12.03.2017

О, святая инквизиция! Или аромат ведьм от Mac. My Heroine MAC eau de parfum

А Вы знали, что у МАС есть производство собственных ароматов? А речь пойдёт об одном умопомрачительном аромате из линейки Shadescents.

Полное название продукта:MAC .Shadescents. My Heroine.
Описание от производителя и категория:
Информации о парфюме МАС в сети, (особенно русскоязычного сообщества) крайне мало. Точно известно, что МАС решили создать аромат к своим 6-ти, самым известным, помадам.

Общая линейка имеет название Shadescents. Дизайнеры-парфюмеры-маркетологи решили угадать характер и предпочтения покупательниц, которые выбирали одноимённые помады. По задумке, в основе каждого аромата лежит один доминирующий элемент, будь-то кожа, сандал или фиалка. Год создания всех ароматов — 2016!
Над всеми ароматами трудились 2 парфюмера. «Носы»- Жером Эпинет и Пьер Вульф.

Оформление флаконов у всех 6-ти ароматов схожее, отличается лишь цвет колпачка — он в тон помадам, к которым и был создан аромат.
50 мл аромата хранится в прямоугольном флаконе с чёткими гранями. Напоминает конструктор из 3-х блоков. Самый верхний блок-это крышка, затем второй блок-стеклянное хранилище аромата.Третий блок — это дно флакона. Создаётся оптический обман: кажется, что флакон можно разобрать на составляющие, но это не так

Конкретно My Heroine, имеет лилово-фиолетовую крышку. Давайте же посмотрим на ароматическую пирамиду.

Категория: дымный, кожаный, смолистый, пряный, животный.
Пирамида: верхние ноты кожа
ноты сердца шафран, лабданум, ладан.
ноты базы пачули, табак

Развернутое мнение:а теперь давайте подробнее изучим аромат.
Мне он достался в подарок. Я против того, чтобы дарить ароматы -никогда не сможешь точно угадать предпочтения и т.д. Но у меня есть фея, которая, кажется знает всё про меня и о моих предпочтениях. (Фея, привет!).
Что сказать: аромат просто головокружительный, умопомрачительный, волшебный, мрачный и… для ведьм)
Свой пост я назвала «О, святая инквизиция!». Для тех, кто может быть не в курсе, Святая инквизиция — это духовные суды над антихристианскими ересями. Не поднимая исторические данные и терминологию, напишу ещё проще — суды против иноверцев, ведьм и вольнодумцев. Очень часто с жёсткими пытками, гонениями и казнями.

Произведено в США. Объём 50 мл.

Аромат имеет такую индивидуальность, которую нельзя спутать и принять за что-то другое. С первого вдоха он будто бы проникает в разум, в сердце, да и душу, наверное)) Непростой, хоть в нём и всего-то 6 составляющих! Но всё гениальное — просто. К такому аромату нельзя подготовится, но и понять — ваше или нет, тоже можно быстро. Мягко говоря, составляющие аромата на слуху, многие представляют, как они звучат, сталкивались с ними, но именно в такой пирамиде, когда каждый элемент проявляет себя и дружит с соседом — всё сложнее. Это не дивный запах дорого автомобиля с кожаным салоном и не магический пачули, и даже не дорогой или дешёвый табак)) Тут абсолютная инквизиция!

Кожа. Кожа, как основной аккорд в этом аромате, заметна сразу же. С первого вдоха. Но я бы не назвала эту кожу новой, скорее всего, тут запах постаревшей добротной кожи. Очень хорошая выделанная кожа. Потрёпанная временем, но от этого не менее прекрасная. На мне сидит отлично, с самой первой минуты я её чувствую и она меняется с каждым часом — от яркого аромата до аромата кожи смешанной с пачули и моим собственным же человеческим запахом) Браво! Стойкость от начала до конца.

Ладан. Знакомьтесь, ладан — герой дня, вечера, ночи. Герой всего аромата My Heroine. Я очень люблю ладан. Тёплый, тяжёлый, горящий. Так уж повелось, что ладан в России (да и в половине Мира) связан с религией. И, соответственно, со всеми «святыми таинствами» церкви. Возможно поэтому, когда я в волю надушилась этим ароматом мама мне заявила, «что-то в квартире поминками пахнет»   Для тех, кто не готов к запаху ладана, лучше даже и не пробуйте! Ладанище-очень ярко, от него никуда не деться и ничем не смыть. Тут уж ничего не поделаешь, но если неприятные ассоциации с ритуальными услугами — то тоже лучше не пробовать )… Для тех, кого не смущает религиозно-поминальная тема в ароматах, прошу вас, входите!

Лабданум — насколько я поняла, это тоже ладан. Поэтому ничего к вышеописанному про Ладан добавить не могу.

Шафран.Дорогущая специя, никогда не пробовала в чистом виде. Но могу сложить представление. В этом аромате можно услышать нотки специй, пряностей. Где-то далеко, на фоне я чувствую аромат кардамона. Остренько так. Т.е. тёплая, согревающая специя здесь явно есть. Причём, сопровождает ладан и кожу очень долго.

Пачули И куда же без пачули? Пачули — это основа основ. Обожаю Пачули. Здесь я его тоже чувствую. Кстати, многие почти и не различают Пачули в ароматах. Странно как так, но я пачули свой любимый везде услышу! В My Heroine пачули есть, но он тут очень деликатно выступает как база, предлагая обращать внимание на своих коллег — кожу и ладан. Весьма элегантно и даже нежно. Он доживает не до конца)

Табак. Если имеется ввиду трубочный табак, то скорее всего я его почти и не чувствую. Есть небольшая кислота. Может быть, это как раз от табака? Но не более. Может быть, вместе с кожей и ладном и получается такая лёгкая кислинка.

Меня приятно удивило, что этот аромат очень стойкий — больше 15 часов он вполне явно сидит. Потом затухает и исчезает. Всё очень плавно. Изначально такой активный и мрачный аромат, он доживает до конца, почти не потеряв свою суть, а только лишь становится более лёгким и трепетным. Может быть, чересчур заметным во время еды — так что на запястья, кисти рук наносить нужно очень мало, деликатно. Идеально для декольте и на шею. За уши нужно очень аккуратно, иначе аромат может затмить все мысли и весь день будете в опьянении ходить)

А вообще, ассоциации с инквизицией очень верны, на мой взгляд. Представьте картинку: средневековый городок, обшарпанные стены, куча орущих детей, бойкая торговля на центральной площади, пышногрудые продавщицы-фермерши завлекают криками к своему товару. Кузнец куёт, пекарь -выпекает хлеб, с окраин города, где обычно выделывают кожу (чтоб смрад не разносился на весь город), несут уже выделанную кожу, на продажу для знати. А тут ходят охотники на ведьм и отлавливают подозрительных девушек (то рыжая, то с родинками, то просто красивая), волокут в темницу, там пытают. А потом суд. Городской и церковный. Женщине бедной не в чем признаваться, она не понимает, за что её обвиняют и пытают. А на центральной площади собрался весь люд: орут и требуют казнить неверную! Над городом витает аромат хлеба, кожи, ладана от обрядов священнослужителей, а через несколько минут будет запах жжёных веток и хвороста. Правосудие свершилось — дым клубиться, публика радуется…
Кожа. Ладан. Дым. Справедливость?

Бутылёк красивый и, конечно, сходство и отсылка к помаде присутствует в оформлении.

Аромат создавался под одноимённую помаду, и в идеале его нужно носить в комплекте с помадой. У меня нет помады этой, но есть похожая фиолетовая «Карнавал» от Sleek

Могу сказать, что это такой удачный и очень приятный подарок. Вся моя индивидуальность в этом аромате)) Если бы меня умертвить, расщепить, развести в спиртовой основе — получился бы вот этот аромат Me Heroine. Абсолютная часть меня. Абсолютная Я. Композиция шикарная, стойкость тоже не подводит. Это парфюмерная мечта, которая сбылась. Теперь это тоже житель моей ароматной полки!

Оценка: 5!
Стоимость57$
MAC My Heroine EDP

MAC My Heroine EDP

1 отзыв

Milara 12 марта 2017, 12:56
Ой, так мне интересно все эти духи послушать-понюхать, но боюсь, банковская карта не выдержит )))
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:12
Кстати да-хоть это и не такой громкий бренд выпускающий духи-цена высокая(
Milara 12 марта 2017, 19:48
Я бы брала еще руби ву ))
Mairam 12 марта 2017, 13:21
Очень интересно. Спасибо за рассказ.
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:13
Пожалуйста
Mac_Cecht 12 марта 2017, 13:38
А я за ними прискакала, потому что очень люблю Героиню, для меня аромат оказался прям кошмарным   В общем-то, неудивительно — я не люблю кожу, пачули, не сильно жалую ладан, но все равно обидно. Поэтому хочу еще пару раз принюхаться)
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:13
Максимально не стандартный, да.
Yulia Fromova 12 марта 2017, 14:19
Я ждала от этого аромата большей андрогинности, может даже нотку москулинности за счет кожи и табака. Но по факту на мне он раскрылся очень тягуче и пряно-сладко, чем-то напомнил классический Опиум от YSL. Аромат женственный, сексуальный, но тяжеловат на первых порах, потом становится красивее, более животным и близким к телу. Но опять же, я типичная холодная кожа, на мне всегда вперед лезут все сладкие и пряные ноты, поэтому ладан меня оглушил. Стойкость у него хорошая, сам аромат интересный, но характерный. В итоге я его не купила, но может и вернусь, он меня все же зацепил.
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:15
Классический Опиум у меня был-хорош, но как мне кажется, именно Опиум был слишком наигранным и продуманным. А вот Героиня-вполне естественный, тяжёлый, без украшательств)
Poeme 12 марта 2017, 14:21
Очень интересно
annvermilion 12 марта 2017, 15:10
Я обожаю этот аромат! Он совсем какой-то невероятный, уникальный. Такие ароматы не встречаются в сетевых магазинах. Он обволакивает и уносит куда-то в потусторонний мир
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:15
И в потусторонний мир, и в разные эпохи-это действительно машина времени, а не аромат)
jane1977 12 марта 2017, 15:21
Очень интересный пост! Обожаю ладан, пачули, кожу. Флакончик показался простоватым, хотя он в стиле MAC. Теперь бы найти его где-нибудь…
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:16
Спасибо! Я и не знала, что у МАС вообще такое бывает.Это мне в подарок прислали, из Германии)
Noan 13 марта 2017, 01:51
В сетевых магазинах, где есть МАС
Shpulka 12 марта 2017, 15:22
Интересное описание! Если увижу- принюхаюсь)
А шафран при случае обязательно попробуйте — пожалуй, не только одна из самых вкусных, но и еще и самых полезных специй в мире. Я его обожаю!
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:17
Найти бы чистый шафран-он дорогой, если только в смесях))
Shpulka 12 марта 2017, 23:50
Иранский очень дорогой, турецкий и азербайджанский гораздо дешевле и менее ароматные, но тоже вполне отличные.
Shpulka 18 марта 2017, 22:31
Принюхалась, но себе взяла velvet teddy))) Очень понравился!
Fish_Hoffmann 19 марта 2017, 08:03
Может быть я себе тоже что-то выберу из этой сладенькой линейки)
Shpulka 19 марта 2017, 08:40
В любом случае, для моего избалованного селективами носа аромат более чем хорош! Спасибо, это вы меня натолкнули зайти и попробовать!
Fish_Hoffmann 19 марта 2017, 08:42
Пожалуйста)
Yenny-m 12 марта 2017, 15:53
Прекрасный пост! Спасибо, было интересно почитать. Я пробовала «красный» аромат из этой коллекции :)
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:17
Спасибо! И как Вам? Говорят, что очень сладкий, нет?
Yenny-m 12 марта 2017, 19:20
Он пах как помада, сладкая ваниль :)
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:22
Хм, чисто сладкие ароматы не очень люблю, но думаю, что почитательниц у этого аромата будет достаточно)
Yenny-m 12 марта 2017, 22:12
Очень сладкий :)) но я вот люблю такое, но к сожалению или к счастью, сейчас у меня полная гора таких ароматов :) Любители точно найдутся :)
Nika_Ivolga 12 марта 2017, 16:18
Я повторюсь, что у вас здорово получается описывать ароматы. Заинтриговали, я бы попробовала. Мне кажется, это мой типаж. У меня сейчас тоже большая любовь с очень нестандартным ароматом, и в нем тоже кожа в базовых нотах. Спасибо
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:19
Спасибо за комплимент) Я была в восторге когда попробовала Фаренгейт Диор-думала, что вот оно-мой аромат.Так и есть, но вот Героиня-покорила окончательно.Действительно «жидкая Я»)
LunarLily 12 марта 2017, 16:54
Сделала уже несколько заходов к стенду Мас с этими ароматами, впечатления от My Heroine неописуемые, примерно как кожаным хлыстом по голове:-) Цепляет, подлец, но на покупку вряд ли осмелюсь.
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:20
Какое интересное образное сравнение!   Что-то в этом действительно есть такое.
AnnushkaV 12 марта 2017, 17:10
Судя по пирамиде и вашему описанию, аромат чудесный и очень мой, большое спасибо, что рассказали.
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:20
Пожалуйста! Если будет возможность-обязательно попробуйте.
Djadjadja 12 марта 2017, 18:44
я вот чахла над велвет тедди, в итоге решила, что если думаю об аромате на протяжении недели и каждый день, то надо брать. Вот сегодня открыла заветный флакон, сижу, дышу)
героиня и леди денжер для меня оказались как-то странными, слишком горькие. НО понравилось их припылять крем де нюдом, чтобы усмирить их жесткий пыл и сделать аромат более ласковым
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 19:21
Я этих ароматов «в живую» не видела, у меня в городе МАС вообще нет)Это мне подарили, и так очень удачно подарили!)
Marina_Kulishova 12 марта 2017, 20:26
я вчера как раз их слушала в корнере, велвет тедди понравлися, руби ву тоже, а вот героиню как нюхнула, так аж рука сама одёрнула флакон от лица   не мое абсолютно, но соглашусь, что аромат запоминающийся и необычный
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 20:39
Ну вот на любителя))
jeni_real 12 марта 2017, 20:31
Из этой линейки хочу вельвет тедди — практически родной брат табак ванили форда, только более медовый
Стойкость у них действительно потрясающая
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 20:39
Что удивительно и приятно- я про стойкость)
Katherine_V 12 марта 2017, 20:46
Пойду слушать, Вы меня заинтересовали) Спасибо за пост!)
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 21:32
Попробуйте. Пожалуйста)
mogolka 12 марта 2017, 22:13
Спасибо за чудесный рассказ:) Сподвигли пойти познакомиться с ароматом:)
Fish_Hoffmann 12 марта 2017, 22:15
Приятно)Пожалуйста.
Lalique 13 марта 2017, 10:41
Вот удивили))) MAC охватывает новые ниши))))
Скажите, а пачули в этом аромате какие вашему носу?
Спасибо за знакомство, очень интересно послушать.
Fish_Hoffmann 13 марта 2017, 13:03
Очень заметна нота Пачули, но не ядрёно, как часто бывает в ароматах где оно есть) Здесь более нежный. На фоне с кожаными нотами и ладаном-пачули даже изысканно звучит
Lalique 13 марта 2017, 13:05
Нет, я имею в виду пачули с землистым оттенком, либо влажно-шоколадным, иногда пачули дают «сундучность».
Нежные пачули я себе с трудом представляю
Fish_Hoffmann 13 марта 2017, 13:30
Ах тааак, поняла. Я бы назвала это приглушённой сундучностью))
Lalique 13 марта 2017, 13:32
Картина прояснилась! Спасибо!
Primorochka 13 марта 2017, 16:49
Спасибо, пост очень интересный, хотя конечно, казни и пытки выглядят романтично только в кино, а в реале запах хвороста и прочие приятности были бы забиты тошнотворной вонью горелой плоти. Я тоже не знала, что МАС выпускает ароматы. У нас есть эта марка, обязательно в следующий раз поинтересуюсь. Вам плюс.
Fish_Hoffmann 13 марта 2017, 19:33
Конечно я этот образ и ситуацию вижу с точки кинематографа и вообще художественной части))
Спасибо за плюс!
Ekaterina Kapustina 13 марта 2017, 19:19
Я, кстати, недавно сравнивала Велвет Тедди и Том Форд. Ну один в один, хотя мне показалось, что ТФ поярче и чувствуется сильнее. Ну и продержался дольше.
Fish_Hoffmann 13 марта 2017, 19:33
А быть может их разливают на одном заводе, только концентрация разная?
erinelle 13 марта 2017, 22:58
Хоть в нём и всего-то 6 составляющих. Ну, право слово, никогда не указывают полную пирамиду. Наверняка что-то еще положили)
Схожу на днях, потестирую. Хотя из-за лабданума не зайдет скорее всего.
Fish_Hoffmann 14 марта 2017, 13:21
Ну в том же мной любимом Фаренгейте за 20 компонентов, официально заявленных)
Lapassa 17 марта 2017, 00:16
Заинтересовали, не знала, что у mac появились ароматы… Вы так живо описали героиню поста (плюс мое бурное воображение), что меня аж передернуло) Думаю, что не моя история, хотя как знать… В любом случае, как окажусь в корнере, обязательно ознакомлюсь.
Valentina Gusieva 21 марта 2017, 16:07
Мне тоже пробник достался, мы с мужем вдвоем его тестировали. Одназначно не мое и мужу не понравилось. Но такое сочетание такой запах впервые.
Давала подружкам нюхать и их мужьям, пока никому не понравилось.
Как по мне для женщины это просто сильно тяжелая артелерия. Я не могла смыть его целый день, стойкость конечно невероятная. Хотела бы чтобы и другие мои парфюмы так долго держались.
Fish_Hoffmann 21 марта 2017, 21:34
Он очень необычный, резковатый даже)Пока, у меня дома тоже не оценили и просят не злоупотреблять))Но мне он нравится до безумия.
Valentina Gusieva 22 марта 2017, 04:00
С этим ароматом я поняла какие вкусы могу быть разные.