28.03.2017

Моя коллекция ароматов "Времена года". Март-La Tulipe Byredo eau de parfum

Я давно заметила, что менять ароматы хочется не только под настроение, одежду и события, но и по временам года. Таким образом у меня получилась коллекция ароматов «Времена года». С ней я и хочу вас познакомить.
Итак, март — это безоговорочно La Tulipe Byredo.
«Эти духи были выпущены торговым домом „Byredo“ в 2010 году. В 2011 мне их подарили на 8-марта. С тех пор встречаю весну только в них!
Верхние ноты: ревень, цикламен
Ноты сердца: розовый тюльпан
Ноты базы: ветивер, белое дерево.
Группа: цветочные
Дизайн флакона простой, без изысков-стеклянный цилиндр. А вот массивная чёрная пластиковая крышка на магните придаёт определённый шарм флакону.
И вот наступил март… Ещё кое-где снежок лежит, хоть и грязный. Сосульки на крышах „рыдают“ солнечным днём, но воздух ещё морозный и оттого удивительно прозрачный. Душа уже просит тепла, весны после холодной зимы, и тогда я достаю коробочку этих удивительных духов, вдыхаю и наслаждаюсь ароматом ранней весны, чистой и свежей цветочной композицией. Один „пшик“ — и я утопаю в охапках свежесрезанных тюльпанов с их сочными стеблями и зелёными листьями. Вначале я упиваюсь ароматом сочных, свежесрезанных зелёных стеблей, а уж затем на передний план „выплывает“ нежный аромат самих цветков — очень женственный и романтичный. Он ненавязчив, но тем не менее, отчётливо слышен окружающим. Он заставляет „сладко“ замирать в предвкушении моего самого любимого времени весны — когда появляется едва заметная дымка зелени, когда ещё листочки только начинают выбираться из почек и начинает всё вокруг оживать.
Это аромат „прохладный“, символизирующий такую же прохладную весну, очень нежный и чувственный. На мне отлично сидит до обеда, затем обновляю „разовым пшиком“.Более натурального аромата тюльпанов я не встречала ни у одного из брендов. Встречала много отзывов о нём от самых хвалебных до самых негативных, но мне повезло — моя химия кожи держит его, как абсолютно натуральный, нежнейший запах тюльпана. Наслаждаюсь им обычно до середины апреля, затем убираю в коробочку до следующего марта. У меня это уже третий флакон и, похоже, я не изменю ему.
А какие духи предпочитаете вы ранней весной?
Byredo La Tulipe EDP

Byredo La Tulipe EDP

3 отзыва

Yozheg 28 марта 2017, 16:28
Красивое описание аромата. Надо будет потестить.
Lera_vale 28 марта 2017, 16:43
Мне тоже этот аромат очень понравился и за своё скромное оформление. Мне в нем слышно четко тюльпаны. Но нося один пшик — душит меня (
Lyric 28 марта 2017, 17:27
Потрясающий аромат. Очень люблю его. 1 марта этого года я впервые встретила именно с ним. Полностью согласна с вашим восприятием этого аромата. Здесь и запах зелени свежесрезанных тюльпанов и сам цветок, запах которого передан удивительно точно.
man_i_ya 28 марта 2017, 17:35
Очень люблю его и еще Blanche))) Весной ношу все тоже, что и в остальные времена года, за редкими коррективами. Все парфюмы у меня легкие. Сейчас у меня продолжается запой с Molecules 02, да такой, что скоро побегу его повторять. Так же ношу
— Fleur Narcotique Ex Nihilo
— Creed Love in white
— Chanel Vive
— She Wood DSQUARED²
— Honour Woman Amouage
— Chanel Gardenia, вообще я без ума от гардениевых ароматов)
TweetyDaria 28 марта 2017, 17:45
Тоже есть в моём парфюмерном баре. Но я его и летом люблю. Прохланым вечером, особенно после дождя.
faceofspring 28 марта 2017, 19:38
Приятный аромат, но именно запаха цветка тюльпана мне в нём не хватает, больше чувствуются стебли.
imRebel 28 марта 2017, 19:53
Выбирала флакон из La Tulipe и Inflorescence, полный формат предпочла последний, тюльпан летом показался тяжеловат и удушлив. Но вот миниатюрка тюльпана так хорошо пошла зимой и ранней весной! Меня он греет:)   Так что, скорее всего, прикуплю его в полном формате.
ValeryBeauty 28 марта 2017, 23:32
На мне его очень муж любит, а я сама без восторгов)
Lubasik 30 марта 2017, 03:51
А у нас — наоборот) Моему пахнет «каким-то кремом»
Alla21 28 марта 2017, 23:47
Ароматы Byredo меня зацепили, я их готовы просто слушать с тяжелой магнитной крышечки)
Нравятся, как La Tulipe… так и Inflorescence, если проводить ассоциацию с весной.
Ароматы Byredo, как и любой аромат, конечно же нужно слушать, но пройти мимо этих пузатых одинаковых флаконов не получится, т.к. уж очень они разные. И обязательно нужно дать им время для раскрытия, благо стойкость у парфюма очень достойная, я люблю ощущать их спустя некоторое время)))
Black_Diamond 29 марта 2017, 15:31
Обожаю его) и Mojave ghost
Irina Vikulova 10 апреля 2017, 16:39
красиво написали)
пока присматриваюсь к Байредо) думаю между La tulipe и Inflorescenсe, еще нравится Mojave ghost. Думаю где-нибудь взять на распив, ибо полноразмерный вариант всех 3-х ароматов мой кошелек не потянет сейчас))))