21.03.2011

Мои весенние приобретения: Daisy, Chance, Bombshell и Tresor

Хочу поделиться недавно приобретёнными мною парфюмерными новинками. В воздухе всё-таки запахло весной, несмотря на снег у меня за окошком, так что захотелось купить себе что-нибудь весеннее и приятное, тем более что у меня почти все духи позаканчивались (дала себе обещание не покупать ничего нового, пока не закончу что-то из «старого», и держу его, хоть и тяжело   ).

Итак, чем я себя порадовала (слева направо):

1. Daisy Eau So Fresh от Marc Jacobs, 75ml, туалетная вода

Очередная вариация на тему Daisy, моего любимого аромата. У нас пока не видела, поэтому заказала сестре в Америку, как только он появился в продаже на Nordstrom. На этот раз изменился не только дизайн флакона, но и композиция — она стала более сладкой и фруктовой. Вообще по поводу Daisy и моей любви к различным версиям этого аромата у меня есть целый пост, так что чтобы не писать одно и тоже, постараюсь особенно насчёт него не распространяться. Скажу только, что аромат очень свежий, несмотря на указанную «сладость», лёгкий, приятный и ненавязчивый. В композицию входят:
Верхние ноты — малина, грейпфрут, груша
Средние ноты — фиалка, дикая роза, яблочный цвет
Базовые ноты — мускус, кедр, слива
Цена: 70$ на nordstrom.com за 75ml
Оценка: 10 из 10
У меня лично вызывает ассоциации с прохладным летним ветерком и фруктовым садом, аромат очень нежный и женственный. Для кого-то возможно простоват, но я как раз очень люблю такие лёгкие водички на лето (да и не только на лето), поэтому и приобрела следующий пункт.

2. Chanel Chance Eau Tendre Sheer Moisture Mist, 100ml

Увлажняющая дымка-спрей для тела c ароматом Chance Eau Tendre от Chanel. Поскольку из всех «шансов» розовый мне полюбился больше всего и я уже закончила парочку флаконов по 50ml, решила купить новинку из этой линии в виде спрея для тела, чтобы не покупать опять одно и тоже, а как-то разнообразить свою коллекцию баночек  . Думаю, на лето самое то, можно вместо духов, или вместе с ними. По поводу Chance Eau Tendre читала много противоречивых отзывов, в том числе и на косметисте. Большинство мнений сводятся к тому, что аромат слишком простой и «компотный», вроде как даже несолидно для такого дома как Chanel. Он и вправду незамысловатый, но мне очень подошёл и понравился. С тех пор как ими душусь, слышу много комплиментов, особенно от ребят, по поводу моего аромата. Мне нравится, что он лёгкий и едва уловимый, но очень приятный, у меня ассоциируется с букетом цветов и весенним настроением.
Верхние ноты: грейпфрут, айва
Средние ноты: жасмин, гиацинт
Базовые ноты: мускус, ирис, кедр, амбра.
Цена: около 1500р. (хоть убейте, не помню точно), покупала в Рив Гош
Оценка: 10 из 10

3. Victoria's Secret Bombshell от Victoria's Secret, eau de parfum, 50 ml

Американская марка нижнего белья выпускает очень приятную косметику и парфюмерию, у нас, естественно  , не продаётся, поэтому привезён всё той же самой сестрой из всё той же самой Америки. Честно говоря, купила его «наудачу», прочитав описание, так как заказывала бельё и, как это обычно со мной бывает, назаказывала еще кучу всякой ненужной, но очень приятной фигни. Подкупила рекламная компания с шикарной Адрианой Лимой. Не могу сказать, что я от него в восторге, но аромат неплохой, сладенький и «девчачий», как раз попал под моё весеннее настроение. Приятно удивил своей стойкостью, но всё-таки, на мой взгляд, чувствуется, что это конечно более «массовый» продукт, чем остальные мои парфюмы, то есть он больше бы подошёл школьнице, чем взрослой женщине, но так как я где-то посередине, то в целом довольна. Молодому человеку понравилось, по-моему, больше, чем мне  . В состав входят ноты орхидеи, пиона и маракуйи, но любимый сказал, что пахнет «ягодной поляной».
Цена: 45$ за 50ml на официальном сайте.
Оценка: 7 из 10 (буду душиться, но больше не куплю)

4. Tresor in love от Lancome, eau de parfum, 50ml

Первый раз мне подарили их этой осенью, и они очень быстро закончились, так что я решили купить еще. но уже 50ml, а не 30. Влюбилась в этот аромат сразу же, у меня с ним связана целая куча приятно-грустных воспоминаний, связанных с одной романтической историей. Так что когда я увидела, что всего за 55$ на Nordstrom'е можно купить вот такой наборчик, я не удержалась. Для меня эти духи — олицетворении женственности и любви. Они нежные и чувственные одновременно, они, на мой взгляд, одинаково подходят женщинам всех возрастов и к любому времени года, оставляя после себя приятный шлейф классического Tresor (который, к слову, мне нравится только своим «послевкусием»). Он очень тёплый и нежный, как объятие любимого человека. Композиция состоит из:
Верхние ноты — бергамот, мадагаскарский розовый перец, груша и белый нектарин
Средние ноты — жасмин, таифская роза, фиалка и персик
Ноты базы — мускус и Виргинский кедр
Кстати, реклама данного аромата мне не нравится, так как, на мой взгляд, ему вообще не соответствует. Лично у меня ассоциируется с тёплым осенним (или весенним) днём в парке, элегантным пальто и тёплым шарфиком, с некоторой загадочностью и лёгкой грустью. Лучше я не смогу передать))
в набор так же входили гель для душа 50ml и лосьон для тела 50 ml с этим же ароматом, и еще маленький блеск Juicy Tubes, который кое-кто умудрился потерять. Всё в красивой косметичке:
Цена: 55$ на nordstrom.com
Оценка: 10 из 10 (покупаю второй раз и куплю еще раз)

Надеюсь, вам понравился мой пост, Всем удачи, приятных покупок и весеннего настроения!

bacachka 21 марта 2011, 18:14
Tresor in love от Lancome — мммммммммммм люблю его!!!
Serenity 21 марта 2011, 18:23
А вы классическую версию Tresor не пробовали? Мне они очень нравятся :-))
Sugar 21 марта 2011, 18:25
Классическую пробовала, но они мне нравятся только спустя несколько часов, когда раскроются, а сначала очень уж для меня резкие, так что Tresor in love — приятный компромисс.
svetlankampei 21 марта 2011, 18:26
Очень хочется попробовать Daisy Eau So Fresh…
У меня уже есть классическая Daisy, люблю ее безмерно
ViolaTricolor 21 марта 2011, 18:31
Заинтересовал Daisy))))
Chanel Chance люблю во всех вариациях
princesshelena 21 марта 2011, 18:32
ммм
парфюмчик! Люблю посты про парфюмы)
Хочу себе Tresor in love от Lancome… Безумно просто!
pti4ka_kralya 21 марта 2011, 18:35
недавно читала про эти «дымки» от Шанель…
Я оч люблю зелененький Шанс, хочу приобрести… не совсем поняла из поста — она все-таки стойкая или через полчаса исчезает?
Sugar 21 марта 2011, 18:37
Ну не через полчаса, но вскоре исчезает, так что либо на очень жаркий день, либо вместе с духами такими же, наверное, имеет смысл использовать.
Murashka 21 марта 2011, 19:23
Спасибо за пост! Завтра пойду послушаю Tresor in love от Lancome…
Bosanogka 21 марта 2011, 19:24
Дейзи от Джейкобса хороши!!! У меня есть они в первичном варианте… ммм… надо при поездке ближайшей же, занюхать этот вариант!!! Спасибо за обзор… Ланком мне тоже понравились, но не покупала… Викторию Сикрет даже не нюхала ни разу в жизни (зато купальники обожаю)))
mila77 21 марта 2011, 19:42
У Шанель люблю все, еще у них очень хороши вуали для волос, тоже на лето отличнейший вариант. Трезор тоже хороши. Остальное как-то пропустила мимо, при случае послушаю. Спасибо.
Ludmilka 21 марта 2011, 19:48
хочю трезор новый))
Merlina 21 марта 2011, 21:21
Надо попробовать новый Трезор… Он хоть и мыльный, но попробовать, наверное все-таки стоит…
Интересная дымка для тела Шанель… Я вот как-то еще ниразу не брала сопутствующие товары. Только парфюмки…
jbarda4ok 21 марта 2011, 21:47
Делала пару затестов Трезор ин лав, не очень нравился аромат, а потом вдруг внюхалась в запястье и учуяла такие тонкие и притягательные ньюансы аромата (и розу слышу, и персик, и такой шикарный дуэт у них), что теперь борюсь с собой, чтобы не бежать в магазин, борюсь с собой, потому что и так уже 2 новых аромата имею. К вам вопросик: он стойкий? а как со шлейфом? окружающие слышат? комплименты делают?
А по поводу проморолика — согласна — НИКАКОЙ.
Sugar 21 марта 2011, 22:02
Tresor достаточно стойкий, до вечера держится. Я тоже когда первый раз тестила, не сразу пригляделась, а потом на коже аромат очень красиво раскрылся. Шлейф у него сладкий, но как вы и сказали, притягательный, глубокий. Из моего окружения его отмечали люди постарше, более «прошаренные» в ароматах, комплименты тоже делали   (даже мама, которой ничем не угодишь))))
jbarda4ok 21 марта 2011, 22:11
Спасибо, теперь укрепилась в решении :)
Lipochka1981 21 марта 2011, 22:33
Привет! Нежно мной любимый Шанс в новой вариации просто покорил! Он замечательный, загадочный, чувственный и нежный. Я считаю, что у каждой девушки должен быть свой Шанс! Спасибо за пост! Все очень по-весеннему!
tatya_nochka 21 марта 2011, 23:14
Спасибо за пост! Тоже раздумываю над Tresor in love. Все прячется от меня при затесте. А в последнем наборчике какого объема флакон?
Sugar 22 марта 2011, 09:45
Флакон 50 ml
michelle 22 марта 2011, 03:50
Мне очень симпатичен весенний Daisy — но руки пока не дошли.
Такой солнечный, погожий весенне-летний денек и этот аромат.
«Моя» весна в этом году немного тяжелее — купила Chloe edp, упиваюсь ароматом розы. Иногда заносит на Трезор оригинальный. Однако, надеваю его только «на улицу» — шоппинг, прогулки и тп. В помещении он меня душит, на ветру же он просто прекрасен.
kirinkan 22 марта 2011, 04:38
Очень достойные приобретения :)))) С покупками Вас
Sugar 22 марта 2011, 09:46
Спасибо!))
ErinKa 22 марта 2011, 06:24
У моей дочки точно такой же «комплект» парфюмерии к весне-лету!))) Вот только без Виктории Сикрет, которая как то никак, только в качестве белья и пижамок. ))) Очень приветствую ваш выбор для юной леди!)
Sugar 22 марта 2011, 09:47
спасибо) Меня еще очень интересует Pretty от Elizabeth Arden, судя по отзывам, тоже из этой серии)) Но я его у нас вообще не видела
ErinKa 22 марта 2011, 21:37
Если можно, то бы вам посоветовала лучше Мисс Диор Шерри или Барберри Бит, а уж если уж так хочется американцев то Ральфа Лорена Романс или совсем свежий и старенький Блю. Еще у Веры Ванг есть Букет в разных вариациях, тоже хороший американский представитель, но такой… на торжество, не на каждый день. Все таки Елизабет Арден уже антиквариат, но не в том смысле, как Шанель 5.))
Sugar 24 марта 2011, 11:16
Так поэтому я так и хочу затестить Pretty, потому что он новый и молодёжный, и у них очень красивая реклама!!! C Dior Cherie и Vera Wang отношения как-то не сложились, а Ralph Lauren Blue у меня в любимчиках, но поднадоел. Брит надо будет затестить? спасибо!
Olaf 22 марта 2011, 13:58
С момента Вашего чудесного поста о Daisy жду — не дождусь появления весенней новинки от Джейкобса. Высматриваю в московских магазинах, но пока ничего… Ваше сегодняшнее описание укрепило меня в том, что этот аромат — однозначно мой на весну )) Плюсы ))
Sugar 24 марта 2011, 11:16
Видела сегодня новые Daisy у нас в каком-то журнале, значит, скоро появятся и у нас!
2315 22 марта 2011, 19:47
Скажите, а на Nordstrom, в Россию есть доставка и сколько стоит?
Sugar 24 марта 2011, 11:17
К сожалению, нет(((