Парфюмерия и ароматы

Косметика, парфюм и др. для особых случаев (свадьба, особое свидание и др.)

Девочки здравствуйте, в одном из моих постов девочка написала, что среди множества ароматов для своей свадьбы она выбрала туалетную воду Moschino Light Clouds и теперь с этим ароматом у нее связаны приятные воспоминания (это теперь особенный аромат).
Сейчас вот я задумалась, что действительно для особых случаев в жизни очень не легко выбрать парфюм, косметику. Ведь хочется быть самой самой, чувствовать себя как-то по особому, не как в повседневной жизни.
Вот по этому мне захотелось спросить у Вас, а какую косметику, парфюм и др. косметические средства Вы выбирали для ОСОБЫХ случаев в своей жизни (для свадьбы, для первого свидания с особым мужчиной и др.). Почему Вы выбрали именно этот продукт и как Вы решили, что Вам нужен именно он?
Этой девочкой была я. Парфюм долго выбирала. Хотела, чтобы он соответствовал образу невесты. Москино справился на отлично. И теперь это действительно особый аромат в моей жизни. А вот с декоративной косметикой было проще: я доверилась профессионалу-визажисту. Она использовала разную косметику, но большинство — мэри кей. И косметика меня очень порадовала: выдержала весь непростой день. После свадьбы я стала пользоваться этой косметикой. Очень довольна.

• 19 марта 2011, 12:18
Да, да :) Это Вы вчера мне написали и вдохновили на эту тему. Надеюсь Вы не обиделись, что я про Вас тут написала?
А вот мэри кей я никогда не пробовала, но теперь думаю стоит что-то приобрести, я уже не первый раз слышу о ней хорошие отзывы. Хотя раньше относилась в ней как к айвон.
Не обиделась ни в коем случае. Наоборот хорошую тему затронули.
Для своей свадьбы я выбрала любимый парфюм — Шанель Шанс, и до сих пор люблю его трепетной любовью. А вот макияж мне делал визажист.
  • Sankyo
  • 19 марта 2011, 12:49
Моя свадьба была скромная)) Расписались, посидели вдвоем в ресторане на неприличную сумму, а на следующий день уехали в круиз по Персидскому заливу))) Парфюм был A la nuit от Serge Lutens, мой самый любимый парфюм. Косметика — Мас. А одета была в бежевое льняное платье. Я думаю, для особых случаев не надо сильно экспериментировать, вдруг на незнакомую косметику будет аллергия, а от духов будет болеть голова…
  • Robella
  • 19 марта 2011, 13:52
Самый лучший вариант свадьбы! :)
  • Sankyo
  • 19 марта 2011, 14:51
Мы тоже так подумали) Не люблю толпу гостей, салаты в тазиках и свадебное платье)) А на деньги, которые сначала хотели на свадьбу потратить, купили мебель для кухни и прихожей))))
Действительно, самая лучшая свадьба — для меня прям мечта
и про мебель — очень разумно и прекрасно
  • Nat-ka
  • 19 марта 2011, 14:02
Первый раз замуж выходила было все — и платье, и фата, и маникюр, и стрижка-укладка у мастера, и ресторан, и мама щедро брызнула на меня своим Пуазоном…
С тех пор стойкое отвращение в последнему пункту)))))
А второй раз расписались в мой обеденный перерыв — без духов, платья, прически, особого макияжа, — потом ребенка (моего от первого брака) из садика забрали, отметили и утром снова на работу побежали)))))
Так и живем… 10 лет…

Наверное именно с тех пор на торжественные мероприятия одеваюсь и прихорашиваюсь по наитию — утром встала, как душе захотелось, то и сделала. Без предварительного выноса мозга себе и окружающим. А то вдруг и в самом деле останутся воспоминания...))))
У меня была не много не стандартная свадьба.Расписались с утра почти что в джинсах, потом пообедали в ресторане от пуза, а потом поехали домой сладенько поспать. До сих пор помню этот день, как не странно я была очень счастлива и это чувтсво до сих пор со мной. Никаких приготовлений не было.
Думаю, что лет через 10 устроим все как надо, тогда я сделаю все как захочу, хотя моему мужу через 10 лет будет аж...., да и мне почти 40…
  • Chani
  • 19 марта 2011, 14:41
я тоже поддерживаю спонтанность сборов для особых случаев, потому что ничто так не красит, как легкое отношение к себе и свобода действий :)))
а я в день свадьбы пахла как и Kseni4ka Шанелькой. Я очень люблю Шанс — для меня этот запах очень игривый, ненавязчивый. Держится очень хорошо. Аромат «дотянул » до первой брачной ночи
Красили меня, кстати, МАСом
Мое свадебное фото
красила меня визажист (подруга), а туалетную воду тоже долго выбирала..Hugo deep red.
А я вообще парфюмерный маньяк, поэтому каждый из парфюмов что-то для меня значит и что-то напоминает.
Например, мужской аромат от Carolina Herrera напоминает про про первую любовь… Честно признаться, если мне включить грустную/сопливо-романтичную музыку, дать этот аромат, то я буду рыдать горькими слезами...)
  • EriN
  • 19 марта 2011, 17:33
а я могу просто под грустную сопливую музыку порыдать   плакса я)
  • 19 марта 2011, 17:38
Тон был Эйвон
Тени loreal mono Chrome shine
карандаш муаровый с зеленоватым отливом «Рив гош»
помада Макс фактор Двухсторонняя- устойчивая и блеск с др стороны.
тушь не помню… Духи не помню…

• 19 марта 2011, 18:14
Все пишут только про свадьбу, ну неужели никто из Вас не готовился к свиданию самым самым лючшим мужчиной?
Что б «не спугнуть», на первые свидания всегда надевала академично-женственные ароматы. Сейчас бы ни за что не отказала себе в удовольствии напшикаться самым странным ароматом, например, своим новым приобретением — Молекулой 03  .
у меня Молекула 02 — прекрасно вас понимаю
от неё у моего любимого просто крышу сносит (в хорошем смысле ))
так что теперь пользуемся с ним этим ароматом «на пАру»
я на первые свидания носила ароматы легкие и полусладкие, чтобы не спугнуть))) А потом,если не спугнула, то одевала и то, что любила (Эгоист, Синема, Дип Ред).
А на свадьбу я взяла аромат, в котором я была при знакомстве с мужем — Dior Addict.
Но с ароматами есть и неприятные воспоминания. Так я отказалась от Синема, например.
  • 19 марта 2011, 18:41
согласна с вами… воспоминания разные… у меня шанель эгоист (мужской) вызывает просто бурю эмоций от самых яркий и приятных одновременно с тревогой, биением сердца… и т.д.
так я Эгоиста мужского на себе и носила)).
  • 19 марта 2011, 18:57
тогда я вас и вы меня понимаем на 100%)))))))))))))))))))))))))))))))))
прям в точку попала
  • Chani
  • 20 марта 2011, 00:52
ничто так прочно не входит в ассоциации как ароматы :))
у меня так было с Жадор Диор — и мысленно он мне пахнет совсем не прафюмом… :))
  • 19 марта 2011, 18:39
я предпочитаю разный парфюм к разным видам выхода в свет… и не важно будь то прекрасное событие как замужство или просто выход вечером на романтическую прогулку и т.д.
например
для спорта: я всегда использую — Burberry Sport for women *от которого все мои друзья мужчины просто без ума...)))
для прогулок утром в парке или по берегу моря: Versace Versus
для работы: Dolce & Gabbana light blue, Gucci II
на вечер: NARCISO RODRIGUEZ for her (черный флакон с розовыми буквами) либо Salvador Dali «Eau de Rubylips»

и это еще не все… надо перемещаться в ванну чтобы посмотреть все ароматы...))) как говориться на все случаи жизни свой запах...))))))))

• 19 марта 2011, 18:46
Versace Versus — Вы имеете ввиду зеленый?
Dolce & Gabbana light blue, Gucci II — на Вас взгляд можно отнести к свежим ароматам?
  • 19 марта 2011, 18:56
нет фиолетовый он с ноткой цитруса, слегка сладковат)) но зеленый у меня тоже есть))) вообще люблю версаче)))
Dolce & Gabbana light blue — точно к свежим, такой легкий, ненавязчиый… он манит к себе воздушностью и легкой прохладой…
а Gucci II — деловой, бизнес… (поэтому я их чередую)…

Я красилась на свадьбу сама, т.к. решили пожениться спонтанно я не была беременной и все приличные визажисты были заняты. Как и операторы. Косметикой я тогда не так увлекалась, но губы накрасила ярким ягодным блеском. И «метеориты» тогда у меня были еще Эйвонские   )))) Ими я щедро помазюкала и лицо и декольте.
  • 20 марта 2011, 00:56
на свидание я использовала бы духи Shiseido Zen или Masaki Suu...)
  • 20 марта 2011, 01:01
мы расписались в близком кругу родных и друзей. сама себе делала и прическу и макияж. а когда начали только встречаться с мужем это было сумашедше-потрясающее лето для нас то я тогда «носила» Шанель шанс, теперь пользуюсь им не часто, но по особым случаям. иногда просто нюхаю аромат балдею от воспоминаний!
  • 20 марта 2011, 01:03
+1 мы тоже в узком кругу и я сама красилась))) но прическу мне сделали, честно не была ею довольна)
Трудно вообще вспомнить, что схватила в тот день и надушила? )) возможно ничего даже)) так волновалась
  • 20 марта 2011, 01:18
я вот тоже пытаюсь впомнить чем душилась в тот день, но не могу… могу только предположить что это был или Шанс, или Живанши Ангел и Демон
вспомнила что в день свадьбы муж забрал меня с курсов, мы заехали в Макдональдс, находу в машине поели и бегом домой на роспись собираться
  • 20 марта 2011, 01:34
я ваще ничо не помню)
хахаха)
мне кажется это могли быть burberry weekend.
  • 20 марта 2011, 01:47
если не помнишь ничего значит или так сильно волновалась, или погуляли классно!
  • 20 марта 2011, 01:56
))))) да нет вроде, но реально не помню))) мы пили шампанское весе день, роспись была в 16.00)
но фотки остались и так получается, что вроде все помню. А вот такие мелочи как духи не запомнились)
  • Retro
  • 20 марта 2011, 01:09
Моё знакомство с мужем и наша свадьба были настолько давно, что я честно не помню какие ароматы на мне были. Только помню что было одето на свадьбу))). Чувствую себя прям древней бабушкой))
  • 20 марта 2011, 01:13
дай угадаю, на тебе было платье)))))
Бабуля)
Я сама ничо не помню уже. Даже когда у мужа ДР) толи уже забыла, толи еще не запомнила. Хаххахаах!
  • LUANZA
  • 20 марта 2011, 11:00
А для меня каждый день особый, и дождь люблю, и снег, и яркое солнце, и когда пасмурно. Всегда тщательный уход(уже на автомате все действия) и не менее безупречный макияж. Парфюм: сейчас увлечена восточными ароматами.
Меня красили косметикой VOV, парфюм — Aqua Allegoria Mandarine-Basilic. Аромат специально не выбирала, он у меня уже третий год традиционный летний аромат. К тому же именно этот аромат был на мне в то лето, когда я начала встречаться с будущим мужем:).

Не поверите, но я замуж выходила реально в джинсах и без намека на макияж или парфюм! Мой муж живет в Турции, собственно и я с ним тут :) Женились мы вообще просто по необходимости, т.к. очень хотелось жить вместе, а по туристической визе вечно жить за границей не получится :) У меня виза кончалась уже и мы побежали оформлять документы, хорошо, что перед отъездом из России, я додумалась печать в загран свой поставить о том, что не замужем, а то мерзла бы сейчас в своей Сибири :) Ну в общем в день свадьбы все было так:
Мы прилетели в Турецкий загс в девять утра, я в джинсах и спортивной кофте с капюшоном, а парень мой по моему в том же самом только мужском (хорошо еще что не в женском). Нас там встретили у входа и спрашивают: «А свидетели, когда придут?» Какие свидетели, мы про них вообще ни сном ни духом! Когда записывались на время и дату нам про свидетелей никто не сказал. Но раз без свидетелей нельзя пошли на улицу, поймали первых встречных — турецкая пара нам попалась. Пришли расписываться этими свидетелями, но тут мужику, который расписывал пары не понравился мой турецкий язык и он заявил, что без переводчика не будет нас расписывать, мы уже совсем расстроились и хотели уходить, но тут мужчина-свидетель сказал, что он может быть переводчиком, если я знаю английский, слава Богу английский я знаю… Нашли на улице еще одного человека, нового свидетеля… Но тут был другой прикол — оказалось, что наш переводчик английский не знает практически… Усатый дядя расписывальщик прочитал целую речь на турецком, а потом показал на переводчика, типа переводи давай, а он мне: «Do you want to marry with Serdar», что значит «Вы хотите выйти замуж за Сердара?». Мы уже еле сдерживая смех сказали друг другу да и пошли счастливые домой :)
  • Chiaro
  • 04 апреля 2011, 21:28
Ах, какой замечательный пост!!!
Множество теплых, дорогих сердцу воспоминаний!
На свадьбе я была в Yves Saint Laurent Cinema — один из самых любимых моих ароматов.
Спасибо вам за пост! я его пропустила

На свадьбе на мне был J'adore L'eau Cologne Florale он пахнет весной и белыми цветами)))

Для особых случаев выбираю Molecule 02, Juicy Couture Viva la juicy,Ralph Lauren Notorious,Sarah Jessica Parker Lovely и Lanvin Rumeur.