28.03.2017

Tous H2O, edt

Здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать вам об одном интересном экземпляре духов. Интересен он своей задумкой.

Немного истории фирмы. Tous — это ювелирный бренд, начинался он с маленькой часовой мастерской и линии собственных наручных часов. Спустя 40 лет бренд решается на выпуск ювелирных украшений. В 1985 году выходит легендарный символ Tous — драгоценный мишка, он полюбился очень многим и до сих пор является бестселлером этого ювелирного дома. Я думаю, многие девушки, читающие журналы, наверняка вспомнят эту красивую рекламную кампанию с Джей Ло, вышедшую 6-7 лет назад.

Теперь перейдем ближе к аромату. H2O — вода. Именно этим, по задумке создателей, пахнет данный парфюм. Простой и легкий. В его состав входят экологически чистые эфирные масла, имеющие сертификаты Ecocert. Флакон на 25% состоит из переработанного сырья и так же в последствии может быть переработан. И самое главное — процент с продаж H2O уходит в фонд Intermon Oxfam для расширения доступа к безопасной питьевой воде в условиях засухи в неблагополучных странах. Вода уже давно стала одной из центральных тем для программ поддержек и развития, ведь её отсутствие создает человеку недостойное существование.

Также Tous в дополнение к аромату выпустили коллекцию украшений с главным символом воды -каплей.

Группа аромата: цветочные водяные.
Год выпуска: 2009.
Парфюмер: Sonia Constant.
Пирамида аромата: верхние ноты: лимон и лаванда;
средние ноты: роза, жасмин;
базовые ноты: кедр из Вирджинии, сандаловое дерево, амбра.

Лаванда в сочетании с лимоном создаст ольфакторную ассоциацию с чистотой — выстиранное белье или чистое мокрое тело. Но здесь же я не чувствую запаха той чистой свежести, которую ждала. И я знаю, из-за чего это. Всё дело в базе. Я считаю, что роза с жасмином сделали этот водный аромат тяжело-цветочным.

Поразительно, но от него сильно устаешь. Он не такой сильный и давящий, как, например Demeter Dirt, который настолько тяжелый, что ты чувствуешь, как будто на тебя положили огромную мраморную плиту. Просто H2O чересчур цветочный, при этом, что поразительно, он не громкий. Он совершенно не будет пестрить и кричать на теле, делая вас похожим на огромный ходячий бутон. Абсолютный диссонанс — он спокойный, но громкий.

При ношении от носителя будет ощущаться лишь жасмин с лимоном. Но если этот человек — вы сам, то жасмин тут же улетучится, оставив вам тихий сладкий лимон вместе с надоедливой розой, которая будет сопровождать вас часа 2, не меньше, не затихая ни на минуту. Вся эта ситуация напоминает мне момент, когда ты идешь по улице и дует противный ветер, который то и дело мотает ваши волосы из стороны в сторону, пихая их вам в лицо, и никуда от него не деться, потому что дойти-то вам нужно. Спустя полтора-два часа аромат исчезает полностью.

Я носила его на протяжении долгого времени, затронув все времена года, и могу с уверенностью сказать, что лучше всего этот парфюм звучит в середине зимы. Он тихий, спокойный и не надоедливый. Я носила его в тот период, когда совершенно не хотела чем-либо пахнуть, но носить хоть какой-то аромат хотелось.
Кто бы мог подумать, что аромат, позиционирующий себя, как вода, будет таким не водянистым. Это совершенно не вода в моём понимании. Если рассматривать воду, как стихию, которая может как оживить Вас так и погубить, то H2O — это вообще не вода, а очередной цветочный парфюм. Вода намного сложнее, она трансформируется, она необыкновенная, как человек, в ней множество граней. Даже если подумать, что Tous хотели передать дух воды, той самой, в которой нуждается каждый человек, той воды, благодаря которой каждый из нас живет, той воды, которая несёт в себе спокойствие и умиротворение; то я считаю, что у них не вышло.
Спасибо за внимание! :)
Tous H2O EDT

Tous H2O EDT

1 отзыв

SheWolf 28 марта 2017, 15:54
Глядя на этот флакон над катом, я подумала, что сейчас пойдет рассказ об аромате — воплощении воды и чистоты, я всегда такой хотела. Но цветочные парфюмы, тем более, тяжелые цветочные не переношу. У вас нет на примете другого, именно чистого и свежего запаха, но не напоминающего освежитель воздуха или стиральный порошок?)
Yenny-m 28 марта 2017, 16:31
Уменно чтобы свежий Naturelle Yves Rocher может подойти, In love again YSL более травянистый, но тоже отличный свежак. Cafe-Cafe Puro Iced тоже свежак, но более сладкий, напоминает ледяной лимонад. A Blood Concept свежая ботва помидора
SheWolf 28 марта 2017, 16:54
спасибо за подробный ответ!
Yenny-m 28 марта 2017, 16:59
Пожалуйста, рада помочь :)) Чистый водяной красивый аромат мне пока не встречался.
SheWolf 28 марта 2017, 17:02
вот и мне тоже(
blacklace 28 марта 2017, 17:35
Yves Rocher Ming Shu. Если вдруг найдете у мамы/подруги в косметичке — хватайте и бегите)) Из чуть более актуального — Hermes не пробовали? Eau de Merveilles Bleue самая водяная, а еще есть куча свежих одеколонов)
Yenny-m 28 марта 2017, 18:03
У меня он был, и он не свежак, правда, он удушливый и цветочный :((
blacklace 28 марта 2017, 18:09
Который из? Вообще, сложно найти свежий водяной аромат, когда запрещена целая куча ингредиентов и когда в моде сахар-ваниль.
Yenny-m 28 марта 2017, 18:30
у меня самый классический был, не знаю какой год издания, достался мне в подарок, я от него быстро избавилась, ни разу не свежак для меня :(
juliae 28 марта 2017, 20:31
Для меня воплощение воды и чистоты- L'Eau par Kenzo.Аромат хоть и старый и некогда очень популярный, теперь достаточно редко встречается на ком-то.Это единственный аромат, который не душит меня летом в жару.
Yenny-m 28 марта 2017, 21:02
У меня воплощение именно чистоты — этo one red edition Calvin Klein и самый первый one Calvin Klein. Кензо ле пар приятный, но для меня не лёгкий :(
SheWolf 29 марта 2017, 09:10
да, был такой, на мне выдавал все равно сладковатую ноту, но на мне почему-то все становится чуть слаще. Был еще у меня когда-то свежий aqua di gioia armani, любила его очень, хотя он не то, чтобы чистый, скорее морской и тропический.
juliae 29 марта 2017, 11:26
Восприятие аромата-это очень индивидуально.Да и кожа у всех разная, раскрываются ароматы на всех по-разному. В Acqua di Gioia Giorgio Armani мне было слишком много жасмина, а меня он душит.Хотя аромат очень и очень нравится.Я очень жду, когда закончится мода на гурманские ароматы и появятся достойные новые свежие, легкие, чайные.
SheWolf 29 марта 2017, 12:13
ох, да, все эти запахи по типу la vie est belle у меня головную боль вызывают(
Yenny-m 29 марта 2017, 12:09
У меня аква ли джио тоже был и он далеко не «свежак» :( он такой сладко-цветочный
SheWolf 29 марта 2017, 12:14
да? может, я уже забыла его запах, у меня он ассоциировался с отдыхом на морском побережье, любила его раньше.
Yenny-m 29 марта 2017, 12:34
Он ассоциируется с отдыхом, это да, но он душит цветочностью своей :( хотя вот я спокойно ангел тьерри мюглера ношу, и он не душит меня
juliae 29 марта 2017, 12:39
Ангела я обожаюи он тоже не душит.Но могу носить только зимой и по случаю.Для меня это не повседневный аромат.
Yenny-m 29 марта 2017, 13:55
Я так его обожаю, у меня уже флаконов 12 было :)
SheWolf 29 марта 2017, 12:49
я про ангела столько читала и так хотела попробовать, но его зверская сладость — совсем не мое( пробовала несколько версий, не пошло.
Yenny-m 29 марта 2017, 13:56
Если еще запал «попробовать» остался, то советую Innocent Thierry Mugler, это самый самый легкий ангел, там даже пачули нет
SheWolf 29 марта 2017, 15:59
о, да, думаю, что меня так душило в нем — пачули. Попробую innocent, хотя у них, как я понимаю, у всех все равно одна концепция — нечто сладкое и гурманское.
Yenny-m 29 марта 2017, 18:21
вот innocent больше трава сочная и смородина, очень приятный. я сначала его не полюбила, брала для коллекции, а потом весной очень устала за зиму от сладких и тяжелых ароматов и 100 мл innocent у меня с лихвой ушли за весну-лето, вообще не душил, супер!
Poeme 28 марта 2017, 16:12
Дошла до описания композиции парфюма и тоже была удивлена составу, уж очень тяжелый. Под понятие «водяной» парфюм более подходит Ланком «O oui». Вот уж легкая, но звонкая освежающая вода.
Yenny-m 28 марта 2017, 16:32
Вот бывает такое :) ждешь одного, а тут совершенно другое.
Imlah 28 марта 2017, 16:23
Спасибо за пост, не знакома с таким парфюмом.
Yenny-m 28 марта 2017, 16:32
Вам спасибо, что прочитали :)
Legerete 28 марта 2017, 17:54
Надо же, серия Holika Holika Aqua Fantasy полностью слизана, оказывается, с этого парфюма
Yenny-m 28 марта 2017, 18:03
Ого! Интересно как, я и не знала, что такая существует :) Спасибо, что показали!
mademuazelka 28 марта 2017, 20:44
Ой, точно. А я смотрюна фото и не пойму, что мне напоминает флакон. А у меня эта эмульсия от Холики в ванной комнате стоит))
argentummist 28 марта 2017, 18:19
Как интересно Вы описали аромат! Сразу встрепенулась, в ожидании необычного.
Но видно, ,, мечту,, ещё не создали ).
Спасибо Вам за пост.
Yenny-m 28 марта 2017, 18:31
Вам спасибо, что почитали, рада, что понравилось :))
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 19:22
Я бы попробовала. Люблю водные ароматы с одной стороны, а с другой интересно попробовать самый неводный водный аромат — должно быть очень и очень интересно. Если встречу — обязательно понюхаю!
Yenny-m 28 марта 2017, 21:02
Спасибо, что заглянули :)
GalinaGalina 28 марта 2017, 19:49
А я не согласна с вашим мнением!
Чистый, свежий аромат, лишенный тяжести и сладости. Один из немногих (на данный момент один из двух ароматов), от которых не тошнит в летнюю жару, когда даже то, что носилось весною о зиме и не говорю задвигается подальше. Слава богу, роза так далека, что не утомляет; амбру стараюсь избегать в парфюмах, но тут она настолько скромна, что себя не обозначает. Есть лимон и есть кедр, и немного лаванды. Для меня это свежесть, а значит и вода.
Не согласна с тем, что через час-полтора исчезает полностью. Вещи, на которые попал парфюм пахнут сутками. Достаточно стойкий (пользуюсь один, реже два, пшика в воздух над собой)
Yenny-m 28 марта 2017, 21:04
Все мы разные, не забывайте и навык обоняния у всех тоже разный. Я описала свои впечатления, все как есть. На вас он другой и это хорошо, потому что мнений должно быть много, а иначе же совсем не интересно :) спасибо, что заглянули :)
GalinaGalina 28 марта 2017, 22:52
Я в защиту парфюма ) Чтоб как раз вспомнили о том, что восприятие у всех разное и возможны варианты.
Yenny-m 28 марта 2017, 23:46
Тогда поняла вас :)
kelpie 28 марта 2017, 20:46
Покупала дважды, очень нравится, думала его сняли с производства. как-то исчез из магазинов… Для меня один из самых свежих ароматов)
Yenny-m 28 марта 2017, 21:04
Вполне возможно, что его сняли, я его давно в ИМ не вижу даже :( только на аукционах и форумах если