22.03.2017

Весеннее мечтательное настроение с Van Cleef & Arpels Rêve, Eau de Parfum

Здравствуйте!
Наконец-то к нам пришла весна, и я с удовольствием начала разнашивать припасенные для этого времени года ароматы, и сегодня мне очень хочется поделиться с вами впечатлениями об одном из них — Van Cleef & Arpels RÊVE.

Парфюмерный дом Van Cleef & Arpels явил миру аромат RÊVE в 2013 году. Он был задуман его создателями: Evelyne Boulanger, Nathalie Feisthauer, Fanny Grau, David Apel, Emilie Coppermann, Uwe Schaar, как сочетание фруктовых и цветочных нот и посвящен мечтам и грезам о прекрасном. Парфюм был выпущен в концентрации Eau de Parfum и во флаконах 30, 50 и 100 мл.
Лицом аромата стала белорусская модель Анабела (Анастасия Беликова).
Нарочито простая округлая форма флакона и его нежно-розовое содержимое настраивает обладательницу парфюма на беззаботный лад и легкость восприятия.
Композиция RÊVE открывается аккордами сладкой груши с тонкими нюансами карамели, а так же очень легкой пряно-терпкой ноткой нероли. Сердце аромата — это душистый османтус, благоухающий пион и нежная лилия, и все это на почти что восточной базе из сандала и амбры.

Еще при затесте аромат показался мне очень приятным, одновременно теплым и сладким, женственным и совершенно ненавязчивым. Такой хочется носить именно в межсезонье, потому что тепло в нем не жаркое, как само весеннее солнышко, а сладость нежная, как вкус самой сокровенной мечты.

Ноты пиона и груши для меня в аромате доминирующие, особенно отмечаю густой тягучий пион, его я слышу постоянно, но периодически прорывается то игривые нотки нероли, то солнечных абрикосов османтуса, а вот сладкую белую лилию слышу очень редко, ну и янтарная база очень приглушена. Но в результате аромат звучит, как сама нежность, легко и непринужденно.
Достаточно двух-трех пшиков для того, чтобы аромат окружил меня легким облаком. Этот парфюм не из тех, что сидят близко к коже, он буквально настаивает на том, что его должны слышать все, так что моему близкому окружению приходится наслаждается RÊVE вместе со мной. Но самое удивительное, что каждый его воспринимает по-своему. Кому-то, как и мне, близки в нем богатые пионы, а кому-то спелая медовая груша, но эти две ноты вычленяют все, и к моему удовольствию отмечают, что парфюм очень деликатный, не раздражающий. Он ублажает всех, недовольных нет.

Если говорить о стойкости, то при всей своей легкости RÊVE оказался очень уверенным. Несмотря на то, что аромат однозначно дневной, держится на мне с утра до вечера и даже обновления не требует, дольше всего задерживается на вещах, а его отголоски я прекрасно слышу даже на следующий день.

Считается, что RÊVE был создан для натур молодых, не искушенных, романтичных и мечтательных. Я же давненько таковой не являюсь, но знаете, иногда очень хочется отбросить все проблемы, заботы, окунуться в безмятежность, быть очарованной, и вот все это я ощущаю, вдохнув именно этот аромат. Теперь вы наверняка понимаете, почему я выбрала его — наивный и по-женски мечтательный — Van Cleef & Arpels RÊVE.
Если вы любите легкие ненавязчивые цветочно-фруктовые ароматы с хорошим балансом тепла и сладости, то прислушайтесь к RÊVE, и я абсолютно уверена, что он вам понравится!

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Milena72 22 марта 2017, 22:25
Ах, какой нежный, весенне-наивный что-ли, атмосферный пост.
Ритуль, прочитала с большим удовольствием!
Обязательно при случае послушаю.
RitaMix 22 марта 2017, 22:36
Миленочка, наверно старость пришла  , ловлю себя на мысли, что иногда очень хочется вот такой безмятежной нежнятины.
Milena72 22 марта 2017, 22:40
Нет, Ритуль. В старости хочется сидеть и брюзжать на скамейке, точно знаю. А если тебя вдруг потянуло на нежнятинку — то это весна, и ты еще молода и юна, ну душой по крайней мере уж точно.
RitaMix 22 марта 2017, 22:43
Спасибо, дорогая! Верю!
Sanny-Fanny 22 марта 2017, 22:29
Ритуля, спасибо за пост   Сама уже не знаю   но чего-то хочу…   Жаль послушать негде, но вдруг…
RitaMix 22 марта 2017, 22:42
Ох как же мне это знакомо, Машуля! А я припасла несколько новых ароматов и теперь кайфую
Sanny-Fanny 22 марта 2017, 23:00
Да, у меня тоже что-то напрятано   стоит в ожидании. Всё-таки сезонность рулит, где-то на подсознании
Hadija1991 22 марта 2017, 22:30
Приятно было прочитать, Рита!
RitaMix 22 марта 2017, 22:43
Спасибо, Катюша, что читаешь)))
Poeme 22 марта 2017, 22:34
Какой нежный романтичный пост. Сочетание оттенка лосося и розы просто восхитительное. Все для нас, девочек!)) *inlove Я вообще люблю пахнуть до летней жары грушей, персиками, пионами, поэтому послушаю при случае.
RitaMix 22 марта 2017, 22:45
Ага, весна она такая весна! Сочетание цветов и фруктов в этом аромате замечательное, и на мой, возможно не очень совершенный нос, оптимальное)
Vidija_17 23 марта 2017, 00:40
Рита, какой восхитительный пост! После твоих парфюмных постов хочется бежать в магазин и покупать духи без затеста   Я уже поняла, что у нас с тобой вкус на ароматы одинаковый
RitaMix 23 марта 2017, 12:35
Вика, очень рада, что мое настроение тебя захватило, и рада, что наши предпочтения в ароматах совпадают   )))
Lalila 23 марта 2017, 03:55
Почитала твой пост и поняла, что тоже надо обновить парфюмерный гардероб, а то я в этом плане очень консервативная. И да, пионы)
RitaMix 23 марта 2017, 12:38
Я обычно пополняю свой ароматный шкафчик зимой, потом они (парфюмы) долго вылеживаются, и вот, когда я наконец-то совершенно уверена, то начинаю пользоваться. Так что я в этой области тоже достаточно консервативна, спонтанных покупок у меня практически не бывает.
NatalyaR 23 марта 2017, 07:53
Спасибо большое за пост! Обязательно послушаю при первой возможности, люблю грушу.
RitaMix 23 марта 2017, 19:41
И вам спасибо, что читаете. Кстати, груша в ароматах не такой уж частый гость.
Daria_N 23 марта 2017, 08:30
Захотелось послушать
RitaMix 23 марта 2017, 19:41
Буду рада, если аромат при затесте понравится.
Shinkirou 23 марта 2017, 09:37
Надо будет послушать при случае. Тем более, я уже как-то обращала внимание на этот флакон в магазине.   Спасибо, Рита!
RitaMix 23 марта 2017, 19:43
Настюша, я вообще к марке неровно дышу. В глубине души вынашиваю планы скупить всю линейку ароматов Rêve, хотя понимаю, что накладно.
Vera0305 23 марта 2017, 10:04
Какой весенний аромат :)
RitaMix 23 марта 2017, 19:44
Верочка, спасибо, что заглянула)) Ценю это  !
Vera0305 23 марта 2017, 22:03
Рита, я к тебе всегда заглядываю :) Но иногда молча… :)
jelly77 23 марта 2017, 11:29
Прекрасное свидание с ароматом! Очень понравился пост и -конечно-надо пробовать и ощутить вкус! Спасибо!
RitaMix 23 марта 2017, 19:45
Спасибо! Очень приятный комментарий для меня. Желаю вам удачи в тестировании этого аромата. Послушайте и другие парфюмы марки, мне кажется, что она заслуживают внимания.
jelly77 24 марта 2017, 20:16
Рита! Добрый день! Спасибо за ваше внимание! Я Вам желаю огромного счастья!
oriVmode 23 марта 2017, 22:29
Красивый пост, захотелось послушать аромат. Для меня пирамида немного противоречива. Люблю нероли, но не слишком жалую карамель, люблю под настроение пион, но не выношу лилию. Придется идти слушать вживую. Да и флаконы такие лаконичные мне по душе. Спасибо за знакомство!
mafania 24 марта 2017, 16:13
У меня был такой, я его с удовольствием «прикончила» :))) очень нравился!