20.03.2017

Флакончик со счастьем: Парфюмерная вода Les Contes Bonheur

20 марта — Международный день Счастья (International Day of Happiness)

Поздравляю всех с этим замечательным праздником и хочу рассказать о Счастье, разлитом во флакончики. Хотите узнать, где найти такие волшебные сосуды? Читайте дальше!

Фотография:

Полное название продукта:
Парфюмерная вода Les Contes Bonheur EDP

Описание от производителя и категория:

Попасть в царство фей — значит испытать неземное блаженство, но дороги в зачарованный волшебный сад не знает никто… кроме парфюмеров Les Contes! Кажется, рецепт аромата им действительно нашептали феи, иначе как объяснить, что композиция вызывает ощущение счастья? Чарующие оттенки спелых фруктов, акварельные вкрапления цветов, мускусно-древесный фон и капля волшебства в каждом флаконе.

Верхние ноты: Чарующая композиция из самых волшебных нот: ананаса, дыни и экзотических фруктов. Каждый из этих ингредиентов неповторим и приятен сам по себе, но в сочетании с другими уникальными компонентами, все они еще больше дополняют и подчеркивают друг друга.

Средние ноты: В волшебную опьяняющую палитру идеально вписываются цикламен, персик и фиалка, дорисовывая картинку совершенной гармонии и истинного наслаждения.

Базовые ноты: Легкие нотки австралийского сандала и кедра, закрепленные и смягченные соблазнительным мускусом, придают приятную свежесть, тонкую чувствительность и нежную теплоту этому роскошному благоуханию, делая его вершиной парфюмерного искусства.

Категория: цветочные древесно-мускусные

Для кого: Запомните: утонченный аромат Les Contes Bonheur предназначен для тех, кто предпочитает действовать не в мечтах, а наяву. Он для тех, кто умеет не только смотреть, но и видеть; не только слушать, но и слышать; не только жить, но и наслаждаться каждым моментом жизни.

С этим селективным ароматом я познакомилась, благодаря одному из коробочных сервисов. Получив первые волшебные палочки с этим эликсиром счастья около года назад, я просто влюбилась в этот источник. Расскажу о нём теперь и вам.

В переводе с французского Bonheur значит «Счастье».

Заветные флакончики производятся брендом Les Contes, история которого очень увлекательна и уходит корнями в XIX век.

Зарождение фирмы отправляет нас аж в 1873 год, в знаменитый французский город Лимож.

С 1979 года компания производила парфюмерию только по индивидуальным заказам, которая пользовалась довольно широким спросом.

С 2010 фирма производит парфюмерную линию в коммерческом масштабе.

Сейчас основной отличительной чертой марки Les Contes является создание ароматов на основе редких ингредиентов. При этом индивидуальное производство сохранилось, оно сейчас идет в хрустальных флаконах.

На официальных сайтах можно найти сказочные картинки, которые сопровождают появление ароматов Les Contes:

Аромат очень нетривиален и красив. Запах свежих фруктов переплетается с хрустальным ароматом цветов. Чистый и прозрачный, легкий и нежный, чарующий и волшебный, этот парфюм меня заворожил. Магическая вязь на флаконе и на пробнике, пожалуй, как раз отражает волшебное настроение аромата.

На мой личный вкус, меньше всего мне нравится шлейф аромата. Для меня он немного холодно-диссонирующий с красотой «сердца» и начальных нот.

Стойкость неплохая, особенно на одежде. Если этим ароматом набрызгать весенний легкий шарфик, то он будет окутывать вас прозрачной волшебной дымкой не один день.

Так как в одном из парфюмерных магазинов я довольно частый гость, то при своих посещениях я навещаю полочку с заветными флакончиками, чтобы нанести счастливый аромат.

Даже на полке магазина флаконы выглядят привлекательно:

Объем флаконов – 50 мл.

Парфюмерная вода Les Contes Bonheur пока находится в моей парфюмерной коллекции только в виде пробников (но их у меня ещё больше десятка). И как только на моей парфюмерной полочке освободится хотя бы крошечка свободного пространства, я непременно приобрету полноценный флакончик со счастьем!

Мне досталось очень много миниатюр с Les Contes Bonheur, поэтому я успела получить огромное удовольствие от ношения этого аромата. Иногда я просто наношу капельку духов на запястье и наслаждаюсь, слушая раскрывающиеся ноты этой парфюмерной воды.

А если при этом включить песенку «Le bonheur» в исполнении Dorval, то в душе поселится теплый лучик солнечного счастья – лёгкого и такого светлого…
Les Contes Bonheur EDP

Les Contes Bonheur EDP

1 отзыв

murka-ksy 21 марта 2017, 01:20
Спасибо за пост! Оказывается счастье можно купить  . Мне тоже нравится этот аромат- он легкий и веселый. Беззаботный, каким и должно быть счастье
oriVmode 21 марта 2017, 13:58
А песенку послушали? Она прямо очень сочетается с Вашим комментарием. Раньше она звучала, когда только открываешь их сайт. Мне прямо всё «ложилось в строку» — аромат, описание, иллюстрации и музыка. И вот получается то самое состояние беззаботного счастья!
Tellshell 21 марта 2017, 12:42
Красивый и информативный пост, спасибо большое. Надо протестировать ароматы этого бренда.
oriVmode 21 марта 2017, 17:55
У меня ещё один их аромат лежит на пробу. Боюсь к нему приступать. Вдруг понравится.
Пускай пока полежит-настоится
helen_marlen 22 марта 2017, 18:56
У меня есть парфюм из этой линейки, только в розовом флакончике, очень нравится. Спасибо за обзор!
oriVmode 22 марта 2017, 23:35
Les Contes Bois Enchanté?

helen_marlen 24 марта 2017, 00:35
Да, он очарователен)