Парфюмерия и ароматы

Moschino Funny (стоит ли покупать?)

Moschino Funny (стоит ли покупать?)
Девочки здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать эту туалетную воду. Сейчас заканчивается Versace bright crystal. Ей очень довольна, но на весну и лето хочется что-то свежее. Присмотрела Moschino Funny. Но на днях услышала не очень приятные вещи о своей мечте. Сказали, что эта туалетная вода очень не стойкая и вообще запах дешевый. Я вот теперь сомневаюсь стоит ли брать, а то как-то не хочется «дешево пахнуть». Может у Вас или Ваших знакомых была это туалетная вода. Напишите как Вам аромат (действительно ли дешевый?) и стойкие ли они (версачи по стойкости меня устраивал).
    • 18 марта 2011, 20:27
    Это все так индивидуально, это же не тушь комками не комками, это Ваш вкус — если Вам нравится аромат покупайте, нет — не берите. По мне — так милый запах. Потом стойкость зависит от кожи, или от того где купили, в Рив Гоше попали на подделку — значит не понравилось, а кто-то купит в Дьютике и будет в восторге и наоборот.

• 18 марта 2011, 20:34
    Я понимаю, что индивидуально. Но я боюсь, что стану пахнуть словно я парфюм на рынке покупаю. Если мне не нравится аромат (я имею ввиду люксовые ароматы, назовем их так), то у меня никогда не было впечатления, что он дешево пахнет. Ну просто запах не мой и все. Наверное каждая из нас может понять дорогой аромат или с рынка, вот я и хочу узнать не пахнет ли он дешевкой? Вы когда тестите его не думаете, что это аромат с рынка, но не как не Moschino (люкс).
    • 18 марта 2011, 20:37
    Надо нанести даже не на блоттер, а на запястье походить послушать, понять нравится или нет. И если Вы чувствуете что аромат Ваш — значит он Ваш, и Вы хотите на себе его носить, и плевать, что и кто там будет думать   Я никогда не думаю про рынок  , можно и каплю эфирного масла капнуть и пахнуть как богиня
    • Ollko
    • 18 марта 2011, 21:00
    Да:) У меня есть в пробирочке малюсенькой какое-то маслице эфирное, бабуля дала, так мне все подружки говорят, что пахнет как зеленое яблочко DKNY, а я и не знаю, что за маслице такое:)
    • 18 марта 2011, 22:50
    Стойкость это вообще очень индивидуально, я когда делала пост про свой любимую Сицилию аква ди Парма — мне девушка написала, что это очень легкий, не стойкий аомат, поэтому его выпускают во флаконе 120 мл. Но для меня это один из самых стойких ароматов
    Насчет «дешевости» — то тут все индивидуально. Для меня Insolence Guerlain — «дешевый» запах, при том, что ароматы Герлен я люблю и имею в своей коллекции. Многие ароматы YSL для меня тоже пахнут «дешевкой». А для кого-то может это самые лучшие духи.
    Я бы посоветовала Вам протестировать на себе: брызнуть на руку или еще куда, походить с этим ароматом, понять, нужен ли он Вам, нравится, как у него со стойкостью.
    И не обращайте внимания, если для кого-то это не очень приятный или дешевый аромат. На разных людях одни и те же ароматы могут пахнуть по-разному.
    У меня он был… Аромат привлек своей легкостью, как по мне отлично подходит молоденьким девушкам. Есть в нем что-то такое озорное. К сожалению, мне достаточно быстро надоел, носила весну-лето. Но в целом мне нравится. А стойкость и правда не очень, но на полдня хватит.
    Дешевый запах у каждого свой, так что вопрос не очень корректный. Насчет стойкости, конечно, можно судить объективно.
    • Ollko
    • 18 марта 2011, 20:42
    У меня был I love love, сейчас еще есть лосьон этот же — стойкость у Москино действительно не очень, но это для меня в какой-то мере плюс — не люблю уж сильно стойкие ароматы, от них у меня начинает болеть голова. Этот аромат мне тоже нравится (люблю я свеженькие), да и Брайт кристал у меня как раз сейчас есть)
    • Masa
    • 18 марта 2011, 20:42
    хороший запах
    прочитав в заголовке Ваш вопрос, родился один ответ: почему бы и нет?
    К вышеизложенным советам я бы добавила, что если аромат понравится на руке, обязательно потом потестить за ушками, в волосах, так как практика показывает, что восприятие аромата на руке отличается от того, когда аромат нанесен повыше.
    • Tael
    • 18 марта 2011, 20:58
    Мне он вообще не понравился.
    У меня есть Версаче Брайт кристалл, и есть Москино Фанни. Если вам нравится Кристалл, то понравится и Фанни, я считаю! :))) я даже пост писала про этот аромат! Почитайте)))))))

• 18 марта 2011, 21:16
    Скажите, а какая туалетная вода по стойкости лучше?
    и Версаче и Москино на мне держатся одинаково — нормальная стойкость! во всяком случае я не люблю сильео мтойкие ароматы — я часто их меняю!
    а мне они вообще не кажутся похожими, в фанни ярче фруктовость какая-то в разы
    Конечно, они разные! Я не имела это ввиду!
    • Jenja
    • 18 марта 2011, 21:10
    у меня был этот аромат брала сразу 100мл.очень нравился.стойкость тоже отличная.незнакомые люди спрашивали что за аромат. свежий, легкий, беззаботный.на лето самое то!)

• 18 марта 2011, 21:11
    Мне аромат очень нравится. Но не решаюсь из-за стойкости и из-за того, что сказали он дешевкой пахнет
    Мой вам совет – возьмите пробник москино и не мучайтесь.
    У меня был этот парфюм – и я пожалела, что было всего 30 мл (или 25 – не помню). Аромат нежный со сластинкой. Не сильно стойкий.

Если хотите свежий запах — посоветую вам три своих любимчика (я фанатка кисло-сладких запахов). Если вам нравились версаче – попробуйте Versace Versense – свежий — сочетает в себе что-то магически волшебное, очень стойкий. Ближе к москино — Chanel Chance Eau Tendre – стойкий и сааамый мою любимый. Сама нежность! Ну и конечно – старичок Dolce & Gabbana Light Blue – тут я комментировать не буду, все и так знают этот запах!
    Три этих парфюма дешевкой пахнуть ну никак не будут! Но и стоимость повыше, чем в Moschino Funny.

Думайте )))

• 18 марта 2011, 22:26
    Dolce & Gabbana Light Blue свежие? А Вы можете по стойкости Moschino Funny и Versense сравнить?
    versense более стойкий. он просто оооооочень стойкий…

повторюсь на funny чем-то похож chance tendre

• 18 марта 2011, 22:42
    а мне кажется chance tendre более цветочный, а вот фреш уже ближе в фани.
    А шанель вообще можно назвать самыми стойкими из туалетных вод?
    шанс и фанни я бы точно не сравнивала бы, даже фреш, он все равно более цветочный, богемный, какой-то более серьезный запах, а это ну чистый подросток, задорный=))) но стойкость у шанели конечно больше
    обожаю funny, это самый жизнерадостный и летний аромат в моей коллекции, я бы всем советовала, и всегда мне девушки делают комплименты, когда я в «нем»

• 18 марта 2011, 22:30
    А как его стойкость? Можете с какими-нибудь другими духами сравнить?
    на мне очень стойко держится, брайт кристал например быстрее выветривается, чем он

• 18 марта 2011, 23:02
    Конечно это не по теме, но можете тут оценить аромат от Yves Saint Laurent Elle? В частности меня интересует средний (это по цветовой гамме, то есть не самый светлый и не самый темный флакон, на сколько мне известно их три вроде).
    Выглядит вот так
    Ссылка

Светлый и темный выглядят вот так

Ссылка
    У меня есть любимчик среди семейства ароматов Москино — это Лайт клоудс. Легкость облаков. Он супер! На лето отлично подходит. Я в нем была на своей свадьбе. Теперь когда им пользуюсь, вспоминаю этот день. Легкий, нежный
    • panenka
    • 18 марта 2011, 23:26
    запах конечно — классический девчачий «компотик» (дума знатоки парфюмерии засмеют), но мне нра. уже почти бутыль использовала. а вот насчет нестойкости, к сожалению правда, у меня 1-1,5 держится всего (может у других не так)
    Версаче по стойкости будет явно выигрывать у фани 5 очков из 10-ти точно. А вы что-то цитрусово-свеженькое ищите?

• 18 марта 2011, 23:33
    Я не совсем поняла про какие Вы ароматы. Или это про все свежие говорите?
    Вы про поставленный вопрос о «дешево пахнуть»??

• 18 марта 2011, 23:42
    Да. Вы пишете: «Если подбирать по критерию «дешево пахнуть», то по «дешивизне» эти ароматы стоят в одной линейке». Это Вы о каких ароматах? О всех свежих? Я просто не поняла Вас.
    Конечно же не про все! Я имела ввиду стоимостную оценку ароматов. Они равноценны. просто стойкостью отличаются. Просто когда вы нанесете аромат на себя, будь то кристал или фани — они поведут себя одинаково. Фани будет немного сладковат сначала, а потом перейдет в кедр, пион и мускус. Если вам нравится такая база аромата — тогда вам к фани
    И, кстати, попробуйте дор адикт2. Думаю, он вам тоже приглянется. Да и по стойкости фани к нему и в подметки не годится
    В конце концов Вы можете приобрести миниатюру этого аромата, и понять, будете ли покупать в боле большом объёме :)
    да-да-да!!! мои любимые просто! свежий и сладкий, ооочень вкусно пахнет, на весну-лето здорово будет) но по стойкости соглашусь — не держится весь день… это единственный минус)

• 19 марта 2011, 00:05
    Но на всесь день я и не рассчитываю, но на поо то рабочего дня хватит?
    Да) не знаю, я балдею просто от этого запаха) покупала еще в начале зимы в наборе с гелем для тела) сейчас закончился, думаю, приобрести полную версию воды)
    • LaLuna
    • 19 марта 2011, 01:29
    только закончился у меня флакончик. нравился очень! надоел правда я подсознательно делю парфюмы в зависимости от времени года и считаю что он отлично на тепло/жару пойдет! ка кто-то уже выше заметил, что если вам Версаче нравится то и это скорей всего по душе прийдется

• 19 марта 2011, 11:03
    Да мне нравится версачи и этот аромат. Подскажите, а может есть еще какой-то аромат к которому стоит присмотреться?
    • LaLuna
    • 19 марта 2011, 20:16
    Moschino Hippy Fizz мне еще нравится на лето
    • Hater
    • 19 марта 2011, 04:34
    это моя любовь… постоянно покупаю)
    • Margowa
    • 19 марта 2011, 11:14
    Очень милый парфюм.Я беременная была только им и душилась, все другие ароматы не воспринимала, и совсем он не дешевый, а очень красиво раскрывается, в нем в меру кислинка, нежность, свежесть, для лета хорошо
    угу, полностью с вами согласна, что в нем дешевого, не понимаю и у меня до вечера запах держался именно летом
    У меня тоже был Брайт Кристал… через совсем короткое время поняла, что аромат совершенно не мой!
    После, на подруге услышала Фанни… мммм… я была в восторге!!! И незамедлительно приобрела!
    с удовольствием пользуюсь уже 2 года!!! использовала не один флакончик!!! и буду покупать еще)