12.02.2017

Аромат свадебного дня

Выбрать парфюм на свадьбу — совсем нелегкая задача для невесты.
Парфюмерия в свадебный день — это любимый аромат, взятый с вашей полочки, или же нечто особенное новое?

У каждой из нас свой взгляд на ароматный мир. Кто-то любит покупать «флакончики» по случаю и привязывать их к определенному моменту в жизни, кто-то скупает понравившиеся новинки, кто-то уже нашел своё парфюмерное «я» и больше не мечется, а кто-то до сих ломает голову над повседневным офисным парфюмом.

Каждая невеста хочет быть самой-самой в этот трепетный день, и конечно же сюда входит и аромат, который будет с ней все это время.

Духи, которые будут ассоциироваться с этим важным днем на протяжении всей жизни — понравятся ли они жениху (если это новый флакон), красиво ли они будут звучать и шлейфить, сохранят ли настроение на весь день «Х», не будут ли воротить нос от них и не случится ли мигрень у вашей мамы или вашей свекрови? Достаточно большое количество вопросов.

Что стоит учитывать при выборе?
1) время года
2) климат
3) личность невесты
4) букет невесты
5) стилистика свадьбы
6) парфюм жениха (кто-то приобретает парные композиции, к примеру)
7) шлейф или близость к телу

Попробую разделить выбор на категории.

1) «Твой» парфюм
Ты его знаешь, ты с ним знакома и у вас давно любовь. Вам обоим комфортно друг с другом и нет никаких тайн между собой. Он придает тебе уверенность и не выдаст никаких сюрпризов. Его явно знают: и твой жених, и твоя мама.

2) Свадебная «дань»
А почему бы и нет? Выбрать парфюм, который приобретают многие для этого важного дня (у кого-то они и в повседневной жизни). Общеизвестные примеры — Bright Crystal Versace, Miss Dior Cherie Christian Dior, Chance Eau Tendre Chanel (и другие кругляши), Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain, Eclat d’Arpège и Marry Me Lanvin.

3) Тематические ароматы домов мод
Обычно дизайнеры и парфюмеры их так и характеризуют — «свадебные», «романтические».

Something Blue Oscar de la Renta

CH Garden Party Carolina Herrera

Lovestruck Vera Wang

Vera Wang Vera Wang

4) Парфюмерный свежачок
Нежный, прозрачный ненавязчивый аромат. В нем могут быть слышны ноты ландыша, пиона, зеленые ноты, лотоса, белой фрезии… в общем можно перечислять бесконечно. Такие невесомые ароматы есть в линейке каждого дома мод.

Этим летом должна случиться моя маленькая сказка  , парфюмерным вопросом я задалась уже сейчас. Охота: то, чего не было ни разу на моей полочке, либо то, что безумно нравилось, но давно не появлялось на мне.
Желаемые ароматы (если честно, приобрела бы их все   )
1) Very Estee Estée Lauder — очаровательный лотос, согревающий кедр и едва ощущаемая сладость розы
2) Tresor Midnight Rose Lancome — не совсем летний аромат, но меня сводит с ума эта засахаренная малина и варенье из лепестков роз
3) Chance Eau Tendre Chanel — тонкий и сдержанный, отчетливо слышу грейпфрут и жасмин
4) Brit Rhythm for Her Floral Burberry — много фруктов, капелька карамели и охапка сирени с жасмином
5) Trussardi Delicate Rose Trussardi — звонкая роза с кислинкой яблока и юзу

Расскажите свою парфюмерно-свадебную историю. Очень хочу послушать, сделать выводы и выписать важные моменты. Если вдруг ваш парфюм совпадает с одним из моего wish-списка — тогда ну просто вдвойне обязательно пишите  .

Спасибо за ваше внимание, Ксения.

banifaci 12 февраля 2017, 17:41
Специально ничего не покупала, использовала J'adore от Dior, т.к. они женственные, ненавязчивые, нравятся мне и мужу)
Успехов Вам в подготовке и в выборе аромата!
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 17:43
спасибо)))

раньше очень нравились… а сейчас почему то не могу их долго носить(
IrenS 12 февраля 2017, 17:50
Если вдруг соберусь замуж и платье будет белое, тогда почти 100% это будет Honour Amouage   Именно такие он вызывает ассоциации.
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 17:56
лично с ним не знакома, но ноты такие… ух, могут и задушить))
man_i_ya 15 февраля 2017, 16:52
Потрясающий аромат Honour Amouage, мой любимый наряду с Creed Love in white.
Areyoutheone 12 февраля 2017, 18:01
Я выбирала между Van Cleef & Arpels — Gardenia Petale и Serge Lutens — Nuit de Cellophane и остановилась на последнем. Для меня аромат свадьбы — это белые цветы, все банально
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 18:16
у Сержа миндаль и гвоздика не дают горечь?) или они вообще не особо ощутимы?))
Areyoutheone 13 февраля 2017, 14:53
я их ту не слышу вообще, на мне это медовые цветы, жасмин и лилия (ее я не люблю, но тут она неплохо вписалась в композицию)
man_i_ya 15 февраля 2017, 16:53
У Ван Клифа Гардения такая яркая сочная сливочная, в Амуаж Онур она тише.
Euhenia 13 февраля 2017, 06:34
О, да, сейчас я бы тоже выбирала между этими двумя! Прекрасные белоцветочные ароматы! Весенние и радостные.
Alla21 12 февраля 2017, 18:02
Не делался акцент на парфюм в мою свадьбу) Платье, туфли и прическа, макияж абсолютный минимум, но и на сегодняшний день, мне нравятся фотографии периода 20 века)))
Из свадебных ароматов я бы сделала акцент на тонкость, звонкость, но все же легкую ощутимость аромата, а это скорее всего на мой нос: La Tulipe Byredo или Inflorescence.
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 18:33
не знакома с ними… но ноты достаточно интересные)))
Euhenia 13 февраля 2017, 06:38
Согласна. Обязательно попробуйте Byredo, там есть где разгуляться, особенно что касается такого знаменательного события!
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 19:46
спасибо большое)) учту… единственное нужно найти где бы послушать ароматы
man_i_ya 15 февраля 2017, 16:53
Оба зеленых аромата, без сладости на мой нос. И оба любимы
Nikataft 12 февраля 2017, 18:06
Я была неправильной невестой: дрожи не испытывала, церемонии не хотела (да и свадьбы как таковой, мне было как-то все равно, как и сейчас, замужем я или нет, главное — что рядом с любимым человеком), платье было маленьким черным в пайетках, — никакой «нежнятины» и никакой традиционности, так что я не показатель :) Для меня всегда важнее всего были душевная гармония, спокойствие, «бытие самой собой», что ли. В тот период жизни обожала (да и сейчас люблю) Tom Ford Tuscan Leather, в нем и выходила замуж.
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 19:02
  кожа, малина и чабрец… интересно)) надо послушать
Nikataft 12 февраля 2017, 19:26
Он считается унисексом, но для меня это я :) Хорош как с маленьким черным платьем, так и с джинсами или с кожанкой. Очень советую познакомиться со всей линейкой (обожаю оттуда еще Noir de Noir и Oud Wood), если не знакомы.
mademuazelka 18 февраля 2017, 12:55
Тоже не было свадьбы в общепринятом понимании. Пришли вдвоём в ЗАГС, расписались. Зато какие счастливые)) ранняя весна, солнце. А на мне Black XS Potion Paco Rabanne. Наверное, не слишком роматичный и нежный аромат. Но зато комфортный для меня.
Tamsin 12 февраля 2017, 18:28
А я вообще не пользовалась духами в то время, когда не замужем была.:)
Зато сейчааааас… выбрала бы что-то с пионом или гарденией на такой день.
Milara 12 февраля 2017, 18:29
Я так давно вышла замуж, что уже и не помню, что на мне было… Подозреваю, что J'adore Dior, он со мной с 2004го года )) Но сейчас я бы выбрала Elie Saab Le Parfum Couture и ничто другое ))
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 19:06
в Elie Saab Le Parfum Couture большинство нот — горячо мной любимые)))
я обязательно послушаю)
moonglare 12 февраля 2017, 19:14
Я когда выходила замуж (7 лет назад) почему-то особо не задумывалась над выбором парфюма, кажется на мне в тот день был Christian Dior Addict Shine.Ноты: гардения, кедр из вирджинии, лимон, малина. Такой легкий, звонкий, искристый и ненавязчивый… Вообще ловлю себя на мысли, что для меня свадебный аромат ассоциируется с ароматом гардении, хотя в Christian Dior Addict Shine она не очень яркая (если бы не глянула пирамиду даже не подумала, что она там есть   )
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 20:07
аа я была знакома с ними)) помню пах… чем то сладковатым, но легким не удушливым)
Анна Баринова 12 февраля 2017, 19:19
Даже не помню, что на мне было 10 лет назад… Подозреваю, что Truth Calvin Clein, он тогда мне очень нравился.
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 20:09
не знакома с ним… но ароматы Кельвина люблю)))

думаю взять на двоих CK One Gold Calvin Klein сухой и древесный
sweetorange 12 февраля 2017, 19:21
Эх, я когда замуж выходила, об этом не подумала
Когда это радостное событие снова нагрянет в мою жизнь, не знаю, но сейчас выбрала бы Miss Dior Blooming Bouquet
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 20:11
мне нравятся практически все ароматы из линейки Мисс Диор

а сейчас у меня Пуазон Герл   кого то душит, кто то всегда спрашивает — напомни, что за парфюм у тебя
SlimXi 13 февраля 2017, 06:47
У меня был как раз он *grin* уже был в моей коллекции и я даже не задумывалась - взяла его. Так ещё и флакончик идеально подошёл под стилистику свадьбы!
sweetorange 13 февраля 2017, 09:48
Есть в нем что-то такое романтическое)
powderArmour 12 февраля 2017, 19:25
Я пока замуж не собираюсь, но для себя точно не стала экспериментировать с чем-то новым на один день — новый парфюм чреват тем, что могут неожиданные ноты вылезти в стрессовых условиях, это лишние заморочки. Выбирала бы из проверенного и любимого. Скорее всего, собрала бы «свадебную» комбинацию Jo Malone из нескольких любимых ароматов (сейчас склонилась бы к Wood sage and Sea salt + Peony and blush suede).
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 20:13
  даже если остановлюсь на новом аромате… обязательно буду долго ходить и тестить) потом куплю… за недельку до или раньше… чтоб начать сливаться вместе
Fish_Hoffmann 12 февраля 2017, 19:44
Не замужем, но предчувствую, что свадьба, когда бы она не была в моём случае будет нестандартной.Аромат-это индивидуально же, и если мне нравится смола и дым, то почему я не могу надеть его на себя в день свадьбы?) Почему обязательно белый цвет, белые цветочки, жемчуг, и т.д.
Но почему-то именно у меня при слове «моя свадьба» всплывают следующие ассоциации: песня группы Exedra Be my wife и аромат хочется с нотами Мирры и Кедра! Вообще очень хочется попробовать Mirra e Anice Stellato Borsari -мужской аромат с миррой, бергамотом и кедром)))Вот у меня ассоциации со свадебным ароматом такие.
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 20:19
очень интересно))

у нас тоже немного будет ухода от обычных свадебных традиций и атрибутики)

достаточно неплохие ноты у данного аромата, единственное анис меня очень смущает (
Fish_Hoffmann 12 февраля 2017, 20:24
И меня смущает))Но другие оставляющие очень интригуют)
Glashona 12 февраля 2017, 20:33
К свадьбе специально покупала Ciel Amouage, до этого был пробник, и я поняла, что очень нравится и под кремовое платье идеален. Как раз сегодня утром им надушилась, он нежный и хорош дома в выходной, муж похвалил аромат. Говорю ему, что это запах нашей свадьбы)
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2017, 20:35
  второй выбор в сторону Amouage

у этого ноты конечно по-спокойнее) жаль… у нас (в моем городе) нигде их не послушать
Glashona 12 февраля 2017, 20:39
В моем тоже)) Я заказывала отливанты через интернет.
Этот парфюм часто называют ароматом невесты, очень нежный.
Agniya 12 февраля 2017, 20:55
На моей второй свадьбе я была в «Tresor Lancôme », а на первой уже и не вспомню.
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 19:48
тягучий Трезор)) как себя вел в течении дня?
Agniya 13 февраля 2017, 22:46
По мне, классический, безумно нежный аромат???? В течение дня, был в полной гармонии со мной????
Kate_fon_K 12 февраля 2017, 21:04
А на мне были упомянутые в посте Merry me Lanvin   Их подарил на тот момент мой жених в момент, когда делал предложение, поэтому выбор был символичен для меня:) Ну и плюс милый флакон и цветочный аромат- то, что нужно было.
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 19:49
на других мне нравятся вариации этой линейки… а вот на себе не могу носить(((
Lero 12 февраля 2017, 21:39
Аромат настоящих орхидей, из которых был сделан мне браслет, сопровождал меня на свадьбе. И сейчас я бы не воспользовалась парфюмом.
Вам бы посоветовала послушать Peau de Peche Keiko Mecheri. Легкий, даже интимный, аромат кожицы белого персика — первые ноты, потом пудровая вуаль, не шлейфит, не задушит жениха, гостей :)

Поздравляю
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 19:51
  спасибо))

вы заманчиво описали)) только вот в городе такой не видела(((
Lero 14 февраля 2017, 20:57
Это селективный парфюм, можно на пробу заказать 3-5 мл отливант в инете :) или при оказии затестить в дьютифри
GalinaGalina 12 февраля 2017, 21:55
А не слишком ли тяжел Tresor Midnight Rose Lancome? Просто моя сотрудница его любит и в те дни, когда она им пользуется я не разрешаю ей входить в мой кабинет, т.к. оставленный шлейф заставит меня держать окна открытыми весь остаток рабочего дня… ага, зимой тоже...
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 19:54
  для меня ни сколечко не тяжелый)) особенно если нанести один легкий пшик под волосы)

для меня этот аромат вызывает такую картину — летнее утро… на столе стоит вазочка с малиной, присыпанной сахаром… а рядом открыта банка варенья из лепестков роз   неееееет… не слипнется)

может ваша коллега не жалеет его при нанесении)
Agaluma 12 февраля 2017, 22:06
Совершенно не помню, какими духами я пользовалась в день свадьбы (и пользовалась ли вообще). Но сейчас выбрала бы что-нибудь типа Shiro Masaki Matsushima или Eau d'Issey Issey Miyake.
COBA75 13 февраля 2017, 13:31
Плюсуюсь к Shiro! хотя они у меня не «свадебные», а просто выбрала на лето, мне кажутся лёгкой бодрящей свежестью белых цветов…
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 19:56
слушала их))) очень невесомые… я бы добавила легкую сладкую нотку
Nadezhda Podyablonskaya 12 февраля 2017, 23:15
Я бы выбрала Монталь- Интенс Тиаре, этот аромат ассоциирую с белым цветом, он очень яркий и запоминающийся, разумеется, в малых дозах т.к. шлейфит он не слабо.
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 19:57
был отливант Шоколадного жадины… даааа этот шлейф он везде, даже при малых дозах)) Интенс Тиаре не слушала… будет возможность посмотрю)
Gabrielle_OHare 13 февраля 2017, 06:46
В моем случае это был Si Armani. Отправилась в магазин с целью найти тот самый свадебный, потому что хотелось потом иметь аромат, напоминающий о свадьбе. Любовь случилась с Si. Уже после покупки подумала, что название у него тоже вполне себе свадебное.
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 19:59
Си… мне всегда что то напоминают, слышу в нем что то от Агилеры — Бай найт… и ДГ — Пюа Фэмм   все что угодно, но только не Си

он мне нравится)
Mart_Ventrue 13 февраля 2017, 06:47
Если бы я вдруг надумала замуж, то выбрала бы либо Good Girl Gone Bad By Kilian, либо Cio Cio San MDCI Parfums. Они оба такие нежные, тонкие и красивые, искристые, невинные и при этом торжественные — идеальные парфюмы для свадьбы.
Так же, с натяжкой, под свадебные у меня попадают: Chanel N°5 Eau Premiere (но я им слишком часто пользуюсь, хочется особенный аромат для особенного дня),Pleasures Estée Lauder, January 28th 3pm Hotel Cristallo — Cortina Memento Italian Olfactive Landscapes, Chloe Innocence, La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur, Flora by Gucci — им хватает женственности, нежности и очарования, но по моим меркам, они не достаточно нарядные. Хоть, безусловное, есть свадебные образы, куда каждый из них впишется намного лучше двух мои фаворитов
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 20:11
ох… тоже есть, где разгуляться)))
kirika 14 февраля 2017, 00:26
Мне кажется, у Chloe многие ароматы могли бы сыграть роль свадебного.
BellaDonna89 13 февраля 2017, 07:40
Выходила замуж в l'eau dissey от Issey Miyake, мало тогда было парфюмерии у меня и этот оказался подходящим. Чистый, нежный, водный аромат…
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 20:23
  он действительно именно — водный)) первое слово, которое пришло в голову
mountain_paradise 13 февраля 2017, 09:25
Я планировала на своей свадьбе быть в Lancome Tresor, но собиралась в такой спешке, что про парфюм и забыла вовсе))О чем, кстати, ни разу не пожалела, потому что в тот день лето вдруг вспомнило что оно лето, и после +15 вдруг резко стало все +30, и парфюм, несмотря на мою любовь к нему, душил бы все равно.
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 20:25
ох… при + 30 он бы добавил еще плюсом духоту ))
Anna Tuygina 13 февраля 2017, 10:12
А я ни секунды не сомневалась, каким будет мой свадебный аромат — Creed — Love in white. Влюбилась в него с первого вдоха. Нежный, необычный, и ну ооооочень свадебный. Само название говорит за себя. Кстати, в комментах на одном из парфюмерных сайтов прочитала, что очень многие ввбирают Love in white в качестве свадебного парфюма.Уже год как закончился, очень по нему тоскую). Вся надежда на 8-е марта)!
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 20:29
  у Крид большинство таких ароматов… а именно этот чаще всего выбирали королевские жены)
Emay 13 февраля 2017, 10:25
У меня свадьба меньше, чем через 2 недели, буду в моем любимом зимнем аромате Hypnose Lancome
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 20:32
  ваниииииль )) гипнотическая… была уже в старшей школе, очень любила этот аромат
Emay 14 февраля 2017, 08:34
он со мной каждую зиму со времен его появления) дали пробник и я пропала)
night_4ever 13 февраля 2017, 10:43
Мне по нраву пришелся Lanvin Rumeur 2 Rose на лето)
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2017, 20:38
  интересный киселек… чем то схож с Ферре — Роуз и немного с Ла Перла — Ин роуз
AllaM 13 февраля 2017, 10:46
У меня была маленькая скромная свадьба. С парфюмом особенно не заморачивалась. У мамы был Lancome Hypnose, им и воспользовалась.
kkkkkkkkkkkkk 14 февраля 2017, 19:22
  выше ответила про этот аромат))
myevildevil 13 февраля 2017, 12:54
А я купила духи, которыми пользовалась во время знакомства и первых свиданий. Не погналась за пафосом и выбрала воспоминания, поэтому это были By Night от Агилеры. Хоть немножко тяжеловаты для июня, но атмосферу создали на все 100.
kkkkkkkkkkkkk 14 февраля 2017, 19:23
бай найт были… году в 2010-11 если память не изменяет)) на сестре нравился больше…
LeytonGirl 13 февраля 2017, 12:56
Я выходила замуж в прошлом году, воспоминания еще свежи)
Для меня совпали первые два пункта =) Моим свадебным ароматом стал Marry Me Lanvin. Старый любимчик, грустивший долгое время на полке, был избран еще и из-за названия безусловно)))
kkkkkkkkkkkkk 14 февраля 2017, 19:25
  пока этот аромат лидирует))

выше девушке ответила про него)
Caika 13 февраля 2017, 13:34
Я пользовалась Kenzo l'eau par. Был июль, жарко. Как варианты ещё были Noa Cacharel, Davidoff Sea Rose. На мой взгляд, выбор аромата важен, как известно, одежду мы можем забыть, а вот ароматы редко)
kkkkkkkkkkkkk 14 февраля 2017, 19:26
первые два нравились очень раньше)) сейчас почему то ворочу нос
Elena Melnikova 13 февраля 2017, 13:34
наша с мужем свадьба была в сентябре, немного прохладная погода… хотелось чего то с атмосферой этого события, воздушного, с цветами… выбирала между Coco Mademoiselle Chanel и Pure Poison Christian Dior. В итоге остановилась на Pure Poison и сейчас это мой самый любимый аромат
kkkkkkkkkkkkk 14 февраля 2017, 19:27
у меня на данный момент есть пуазончик… только новый, который Герл )) безумно нравится
Huta 13 февраля 2017, 13:35
Замуж выходила зимой 2009-го. Парфюм был Эйвон, даже название сейчас не вспомню, он всего неск.раз был в каталогах 2008 г., а потом сняли(( В каталоге был отнесен в группу морских. Свежий, очень мой, пользовалась ежедневно, а потом осталась во флаконе капелька… вот ее на свадьбу и сберегла)) Пустой флакон хранила какое то время, а потом во время ремонта видно выкинули
DieKalekus 13 февраля 2017, 16:15
Моя свадьба была почти 7 лет назад и в тот период у меня было всего два парфюма givenchy very irresistible и clinique happy heart, значит на мне был один из них. До сих пор они оба особенные для меня и одни из самых любимых… и каждый повторяю снова и снова, хотя коллекция разрослась огого
Galilei 13 февраля 2017, 16:28
Я не помню, была ли свадьба. Но аромат был — Елисейские поля Guerlain
Diana-Nathalie 13 февраля 2017, 17:53
У меня была историческая реконструкция, хоть и не все получилось. Поэтому парфюм был данью этому — т.е. легкий и ненавязчивый, будто его и нет. Как и маникюр. Выбрала Light Blue. Наверное банально, но это мой лучший друг и муж его любит. Свадьба же — такое дело, нужно думать не только о себе, но чтобы было удобно и приятно мужу. Сладкий он бы точно не выдержал (как и я), не выдержал бы интенсивный или шлейфовый. Поэтому, чтобы хорошо было обоим я выбрала этот. Ну а для мужа — мужской вариант.
kirika 14 февраля 2017, 00:31
Хорошо, что моя свадьба прошла до моего увлечения парфюмерией, иначе этот выбор был бы очень сложным). Тогда это был лёгкий фиалково-древесный She Wood Crystal Creek Wood DSQUARED², а теперь это был бы, думаю, Naiviris HAP или Tardes Carner Barcelona. Я о них посты писала).
ejata 14 февраля 2017, 16:18
Почти безоговорочно выбрала Agent Provocateur — Fatale на ноябрьскую свадьбу:
~~~ Верхние ноты: Розовый перец, Черная смородина и Манго;
~~~ Ноты сердца: Гардения, Корень ириса и Пачули;
~~~ Ноты базы: Мускус, Ванильная орхидея, Шоколад и Лабданум.

Сладкий, но не приторный, женский, мягкий, сексуальный =)
Rossetto 14 февраля 2017, 21:05
Считаю, что главное условие при выборе духов любой невестой (да и вообще любой женщиной!) — это их одобрение мужем. Для них запахи имеют гораздо больше важное и глубокое значение. Поэтому когда я слышу от девушек что-то вроде «Моему мужу не нравятся мои духи, ха-ха, он не понимает их эксклюзивности, но я его приучаю, ха-ха...», я всегда усмехаюсь про себя: «Глупенькая, это ты ничего не понимаешь!)))»
Если о свадьбе говорить, то здорово, если духи будут напоминать какой-то знаковый момент отношений, например, первые объятия и первый поцелуй (мой случай) или первую близость. При условии, что они нравятся жениху, конечно.
mademuazelka 18 февраля 2017, 13:03
Полностью согласна с Вами. Я пользуюсь только тем парфюмом, что нравится не только мне, но и мужу. Хоть у него довольно слабое обоняние и парфюмерией он не интересуется от слова совсем.
Ksenika 15 февраля 2017, 17:00
Amouage Ciel -такой женственный аромат холеной женщины. Очень утончённый, белоцветочный.
-Katalina- 16 февраля 2017, 16:35
У меня был My Naked Truth. Я считаю, очень интимный аромат (не только названием). Пудрово-цветочный, с ним у меня ассоциируется это событие)
Верхние ноты: калабрийский бергамот, цветок яблони, сладкий личи.
Ноты «сердца»: японский османтус, абрикос, шиповник.
Базовые ноты: сандаловое дерево, кедр, цветки хлопчатника
Почему то первым о нем подумала перед свадьбой)
Irina Vikulova 22 февраля 2017, 12:37
Ох, и задачку Вы нам задали)))) парфюм настолько индивидуальная вещь, что очень сложно советовать. Мне очень нравится Amouage Ciel, как вариант. Так же La Tulipe от Byredo и Inflorescence — очень весенние ароматы. Tom Ford для меня это исключительно осенне-зимние парфюмы…