19.03.2017

La Pluie Miller Harris. Чем пахнет дождь?

Как воссоздать аромат тропического дождя и почувствовать себя на острове Маврикий?
Доброго времени всем

Miller Harris нишевой парфюмерный дом, созданный англичанкой Lyn Harris (Лин Харрис), которая училась парфюмерному искусству в Париже и в Грассе. Символ марки яркий подсолнух. Изображение цветка вручную наносится на каждый флакон и обжигается в печи. На упаковках тоже подсолнухи.
La Pluie Miller Harris, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные.
Аромат создан в 2011 году.
Парфюмер Lyn Harris (Лин Харрис)
Верхние ноты: бергамот, зеленый итальянский мандарин, пшеница и французская лаванда.
Ноты сердце: иланг-иланг с острова Реюньон, кассия (коричник китайский), жасмин и тунисский нероли (цветы апельсинового дерева).
Базовые ноты: ветивер-бурбон и ваниль-бурбон с острова Реюньон.

La Pluie, или «дождь» с французского. Если и дождь, то летний, нежный и цветочный. Так пахнут цветы после дождя. У аромат плавное раскрытие. Свежие цитрусы и лаванда с легкой горчинкой. Нота пшеницы создает влажность и чистоту аромата. Затем начинает раскрываться белоцветочное сердце. Жасмин, нероли и иланг-иланг слышны ярко и отчетливо, то сливаясь в единый букет, то выпадая по цветку. Кассия — вечнозелёное дерево, из семейства Лавровые ( коммерческое название «корица китайская»), добавляет к цветочному сердцу пряно-древесную ноту. Спокойная сладковато-древесная база уравновешивает яркий аромат белых цветов. Землистый ветивер создает глубину и полноту звучания всем нотам. Пряная ваниль, не кондитерская, чарующая и терпкая, с древесными нотами. Бурбонская (или реюньонская) ваниль растет лишь на острове Реюньон и ценится очень высоко.
Шлейф небольшой, аромат уютный и нежный, деликатный и легкий. Очень носибельный. Стойкость средняя.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 ml. Минималистичный стеклянный флакон квадратной формы.
Цена на официальном сайте в России — 12 000 рублей, в Англии — от 95 до 155 £.
(в интернете разный разброс цен, у меня — подарок, поэтому цены брала с оф. сайтов)
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s.Аромат получил премию журнала Cosmopolitan Fragrance Awards как лучший эксклюзивный аромат 2012 года.

Mizr 20 марта 2017, 08:30
Захотелось понюхать как минимум)))
SheWolf 20 марта 2017, 10:11
Хотелось бы попробовать, но, кажется, иланг-иланг, ваниль и жасмин вряд ли могут создать запах дождя.
Lalique 20 марта 2017, 10:27
Ну почему же не могут? Ведь ноты в ароматах воспринимаются не дословно, а всецело. Иланг-иланг очень даже может воссоздать то ощущение прохладной чистоты и звонкости, легкой кремовой вуали, как к примеру наряду с альдегидами, в Премьерной Пятерке Шанель.
murka-ksy 20 марта 2017, 12:08
Согласна с вами полностью! + в аромате лаванда, пшеница и ветивер
SheWolf 20 марта 2017, 14:09
ой, для меня иланг-иланг совсем не про чистоту и свежесть, я его вообще избегаю в ароматах, для меня он тяжелый и может вызвать головную боль. Но с запахами, как и с косметикой все очень индивидуально, конечно.
Lalique 20 марта 2017, 14:18
Это естественно, что индивидуально, но я сейчас не про индивидуальное восприятие, а про то, что иланг может абсолютно по-разному пахнуть, как и гардения, как и табак, как и жасмин, как и ваниль и проч. другие компоненты.
lumisnow 20 марта 2017, 11:10
У jo Malone ночной дождь вполне реалистичный, как по мне. Тот, который black cedarwood and juniper.
murka-ksy 20 марта 2017, 12:09
Надо послушать, как то мимо прошла этого аромата
murka-ksy 20 марта 2017, 13:00
Почему? Ваниль не кондитерская, так пахнут стручки ванили, пряно и немного терпко. Жасмин он цветочный, но аромат у него острый как и у нероли. И я написала что так пахнут цветы после дождя, по моему мнению. А парфюмер и создатель видит запах дождя именно так. Я не со всеми названиями ароматов согласна но художник имеет свое виденье. Я не слышу там много воды. Влажность да, прохлада да. Хоть и парф сайт отнес его к группе водяных, по мне он больше цветочно-прохладный. Не теплый совсем, но и нет холода как от многих водянистых ароматов.
SheWolf 20 марта 2017, 14:10
Я примерно так и представила этот аромат, как вы описали — влажные цветы. Но иланг-иланг не переношу, он тяжелый для меня.
Vera0305 20 марта 2017, 12:35
Какой красивый по описанию… Люблю влажные ароматы.
murka-ksy 20 марта 2017, 12:54
Спасибл! Отолью в пузырек )) и передам