Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.04.2017
3663

Believe Britney Spears, edp


Привет!

Believe, наверное, самый необычный аромат из коллекции парфюмерии Britney Spears. Я хочу рассказать вам, в чём его отличие от остальных.

Парфюм вышел в 2007 году после Curious (2004) и Fantasy (2005). У этого аромата нет фланкеров, он один единственный. Парфюм идет с автографом Бритни в виде сердца на верхней стенке флакона и внутри и сверху коробки. У Бритни есть еще один лимитированный флакон с подписью — это Fantasy (2013), созданный в честь юбилея парфюмерной линии.


Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Год выпуска: 2007.
Пирамида аромата: верхние ноты — гуава, тангерин;
средние ноты — жимолость, цвет липы;
базовые ноты — конфеты пралине, амбра, пачули.
Стойкость: около 1 часа.
Шлейф: на расстоянии вытянутой руки.

Аромат начинается с сочных нот гуавы и тангерина. Гуава, мягкая и сладкая, перекликается с цитрусовостью тангерина. Затем спустя несколько минут яркий фруктовый взрыв стихает, вступает аккорд медовой липы. Аромат сглаживается, приобретает цветочный отлив, при этом оставаясь фруктовым. База в виде конфет пралине и пачули мной совсем не ощущается. Спустя примерно час-полтора аромат приобретает дополнительную ноту сладкой янтарности, которая ещё сильнее смягчает фруктовые нотки, добавляя ему округлости.


Я помню, как два с половиной года назад я заказала свой 30мл флакончик всего за 500 р, как я долго-долго сомневалась, но в итоге крайне низкая цена убила во мне все сомнения. Помню, когда он пришёл, я нанесла его и мне показалось, что он совсем не похож на всё то, что у меня когда-либо было. Он как-то влиял на моё настроение, не в плохую сторону, но с ним я чувствовала себя немного другим человеком, было даже немного не комфортно носить его. Поэтому я сделала перерыв. Немного позже я решила, что его время пришло и пора распробовать парфюм нормально. И вся мистика куда-то ушла. Believe стал обычным парфюмом-аксессуаром на каждый день, который сливается с тобой, который приносит удовольствие, когда вдыхаешь его с запястья, но не более. Он довольно скучный, и это печально.


Парфюм в какой-то степени тривиальный, но хорошо обыгранный. Он отличается от других творений Britney Spears именно своей непринужденностью, при этом он достаточно яркий и громкий, что, как я считаю, и соответствует характерному почерку парфюмерии Britney.

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

blacklace 12 апреля 2017, 20:56
У Бритни есть своя ниша, и для этой ниши у нее прекрасные ароматы. Типа Escada   В школьные годы я души не чаяла в Midnight Fantasy. )
Согласна с каждым словом, тривиальный, но не под копирку, и поднимающий настроение. В принципе, это к почти любому ее аромату относится.
Yenny-m 13 апреля 2017, 14:29
Согласна с вашим мнением. Нишу они свою заняли, это точно :)) Я так и осталась верна именно аромату Radiance :)
Runaway 13 апреля 2017, 23:10
Я вчера никак не могла вспомнить как назывались духи которые мне напоминали believe (кроме Escada). А сейчас осенило — mexx! Такие свеженькие, молодёжные.
Yenny-m 14 апреля 2017, 10:46
У mexx много сладко-фруктовых легких ароматов, но мне ничего не нравится :(
Runaway 12 апреля 2017, 23:45
У меня есть believe, island fantasy и midnight fantasy. Коробку от believe хранила трепетно на видном месте годами. Да и сейчас уверена что не викинула ее.
Yenny-m 13 апреля 2017, 14:29
У меня классическая fantasy и radiance, были все возможные, но оставила эти два парфюма в итоге :)
Runaway 13 апреля 2017, 23:08
Этот пост заставил меня обратить внимание на мои духи(а именно midnight fantasy), которые стояли уже давно для красоты. Спасибо за пост!
Yenny-m 14 апреля 2017, 10:47
Рада, что вспомнили свой парфюм :) Вам спасибо, что читаете :))
Kate_fon_K 19 апреля 2017, 15:44
А нет ли у вас в планах написать посты про эти ароматы?)
skydiva17 13 апреля 2017, 06:18
Помню в старших классах я пользовалась этим парфюмом, очень нравился тогда  
Yenny-m 13 апреля 2017, 14:30
Да :) школа -школа :)
mademuazelka 13 апреля 2017, 17:06
А мне и сейчас он нравится. Активно использую этой весной. Нежный, необычный и действительно влияет на настроение, поднимает его.
Yenny-m 13 апреля 2017, 21:38
Мне он нравился летом :) Гуава очень сочная у него  
Victoria Geichenko 13 апреля 2017, 22:19
оооо, ностальгия!
я нюхала все ее ароматы, и именно Believe стал любимцем! Носила его весною-летом, люди часто спрашивали, что за оно.
Midnight Fantasy стоит до сих пор половинка, все же, он не на каждый день.
А Fantasy с нотой вишни, такой яркий флакон даже не знаю какого цвета… фиолетово-фуксийный?)) Короче, заказала наобум у знакомого в дьюти на волне любви к ароматам Бритни, но по факту не смогла его носить и продала.
Runaway 13 апреля 2017, 23:13
Соглашусь, что midnight fantasy далеко не на каждый день.
Мне папа как-то сделал «комплимент» что от меня пахнет освежителем для воздуха. Так обидно было  
Victoria Geichenko 17 апреля 2017, 12:01
хаха, нет, ну папа погорячился, конечно  
Runaway 19 апреля 2017, 13:30
У него талант своего рода  
Yenny-m 14 апреля 2017, 10:48
Midnight Fantasy больше на вечер подходит, с ним можно погулять вечером или в кафе/ресторан. Вы, наверное, самый классический fantasy себе заказали? Он самый ядрёно-сладкий и убойный. Классный, но быстро надоедает :(
Victoria Geichenko 17 апреля 2017, 12:00
неверное именно его, да. Который одним из первых вышел, совсем мне не пошел в итоге, хотя по началу даже понравился о_О
Yenny-m 17 апреля 2017, 15:33
Мне кажется, он многим нравится при первой пробе :)
Kate_fon_K 19 апреля 2017, 15:45
Спасибо за пост, этот аромат я чуть было не заказала, но выбрала отголоски студенчества- Curious) и знаете что? Мое мнение нисколько не изменилось, я так же его люблю:)
Yenny-m 19 апреля 2017, 19:12
У меня был Curious. Интересный аромат, но не мой. Вам спасибо, что читаете :))