15.02.2017

Lol ;-) Lulu Castagnette, edt

Здравствуйте!

Если Вы, так же как и я, любите гурманские ароматы, тогда приглашаю Вас почитать моё видение одного из таких

На изображении выше рекламный постер 4 ароматов от Lulu — это Indomptee /!, Je t’M :-), Lol ;-) и Just 4 U :-X. Все ароматы объединяет ориентированность на сладость. Постер говорит нам о том, что женщина, использующая один из этих 4 ароматов, не обязательно должна быть подростком или маленькой девочкой. Взрослая леди тоже имеет право пахнуть пирожным, конфетами или кремом-брюле.

Год выпуска: 2005.
Парфюмер: Henri Bergia.
Группа ароматов: ароматов восточные гурманские.
Верхние ноты: яблоко и клубника.
Средние ноты: роза и ирис.
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, ваниль.

Итак, яблоко и клубника? Ни кислинки, ни фруктовых нот, ни ягодности я не ощущаю, если только яблочно-клубничное варенье с огромным количеством горячего сахара. Знаете, когда дольки яблок и кусочки клубники засыпают целой горой сахара, вот здесь мерещится тоже самое.

Далее роза и ирис. Ирис в парфюмерии обычно используют для предания аромату запаха пудры. В этот парфюме это немного проглядывается и именно в середине звучания и очень близко к коже, при этом всё равно лидирует сладость, которая затмевает всё.

И база. Пачули и сандаловое дерево отлично закрепляют всю композицию аромата, не изменяя её. Ваниль играет главную роль в Lol. Ваниль часто добавляют в гурманские, «съедобные» ароматы. Чистая ваниль не пахнет так, как в Lol. Здесь же она превращается в аромат сахарной ваты. Что интересно, летом, в жару Lol пахнет именно сахарной ватой, а зимой больше похож на карамельную конфету. Изменения небольшие, но я их отчетливо чувствую.

Этот аромат сладкий, для меня не сильно, для обычного человека он окажется приторным и сможет вызвать головную боль, особенно летом. Несколько лет назад парфюмерия, летом, была для меня полным запретом, поскольку все ароматы казались мне какой-то какофонией запахов. Я просто не видела различий в них, а тяжелые сладкие или восточные парфюмы вызывали головную боль. В том году я с огорчением ждала жаркой погоды и была готова к тому, что я совершенно не буду носить парфюм. Но всё изменилось, обоняние развивается как навык, и это отличная возможность для меня, распробовать ароматы в жаркую погоду. Они раскрываются по-новому. У меня появилась огромная радость, я как будто нашла клад. Поэтому не бойтесь и Вы развивать своё обоняние в летние дни.

Стойкость у аромата очень хорошая, часов 6 точно. На одежде — пока вы не постираете её. Шлейф тоже довольно длинный — метра 2. Lol легко закрепится в вашей памяти, если использовать его в какой-то определенный и продолжительный период Вашей жизни. Такой парфюм, как правило, нравится очень многим, кто его слышит.

Этот аромат в каком-то плане обычный, но в этом его отличие от других. Я часто носила его, когда не хотелось благоухать чем-то экстраординарным или странным, как обычно это делаю я, а когда мне хотелось почувствовать спокойствие и умиротворение, такое бывает, наверное, только в детстве, когда вас не волнует ничто вокруг

Цена: около 900 р за 30 мл / 25 $

Спасибо за внимание!

Какие «сладкие» ароматы нравятся Вам? Поделитесь, пожалуйста :)

Mylena 15 февраля 2017, 14:15
о! как я хотела эти духи в школе   но мама мне их не покупала, потому что они были очень сладкие! и всегда в Л'Этуале я ими безапалева брызгалась
спасибо за пост!
Yenny-m 15 февраля 2017, 14:25
Ахахаха   Как мило :) Я тоже чем только не брызгались в школьные времена. Даже мамины Black Bvlgari таскала :))
Rossetto 15 февраля 2017, 14:19
Было у меня что-то в юном возрасте, нравилось, но не повторяла, слишком уж сладкий запах, казался детским, хотя и нравился :) Мне кажется, это запахи для старшеклассниц.
Какой педофильский у них постер с подростком.
Yenny-m 15 февраля 2017, 14:27
Я такие ароматы не повторяю, потому что они очень в память врезаются с периодом жизненным, когда их носила. Прошлым пахнуть не хочется :)) Ахахаха  , кстати, мне почему-то казалось, что там взрослая девушка, а не подросток, хотя и вправду это спокойно может быть девушка-подросток :)
Rossetto 15 февраля 2017, 14:40
Взрослая девушка с медведем?) Вряд ли) Мишка там ключевой намёк на возраст, несмотря на почти сформировавшуюся фигуру.
Yenny-m 15 февраля 2017, 14:54
Заметьте, многие обожаю игрушки :) Я в число таких людей не вхожу, но знаю очень многих, кто тащится от мягких игрушек во взрослом, так сказать, возрасте :)
Вот я подумала из-за сформировавшегося тела, что там Девушка, а медведь как метафора, что в сознательном возрасте тоже можно позволить себе шалость — использовать очень сладкий парфюм.
Rossetto 15 февраля 2017, 22:11
Это уже из области психологии)
Мне почему-то кажется, что у меня были одноимённые духи… Не могу вспомнить точно.
Nadia333 15 февраля 2017, 14:19
Был любимым лет 9 назад, израсходовала полтора флакона, потом поднадоел.Сейчас давно его забросила, но все равно иногда достаю понюхать, очень он вкусный. По мне, так много сахара и ванили с легкой ноткой фруктов, очень девичий и немного игривый даже.
EvilFlower 15 февраля 2017, 14:27
Вот тоже самое с этим ароматом. Уж очень приторный. Допользовала до половины еле еле. Сначала очень нравится, но приедается катастрофически быстро.
Yenny-m 15 февраля 2017, 14:31
EvilFlower, не пробовали его менять. День его, пару дней другой парфюм, так он может не надоесть. Это как вариант, если он Вам когда-то нравился, но сейчас сильно приелся. Рабочий вариант, постоянно так делаю с разными парфюмами :) Духов много и многие быстро надоедают, это не значит, что они плохие, просто нужно периодически от них отходить и делать перерыв.
EvilFlower 15 февраля 2017, 15:14
Так и делала пока не домучала его, слава богам)
Yenny-m 15 февраля 2017, 14:29
Очень девичий, явно не для взрослой женщины. Хотя я тот человек, который по возрасту и тендеру парфюмы не делит, но Lol очень молодежный и девчачий :))
mono_noke 15 февраля 2017, 14:48
Был у меня Je t’M :-), когда я училась в универе, но покупала я его только один раз — как-то запах сильно изменился во флаконе со временем, а потом они мне вовсе надоели. Не сказала бы, что это была очень сладкая водичка, так, умеренно-фруктово-свежее что-то.
Yenny-m 15 февраля 2017, 14:55
Je t’M :-) был и у меня :) понравился гораздо меньше, казался совсем «плоским». Она достаточно сладкая была, и фрукты там были «прибитые» пыльной нотой, так бывает иногда.
Izma 16 февраля 2017, 01:54
Оооо Je t'M. Мой любимый аромат в институте и пару лет после. Извела несколько флаконов) Да и сейчас целый большой флакон стоит, но уже не пользуюсь. Только иногда нюхаю. С ним так много связано воспоминаний)
May_Rain 15 февраля 2017, 15:03
Ох уж этот аромат

Мне его парень подарил в наборе с мягким мишкой ;) я использовала до последней капли, но сейчас бы наверное не купила его, слишком сладкий
Yenny-m 15 февраля 2017, 15:16
Видела в интернете наборы с медведем :)
Спасибо, что заглянули.
LadyByron 15 февраля 2017, 15:36
О, это же моя первая «настоящая» туалетная вода
Лет в 16–17 очень хотелось самостоятельно купить духи,
что-то из «взрослого» дорогого магазина типа Летуаль.
Денег, естественно, было немного. И по какой-то акции в итоге купила LOL. Не могу сказать, что он мне сильно нравился, скорее, я его выбрала по цене. Даже не помню, израсходовала я его хоть наполовину или нет. Довольно скоро он мне стал казаться слишком подростковым, слишком приторным, слишком одномерным. Но он очень яркий, запоминающийся — этого не отнять.
Yenny-m 15 февраля 2017, 15:51
Очень запоминающейся, действительно :) Чем пользуетесь сейчас? :)
LadyByron 15 февраля 2017, 16:29
Thierry Mugler Angel, Dior Hypnotic Poison. Тоже сладкие, в общем
Yenny-m 15 февраля 2017, 21:11
Я коллекционирую Ангел :)) Обожаю его   Из диор обожаю классический темный Addict
ZeLena0301 15 февраля 2017, 16:14
О, моя первая любовь из парфюмерии! Для меня она пахла вареньем из черной смородины и килограммом сахара   Правда приелось через 2 месяца.
Yenny-m 15 февраля 2017, 21:12
Смородина. Интересно :) Я смородину не ощущала. Чем пользуетесь сейчас, если не секрет :)?
ZeLena0301 15 февраля 2017, 23:23
Роза из Ив Роше. Такой розовый флакончик. Нравится тем, что очень нежный и ненавязчивый.
Yenny-m 15 февраля 2017, 23:47
Rose Absolu? Я его не пробовала :( Я не люблю розу в парфюмерии, но уважаю как ноту.
erinelle 15 февраля 2017, 19:20
О, я помню, у меня из этой серии был Indomptee. Кажется, кто-то подарил. Раскрывался каким-то мыльным горьким мандарином. А сейчас посмотрела пирамиду, и вот судя по ней, должна была быть фруктовая тарелка. Не носила в итоге ни разу. Наверное, осел у кого-то из подруг.
Yenny-m 15 февраля 2017, 21:14
Не знакома с ароматом Indomptee, к сожалению, в наличии в магазинах его почему-то всегда не было :(( Чем пользуетесь сейчас?
erinelle 15 февраля 2017, 22:03
По отзывам на фрагнантике, кажется, что я вхожу в те пять процентов счастливчиков, на которых он не звучал фруктами вообще. Магия прямо-таки!
А сейчас из всех, что есть, любимые — Шафран Byredo и Melograno Santa Maria Novella.
Yenny-m 15 февраля 2017, 22:21
У меня из Byredo любимый M/Mink, заканчивается уже:
CrazySusy 16 февраля 2017, 00:20
Лол))) умопомрачительное название, милое и забавное))) Как по мне, самый вкусный в линейке, яркий, зимний, гурманский. Вроде и довольно простой, но не банальный. Еще был у меня Indomptee, быстро стал неприятен, а остальные как-то не впечатлили вообще.
Yenny-m 16 февраля 2017, 11:30
Вот правда просто и не банальный :) И в этом его основная прелесть. Я пробовала многие ароматы Lulu, но ничего не впечатлило.
Спасибо, что заглянули :)
Nensi_Po 16 февраля 2017, 10:23
Первый парфюм из линейки подарил мне отец на 8 марта, было это, где-то лет 10-12 назад. С тех пор питаю нежнейшую и трепетную любовь к ароматам Lulu Castagnette.   Пока была в подростковом возрасте, просила в подарок только Lulu)))  . Далее, когда уже смогла покупать себе более дорогие и сложные парфюмы, отстранилась от мимимишных ароматов.Но, как оказалось на время. Осенью 2015 года, случайно и не запланировано, приобретала себе Lulu Castagnette Golden Dre@m (золотой бутылек). Пользовалась с огромным удовольствием. Спасибо за такой прекрасный пост!!))
Yenny-m 16 февраля 2017, 11:31
Golden Dre@m я пробовала, помню, что было нечто приятное :))
Спасибо, что читаете
Lizaveta23 16 февраля 2017, 13:29
Ох, мои первые «взрослые духи», дарила тетя на День Рождения
Yenny-m 16 февраля 2017, 14:05
Классно :) у меня первые были cafe-cafe south beach :)