20.04.2017

Я влюблена в Lancôme Trésor In Love EDP

Мои самые первые духи были куплены в Париже 10 лет назад. Мне было 16 лет, и я еще только начинала разбираться во всех хитростях ароматов и их значений. Моим приобретением тогда стали легендарные Lancôme Hypnôse, и спустя 10 лет я вновь вернулась к французскому бренду. Любовь с первого взгляда или осознанный выбор? Давайте узнаем ниже.

Немного статистики. Аромат Lancôme Trésor In Love EDP был выпущен в 2010 году. Создан парфюмерами Домиником Ропионом и Вероникой Ниберг. Аромат относится к категории: цветочные фруктовые.
Пирамида:
— верхние ноты: бергамот, розовый перец, груша, нектарин
— средние ноты: жасмин, таифская роза, фиалка, персик
— база ноты: мускус, кедр из Вирджинии
Флакон сделан из прозрачного стекла в форме изящной статуэтки, объемом 30 мл. На крышечке была еще красивая черная резинка с розочкой, которую я куда-то заиграла с котом.
Как обычно происходит ваш выбор аромата? Вы приходите в парфюмерный и долго ходите, выбирая и нюхая тот или иной аромат? Или вы видите красочную рекламу (согласитесь, рекламы парфюма одни из самых красивых и стильных)? Или может быть вы слышите аромат на ком-то и спрашиваете, что это за бренд? Я захотела себе духи после просмотра фильма. Там, главная героиня пленила всех ароматом Lancôme Trésor. Но до того, как я успела зайти в магазин, чтобы узнать, какой же это был запах, мне в подарок преподнесли Lancôme Trésor In Love. Да, духи в подарок — это практически всегда кот в мешке. Но в этот раз все сошлось на том, чтобы я влюбилась в этот аромат. Сразу скажу, что сладкие и пудровые ароматы — это не моя история. Я люблю более легкие и свежие запахи. Но как оказалось, ягоды и фрукты все чаще пленяют мой нос. Особенно, если они такие изысканные, как в Trésor In Love. Аромат этой парфюмерной воды буквально окутывает вас сладким и очень летним запахом фруктов. Кажется, что вы заблудились в садах персиковых деревьев, а где-то неподалеку благоухают кусты роз. Тем не менее, лично для меня, это более зимний запах, нежели летний. Я носила его всю зиму, и мне было так тепло и уютно. Да, поначалу, при первом контакте может показаться, что это невыносимая сладость. Но дайте этому аромату чуть-чуть подышать на коже, и все заиграет сдержанными, но очень вкусными нотками. Медленно аромат будет раскрываться цветами. Лично я чувствую розу, самую классическую из всевозможных (я не садовник   ), и хотя в пирамиде есть и другие цветы, для меня эти духи раскрываются розами и персиками. Lancôme Trésor In Love однозначно шлейфовый аромат, и вы можете ощущать его достаточно долго, но с моей кожи он исчезает быстрее, чем, например, с моего зимнего шарфа. Знаю, что пару лет назад я бы даже не смогла носить подобного рода ароматы, а теперь вот так запросто можно его надеть и думать о лете зимой (ага, снег в апреле и минус — это ведь зима, да?) Хотя производители представляют молодую и влюбленную девушку, одетую в этот аромат, то я бы сказала, что он подойдет и для состоявшихся женщин, так как ощущается очень изыскано и дорого. Да и вообще, какая разница, кто вы и сколько вам лет, если вы влюблены? Влюблены в цветы, в лето, в жизнь и в саму мысль о любви!
Ну и бонусом, кадр из фильма «Я — Начало», после которого я влюбилась в марку Lancôme заново.

Объем: 30 мл.
Цена: 3800 со скидкой

Спасибо за внимание! Меня зовут Кристина, ко мне на «ты».

P.S. расскажите, покупали ли вы какие-то духи, чтобы быть похожей на любимую героиню книги или фильма?

MistressJane 20 апреля 2017, 19:52
О, я после этого фильма тоже побежала пробовать Ланком) Но не вышло) Хотя фильм действительно магический…
redishhh 20 апреля 2017, 21:54
Надеюсь, вы нашли духи по себе ;))
Justww6 20 апреля 2017, 20:50
Пользовалась ими тоже зимой, но не этой, года так два-три назад.
И тоже получила в подарок)
redishhh 20 апреля 2017, 21:54
Жизнь полна совпадений ;))
Miracle4u 20 апреля 2017, 21:30
Сколько од хвалебных написано этому аромату! Делала к нему тысячу подходов, но не мое, хоть ты тресни!)))) На моей коже пахнет просто набором разных парфюмерных ингредиентов, и нюхательных ассоциаций с ним не проходит совсем(((
redishhh 20 апреля 2017, 21:55
Я вот думаю, что сама бы наверное в магазине его бы тоже не взяла, а тут вроде как и подарок и запах вроде сразу зацепил и разносила))
bereniska 20 апреля 2017, 21:47
Мне в плане парфюма из фильмов не повезло. После просмотра 3 сезона Шерлока я побежала искать Clair de la Lune и узнала, что его не существует. А жалко, флакончик в виде полумесяца прекрасен.
Мне с Trésor In Love подружиться не удалось, хотя делала несколько подходов. Но зато, за мной в магазине потом бежала девушка и кричала «скажите, чем вы только что прыскали??». Ну, надеюсь, хоть она свое счастье в нем нашла
redishhh 20 апреля 2017, 21:58
Я тот человек, который ни разу не смотрел Шерлока. Да-да, я существую)) Но когда таки решусь посмотреть, спасибо, что предупредили мои поиски, символика луны и звезд мне очень импонирует и думаю, я бы отправилась искать такие духи))
bereniska 20 апреля 2017, 21:59
Там на нем завязана интрига была, вдвойне обидно было
Irina Vikulova 27 апреля 2017, 12:52
очень приятный аромат, я бы даже сказала сказочный))) тестировала лишь на блоттере, надо попробовать на коже) для меня этот аромат — засахаренные персики)
redishhh 27 апреля 2017, 22:21
засахаренные персики не пробовала, не знаю, как запах отличается от обычных) но то, что в аромате чувствуются в первую очередь персики — это точно!))