19.02.2017

Мои ароматы весны-2017. А что носите вы этой весной?

Громадный дождь, дождь широких улиц льется над мартом (с)

Жду с нетерпением прихода весны, выбирая аромат, как бы укорачивая дистанцию между нами.

Медленно крадущаяся, размеренно, как бы дразня, весна окрашивает улицы города акварельными красками. Мгновение… и солнце, уже теплое, щекочет птичек, а те, заливаясь, щебечут в полуоткрытые окна, распахнутые людьми, чьи сердца трепещут, ожидая её.

Невозможно расстаться с ощущением полнейшего восторга и трепета от поездок в небольшой сосновый бор за первыми подснежниками, когда уже отчаялся их найти, но вдруг, пробравшись сквозь деревья, перед глазами поля, устланные сиреневыми подснежниками, а те в свою очередь, бережно охраняют белоснежные… те, самые красивые и нежные — олицетворение весны.

Весна и ее неповторимый воздух, звенящее своей лазурью небо.

Сейчас вкратце расскажу о своих весенних «фаворитах», от которых буквально фонтанирую эмоциями!

1.Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian, edp.

Композиция включает:

— верхние ноты: жасмин, шафран
— нота сердца: древесный янтарь
— ноты базы: еловая смола, белый кедр

Парфюмер — Франсис Куркджан. Цветочные восточные. 2015 год.

Янтарного цвета сердцевина еловой сладкой смолы. Солнце, заточенное навеки в подсушенной со временем тягучей «слезе» древесной коры. Зеленая цветочность, но не водянистая, а стеблистая, сочная. Шафран, в последнее время, так полюбившийся мне во многих ароматах, заряжает его своей энергией, придавая пикантности в виде легкого оттенка пряно-сладкой горечи. «Конструкция» у Baccarat удивительная, воздушная, невесомая, порхающая. Сам аромат то появляется, то исчезает и никого не оставляет равнодушным!
Им невозможно надышаться, потому как он сам словно воздух!

Стойкость у аромата потрясающая, на одежде сидит до стирки, шлейф удивительный, то появляется, то исчезает.

2.Devil Tender Ex Nihilo, edp.

Композиция включает:

— верхние ноты: розовый грейпфрут, розовый перец, персик, бергамот
— ноты сердца: розовая вода, болгарская роза, розовые лепестки, чай
— ноты базы: замша, экстракт белого кедра, сандал, гелиотроп, ваниль.

Парфюмер — Надеж леГарлантежек. Цветочные. 2016.

Дьявольская нежность — аромат пионовидной розы, нежный и по-настоящему весенний. Только представьте, вы находитесь в беседке, сокрытой от мира ветвями плетистых роз, в саду после дождя и вокруг вас цветут многочисленный цветы, усыпанные росой. И воздух настолько свеж и чист, что кружит вам голову. Влажный цветочный аромат.

Стойкость часов 5, шлеф в первые пару часов заполняет все помещение.

3. Fleur Narcotique Ex Nihilo, edp.

Композиция включает:

— верхние ноты: бергамот, личи, персик
— ноты сердца: жасмин, пион, апельсиновый цвет
— ноты базы: древесные ноты, мох, мускус.

Парфюмер — Квентин Биш. Цветочные фруктовые. 2014.

Наркотические цветы — аромат, с которым мы нашли общий язык не сразу. Вдохнув его впервые я про себя решила, что это больше мужской аромат, но то было давно.
Вернувшись, я более без него не могу. Свежий, цветочный, с той же удивительной «конструкцией», что и у первых двух. В действительности немногим похож на Баккара руж 540, но более пыльный.
И снова весна, тот же край, полный искристого свежего весеннего воздуха, снова дождь, прибивший пыль у дороги и легкий ветерок, доносящий до нашего обоняния уже разбавленные ароматы полевых цветов. Озон.

Очень стойкий и шлейфовый!

4. Orris Noir Ormonde Jayne, edp.

Композиция включает:

— верхние ноты: артемизия, розовый перец, кориандр, бергамот
— ноты сердца: ирис, лавр, жасмин самбак, красный перец
— ноты базы: мирра, пачули, ладан, гуаяк, китайский кедр.

Парфюмер — Геза Шоэн. Восточные пряные. 2006.

Туманный Альбион. Акварель. Те ароматы марки, что я слушала, произвели на меня впечатление королевских. Ну знаете, словно дама, не понаслышке знакомая с этикетом, хорошими манерами, в воздушном платье из тончайшего шелка пастельного тона. Её разговор еле слышим и аккуратен, может даже показаться, что она проявляет равнодушие к собеседнику, но это не свойственно особам, относящимся к правящей династии и их ближайшему окружению. Она сдержана, её алебастровая кожа прозрачна.
Оррис нуар хоть и шлейфовый, но шлейф умеренный, не нарушающий пространства окружающих. Начало, как и у прочих ароматов марки — с прохладой, но раскрытие аромата… Это словно наша дама на балу, в старинном английском барочном имении по типу Брайдсхэд, встретила глазами своего возлюбленного. Оррис нуар теплится, и ирис из прохладного, с зеленцой превращается в пушистое ласковое трепещущее облачко с тонким ладаном, придающим смолистость, толику «драматизма» их истории. Но это касается версии edp.

Стойкость около 6 часов, шлейф умеренный.

А какой аромат будет сопровождать вас весной 2017 года?

Лорена.

Poeme 19 февраля 2017, 17:13
Я тоже встречаю весну с Куркджяном, в Elie Saab Le Parfum Intense. Перечитаю ваш пост еще раз и обязательно познакомлюсь с вашими любимцами.
Lalique 19 февраля 2017, 17:18
Альфия, познакомьтесь непременно. Ароматы очень красивые и вторящие весне!
Lyric 20 февраля 2017, 16:34
Очень люблю носить Le Parfum Intense зимой и ранней весной. Очень теплый, уютный аромат.
Shinkirou 19 февраля 2017, 17:22
Да, весны уже хочется! И есть предвкушение…

Прочитала на одном дыхании. Захотелось познакомиться с этими ароматами.
Lalique 19 февраля 2017, 17:58
У нас сегодня весна во всей красе! Солнце, воздух, который есть хочется!))) Авитаминоз)))
Cypre 19 февраля 2017, 17:27
У меня Джо малон лавр и ежевика, Шанель la pausa и gardenia, и амуаж папоротник… а, да, армани pivoine Suzhou
Lalique 19 февраля 2017, 17:59
Амуаж папоротник все никак не послушаю, а уже новый вышел — Blossom Love! )))

Пион очень нравится у Аква ди Парма -новинка.
Cypre 20 февраля 2017, 00:38
Пошла тестить… видимо, опять попала на траты(((((( так как пион ищу везде
Lalique 20 февраля 2017, 14:09
Вот вы еще Девил Тендер послушайте. И если найдете, то Дыхание вечности Хауз оф уд — персик-пион.
Cypre 20 февраля 2017, 21:26
Спасибо! А последний с удодовой нотой?
Lalique 20 февраля 2017, 21:31
Нет, это название бренда такое, но уда там нет. Один из создателей производитель уда из Индонезии, только и всего.
Cypre 21 февраля 2017, 23:46
Спасибо! Я вас читаю с огромным удовольствием и многому учусь. Для моего окружения я страшно продвинутый парфманьячина но читая вас, понимаю — мои пристрастия пока неглубокие
Lalique 22 февраля 2017, 18:57
Спасибо вам! Это дело затягивает, главное, что мы на одной волне!
Areyoutheone 19 февраля 2017, 17:30
Я буду встречать с Baccarat Rouge однозначно, он невероятный и его невозможно описать!
Также точно будут в ходу:
Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels
Tubereuse Criminelle Serge Lutens — хочется цветов!
Fleurs d'Oranger Serge Lutens — аналогично)
Still Life Olfactive Studio — прекрасный цитрус
Chanel No 5 Eau de Parfum — на самое начало весны
Les Parfums Mythiques — Extravagance d'Amarige Givenchy — весна во флаконе
Jasmin Rouge Tom Ford — на вечера
Terralba Masque — на каждый день для поднятия настроения
Lalique 19 февраля 2017, 18:00
У вас список на все случаи весны!)))))

Спасибо большое!
Areyoutheone 19 февраля 2017, 18:54
Надеюсь, появятся еще случаи и новые ароматы для их дополнения
Alla21 19 февраля 2017, 18:04
Весну буду встречать:
— Inflorescence Byredo;
— She Wood DSQUARED²;
— Noa Cacharel;
— Carven L'eau De Toilette.
А под настроение есть ароматы, которые совсем быть может и не из весны, но это же настроение)
Lalique 19 февраля 2017, 20:14
Да, вы правы. Ароматы для парфманьяка — это отражение его сегодня))))
Firuza 19 февраля 2017, 18:13
Моя весна это (все с удовольствием ношу):
Fleurs D`Osmanthe (K. Mecheri)
Datura Blanche (Keiko Mecheri)
Dis Moi, Miroir (T. Mugler)
Angel Garden of Stars Violette Angel (T. Mugler)
Verte Violette (L`Artisan Parfumeur)
Lilac Path (Aerin)
Ombre Mercure (Terry de Gunzburg)
Granada (MEMO)
Champs Elysees (Guerlain)
Ananda (M. Micallef)
1881 (Cerruti)
Neroli Jasmin (The Body Shop)
Mimosa pour Moi (L`Artisan Parfumeur)
Alien (T. Mugler)
Lacoste pour Femme (Lacoste)
Diorissimo (C. Dior)
Angel Garden of Stars Pivoine Angel (T. Mugler)
Lalique 19 февраля 2017, 20:15
Весна = цветы!))))))
argentummist 19 февраля 2017, 18:51
Март — Diorella Christian Dior. Земля проснулась… подснежники, морозники, примулы, папоротники, почки форзиции, сирени, магонии, свернувшиеся в колечки ростки папоротников, всё ,, на подходе,, вот вот…
Апрель — Diorissimo. Ветви персидской сирени бордово-фиолетового цвета колышутся на лёгком ветерке, в окне моей кухни. Слежу за ними взглядом, и за Котом, который, пытаясь играть, едва не вываливается во двор.Зелень неимоверного яркого и нежного цвета. Цветёт и благоухает всё.
Май — Turbulences Revillon. Это, почти, лето. Без были, без припорошенных, сероватых кустов и трав.Без сносящей ,, крышу,, жары. Ещё весна… но я уже прощаюсь с ней.
Lalique 19 февраля 2017, 20:16
Вдохновенно! Спасибо
RitaMix 19 февраля 2017, 18:56
Я тоже готовлюсь к весне, уж скорее бы! В начале весны точно буду носить Aerin Iris Meadow, Van Cleef & Arpels Feerie Rubis и Тома нашего Форда в лице Violet Blond.
Lalique 19 февраля 2017, 20:17
На мне жаль вайолет блонд мылит, а он действительно очень хорош весной.
И ароматы Аерин созданы для нее
Lagertha 19 февраля 2017, 19:14
У меня скромный выбор на весну: Violetta Di Parma Borsari, Bluebell Penhaligon's, Dior Diorissimo, Creed.

Сегодня, прогуливаясь по городу случайно протестировала нишевые шведские парфюмы. Потрясающие. Обязательно пополню коллекцию, пока малоизвестны и цены не взлетели до уровня Byredo
Lalique 19 февраля 2017, 20:13
А что за шведский бренд, скажете?
Lagertha 19 февраля 2017, 20:22
SG79 STHLM. Почти все ароматы унисекс, но красивые.
Lalique 19 февраля 2017, 20:25
Спасибо!)))
Меня определение унисекс не пугает. Даже наоборот ))))
CrazySusy 19 февраля 2017, 19:38
Для меня истинное дыхание весны — аромат ландышей и сирени, поэтому зачастую беру простые моно-ароматы Ив Роше или сиреневый Сальвадор Дали. Самый весенний из «сложных» на мой нос — Елисейские Поля Герлен, но именно его почему-то хочется носить не весной, а осенью или зимой))
Lalique 19 февраля 2017, 20:18
Спасибо. Я люблю ландыши и сирень исключительно в природе, в ароматах зачастую они меня душат. Вот буду пробовать Пюрдистан Опарду, там тоже сирень. Вдруг моя))))
CrazySusy 19 февраля 2017, 20:53
Приятного затеста!
Lenni 19 февраля 2017, 19:43
Весна для меня- это Елисейские поля. Исключительно хорош в прохладном воздухе.
Lalique 19 февраля 2017, 20:19
Спасибо, да)))) Это нестареющая классика!))
little-mary 19 февраля 2017, 19:50
Однозначно это будет Blush Marc Jacobs, раздобытый нелегким трудом на обменнике.   Чувственный жасмин, который смог стать именно таким благодарю дуэту с фруктами и жимолостью.
Соскучилась по вашим постам. Спасибо что снова с нами, в строю :)
Lalique 19 февраля 2017, 20:20
Спасибо, что помните обо мне. Приятно очень

Я с жасмином нынче осторожничаю. То индолит, то грибы :( Раньше такого не ощущала. Я, наверное, переела белоцветочных ароматов.
shoovi 19 февраля 2017, 20:20
Удивительно, но этой весной как раз покоя мне не дает Fleur Narcotique Ex Nihilo)
Заказала пока миниатюру, а там посмотрим))
PS. Просто с ума сводит этот аромат, хотя в принципе-то ничего сверхъестественного)
Lalique 19 февраля 2017, 20:23
Он правда покоя не дает)))) Не надышаться им!
shoovi 19 февраля 2017, 20:24
А еще мне нравится в нем то, что я его ощущаю! Обычно я привыкаю к аромату почти сразу, будто его и нет, а этот ощущаю на себе довольно долго!
Lalique 19 февраля 2017, 20:32
Он очень стойкий и шлейфовый! Когда я его впервые услышала, он мне так не понравился, но отмыть я его не смогла

Если вы не против роз, то обратите внимание на Девил тендер. Красота такая!

Мне еще отравленный поцелуй понравился. База красивая. Но он более выраженный унисекс с шафраном.

Лав шот — классический. Малинка с шипром. Есть что-то общее с Мадмуазель Шанель, но шипровее)))

Свит морфин — сладкая сирень.

У бренда красивый каркас, поэтому они буквально покоя не дают))) Заставляют к ним вернуться и вновь познать.
shoovi 19 февраля 2017, 20:57
Поцелуй мне понравился, но у меня есть очень похожий Byredo. Морфий не понравился, т к слишком пудровый, да и тему сирени недолюбливаю)
Попробую Девил и Лав Шот, спасибо)
Lalique 19 февраля 2017, 21:11
Вам спасибо
kirika 19 февраля 2017, 20:24
Я весенние ароматы ещё не доставала, но уже скоро, чувствую, наступит их пора. (Внезапно поняла, что не все зимние свои выгуляла, эх). Что буду носить весной? Пожалуй, Pink Molecula 090.09 (то ли шампанское с персиками, то ли фруктовый детский шампунь), Soleil Blanc Тома нашего Форда (сливочная тубероза в кокосовом креме), Cuir Córdoba Keiko Mecheri (фруктовая кожа, очень люблю носить с кожаной косухой, наношу иной раз на подкладку и они одно целое, сразу — готовый образ и аксессуар). Как всегда, люблю весной Белую замшу ТФ, Tardes Carner Barcelona и Naiviris HAP (пудровые, ирисовые, миндальные облачка). Достаю редко (но метко) Tubereuse couture PG. В целом, поняла, что начало весны для меня время нежных пушистых «белых» ароматов. Ох, скорей бы. Так хочется шапку снять и волосы распустить!
Давно вас не было, с возвращением!
Lalique 19 февраля 2017, 20:29
Спасибо вам!

Солей бланк я так любила прошлым летом, что купила второй флакон, толком не прикончив первый))) Потом продала. В нем я больше ощущаю сливочную гардению, тубероза меня режет без ножа всегда и отдает ацетоном))))

Розовая молекула на мне была фуктово-молочной, но недолго музыка играла. Час и пропадает ((

Карнер Барселона именно Тардес не слушала, нужно восполнить пробел. Мне их кожа понравилась.
kirika 19 февраля 2017, 20:57
Solely blanc самый любимый сейчас, не могу надышаться, даже в морозы носила, но, чувствую, ему нужно тепло. Розовая молекула интересная, кажется ее нет, а потом «хвост кометы» прилетает, и вкусная она очень! Кожа у Карнер Барселона хороша, но Тардес — совсем другой, миндальный, мягкий, мне у этого бренда вообще многие ароматы нравятся.
Lalique 19 февраля 2017, 21:11
Да, у них ароматы без сюрпризов (у Карнер). Рима неплохая и D600.

Молекулу когда нанесла на блоттер, подумала «а где аромат-то», но на коже услышала)))
Klavas 19 февраля 2017, 20:54
А у меня все просто, целый месяц Любовь с новым флаконом Герлен Cuir Beluga с ним и март встречаем :)
Lalique 19 февраля 2017, 21:08
Вероника, у меня такая любовь с Жестокой гарденией))) Вечная))))
Слушала почти все ароматы из линейки L'Art et la Matiere:
Angélique Noire — много мускуса, сладкого и теплого.
Cuir Beluga — сухоцветы и тонкая замша
Iris Ganache — шоколадный ирис
Rose Barbare — звенящая роза, с альдегидной сладостью
Spiritueuse Double Vanille -кислая ваниль, дающая оттенок вишни
Tonka Imperiale — аптечный, раскрывается сладкими травами.
Klavas 21 февраля 2017, 10:57
Cuir Beluga — не слышу его совсем :( а нравится ведь. И еще не проходит любовь к Caron Tabac Blonde и хочу очень Герлен Лью
Hadija1991 19 февраля 2017, 20:59
Очень рада, что весна уже совсем рядом! И очень рада видеть тебя, Лорена
С удовольствием прочитала о парфюмах, которым повезло стать твоими весенними фаворитами. Спасибо!
Свою весну буду начинать с Chanel N5 Eau Premiere, а чего будет хотется ещё — пока не знаю. Даже самой любопытно
Lalique 19 февраля 2017, 21:10
Катерина, привет! Рада, тебя видеть и читать!

Премьерную я тоже прошлой весной любила, особенно в шлейфе. Когда обняла ее испытывала буквально чувство жажды, физическое))))
Stellarose 19 февраля 2017, 23:37
А у меня это будет удивительная нежная сирень Frederic Malle En Passant, женственный медово-цветочный Chanel Beige, кажущийся мне почему-то фруктовым Acqua di Parma Magnolia Nobile и моя всесезонная любовь — самая-самая Keiko Mecheri Ume!
Lalique 20 февраля 2017, 21:34
Я прошлым летом любила средиземноморскую лилию Малля, портрет леди и карнавал цветов.
Шанель беж в базе мне напоминает Премьерку, люблю еще Рю камбон под настроение, элегантный и тонкий.
azazia 20 февраля 2017, 22:42
влюбилась в Frederic Malle En Passant, хотя он мне, почему-то, мимозой пахнет. но однозначно весной!
Stellarose 21 февраля 2017, 20:37
Вкусная мимоза есть у Дольче Габбана!:)
azazia 21 февраля 2017, 21:26
как называется? хотя я-то как раз сирень предпочитаю. но у Frederic Malle мне понравилась именно натуральность аромата: пахнет действительно настоящими весенними цветами, без всяких примесей (цитрусов, фруктов, сливок, кокоса и т.п.)
Stellarose 26 февраля 2017, 21:31
Velvet Mimosa Bloom Dolce&Gabbana
Caika 20 февраля 2017, 09:53
Елисейские поля, Trussardi My Name, Very Irresistible Givenchy и еще несколько. Жду, жду весну. Её уже слышно в воздухе! Но хочется еще более теплого солнышка, запаха влажной прелой земли, щебетния птиц. Весна-любимая пора в году))
Lalique 20 февраля 2017, 21:35
Да, 8 дней до весны! Ура-ура-ура!

Труссарди Донну в пв люблю. Курага и акварельный жасмин.
Alin_a 20 февраля 2017, 13:32
Весна идет, весне дорогу)) очень хочется чистого, цветочного весеннего воздуха! Жду не дождусь, когда можно надеть любимые Lancome Miracle, Dior Absolutely Blooming. В холоде на мне они скукоживаются, мало шлейфят, тянут одну ноту, а чуть подогретые солнышком играют, переливаются. Спасибо за пост, удивительное описание эмоций)
Lalique 20 февраля 2017, 21:36
Спасибо большое, да, цветочные ароматы не любят холод, как ни странно))) Если они только не восточные цветочные.
Mart_Ventrue 20 февраля 2017, 13:33
Традиционно первый день весны будет с Chloe Innocence. Так же ждут весны мои цветочные ароматы — в другие времена года внимания им гораздо меньше (предпочитаю восток), а вот весной они в ходу: Flora by Gucci, The Queen of Sheba Attar Collection, Diorissimo Christian Dior, Lys Fume Tom Ford, Pleasures Estée Lauder, Miss Charming Juliette Has A Gun, La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur, Energizing Fragrance Shiseido, Pur Desir de Pivoine Yves Rocher. Для особых случаев Rose Caron и Cio Cio San MDCI Parfums. И сменю классическую Chanel No 5 (которую ношу исключительно при минусе за окном) на Chanel N°5 Eau Premiere
Lalique 20 февраля 2017, 21:37
Спасибо большое!

Как много нас, жаждущих весны!)))))))
Shpulka 20 февраля 2017, 13:40
Для меня начало весны — это Баленсиага Париж и Поэма Ланком. Уже года три им не изменяю.
Shpulka 20 февраля 2017, 15:51
Забыла: сейчас из Тицианы Терензи Марремы вылезти не могу: так он здорово на влажном воздухе раскрывается на мне, прям наркотик:)
Lalique 20 февраля 2017, 21:39
Как же я любила Поэму Ланком когда-то. Для меня это цвет акации и черемухи, но потом, раздобыв винтажную малышку, избавилась от новодела, показавшегося мне на ее фоне ужасно скрипучим.
Винтажная Поэма, та самая, невероятная красивая! Сливочная, мягкая, пушистая.
Solare 20 февраля 2017, 16:42
Я весной достану Hermes Jour d'Hermes (для меня это аромат солнца, тепла, цветов), продолжу носить Annick Goutal La Violette (приобрела и носила его этой зимой, но, мне кажется, что весной он будет звучать отлично). Еще хочу приобрести Balenciaga Paris или Shiseido Zen.
Lalique 20 февраля 2017, 21:39
Шисейдо Дзен люблю до сих пор.
man_i_ya 20 февраля 2017, 16:43
Встречать весну буду с:
1. Creed Love in white
2. Molecules 02
3. Ex Nihilo Fleur Narcotique, в них же встречала новый год)))
4. Byredo Blanche, La Tulpe
5. Dsquared2 She wood
в планах познакомиться с Not A Perfume Juliette Has A Gun))) Вот такая воздушная весна получилась.
А так могу носить весь свой парфюмерный гардероб, кроме пожалуй пятой шанель и красной москвы, хотя…
Lalique 20 февраля 2017, 21:41
Из Джульетты так запала в душу мне Леди месть)))) А не парфюм тоже мне нравится, но отдельно от меня.

И я все никак не послушаю Любовь в белом Крид..(((
Mary_Marmelad 21 февраля 2017, 11:06
Для меня знаковый аромат весны, теплеющего влажного воздуха это Dia от Амуаж, жду-не дождусь, когда снова ее одену. Еще весной и летом просто обожаю Beloved от Амуажа, ну и верится мне, что во влажном свежем воздухе должен очень красиво раскрыться Myths всё того же Амуажа. А еще мужской Лирик очень хорошо садится на меня и для меня он так же весенний. Как уже можно догадаться, моим самым любимым парфюмерным брендом является да, Амуаж. Как же интересно попробовать их новый весенний аромат! Еще в теплое время очень люблю Bottega Veneta от Bottega Veneta, премьерную 5ку Шанель, Black line Mancera, First Van Cleef
Lalique 21 февраля 2017, 15:23
Я тоже с почтением к марке отношусь и жду весеннюю новинку с нетерпением!
nspirito 22 февраля 2017, 22:52
К весне достану из коробки Elie Saab Le parfum EDT, люблю хрупкие белые цветы в этой композиции.
И YSL Cinema, не знаю почему, но хочется…