18.03.2011

Moschino Funny (стоит ли покупать?)

Девочки здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать эту туалетную воду. Сейчас заканчивается Versace bright crystal. Ей очень довольна, но на весну и лето хочется что-то свежее. Присмотрела Moschino Funny. Но на днях услышала не очень приятные вещи о своей мечте. Сказали, что эта туалетная вода очень не стойкая и вообще запах дешевый. Я вот теперь сомневаюсь стоит ли брать, а то как-то не хочется «дешево пахнуть». Может у Вас или Ваших знакомых была это туалетная вода. Напишите как Вам аромат (действительно ли дешевый?) и стойкие ли они (версачи по стойкости меня устраивал).

Hisja 18 марта 2011, 20:27
Это все так индивидуально, это же не тушь комками не комками, это Ваш вкус — если Вам нравится аромат покупайте, нет — не берите. По мне — так милый запах. Потом стойкость зависит от кожи, или от того где купили, в Рив Гоше попали на подделку — значит не понравилось, а кто-то купит в Дьютике и будет в восторге и наоборот.
l_A_N_A 18 марта 2011, 20:34
Я понимаю, что индивидуально. Но я боюсь, что стану пахнуть словно я парфюм на рынке покупаю. Если мне не нравится аромат (я имею ввиду люксовые ароматы, назовем их так), то у меня никогда не было впечатления, что он дешево пахнет. Ну просто запах не мой и все. Наверное каждая из нас может понять дорогой аромат или с рынка, вот я и хочу узнать не пахнет ли он дешевкой? Вы когда тестите его не думаете, что это аромат с рынка, но не как не Moschino (люкс).
Hisja 18 марта 2011, 20:37
Надо нанести даже не на блоттер, а на запястье походить послушать, понять нравится или нет. И если Вы чувствуете что аромат Ваш — значит он Ваш, и Вы хотите на себе его носить, и плевать, что и кто там будет думать   Я никогда не думаю про рынок  , можно и каплю эфирного масла капнуть и пахнуть как богиня
Ollko 18 марта 2011, 21:00
Да:) У меня есть в пробирочке малюсенькой какое-то маслице эфирное, бабуля дала, так мне все подружки говорят, что пахнет как зеленое яблочко DKNY, а я и не знаю, что за маслице такое:)
Hisja 18 марта 2011, 22:50
Стойкость это вообще очень индивидуально, я когда делала пост про свой любимую Сицилию аква ди Парма — мне девушка написала, что это очень легкий, не стойкий аомат, поэтому его выпускают во флаконе 120 мл. Но для меня это один из самых стойких ароматов
Katrinka 18 марта 2011, 20:31
Насчет «дешевости» — то тут все индивидуально. Для меня Insolence Guerlain — «дешевый» запах, при том, что ароматы Герлен я люблю и имею в своей коллекции. Многие ароматы YSL для меня тоже пахнут «дешевкой». А для кого-то может это самые лучшие духи.
Я бы посоветовала Вам протестировать на себе: брызнуть на руку или еще куда, походить с этим ароматом, понять, нужен ли он Вам, нравится, как у него со стойкостью.
И не обращайте внимания, если для кого-то это не очень приятный или дешевый аромат. На разных людях одни и те же ароматы могут пахнуть по-разному.
LittleBoots 18 марта 2011, 20:35
У меня он был… Аромат привлек своей легкостью, как по мне отлично подходит молоденьким девушкам. Есть в нем что-то такое озорное. К сожалению, мне достаточно быстро надоел, носила весну-лето. Но в целом мне нравится. А стойкость и правда не очень, но на полдня хватит.
Narcisska 18 марта 2011, 20:39
Дешевый запах у каждого свой, так что вопрос не очень корректный. Насчет стойкости, конечно, можно судить объективно.
Ollko 18 марта 2011, 20:42
У меня был I love love, сейчас еще есть лосьон этот же — стойкость у Москино действительно не очень, но это для меня в какой-то мере плюс — не люблю уж сильно стойкие ароматы, от них у меня начинает болеть голова. Этот аромат мне тоже нравится (люблю я свеженькие), да и Брайт кристал у меня как раз сейчас есть)
Masa 18 марта 2011, 20:42
хороший запах
прочитав в заголовке Ваш вопрос, родился один ответ: почему бы и нет?
jbarda4ok 18 марта 2011, 20:47
К вышеизложенным советам я бы добавила, что если аромат понравится на руке, обязательно потом потестить за ушками, в волосах, так как практика показывает, что восприятие аромата на руке отличается от того, когда аромат нанесен повыше.
Tael 18 марта 2011, 20:58
Мне он вообще не понравился.
Kseni4ka 18 марта 2011, 21:03
У меня есть Версаче Брайт кристалл, и есть Москино Фанни. Если вам нравится Кристалл, то понравится и Фанни, я считаю! :))) я даже пост писала про этот аромат! Почитайте)))))))
l_A_N_A 18 марта 2011, 21:16
Скажите, а какая туалетная вода по стойкости лучше?
Kseni4ka 18 марта 2011, 21:38
и Версаче и Москино на мне держатся одинаково — нормальная стойкость! во всяком случае я не люблю сильео мтойкие ароматы — я часто их меняю!
darginka 18 марта 2011, 22:57
а мне они вообще не кажутся похожими, в фанни ярче фруктовость какая-то в разы
Kseni4ka 19 марта 2011, 00:38
Конечно, они разные! Я не имела это ввиду!
Jenja 18 марта 2011, 21:10
у меня был этот аромат брала сразу 100мл.очень нравился.стойкость тоже отличная.незнакомые люди спрашивали что за аромат. свежий, легкий, беззаботный.на лето самое то!)
l_A_N_A 18 марта 2011, 21:11
Мне аромат очень нравится. Но не решаюсь из-за стойкости и из-за того, что сказали он дешевкой пахнет
natali_boss 18 марта 2011, 21:48
Мой вам совет – возьмите пробник москино и не мучайтесь.
У меня был этот парфюм – и я пожалела, что было всего 30 мл (или 25 – не помню). Аромат нежный со сластинкой. Не сильно стойкий.

Если хотите свежий запах — посоветую вам три своих любимчика (я фанатка кисло-сладких запахов). Если вам нравились версаче – попробуйте Versace Versense – свежий — сочетает в себе что-то магически волшебное, очень стойкий. Ближе к москино — Chanel Chance Eau Tendre – стойкий и сааамый мою любимый. Сама нежность! Ну и конечно – старичок Dolce & Gabbana Light Blue – тут я комментировать не буду, все и так знают этот запах!
Три этих парфюма дешевкой пахнуть ну никак не будут! Но и стоимость повыше, чем в Moschino Funny.

Думайте )))
l_A_N_A 18 марта 2011, 22:26
Dolce & Gabbana Light Blue свежие? А Вы можете по стойкости Moschino Funny и Versense сравнить?
natali_boss 18 марта 2011, 22:35
versense более стойкий. он просто оооооочень стойкий…

повторюсь на funny чем-то похож chance tendre
l_A_N_A 18 марта 2011, 22:42
а мне кажется chance tendre более цветочный, а вот фреш уже ближе в фани.
А шанель вообще можно назвать самыми стойкими из туалетных вод?
darginka 18 марта 2011, 22:55
шанс и фанни я бы точно не сравнивала бы, даже фреш, он все равно более цветочный, богемный, какой-то более серьезный запах, а это ну чистый подросток, задорный=))) но стойкость у шанели конечно больше
darginka 18 марта 2011, 22:28
обожаю funny, это самый жизнерадостный и летний аромат в моей коллекции, я бы всем советовала, и всегда мне девушки делают комплименты, когда я в «нем»
l_A_N_A 18 марта 2011, 22:30
А как его стойкость? Можете с какими-нибудь другими духами сравнить?
darginka 18 марта 2011, 22:54
на мне очень стойко держится, брайт кристал например быстрее выветривается, чем он
l_A_N_A 18 марта 2011, 23:02
Конечно это не по теме, но можете тут оценить аромат от Yves Saint Laurent Elle? В частности меня интересует средний (это по цветовой гамме, то есть не самый светлый и не самый темный флакон, на сколько мне известно их три вроде).
Выглядит вот так
Ссылка

Светлый и темный выглядят вот так

Marinushka 18 марта 2011, 23:02
У меня есть любимчик среди семейства ароматов Москино — это Лайт клоудс. Легкость облаков. Он супер! На лето отлично подходит. Я в нем была на своей свадьбе. Теперь когда им пользуюсь, вспоминаю этот день. Легкий, нежный
panenka 18 марта 2011, 23:26
запах конечно — классический девчачий «компотик» (дума знатоки парфюмерии засмеют), но мне нра. уже почти бутыль использовала. а вот насчет нестойкости, к сожалению правда, у меня 1-1,5 держится всего (может у других не так)
Confetti 18 марта 2011, 23:27
Версаче по стойкости будет явно выигрывать у фани 5 очков из 10-ти точно. А вы что-то цитрусово-свеженькое ищите?
l_A_N_A 18 марта 2011, 23:33
Я не совсем поняла про какие Вы ароматы. Или это про все свежие говорите?
Confetti 18 марта 2011, 23:38
Вы про поставленный вопрос о «дешево пахнуть»??
l_A_N_A 18 марта 2011, 23:42
Да. Вы пишете: «Если подбирать по критерию «дешево пахнуть», то по «дешивизне» эти ароматы стоят в одной линейке». Это Вы о каких ароматах? О всех свежих? Я просто не поняла Вас.
Confetti 18 марта 2011, 23:51
Конечно же не про все! Я имела ввиду стоимостную оценку ароматов. Они равноценны. просто стойкостью отличаются. Просто когда вы нанесете аромат на себя, будь то кристал или фани — они поведут себя одинаково. Фани будет немного сладковат сначала, а потом перейдет в кедр, пион и мускус. Если вам нравится такая база аромата — тогда вам к фани
И, кстати, попробуйте дор адикт2. Думаю, он вам тоже приглянется. Да и по стойкости фани к нему и в подметки не годится
NepranKatya 18 марта 2011, 23:45
В конце концов Вы можете приобрести миниатюру этого аромата, и понять, будете ли покупать в боле большом объёме :)
Juliette 18 марта 2011, 23:59
да-да-да!!! мои любимые просто! свежий и сладкий, ооочень вкусно пахнет, на весну-лето здорово будет) но по стойкости соглашусь — не держится весь день… это единственный минус)
l_A_N_A 19 марта 2011, 00:05
Но на всесь день я и не рассчитываю, но на поо то рабочего дня хватит?
Juliette 19 марта 2011, 00:54
Да) не знаю, я балдею просто от этого запаха) покупала еще в начале зимы в наборе с гелем для тела) сейчас закончился, думаю, приобрести полную версию воды)
LaLuna 19 марта 2011, 01:29
только закончился у меня флакончик. нравился очень! надоел правда я подсознательно делю парфюмы в зависимости от времени года и считаю что он отлично на тепло/жару пойдет! ка кто-то уже выше заметил, что если вам Версаче нравится то и это скорей всего по душе прийдется
l_A_N_A 19 марта 2011, 11:03
Да мне нравится версачи и этот аромат. Подскажите, а может есть еще какой-то аромат к которому стоит присмотреться?
LaLuna 19 марта 2011, 20:16
Moschino Hippy Fizz мне еще нравится на лето
Hater 19 марта 2011, 04:34
это моя любовь… постоянно покупаю)
Margowa 19 марта 2011, 11:14
Очень милый парфюм.Я беременная была только им и душилась, все другие ароматы не воспринимала, и совсем он не дешевый, а очень красиво раскрывается, в нем в меру кислинка, нежность, свежесть, для лета хорошо
darginka 19 марта 2011, 15:08
угу, полностью с вами согласна, что в нем дешевого, не понимаю и у меня до вечера запах держался именно летом
Alexanta 19 марта 2011, 16:20
У меня тоже был Брайт Кристал… через совсем короткое время поняла, что аромат совершенно не мой!
После, на подруге услышала Фанни… мммм… я была в восторге!!! И незамедлительно приобрела!
с удовольствием пользуюсь уже 2 года!!! использовала не один флакончик!!! и буду покупать еще)