09.04.2017

Как полюбить розу в ароматах

Аромат розы хорош во всех ипостасях. Тугие бутоны, пахнущие капустным листом и липовым цветом, пышные цветы, источающие микс из ягодных, медовых, грибных, винных, ванильных, мускусных, анисовых, мшистых, ландышевых, а иногда и скипидарных нот (так пахнет сорт Rosa foetida), даже засушенная роза, пыльная и хрупкая, пахнет прекрасно!
Однако еще недавно я избегала ароматов, в которых есть розовые ноты, так как мне казалось, что все они одинаково пахнут прогорклым болгарским розовым маслом.
Сейчас я понимаю, что, видимо, у меня была какая-то частичная аносмия, из-за которой мне везде мерещился этот не самый приятный запах. Не знаю, что приключилось с моим обонянием, возможно, что количество перешло в качество (только за последний год я протестировала более двух сотен разных композиций), но теперь те ароматы, которые раньше я обходила стороной, превратились для меня в настоящее приворотное зелье.
Более того, я научилась различать розу в составе таких ароматов, в которых она играет отнюдь не доминирующую роль. Хотя, конечно, больше всего мне нравятся ароматы с розой активной.
Например: Portrait of a Lady Frederic Malle (роза с малиной, пачули и перцем), Sa Majeste la Rose Serge Lutens (роза, шиповник, мёд и зелень), Perles De Lalique Lalique (роза с ирисом, мхом, ветивером, перцем и пачули), The Queen of Sheba Attar Collection (роза со сливовыми, персиковыми и табачными нотами), Drôle de Rose L`Artisan Parfumeur (роза с фиалкой, пудрой и помадой), Passion Dance Avon (роза с нарциссом, мхом и пачули), Yvresse (Champagne) Yves Saint Laurent (роза с персиками и корицей), Coco Chanel (роза со смолами и пряностями), Soir de Lune Sisley (роза с медом и дубовым мхом), PG13 Brulure de Rose ( роза с какао и малиной), Paris Yves Saint Laurent (роза с лаком для волос) и тп, список можно продолжать бесконечно.
А в каких отношениях вы с ароматами на тему роз?

M-Olly 09 апреля 2017, 14:35
Мой топ-3 розы на данный момент: Tom Ford Noir de Noir, Lithium [3Li] One of Those (они с Фордом похожи розой+шафранлм — оч уважаю это сочетание) и — внезапно! — Body Shop White Musk Smoky Rose (по настроению селектив, несмотря на. Советую отбросить снобизм и познакомиться).
Parfumistika 09 апреля 2017, 14:39
мне нечего отбрасывать)) обязательно заценю)
M-Olly 09 апреля 2017, 20:24
Хаха, я это больше о себе))
Parfumistika 10 апреля 2017, 09:25
поняла))
Evelina Savostyanova 09 апреля 2017, 14:35
Я люблю розу, и в ароматах тоже. Но проблема не полюбить, а найти; где найти эту кисловатую, чистую розу от которой голова не болит. Ходит легенда, что пока Болгария, не была задворками ЕС, она кроме болгарского перца и других «биологически выращенных» овощей, дарила СССР бесконечные бутылочки духов, настоящей болгарской розы. Мне мама об этих духах рассказывала. Сколько с тех пор не пыталась купить духи пахнущие розой, ничего не могу найти. Самый приемлемый вариант Trussardi Delicate Rose, но тут скорее речь о милой имитации, а не о настоящей розе, хотя не безрыбье и рак рыба. Делала три подхода к Serge Lutens Sa Majeste la rose, но во-первых стойкость никакая, на мне, а во-вторых это перечный аромат шиповника. «Нет, не роза это», говорит Йода. Подскажите, Вы как эксперт, где найти розу. Вот и Caron свою розу с производства снял(.
Parfumistika 09 апреля 2017, 14:40
Une Rose Frederic Malle мне напоминает о былых временах))
Evelina Savostyanova 09 апреля 2017, 14:42
Спасибо, будем нюхать
azazia 09 апреля 2017, 15:12
Rose de grasse от Aerin Lauder — самая настоящая роза
Parfumistika 09 апреля 2017, 20:43
да, неплохая линейка, допиленные цветы россии))
M-Olly 09 апреля 2017, 20:25
А того же Лютенса что-то там Берлин не пробовали?
Parfumistika 09 апреля 2017, 20:43
да, но люблю его меньше, чем ее величество.
faceofspring 09 апреля 2017, 14:44
А я уже обрадовалась, что вы сейчас раскроете секрет, как полюбить розу в ароматах. :-) Такой облом! :-)))

На дух не переношу ароматы с нотой розы, даже если она в них не солирует. Головная боль обеспечена.
Parfumistika 09 апреля 2017, 14:53
ну вот у меня тоже так было, а потом — щелк и прошло, стала чувствовать нюансы, но у меня так и с мускусами было, все таки обонянию нужны годы тренировок))
faceofspring 09 апреля 2017, 15:03
С мускусами у меня та же история. А уж если мускус и роза в одном флаконе — туши свет! :-)) Пока что я иду по пути наименьшего сопротивления — обхожу стороной любые ароматы с этими компонентами, так что моё обоняние ещё долго к ним не привыкнет. :-)
Parfumistika 09 апреля 2017, 15:31
ну вот видимо это какие-то сложные для обоняния компоненты, и с этим можно и нужно работать.
Poeme 09 апреля 2017, 15:10
Обожаю тонкий аромат настоящих безыскусных роз, которые росли скромно в саду у бабушки. И остались неприятные впечатления от розового масла времен Союза. Долго потом не могла слушать парфюмы, которые хотя бы издали напоминали этот чудный цветок. На сегодняшний день мои любимые розы это Шанель Коко, Дольче Rose the one, Givenchy Very Irresistibile, Guerlain Nahema.
Parfumistika 09 апреля 2017, 15:32
да, меня от этих деревянных болгарских флакончиков тоже в дрожь кидает, даже если щас просто фотку посмотрю.
Sovica 09 апреля 2017, 15:18
Обожаю розу в парфюмерии! Спасибо за пост
Parfumistika 09 апреля 2017, 15:32
а какие ваши любимые парфюмерные розы?
Sovica 09 апреля 2017, 15:40
Montale — Deep rose, Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre Rose, Givenchy Very Irresistible Electric Rose, Annick Goutal Annick Goutal Rose Pompon — обожаю!  , Dolce & Gabbana D&G Rose The One, Lancome Lancome Tresor Midnight Rose
Хочу познакомится и с другими ароматами где красиво раскрыты розы
Parfumistika 09 апреля 2017, 15:49
о, дипроуз тоже очень люблю!
kirika 09 апреля 2017, 15:23
Очень любила розу в ароматах лет семь назад. Везде искала розовые ноты и даже носила моноаромат розы (L'Erbolario Rosa), который подарила родственница, прознавшая о моей одержимости. А потом как-то прошло. И даже надоело  , разлюбила розу. Теперь есть один аромат с доминирующей розой — и этого мне более, чем достаточно (Velvet Rose & Oud Jo Malone). Пойду надушусь!
я пока в процессе))
Ksenika 09 апреля 2017, 15:30
Розу люблю в ароматах. Пока самые любимые это — Keiko Mecheri Attar de roses, Maison Francis Kurkdjian A la rose. Serge lutens тоже понравился, и весьма.
Parfumistika 09 апреля 2017, 15:33
о, надо мечери затестить, спасибо!
Funny_Elf 09 апреля 2017, 16:27
Очень люблю розу в парфюмерии!   Мои фавориты Bleu Paradis Terry de Gunzburg, Roses Musk Montale и Roses Vanille Mancera
Parfumistika 09 апреля 2017, 16:41
для меня тяжеловаты пока))
kat-rina 09 апреля 2017, 16:53
Ровно год назад я искала свою идеальную розу, чтобы был именно моно-аромат. Неделя штурма парфюмерных магазинов закончилась-таки покупкой Montale Taif Roses. Это такая нахальная роза, которая своей силой просто поражает и сбивает с ног) Ношу ее редко, в холодную солнечную погоду и микродозами. И самая печаль в том, что на смену розе быстро приходят восточные древесные ноты, а я их не особо жалую. Так что если мне попадется легкая майская моно-роза, я не упущу момент.
Parfumistika 09 апреля 2017, 16:58
а люансовская не?
kat-rina 09 апреля 2017, 17:04
Пробовала, но как-то не то… Может, со временем изменится восприятие. Если взять глобально, то во многих моих парфюмах есть роза, но я почему-то не могу ее отдельно услышать. Максимально похожа на мечту роза Ив Роше, которая из садовой серии. Правда, пахнет натурально только первые 5 минут, а потом начинается синтетика.
Parfumistika 09 апреля 2017, 17:31
а вот у меня прям как у спаниеля из аэропорта нос стал, когда я розу полюбила, теперь везде ее слышу))
Mairam 09 апреля 2017, 16:55
Моя любимая «розовая» тема! Вообще люблю розу с удом (Abdel Samad Al Qurashi Prince Turki) и мускусом (Montale Roses Musk), но есть исключения, как раз для весны — Bvlgari Rose Essencielle и Tom Ford Cafe Rose. Есть Sa Majeste La Rose, но последнее время почему-то редко ей душусь. Сейчас тестирую Armani Rose d'Arabie и Byredo Rose of No Man's Land. В общем, все поняли, что роза доминирует в моем парфюмерном шкафчике))
Parfumistika 09 апреля 2017, 16:58
я вот уды не жалую))
Mairam 09 апреля 2017, 17:03
Я, видимо, за время жизни на Востоке принюхалась и полюбила их))
Parfumistika 09 апреля 2017, 17:31
ой, а где жили? я 7 зим провела в дахабе)))
Mairam 09 апреля 2017, 21:04
В Марокко и Ливане. В Дахабе классно, говорят.
Parfumistika 10 апреля 2017, 09:24
да, просто прекрасно!
Sofira 09 апреля 2017, 17:32
Я полюбила с Yves Rocher Comme Une Evidence… Было однажды такое, что посмеивался человек над моей любовью, а потом сказал: «Ну вот, вот сегодня на тебе нормальное что-то, что это, кстати?»
Parfumistika 09 апреля 2017, 17:58
было время — я их тихо ненавидела, щас наверняка бы понравились, но где ж их найти теперь))
Sofira 10 апреля 2017, 02:40
Так они вроде в свободном доступе, нет?
Parfumistika 10 апреля 2017, 09:26
мне кажется, что они мало общего имеют с первоначальными выпусками, то да не то уже))
Sofira 10 апреля 2017, 17:35
Вам виднее. Но мне кажется, за последние 7 лет, что я их периодически выгуливаю, они не изменились. Я все также чихаю от современной версии парф. воды :)
Innesa 09 апреля 2017, 17:34
ой не знаю) давно стоит энви ми (завидуй мне) от Гуччи, и зачем я его купила,, ох бабушачьи ароматы на мой взгляд, не могу, что ландыш серебристый) да простит меня автор поста
обожаю))
angelicairene 09 апреля 2017, 17:39
Обожаю розу, сейчас моя самая любимая — The Coveted Duchess Rose Eau de Parfum от Penhaligon's. Я ее слышу на себе целый день, она меня обволакивает и дает ощущение счастья.
да, хороша))
Lyric 09 апреля 2017, 17:42
Моя любимая роза Drole de Rose L'Artisan. Этим летом она снова будет со мной))
помадная, люблю ее.
Darja 09 апреля 2017, 19:33
У меня есть куча всего с ароматом розы — бальзам для губ, гель для душа и даже жидкость для снятия лака   Но это конечно довольно примитивные отдушки, парфюм с запахом роз я выбираю гораздо придирчивей. Весной обычно всегда достаю Snowing Rose от Masaki Matsushima. Очень свежая, водянистая розочка, совсем ни к чему не обязывающая, часто ношу ее дома
Parfumistika 09 апреля 2017, 20:00
попробую, спасибо)
Cypre 09 апреля 2017, 19:34
Классный пост. Роза для меня — один из трех китов ольфактории… Не люблю розы с кислинкой, люблю классические (на мой взгляд) как в Atkinsons Rose in wonderland… Montale rose musk тоже люблю (но тут специфика посадки). Было время — розовые ароматы казались простыми и незамысловатыми. Теперь понимаю, что до подобных очевидностей нужно расти и набираться опыта. Так как этот цветок — удивительная смесь противоположных явлений, такие как распространенность и обыденность и эксклюзивность, индивидуальность каждого розового цветка. Криво как-то написала((
Parfumistika 09 апреля 2017, 20:01
я люблю розы с перцем, гурманские и шипровые.
Маргарита Рябова 09 апреля 2017, 20:34
У меня тоже непереносимость моно-аромата розы.
В разное время, с надеждой подружиться, у меня были Byredo Rose Noir, Fam SoOud, Lady Vengeance Juliette Has A Gun, классический Agent Provocateur Итальянского производства… и от всех головная боль, подташнивание, приходилось продавать/дарить ароматы.
Единственное, месяц назад приобрела Agent Provocateur США, пару раз наносила его не шарфик, вроде ничего, без последствий для организма. Возможно потому что он донельзя разбавленный (по сравнению с Италией и Англией).
В L'Ombre Dans L'Eau Diptyque, Rouge Avignon Phaedon, Amouage Gold, Coco Chanel не смотря на розу в пирамидке, я её не ощущаю, и ношу эти ароматы с удовольствием.
А ещё, как ни парадоксально, просто балдею от маселка Schwarzkopf Professional Bonacure Miracle Rose Oil.
Parfumistika 09 апреля 2017, 20:43
агент провокатор хорош к издыханию, часов через пять после нанесения))
Viku88 09 апреля 2017, 21:41
Montale Roses musk там роза сладкая тягучая, на мой взгляд, без восточной тяжести, аромат очень стойкий
да, и правда неплохой
Tineidae 09 апреля 2017, 23:16
Роза — мой любимый ингредиент в парфюмерии!
Для меня самая лучшая — Cafe Rose от Форда, я влюблена до дрожи в этот аромат. Многие пишут, что он плоский, что это не Форд, а для меня — самая прекрасная роза в парфюмерии. Этот аромат про розу с шафраном. Потрясающе просто.
Очень люблю Rose Alexandrie от Армани. Совершенно не типичная роза на фруктовой подложке. Легкая, искристая, очень нежная.
Еще нравится Rose Oud от Ив Роше — такая опьяняющая (в прямом смысле — есть отголоски вина в аромате)   удовая роза, тяжелая, но красивая.
Выделила бы еще Aromatics in white от клиник — роза с пачули и мускусом. Купила этот парфюм летом, потом долго думала, зачем — как-то пропала симпатия к нему. А сейчас снова влюбилась. Какой же он изящный, нежный, шлейфовый (много раз делали комплименты, я еще удивлялась!)
Mancera Roses Vanille — засахаренная роза. Очень сладкая, но и такую розу мне нравится иметь в своей коллекции.
Также очень нравится Rose Fraiche от Ив Роше. Садовая влажная розочка, мне аромат кажется достаточно похожим на настоящую розу, хотя многим, опять же, нет   Имею еще и банную линию, пользуюсь с большим удовольствием.
Это те розы, которые у меня есть непосредственно сейчас, а сколько еще хочется!   Не перестаю восхищаться этим великолепным цветком и комбинацией его с другими компонентами в парфюмерии
Parfumistika 10 апреля 2017, 09:26
оо, кафе роуз мне тоже оч надо))
cyclotimia 10 апреля 2017, 00:18
люблю розу, особенно с перцем и кожей, можно еще с сандалом или ветивером (вот только что перечислила любимые ингредиенты)
byredo rose of no man's land, rose noir, armani rose d'arabie, lalique encre noire pour elle, serge lutens fille de berlin.
вот что имею на данный момент.
хотела бы для разнообразия найти какую-нибудь неторжественную, простую садовую свежую розу с нотами зелени и трав.
Parfumistika 10 апреля 2017, 09:26
я подумаю, и чуть позже накидаю вам списочек.
Poeme 10 апреля 2017, 17:52
А можно мне тоже? Тоже хочу «свежую»)
cyclotimia 11 апреля 2017, 23:24
спасибо!
Parfumistika 14 апреля 2017, 12:21
очень занята, сори, но позжее напишу
Parfumistika 21 апреля 2017, 20:23

Sa Majeste la Rose Serge Lutens
Red Roses Jo Malone London
Rose Émois Molinard — про розы и зелень
cyclotimia 21 апреля 2017, 21:06
на са мажесте давно смотрю. ибо он осносительно доступен для затеста )
остальные пометила себе. спасибо большое, Марьяна!
Parfumistika 21 апреля 2017, 21:42
а нзчт))
angry_tigra 10 апреля 2017, 00:34
Я в принципе не большой фанат розы в парфюмерии. Именно в парфюме я очень не люблю аромат болгарской розы — вот этого многоцветкового розового сорта. Он меня душит, в ароматах кажется пластиковым, назойливым. У меня кстати есть типичный представитель, моноаромат вот как раз этого вот сорта роз — Apivita Rose Natural. Уже лет 5 ему, c производства сняли давно, а я все не извела 10-мл флакончик
Мне также часто не нравятся розы «не болгарские», потому что они зачастую какие-то кисловатые. Вот за эту кислоту я не купила Lipstick Rose Малля, например, хотя долго крутилась вокруг и думала. И вообще мне в тех ароматах Маля, где я чувствую розу, она везде кислая.   Или вот в byredo rose of no man's land про которые девушка выше пишет — тоже принюхивалась, пробовала -нравится, но закисливается как-то быстро.

Но недавно я познакомилась с несколькими ароматами Maria Candida Gentile — и кажется, я нашла королеву роз
Полюбила эту ноту именно в ее духах…
Я попробовала с розой её Luberon и Cinabre. В Любероне роза — это бэк-вокал, а в Cinabre она солирует. Но в обоих одинаковый тип розы — она такая тягучая, бархатистая, маслянистая прям, с восковинкой, прохладно-влажная… Так пахнут сортовые розы, крупные, темные… Совершенно не душащая, не навязчивая роза, но безумно красивая. Натуральная, живая прямо :)
При этом Мария явно розу очень любит, она во многих ароматах у нее есть. Мечтаю попробовать ее остальные творения. Вот пока это абсолютно мой парфюмер, всё у неё интересно и как-то мне созвучно…
Parfumistika 10 апреля 2017, 09:27
mcg отличные ароматы делает, и сама она — чудесный человек!
NatalyaR 10 апреля 2017, 09:03
Не могу сказать, что люблю розу, душит она меня все таки… Но нашла пару ароматов, которые ному с большим удовольствием: Dangerously in Love By Kilian и Rose Pivoine Nicolai Parfumeur Createur. А вот с Rosa Nobile Acqua di Parma так и не подружилась. Люблю нюхать из флакончика, но на мне начинает душить уже через час, даже если нанесу совсем немного и на спину  .
Parfumistika 10 апреля 2017, 09:28
а чем аква не понравилась? одновременно душная и водянистая?
NatalyaR 10 апреля 2017, 09:44
Она именно моно аромат, буквально «долбит» одной нотой розы. Поэтому начинает утомлять, думаю может его помиксовать с чем-нибудь?..
Parfumistika 14 апреля 2017, 12:21
не люблю я лейеринг))
NatalyaR 14 апреля 2017, 12:24
Я — тоже, поэтому полный флакон стоит и ждет...)))) У меня несколько таких, ждущих))))
Parfumistika 14 апреля 2017, 13:33
насчет ждущих, сегодня достала датуру лютансовскую, 7 лет не пользовалась почти, мне так жалко мои ароматы, стоит целый шкаф временных отказников, скучают там, надеются, как в гареме)))
NatalyaR 14 апреля 2017, 13:39
Ой, и не говорите)))) Я тоже достану, нюхну из флакона и обратно убираю)))) Ангелы и Демоны, привезенные мне в подарок папой из Парижа, так и стоят, ждут… как и Черное платье, модель №2))), да как и другие… Может однажды переключиться тумблер в мозгу)
Parfumistika 14 апреля 2017, 14:05
а я просто технически не успеваю все носить, а новые всё прибывают и прибывают))) решила, что у меня месяц лютансов, надо уже выгулять их, а то купила, потом 7 лет не носила, так они выпарились на две трети, обидно)))
NatalyaR 18 апреля 2017, 09:02
Я тут все у всех Лютансов убрала распылители и закрутила крепко их пробками. Но испаряются они конечно знатно… У меня вот ничего не прибывает в последнее время, стою как истинная женщина перед полным шкафом с мыслью «Мне нечего надеть»  .
Parfumistika 19 апреля 2017, 11:31
понимаю)
Ksenmimimi 10 апреля 2017, 10:03
Схватила прошлой осенью аромат с розой, очень спешила, захотелось-взяла. Пришла домой, поняла, что роза меня душит, отложила аромат с грустью. И Вы знаете, этой весной мир перевернулся) Мой ходовой аромат:) Как произошла любовь, сама не поняла.
Parfumistika 10 апреля 2017, 18:12
вот и у меня так же))
farmassy 10 апреля 2017, 10:31
Долго пыталась полюбить розу в ароматах, не идет и все! За все время был только один парфюм — масляные духи, которые в свое время привезла из Марокко (там роза была верхней нотой, но раскрывалась так нежно и ненавязчиво). Жаль, они у меня за полгода очень изменились (запах тухлости появился), хотя условия хранения соблюдала
Parfumistika 10 апреля 2017, 18:13
значит была нарушена технология производства
Irina Vikulova 10 апреля 2017, 16:34
Я не фанат розы в ароматах, предпочту жасмин, османтус…
Запах розовой воды вообще не переношу… НО: я целый год носила Very Irresistible, но увы… я не слышу там розы))) смородину (лист) слышу, магнолию слышу, а розу нет)))
Parfumistika 10 апреля 2017, 18:14
для меня он тоже смородина
Mella 11 апреля 2017, 05:06
Именно в ароматах розу не переношу вообще, иногда даже обидно, столько интересных парфюмов проходит мимо  . Хотя запах живых цветов нравится
Parfumistika 14 апреля 2017, 12:22
вот у меня также было, а щас полюбила, хотя ставить равенство между розами и ароматами с розой так и не научилась
Senny_lark 13 апреля 2017, 16:11
Я вот тоже внезапно недавно открыла для себя розу. До этого не понимала ее. Купила кремик для рук caudalie rose de vigne с розой случайно и меня унесло… я влюбилась в эту утреннюю свежую розу… затем, также случайно купила лимитку в Body shop British rose (батер, туалетная водичка, мыло)… тоже, неплохая свежая роза, но проигрывала caudalie. Водичка- исключительно домашний вариант: простая, свежая, неанвязчивая, легкая… Но свою розу в Парфюме, которая будет говорить со мной и обо мне я пока не нашла… Это точно не вышеописанные легкие варианты, но и не масляные тяжелые. Моно-аромата не хочется. Хочется сложносоставленной компании, где в центре будет роза. В принципе, с Фордами всегда дружу… И Сofe rose аромат нравится, но без вау. И при последнем затесте ушла с лилией   Новая Sisley Izia сначала показалась ничего, но все же мне не хватило многогранности…   Хочу попробовал Serge Lutens, но как ни странно, ни разу еще нигде не попался. Обязательно пройдусь по вашим наводкам.
P/s.Пробежалась по нотам своих бутылочек, где подозревалась роза:
Killing me slowly by Kilian,
Florabotanica и Rosabotanica от Balenciaga,
Coco mademoiselle, Coco Noir, Chanel #5 l'eau от Chanel,
Dior addict и Dior Addict Eau Delice Christian Dior,
Body Burberry
— и да, она там есть в средних нотах… очень и очень завуалированно звучит, а хочется розу, которая будет солировать.
Parfumistika 14 апреля 2017, 12:22
вот ароматы типа изи ваще мимо меня, мне нужны розы плотные, с перцем, карамелью и тп
Senny_lark 14 апреля 2017, 18:59

Yganka Yganka 16 апреля 2017, 18:48
Какой прекрасный пост! Тоже не сразу полюбила розу, но сейчас люблю всякие розы. Сладкую и дурманящую, как в Miss Dior Le Parfum, нежные весенние розы в Reve d'Escapade Givenchy, звенящую розу So Pretty Eau Fruitee Cartier. Особо хочу отметить прекраснейшие розы в ароматах Lancome, не зря этот цветок символ этого дома косметики и парфюмерии. Очень жалею, что осталось немного Magnifique EDP, такая свеже-пряная роза. Самая живая и элегантная роза Mille et Une Roses. Сладкая малиновая роза Tresor Midnight Rose, но для меня лучшая роза от Lancome Tresor Midnight Rose Elixir D’Orient, капелька уда так удачно изменила первоначальный аромат, да и розы там уже совсем другие. И любимая роза YSL Majestic Rose -абсолютно аромат моей садовой темно-бордовой розы, когда она только-только раскрыла молодой бутон.
Parfumistika 19 апреля 2017, 11:32
самая малиновая для меня это пж 13
dariacool5 17 апреля 2017, 20:36
Я вообще не люблю розы, ни цветы ни их запах, а тут вдруг нанесла на себя Byredo Rose of no one's land и влюбилась! Что со мной? Кто я? ))))))))))))))
Parfumistika 19 апреля 2017, 11:31
вы — парфманьяк! внезапный))
Frau_B 26 апреля 2017, 06:55
Для меня самая прекрасная роза в Kelly Caleche Hermes EDT, подчеркнутая кожей, грейпфрутом и ирисом. Для кого-то банальный, но для меня самый любимый на свете аромат. Тонкий, легкий, но в то же время совершенно не легкомысленный. Еще роза хороша в Anfastic Dokhoon Shay Rose, масляная дамасская роза с удом и листом фиалки. В умеренной концентрации звучит очень элегантно и по-восточному притягательно, может вполне претендовать на унисекс. Самое адовое сочетание, на мой вкус опять же, это роза-мускус. С ним роза теряет весь свой шарм.
Parfumistika 26 апреля 2017, 11:26
тоже калеш люблю этот
pretty_kitty 06 сентября 2017, 07:55
Какой интересный пост! Много нового почерпнула как из поста так и из комментариев.
Настоящая Роза, мне кажется, запах достаточно яркий и ультимативный что ли, по этому многие «дорастают» до него постепенно. Я не ярый поклонник розы, но есть ароматы, в которых она как наркотик, для меня лично это Стэлла от Стелла МакКартни, Кафе Роз Форда и Вельвет Роз Д&Г.
Parfumistika 06 сентября 2017, 12:52
ооо, кафе роз тоже обожаю))