04.04.2017

Пряная сладость и солнце в аромате Rose Tea Jam от Edgardio Chillini

Полное название продукта: Edgardio Chillini Rose Tea Jam Extract Cologne

Описание от производителя и категория: Летний полдень в плену у розы. Жаркий августовский полдень. Время жатвы и сбора цветов. Ароматное марево плывет над цветочными садами. Самое время собрать созревшие бутоны и получить из тонны всего каплю эликсира. Солнце припекает спины работниц в соломенный шляпках, бережно срезающих каждый бутон, стараясь не повредить лепестки. Цветы высыпают на каменный пол и нежно переворачивают, чтобы нижние бутоны не задохнулись под тяжестью верхних. Затем их доставляют в таинственную алхимическую лабораторию и там получают розовый масляный эликсир, капля которого, погруженная в воду способна разбудить воспоминания о лете, жарком полдне и розовых садах…

Ветер слегка колышит легкую занавесь на приоткрытом окне… холодеющий воздух проникает в комнату… и на столе пузатый бокал, наполненный обжигающим небо коричневатым напитком, флакон духов и вазочка с ароматным джемом из розовых лепестков, настоянных в сахарном сиропе.
В аромате аккорд карамели, ноты турецкой и чайной розы манящей и дерзкой в начале, вызывающей аппетит у любителя сладостей… Затем обрушивающейся лавиной розовых лепестков из плетеной корзины, но попавших в сладкий сахарный сироп. В базе сплелись ноты сандала, амбры, мускуса давая остроту и сложность звучанию и стойкость композиции.
Верхние ноты: сироп тростникового сахара
Ноты сердца: карамель, чайная роза, турецкая роза
Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус
Мое мнение:Я не большой мастер описывать ароматы, но о своих чувствах и эмоциях от этой парфюмерной композиции, рассказать попытаюсь. Ощутив аромат впервые, мне он показался приторно-горьковатым, хотя горечи в нем по сути точно нет. Напомнило аромат табака, смешанного с какой-то сладостью. Но спустя какое-то время начинает проявляться ярко-ощутимый мёд и сладкий тростниковый сахар. Ощущается пряно-пудровая нотка восточных ароматов, которая стойко держится и ярко проявляется на коже. Да, и все же в этом аромате действительно есть что-то и от сладкого джема, который приглушен и звучит бархатно, густо и не насыщенно. На мой взгляд, аромат не совсем летний, в нём больше от осени. У меня есть ассоциация с прогулкой по осеннему парку, лесу, где в воздухе витает аромат еще не ушедшего лета, но листьев уже коснулась кисть осени, смоченная в жёлтой краске… Роза тоже чувствуется, но не сладкая, а довольно пряная.
Аромат очень стойкий и ощущается спустя 7-8 часов после нанесения.

Цена: 9000 руб. за 30 мл., 2000 руб. — за набор пробников, есть вариант 10 мл (как у меня) и 50 мл — 6000 руб.

Efterarcat 04 апреля 2017, 10:07
По описанию заинтересовал, как и многие другие ароматы этого бренда на основании отзывов с пометкой о тестировании. Но после того, как я два часа (два часа!!!) безуспешно пыталась оформить заказ на одном из самых неудобных сайтов в российском интернете, желание пробовать продукцию отпало навсегда. Попытки прекратились после того, как для оплаты картой в списке стран (зачем вообще было это поле?) так и не появилась Россия
angry_tigra 04 апреля 2017, 15:00
А роза-то в нем в итоге чувствуется хоть в каком-то виде?
Merlia 04 апреля 2017, 15:18
Да, я дополнила.
Freddie 05 апреля 2017, 09:06
Хороший аромат. Я пробовала, ???? но носить бы каждый день не смогла, тк это гурманика скорее, которая у меня под настроение.
murka-ksy 05 апреля 2017, 21:35
Согласна, аромат хорош для межсезонья, и особенно осени. Я слышу в нем варенье из роз, но «ядерного» сахара нет совсем. Очень спокойная гурманика. И сам аромат и по раскрытию и по восприятию — спокойный, уравновешенный, плавный.
Спасибо за интересный пост об аромате