12.04.2017

Believe Britney Spears, edp

Привет!

Believe, наверное, самый необычный аромат из коллекции парфюмерии Britney Spears. Я хочу рассказать вам, в чём его отличие от остальных.

Парфюм вышел в 2007 году после Curious (2004) и Fantasy (2005). У этого аромата нет фланкеров, он один единственный. Парфюм идет с автографом Бритни в виде сердца на верхней стенке флакона и внутри и сверху коробки. У Бритни есть еще один лимитированный флакон с подписью — это Fantasy (2013), созданный в честь юбилея парфюмерной линии.

Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Год выпуска: 2007.
Пирамида аромата: верхние ноты — гуава, тангерин;
средние ноты — жимолость, цвет липы;
базовые ноты — конфеты пралине, амбра, пачули.
Стойкость: около 1 часа.
Шлейф: на расстоянии вытянутой руки.

Аромат начинается с сочных нот гуавы и тангерина. Гуава, мягкая и сладкая, перекликается с цитрусовостью тангерина. Затем спустя несколько минут яркий фруктовый взрыв стихает, вступает аккорд медовой липы. Аромат сглаживается, приобретает цветочный отлив, при этом оставаясь фруктовым. База в виде конфет пралине и пачули мной совсем не ощущается. Спустя примерно час-полтора аромат приобретает дополнительную ноту сладкой янтарности, которая ещё сильнее смягчает фруктовые нотки, добавляя ему округлости.

Я помню, как два с половиной года назад я заказала свой 30мл флакончик всего за 500 р, как я долго-долго сомневалась, но в итоге крайне низкая цена убила во мне все сомнения. Помню, когда он пришёл, я нанесла его и мне показалось, что он совсем не похож на всё то, что у меня когда-либо было. Он как-то влиял на моё настроение, не в плохую сторону, но с ним я чувствовала себя немного другим человеком, было даже немного не комфортно носить его. Поэтому я сделала перерыв. Немного позже я решила, что его время пришло и пора распробовать парфюм нормально. И вся мистика куда-то ушла. Believe стал обычным парфюмом-аксессуаром на каждый день, который сливается с тобой, который приносит удовольствие, когда вдыхаешь его с запястья, но не более. Он довольно скучный, и это печально.

Парфюм в какой-то степени тривиальный, но хорошо обыгранный. Он отличается от других творений Britney Spears именно своей непринужденностью, при этом он достаточно яркий и громкий, что, как я считаю, и соответствует характерному почерку парфюмерии Britney.

Спасибо за внимание!

blacklace 12 апреля 2017, 20:56
У Бритни есть своя ниша, и для этой ниши у нее прекрасные ароматы. Типа Escada   В школьные годы я души не чаяла в Midnight Fantasy. )
Согласна с каждым словом, тривиальный, но не под копирку, и поднимающий настроение. В принципе, это к почти любому ее аромату относится.
Yenny-m 13 апреля 2017, 14:29
Согласна с вашим мнением. Нишу они свою заняли, это точно :)) Я так и осталась верна именно аромату Radiance :)
Runaway 13 апреля 2017, 23:10
Я вчера никак не могла вспомнить как назывались духи которые мне напоминали believe (кроме Escada). А сейчас осенило — mexx! Такие свеженькие, молодёжные.
Yenny-m 14 апреля 2017, 10:46
У mexx много сладко-фруктовых легких ароматов, но мне ничего не нравится :(
Runaway 12 апреля 2017, 23:45
У меня есть believe, island fantasy и midnight fantasy. Коробку от believe хранила трепетно на видном месте годами. Да и сейчас уверена что не викинула ее.
Yenny-m 13 апреля 2017, 14:29
У меня классическая fantasy и radiance, были все возможные, но оставила эти два парфюма в итоге :)
Runaway 13 апреля 2017, 23:08
Этот пост заставил меня обратить внимание на мои духи(а именно midnight fantasy), которые стояли уже давно для красоты. Спасибо за пост!
Yenny-m 14 апреля 2017, 10:47
Рада, что вспомнили свой парфюм :) Вам спасибо, что читаете :))
Kate_fon_K 19 апреля 2017, 15:44
А нет ли у вас в планах написать посты про эти ароматы?)
skydiva17 13 апреля 2017, 06:18
Помню в старших классах я пользовалась этим парфюмом, очень нравился тогда
Yenny-m 13 апреля 2017, 14:30
Да :) школа -школа :)
mademuazelka 13 апреля 2017, 17:06
А мне и сейчас он нравится. Активно использую этой весной. Нежный, необычный и действительно влияет на настроение, поднимает его.
Yenny-m 13 апреля 2017, 21:38
Мне он нравился летом :) Гуава очень сочная у него
Victoria Geichenko 13 апреля 2017, 22:19
оооо, ностальгия!
я нюхала все ее ароматы, и именно Believe стал любимцем! Носила его весною-летом, люди часто спрашивали, что за оно.
Midnight Fantasy стоит до сих пор половинка, все же, он не на каждый день.
А Fantasy с нотой вишни, такой яркий флакон даже не знаю какого цвета… фиолетово-фуксийный?)) Короче, заказала наобум у знакомого в дьюти на волне любви к ароматам Бритни, но по факту не смогла его носить и продала.
Runaway 13 апреля 2017, 23:13
Соглашусь, что midnight fantasy далеко не на каждый день.
Мне папа как-то сделал «комплимент» что от меня пахнет освежителем для воздуха. Так обидно было
Victoria Geichenko 17 апреля 2017, 12:01
хаха, нет, ну папа погорячился, конечно
Runaway 19 апреля 2017, 13:30
У него талант своего рода
Yenny-m 14 апреля 2017, 10:48
Midnight Fantasy больше на вечер подходит, с ним можно погулять вечером или в кафе/ресторан. Вы, наверное, самый классический fantasy себе заказали? Он самый ядрёно-сладкий и убойный. Классный, но быстро надоедает :(
Victoria Geichenko 17 апреля 2017, 12:00
неверное именно его, да. Который одним из первых вышел, совсем мне не пошел в итоге, хотя по началу даже понравился о_О
Yenny-m 17 апреля 2017, 15:33
Мне кажется, он многим нравится при первой пробе :)
Kate_fon_K 19 апреля 2017, 15:45
Спасибо за пост, этот аромат я чуть было не заказала, но выбрала отголоски студенчества- Curious) и знаете что? Мое мнение нисколько не изменилось, я так же его люблю:)
Yenny-m 19 апреля 2017, 19:12
У меня был Curious. Интересный аромат, но не мой. Вам спасибо, что читаете :))