Интересная упаковка, но совершенно неинтересный аромат! Провокация в виде флакона имеется, а внутри него — грустная безликость. Но на вкус и цвет, как говорится…
Lera_vale 21 мая 2017, 13:37
А я так и не послушала его. Увидела его в первый раз на витрине закрытого магазина, то меня сразу улыбнуло. И Линда Евангелиста на плакате в роли домохозяйки — прикольная идея.
Да, эта идея для себя поприкалываться…
Nadyunya_nnv 21 мая 2017, 14:41
Классный флакон. Хочу послушать)
Purrmaid 21 мая 2017, 14:55
Спасибо за пост  ! Хорошо, что вам понравился аромат!
Для меня такой дизайн флакона просто отвратителен…
Poeme 21 мая 2017, 15:54
Москино совершенно не моя марка, был у меня много лет назад лишь один аромат. Тенденция «привести в ступор» с помощью такого офрмления тоже мне не близко.
LadyKaterina 21 мая 2017, 16:02
когда увидела рекламу, то очень хотела попробовать чем же он пахнет. магазине пшикнула на руку и долго думала: чем же — чем же? пока по пути не зашла в летуаль. вот один в один для меня, этот парфюм пахнет магазином, где всевозможные ароматы перемешались и очень навязчиво лезут в нос.
Vulpes 21 мая 2017, 17:01
Не понимаю всеобщих возмущений по поводу флакона. Люди чего только не пишут, и что это издевательство над женщинами и сексизм — намёк на то, что женщине только уборкой и заниматься! Это ж насколько люди загоняются и не понимают стёба!   А я ещё себя считала слишком консервативной!)
Аромат неплохой, не вау, конечно, но приятный, на каждый день. Подумываю купить ещё для того, чтобы поставить в прихожей и смотреть на реакцию гостей
Darja 21 мая 2017, 17:09
Люблю и флакон, и аромат   Очень нравится носить Fresh летом, в жару он мне кажется как раз-таки свежим   Этим летом жду розовую версию аромата
Мишку, которому надо отрывать голову, тоже хочу
Ekaterine 21 мая 2017, 18:21
Мне очень нравится флакон, но на мне этот аромат просто копия Yohji Senses, от начала и до конца. Боюсь, если куплю, будет такая же ситуация, как с Йоджи: нравятся первые полфлакона, дальше вылить охота.
S-Lyubovyu Vikulya 21 мая 2017, 18:27
А я вот как раз читала много отзывов, и все восторженные. Пришла покупать, а на мне он — натуральный стеклоочиститель. И- довольно свежий. Удивилась, не взяла.
Vivenne Vaduyz 22 мая 2017, 07:45
Мне голубой совсем не понравился, какой-то освежитель воздуха! А вот розовый оказался приятным, не ВАУ, но так на каждый день сойдёт. И на мне оказался довольно стойким.
Vitolda 22 мая 2017, 11:30
У меня есть такой аромат, купила его себе в качестве подарка на 8 марта. Для меня этот аромат полон противоречий и несоответствий. Начиная с названия «fresh» ( которое, на мой взгляд не соответствует содержанию), странного флакона и смеси всего — и фруктовых нот, и древесных нот, и пачули, и амброксана. В общем, всего намешали в один смешной и несуразный флакон.
Я, лично, повелась именно из-за него (флакона). Меня он не оттолкнул, а наоборот — привлек свой нестандартностью.   Второй момент — очень люблю бергамот и амброксан. Фруктовых нот ( тем более цитрусовых) не ощущаю совсем.
По итогу, пользуюсь ароматом, но не на каждый день. На мой взгляд, аромат какой-то необычный, терпкий, но не сладкий и не удушающий ( возможно, отсюда и есть его название «fresh» — в противовес с тяжелыми ароматами). Хочу отметить, что когда прихожу в нем на работу — многие говорят, что пахнет необычно и привлекательно. Очень удивляются, когда я говорю, что это Фреш от Москино (а это та вонючка, в голубом флаконе?)   Видимо, на всех просто по-разному раскрывается =)
elilise 22 мая 2017, 19:05
Мне очень нравится флакон, несмотря на то, что я фанат классического дизайна упаковки для косметики, но у меня, как и у многих из комментаторов здесь, ощущение, что пахнет он действительно стеклоочистителем.
Может, будь это налито в какой-то другой флакон и не было бы такого ощущения, все же самовнушение — штука сильная.
Хотя будь это налито в другой флакон — это был бы абсолютно ничем не выделяющийся аромат.
Emay 23 мая 2017, 10:19
Тестила его, на моей коже раскрылся сначала с красивой горчинкой, а потом стал приторным мылом( не мое, к сожалению. на тест-полоске он мне очень нравится(