22.03.2011

«Подлинная чувственность не обходится без обладания» Ж.Ж.Руссо.....моя страсть Gardenia от Isabey

И снова пост для ценительниц изысканной и чувственной парфюмерии. Сегодня речь пойдёт об экстракте «женственности», «чувственности» и «богемного шика» — это аромат старинного французского Парфюмерного дома Isabey Gardenia Гардений в парфарсенале я имею несколько, но Isabey для меня стоит во главе этой шеренги)) Вот он, мой бриллиант чистой воды!
Описание:
Выразительная чувственность «Гардении» гармонично сочетается с ее бархатистым и трепетным шлейфом. Начальные ноты сотканы из тончайших оттенков итальянского мандарина, Иланг-иланга с Коморских островов и чистейшего экстракта цветков апельсина. Нота сердца раскрывается в сияющем трио Розы, Жасмина, Ириса. А завершает этот роскошный букет аккордами мускуса, серой амбры и индийского сандала.
У этого запаха есть еще одно удивительное качество: со временем он не утрачивает свою прелесть, а становится лишь более изысканным. Он был рожден, чтобы служить своей обладательнице и умеет это делать восхитительно. Когда они сливаются воедино и формируют единое целое — рождается истинная гармония.
Вот такой вот золотой куб, наполненный магическим эликсиром, живёт уже не первый год на моём туалетном столике по соседству с очаровательным ангелочком  . Я чуть отвлеку Ваше внимание на историю… Звезда Исабей взошла 1 февраля 1924 года под эгидой «Французского Общества Редких Эссенций и Духов». Ее взлет нашел свое реальное воплощение в открытом 1 февраля того же года собственного магазина на улице де ля Пэ, в самом сердце Парижского Высшего общества. Жемчужина парфюмерии или духи — драгоценность, Исабей удостоилась за свою оригинальную концепцию Золотой медали в области парфюмерии на международной Выставке Декоративного Искусства в Париже в 1925 году. Этому парфюму без малого 86 лет, современные парфюмеры оставили без изменения и формулу и дизайн флакона!
Единожды вдохнув в себя этот запах, я уже не смогла остановиться. Они прекрасны! Isabey Gardenia – великолепный, вызывающий зависть аромат, настоящая французская роскошь.как отличное дополнение к бриллиантам и шампанскому Moet Chandon.Мягкий, бархатный., во всём великолепии цветка гардении. Истинная драгоценность скрытая в роскошном золотом флаконе.
Оценка: лучшая оценка это моя любовь к данному аромату, по пятибалльной шкале это 5 с бесконечностью плюсов
Цена: 10 000р. за 50мл… со скидкой 8500р.

Хорошего всем дня!
Ксения

Teana 22 марта 2011, 10:47
как всегда описание завораживает- и очень хочется примерить аромат на себя!
Poplavok 22 марта 2011, 10:50
Цена внушительная!!!
Bosanogka 22 марта 2011, 10:52
Нишевые ароматы, тем более столь изысканные, всегда стоят не дёшево.
Chiaro 22 марта 2011, 11:15
Спасибо за пост!
С этим ароматом не знакома,
но очень люблю Гардению от Шанель.
Bosanogka 22 марта 2011, 11:17
Шанелевская Гардения у меня тоже есть… но они разные.Эта более женственная на мой взгляд, более нежная, не столь терпкая… и раскрываются они тоже по разному
vero4ka 22 марта 2011, 11:27
Спасибки, за открытие новых горизонтов.
Bosanogka 22 марта 2011, 11:29
Всегда пожалуйста)))
tuanon 22 марта 2011, 11:36
Замечательный пост! Вас интересно читать.
Сама тоже люблю гардению, Исабей попала мне в руки первая, с неё и началась любовь. Моя в коллекционном флаконе-жемчужине.
Расскажите, какие из гардений ещё любите? Я теперь повсюду ищу этот чудный аромат, но он настолько по-разному обыгран в разных парфюмах! Хочется нежной и звенящей или молочной гардении. Вам такие ещё встречались?
Bosanogka 22 марта 2011, 11:50
есть Миккалеф Гардения, есть Шанель Гардения, есть Эсти Лаудер Приват Коллекшион Гардения и Тубероза (тоже очень нравится)… были раньше ещё Анник Гюталь гардения… ммм.вкусняшки
Nora 22 марта 2011, 12:23
Я представляю… какая у вас коллекция туфель)))))
Посты один лучше другого
Bosanogka 22 марта 2011, 12:27
а как Вы догадались, что туфли это ещё одна моя страсть?))))
Nora 22 марта 2011, 12:31
ну… это нормальная женская страсть, духи и туфли)))
тем более у такой женщины роскошной)
Bosanogka 22 марта 2011, 12:33
плюс прибавить сумки и часы!!!.. хотя список можно продолжать и продолжать)))
Nora 22 марта 2011, 12:35
это точно))
anagara 22 марта 2011, 12:51
Сумки, туфли, духи… только к часам равнодушна. А можно посты обо всем этом? Мне необходимо послушать этот аромат, я становлюсь поклонницей Ваших постов))
Bosanogka 22 марта 2011, 12:58
О чём посты?? о туфлях и сумках??))) о… это будет песня длинною в жизнь)) но данная тема не впишется ни в один формат форума)))))) А к часам равнодушны зря)) одев на руку настоящие часы вы наврядли уже захотите их снять))) а там уже захочется ещё одни, ещё одни и ещё одни))) красоты много не бывает
anagara 22 марта 2011, 14:43
Да я понимаю, что не по формату, ну так хочется узнать Ваши предпочтения и в этой области! Я просто все про Клив Кристиан вспоминаю и чем больше читаю Ваши посты- понимаю, что та женщина(о которой я писала)-это Вы! Это не комплимент-это мой вывод)
Bosanogka 22 марта 2011, 15:30
я тогда тут с краешку так сказать шепну))… обувь обожаю туфли и сапоги Christian Louboutin, балетки и туфли Chanel, туфли Yves Saint Laurent, сапоги Prada, есть две пары туфель от Manolo Blahnik, пра босаноже от Gianmarco Lorenzi…
Nora 22 марта 2011, 15:32
Обожаю Лоренцо, но не хожу, любуюсь только, очень уж каблук у них всегда высокий с моим и 180 многовато)))))
Zlatovlaska 22 марта 2011, 15:56
Неформатные посты у себя в блоге писать! Думаю, желающих вас читать будет очень много) Лично я с большим удовольствием.
anagara 22 марта 2011, 16:19
Я вот тоже думала про личные блоги, но все же будет много противников, хотя какая тема. Например, я очень люблю обувь и одежду и сумочки иии… все люблю!!! А еще больше люблю малоизвестные бренды… но классику жанра никто не отменял…
bonita04 29 марта 2011, 16:21
и я !!))
anagara 22 марта 2011, 16:17
О, боже Лобутен… я их уже много лет люблю… особо не надеть у меня еще выше 180, целые 182))) И не так часто у них для меня есть выбор, хотя бывает. А иногда шапаню и ношу каблуки, но обычно все на каблуках маме передается… с ее-то 180 утоптанным до 178 в самый раз))) Я бы одним глазком взглянула…
lola 22 марта 2011, 16:43
тогда я уж с краешку шепну, что обычно в ваших постах на украшения любуюсь
ох, как же я люблю обувь… и сумки…   нет, всё же на этом сайте такое не обсуждают.
Yunna 22 марта 2011, 12:55
К стыду своему первый раз об этой парфюмерии слышу… А так с гарденией только в Cruel Gardenia Maison de Guerlain знакома.
Bosanogka 22 марта 2011, 12:59
А я кстати не знакома с Cruel Gardenia… надо восполнить пробел… коммент в избранное, чтобы не забыть
Lenapersi 22 марта 2011, 12:59
сумки и ароматы моя страсть… хотя мои любимые два аромата уже несколько лет… но все равно люблю эту дегустацию… часами могу стоять в магазине и вдыхать ароматы и не устаю что интересно))))… вам Ксения спасибо за пост… и свотчи отдельное спасибо)…
Bosanogka 22 марта 2011, 13:00
я научилась редактировать фотки))ля ля ля))))
Christina_Guettler 22 марта 2011, 13:04
Ксения, а где покупали? (дадите адрес в Париже?)
Я бы с удовольствием пошла в их бутик и послушала такой золотой куб). Пост замечательный, одухотворенный.
Кстати, нашла в Германии продажи: 115 евро за 50мл, это более, чем в 2 раза дешевле, чем в России.
Bosanogka 22 марта 2011, 13:08
В Париже не дам   я их беру всё время в России, в сети РИВ ГОШ
Christina_Guettler 22 марта 2011, 13:09
ну тогда напрягу мужа, пусть пороется на франц.сайтах).
Bosanogka 22 марта 2011, 18:16
Супер!!! я бы сразу два кубика хапнула   а то и три!!!
julenka81 22 марта 2011, 19:59
Кристина а я его уже заказала на пробу, отливант и амуаж силь
Yasmina 22 марта 2011, 14:39
Исабеевская Гардения… моя мечта   настоящий молочный туман (в моем понимании такой и должна быть Гардения)))… потрясающий аромат…
Гардения одна из моих любимейших парфюмерных нот… часто ловлю себя на мысли, что ищу ее в парфюмах))) Мне еще нравится ее звучание в Шанель Беж, на мой «нюх» там она нежней и сливочней чем в Шанель Гардения( слишком прозрачна), Прива коллекшен ЭЛ «Тубероза гардения» обожаю в шлейфе (когда тубероза отступает). Еще парфюмы в которых я отчетливо чувствую Гардению: Марк Джейкобс «Эссен», Марк Джейкобс «Дейзи», Версаче «Черный Кристалл»
Еще интересно затестить «Круэл Гардения» Герлен…
Ксения вам спасибо за эстетичекое удовольтвие
Bosanogka 22 марта 2011, 15:23
И Вам спасибо что заинтересовались моим постом!!!   У Вас отличные вкусовые пристрастия, судя по перечисленному))
lola 22 марта 2011, 16:03
спасибо, что рассказываете такие истории! это расширяет кругозор, как минимум, и развивает вкус (в подлинном смысле слова) и чувство прекрасного, да и вообще поднимает нас на другой уровень. думаю, именно такие ароматы достойны обсуждения, люксы же — это принципиально иное, их описания не всегда интересуют (мне кажется, композицией нишевого аромата можно восхищаться, даже если он тебе лично неблизок, люкс же редко вызовет это чувство, если уж не нравится, значит, не нравится).
надеюсь, когда-нибудь, начну разбираться в парфюмерии так, как это делаете вы! не без помощи подобных постов, разумеется
anagara 22 марта 2011, 16:23
Да уж про кругозор точно подмечено, позавчера у консультанта спросила, как называется первый выпущенный аромат L«artisan, я забыла напрочь и его название и ноты. Так в ИДБ целый консилиум собрали и так не сказали мне название.))) А тут прочитаешь с историей и навсегда в голове отложится.
lola 22 марта 2011, 16:49
вот так раз, неужели там не было консов по селективам?? или это они и были?? ну ясно, только на косметисту одна надежда и на отдельных её представителей, в частности))) Вас тоже, Мария, знаний прошу не утаивать, о Caron узнала только благодаря Вам)) (а кожа ската мне очень нравится, так что тем более заинтересовалась)
anagara 22 марта 2011, 18:00
Именно в отделе селективов! Причем сначала один консультант сбежал со славами: сча подойду, потом девушка краснея ушла и извинялась, что не знает. А они за углом собрались и обсуждали мой вопрос))) Было забавно))) Спасибо, что читаете
LILY 22 марта 2011, 20:13
«Ароматные» истории люблю почти так же, как и сами ароматы.
По гамме — ох, боюсь «не мое»… В руках не держала, сказать сложно, но слышала, что Isabey входит в число ароматных изысков.
Спасибо за рассказ и + )