13.04.2017

Душистые травы с Luberon Maria Candida Gentile

Фотография:

Полное название продукта:
Luberon Maria Candida Gentile Парфюмированная вода

Описание от производителя и категория:
Luberon Maria Candida Gentile — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные.
Luberon выпущен в 2012.
Парфюмер: Maria Candida Gentile.
Пирамида с оф. сайта (на других сайтах она немного отличается, перечислено больше нот):
Верхняя нота: Лаванда
ноты сердца: Майская роза
ноты базы: Дубовый мох
Семейство: фужерные.

Люберон — это высушенная на ярком южном солнце лаванда, мягкое душистое сено, и нежная хрупкая роза, лежащая на влажной траве.
Первые ноты — лаванда, очень сухая и нежная, совсем без резких нот зелени — только сухие соцветия.

Постепенно лаванда сплетается с дубовым мхом и начинает трансформироваться в облачко душистого сена. Это пока самый натуральный сенной аромат из всех, что я слушала! И он сохраняется на мне несколько часов.

Роза деликатно обрамляет аромат, маячит на заднем плане, придавая запаху немного свежести и ещё большую мягкость и нежность.

Это запах лавандовых полей, свободы, свежесорванной розы в распущенных волосах, и сеновала, заваленного свежим сеном…
Но при этом есть в нем какая-то классичность… Что-то такое, немного ретро. Благородные у MKG ароматы — так, наверное, можно их охарактеризовать.

Аромат явно перекликается по идее с нежно мной любимым Bigarade от Frederic Malle. Но там вместо лаванды цитрус, и тот аромат чуть менее сенной и чуть менее стойкий.
Люберон я чувствую на себе часов 5, правда наношу щедро.
Не сказала бы, что у него есть явный шлейф — скорее такая деликатная аура… Но он чувствуется окружающими.
Хорош для меня в любое время года и в любую погоду.

Очень люблю этот аромат. И хочу продолжать знакомство с MKG.
Цена на официальном сайте марки:
30 мл — 98 евро
15 мл — 36 евро
7 мл — 22 евро.

А вы знакомы с ароматами MKG? Поделитесь впечатлениями, если не сложно

painful 14 апреля 2017, 03:29
Какое у вас атмосферное описание! Мои впечатления от этого аромата очень схожи с вашими — мягкий и благородный, уместный в любое время.
Марку очень люблю и уважаю, для себя выделила Burlesque, Barry Lyndon и Exultat. Если честно, их всех аромаов (из тех, что я пробовала) ни один не оставил равнодушным, все хороши по-своему. Встречала мнения, что парфюмерия MCG «душная», «неприятная,» «не для всех» и разочарованные отзывы, но если вам нравится Luberon, то с остальными творениями Mарии Кандиды Джентиль вы подружитесь.
angry_tigra 14 апреля 2017, 11:40
Вот и у меня то же — ни с одной маркой ещё так не было, чтобы из нескольких попробованных я бы ВСЕ смогла носить!
Что-то меньше понравилось конечно, но душными и невыносимыми, неинтересными — не были ни одни. А я ну очень привередлива к духам, мне нравятся единицы…
Барри Линдон — отличный, тут писала про него
Люберон — ну это понятно
Ещё я прямо влюбилась в Cinabre. Очень хочу полный флакон, но 100 мл уж очень много, а меньший объем у нас не продают. Только это останавливает от покупки. Хотя может все же и решусь…
Hanbury — интересный. Желания купить не возникло, но своя прелесть в нем есть.
И последний — Kitrea. Вот это очень странный аромат для меня, в нем есть какая-то верхняя нота, напоминающая озон, которая не слетает все время носки. Она на меня прямо какие-то физиологическое действие оказывает — мурашки по коже когда принюхиваюсь.   Тревожная она какая-то. Оставила этот парфюм до настоящей жары и тепла, мне кажется что это его время и тогда нужно его как следует распробовать.
painful 14 апреля 2017, 18:42
Кстати, да, именно носить! Часто что-то очень нравится, но не на себе, здесь же мне при первом знакомстве захотелось всё сгрести в кучку и унести. :)

Я тоже не понимаю, почему встречаются такие отзывы, но видела не раз, поэтому боюсь всем советовать, могут просто не понять. Но ведь они прекрасны! Все!
Про Барри Линдон не видела вашего поста, обязательно прочитаю, спасибо.

Вот именно Cinabre не удалось попробовать, теперь мой интерес только усилился. Может, сэмпл удастся разобыть, у нас не всё представлено почему-то. Хотелось бы попробовать Sideris, Gershwin и Leucо.
Hanbury прекрасно «скроен», но не совсем в моём духе, если бы была любителем ароматов такой направленности, то была бы в восторге, наверное, и приобрела.

Заинтересовали Kitrea, прям любопыто стало, что за нота такая.   Он у нас тоже не представлен, при случае попробую. Если будете писать на него отзыв, то с удовольствием почитаю, как меняется его звучание в зависимости от времени года.
Imlah 14 апреля 2017, 08:17
Спасибо за пост, люблю такие ноты, обязательно познакомлюсь с этим ароматом! Я обожаю Барри Линдон.   Все никак не соберусь написать пост про него. Остальные ароматы марки пока не пробовала. Мне Барри Линдон пахнет кожей, дегтем, сухой травой и дымом. Совершенно прекрасный!
Imlah 14 апреля 2017, 09:18
Кстати, приобрела Барри я после вашего поста, так что спасибо вам за это!
angry_tigra 14 апреля 2017, 11:32
Ой, безумно приятно что он Вам понравился
NatalyaR 14 апреля 2017, 11:02
Обожаю Бигарейд от Малля  , особенно его разновидность Концентрат. Надо будет послушать и этот аромат. Спасибо.
angry_tigra 14 апреля 2017, 11:33
Да, я как раз с Концентратом его сравниваю. Надеюсь, и Люберон Вам придется по душе.
NatalyaR 14 апреля 2017, 12:28
Вот только в Екате, похоже негде их послушать, но при случае, обязательно)))
oriVmode 14 апреля 2017, 12:06
Очень красивое описание, с удовольствием послушала бы ноты на себе. Спасибо за рассказ!
angry_tigra 21 апреля 2017, 20:33
Спасибо что читали
Leiii 14 апреля 2017, 21:24
Здорово! Послушаю обязательно (если удастся отловить), ноты мне такие очень нравятся. Немного переживаю за розу, не очень люблю.
angry_tigra 21 апреля 2017, 20:34
Я до знакомства с MKG не любила розу, но тут она очень приятная и очень скромная.
natalip93 15 апреля 2017, 19:51
Спасибо за прекрасный пост! Очень атмосферно   И ах как хочется послушать…
angry_tigra 21 апреля 2017, 20:35
Спасибо что читали! Надеюсь у Вас представится шанс познакомиться с ними.