20.03.2011

Феерия Летних Удовольствий

сегодня мне хотелось бы рассказать о своих любимых запахах…

итак, вот они:

1) Feerie by Van Cleef & Arpels
мое знакомство с ними началось совсем недавно. в одном из журнальчиков лэтуаль прочитала статью о ювелирном доме Van Cleef & Arpels, которые также выпускают духи. запал мне в душу флакончик Feerie, но красиво-то красиво, а запах какой? я и думать забыла. позже, уже в магазине увидела его, попробовала… запах и запах… а вот минут через 5-10 оказалось, что пахнет-то метеоритами фиалками! ах, как мне нравятся фиалки и метеориты!..

описание:
фиалка, почки черной смородины, мандарин, масло болгарской розы, розовый экстракт, жасмин, ирис, ветивер.
Feerie — нежный, чувственный аромат от Van Cleef. его обладательница буквально превращается в нежную фею, несущую умиротворение и спокойствие. к его верхним нотам относятся ароматы фиалки, черной смородины и итальянского мандарина, средние ноты наполнены запахом болгарской розы и египетского жасмина, а основные базовые ноты благоухают ирисом и витивером. Feerie не только помогает женщине раскрыть свою нежность, он дарит ей пьянящую красоту и неотразимость. она мило порхает, окутанная чудесным сказочным облаком эксклюзивного парфюма.

мое мнение:
для меня это волшебный запах, нежный, теплый и действительно феерический. вот уж никогда не думала, что не выброшу флакон после использования — как можно такую красоту выбросить?! к тому же крышка и декоративные элементы выполнены из настоящего металла, а не пластмассы. я уже придумала, что после использования колечки-браслетики буду вешать на эту милашку-фею. сам флакон напоминает драгоценный камень, что не удивительно, дом-то ювелирный
кстати, у меня парфюмированная вода, но бывает еще и туалетная. у туалетной оформление немного другое и флакон более светлый. запах туалетной воды, на мой взгляд, отличается (!) от парфюмированной (что странно   ), но я лично тестила и даже не узнала его.
еще такой момент, косметисточки, будьте внимательны, иногда в магазинах на пробу стоит тестер edp, а продают edt, я сама на это напоролась, хорошо, что сразу не схватила. потом заказала через интернет — очень довольна

оценка: 5++++++ буду покупать еще и еще бочками
цена: edp 50ml — 1741р

2) Summer by Kenzo
этот запах со мной давно. раньше я сильно увлекалась парфюмом Kenzo, пробовала много, ну, и нашла его… меня сразу привлекли желтенькие цветочки на коробочке. как сейчас помню, первый раз увидела во флаконе- «ручке» и взяла попробовать.

описание:
лимон, цедрат, листья ивы, бергамот, мимоза, фиалка, миндаль, амбра, кедр, стиракс, мускус.
чем пахнет лето? ответ на этот вопрос дает новый аромат Summer («лето») от Kenzo. лето – особое время года. в такую пору на улице можно учуять огромную палитру всевозможных запахов. самый главный из них – это запах травы, полевых цветов и, конечно же, запах жары, зноя, обжигающего солнечного огня. ближе к ночи горячий воздух поднимается от земли к небу, и запахи лета становятся совсем одурманивающими. запах, который нельзя не вспомнить в тоскливый дождливый день – это аромат солнечного лета – такой волнующий, теплый, насыщенный и яркий – словно добрым волшебником разлит по флакончикам Summer by Kenzo.

мое мнение:
это и правда лето   для меня, конечно. так пахнут цветы, с которых пчелы собирают мед. это единственный запах и з множества с названием «лето», который действительно похож на лето. ношу я его круглый год, это самый мой любимый аромат, он полностью мне соответствует.

оценка: 5++++++ буду покупать еще не раз цистернами
цена: edp 75ml — 1257р в интернете — это очень дешево, тепере буду заказывать через интернет

3) Pleasures by Estee Lauder
Pleasures Intense by Estee Lauder
и другие

на данный момент все мои «удовольствия» в миниатюрах из дф, но раньше у меня были полные версии Pleasures. Pleasures — самы старый мой запах. раньше все духи привозила и дарила мне старшая сестра, и первый мой Pleasures был как раз тоже в миниатюре. мы тогда поехали в алушту, и я взяла его с собой. как же он был в тему… теперь он для меня пахнет тем временем, алуштой и… почему-то хвоей…

описание:
лилия, пион, ландыш, роза, сандал, пачули, кедр, мускус, розовый перец, зеленые ноты, фрезия, фиалка.
гармоничный легкий аромат созданный для той, которая постоянно витает в облаках. этот непревзойденно свежий, аромат нежно окутывает и уносит её в мир романтических фантазий. такая женщина очаровывает своей непосредственностью мужчин, а они в свою очередь спешат, оградит ее нежную и трепетную красоту от постоянно меняющегося сложного мира.

мое мнение:
для меня это очень нежный, с одной стороны, и терпкий, с другой стороны, запах. конечно, он связан у меня с воспоминаниями детства, с крымом. еще, как мне кажется, он более строгий, нежели предыдущие ароматы, но очень-очень женственный. еще мне очень понравился Pleasures Intense, но это не более насыщенная версия Pleasures, это совсем другой запах — смелый, дерзкий, страстный. мне он импонирует и чем-то напоминает запах (только поймите меня правильно) свежесрезанных одуванчиков (однажды в магазине девушки какие-то спросили у меня, пахнет ли он ландышами, а я и говорю: одуванчиками   так их прям покосило, и они тут же отдернули руки от флакончиков   ну, и к слову, кто любит ландыши, тому надо дружить с diorissimo by dior)
что касается остальных «удовольствий», то они тоже ничего, но, видно, не мое. Exotic и Delight слишком тропическо-сладкие для меня. есть еще, кажется, Bloom, но меня он не впечатлил.

оценка: 5+ буду покупать еще
цена: Pleasures edp 50ml — 1735р
Pleasures Intense edp 50ml — 1855р

вот, собственно, и все. спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно

Вероника (на «ты»)

depeshistka 20 марта 2011, 14:32
Описания потрясающие и фотографии… Одна эстетика. Распробую некоторые.
Christina_Guettler 20 марта 2011, 14:40
Feerie by Van Cleef & Arpels у меня в хотелках, все же ювелирный дом умеет делать красивые вещи).
Eternity 20 марта 2011, 14:49
кстати, если любите жасмин, попробуйте oriens — оформление тоже огого
Christina_Guettler 20 марта 2011, 14:56
нет, как раз жасмин я с недавних пор совсем не могу. Но все равно спасибо)
Eternity 20 марта 2011, 15:05
я точно не могу сказать, мне показалось, что основа — жасмин, а пишут вот что:
мандарин, черная смородина, малина, жасмин, пачули, пралине,
яркий восточный аромат Oriens, созданный парфюмером Bernard Ellena для торгового дома Van Cleef & Arpels полон тайн и волшебства, как и загадочный восток, послуживший ему вдохновением. Oriens — настоящая драгоценность, переливающаяся яркими парфюмерными нотами и завораживающая игрой бликов таинственного турмалина на крышке флакона. композиция аромата начинается нотами мандарина, черной смородины и малины. В сердце таятся ноты жасмина, а завершают аромат сладкие аккорды пачули и пралине.
хотела картинку флакона вставить, но что-то не пойму как…
zanoza75 20 марта 2011, 14:51
Да, Feerie by Van Cleef & Arpels, замечательный аромат! Жаль только, что со временем у феи крылышки отваливаются.   Я его как только он вышел купила, это накануне 2010 кажись было. Через пару месяцев крылышки отвалились. Теперь при каждом использовании приходится их мостить обратно… А так флакончик просто восхитительный, у меня знакомые, которые не знают что это парфум, принимают его за украшение а ля Сваровски. Точно не выбросишь, даже использовав до конца.
Ellina 20 марта 2011, 14:53
У меня похожий набор ЭЛ в ДФ обошелся 1400 руб ( + скидка 20 % экипажу) Но там Плеже всего 2 вида- остальные другие
Eternity 20 марта 2011, 15:01
ой-ой-ой, не дай бог у моей феи крылья отвалятся — надо бы быть поаккуратней. спасибо за предупреждение
michelle 20 марта 2011, 15:05
Ох, какой чудесный флакон
Аромат, к сожалению, не слушала никогда.
Летний Кензо — очень нравится. Но для меня он больше весенний: мимоза, свежая трава, холодный ветерок.
Teana 20 марта 2011, 15:12
да Ван Клиф выглядит как статуэтка- очень красиво! меня сам флакон просто привлекает))) скажите пожалуйста а в каком интернет магазине вы покупаете?
Eternity 20 марта 2011, 15:17
я не знаю, можно ли писать это открыто в комментариях…
давайте через личное сообщение?
olga-r 20 марта 2011, 16:04
Если можно и мне напишите адрес магазина (если там есть длставка в Украину).
Ни один из этих ароматов не тестила, описали вы их прекрасно, хоть без затеста покупай =)
Eternity 20 марта 2011, 16:31
посмотрела специально, в украину, к сожалению, не доставляют. но все эти ароматы есть в магазинах, просто чуть дороже. сама я воспользовалась интернетом, т.к. хотела именно парфюмированную воду, а не туалетную.
olga-r 20 марта 2011, 16:52
спасибо, так быстро ответили. я видела в инет-магазинах, но боюсь нарваться на подделку. а на клубнике сейчас заказывать для меня не удобно.
Eternity 20 марта 2011, 22:57
я считаю, по сайту видно, серьезная компания или нет. у хороших, как правило, все солидно, много информации, дизайн продуманный — такие подделками не занимаются. хотя, кстати, в известных магазинах, таких как рив гош или лэтуаль тоже, говорят, подделки бывают…
svetlankampei 20 марта 2011, 15:38
Ммм… обожаю Summer by Kenzo
Скорее бы лето!
Masa 20 марта 2011, 15:49
Вероника, ты очень аппетитно описываешь парфюмы, молодец! я знаю и люблю эти все...)
Kseni4ka 20 марта 2011, 15:50
Пост супер)))все такое красивенькое!!! вы как-то приблизили лето — а оно ведь всего через 2 месяца — пора готовиться!
silver 20 марта 2011, 16:25
Pleasures — моя любовь forever. :) Но пользуюсь я им в основном осенью-зимой, летом люблю более «зелёные» запахи. При этом все его фланкеры — Intеnse, Bloom, Exotic — меня оставляют равнодушной.
khrustal 20 марта 2011, 16:27
Sumer by Kenzo тоже ношу круглый год и не надоедает, обожаю этот аромат!
Soleil 20 марта 2011, 17:54
Бесконечно люблю Feerie!
но для меня он больше зимний… ассоциируется с мехом… мне он на метеориты не похож
Murashka 20 марта 2011, 18:07
Feerie заболела, увидев этот чудный флакон! Потом послушала-понравилось! Теперь наслаждаюсь))
A_nastasi_a 20 марта 2011, 18:48
Feerie обожаю! Потрясающий аромат) у меня еще молочко для тела есть, тоже хорошо аромат передает
Yunna 20 марта 2011, 23:32
Возлагала большие надежды на Feerie, но задушил он меня всё-таки(( Однако флакон бесподобен)
Eternity 21 марта 2011, 08:41
сочувствую, но мне очень нравится…
Le_fleurs_de_Lis 22 марта 2011, 17:21
Как у вас тут все вкусно и ароматно!!))
я тоже очень люблю Feerie)