Парфюмерия и ароматы

Moschino Funny (стоит ли покупать?)

Девочки здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать эту туалетную воду. Сейчас заканчивается Versace bright crystal. Ей очень довольна, но на весну и лето хочется что-то свежее. Присмотрела Moschino Funny. Но на днях услышала не очень приятные вещи о своей мечте. Сказали, что эта туалетная вода очень не стойкая и вообще запах дешевый. Я вот теперь сомневаюсь стоит ли брать, а то как-то не хочется «дешево пахнуть». Может у Вас или Ваших знакомых была это туалетная вода. Напишите как Вам аромат (действительно ли дешевый?) и стойкие ли они (версачи по стойкости меня устраивал).
  • 18 марта 2011, 20:27
Это все так индивидуально, это же не тушь комками не комками, это Ваш вкус — если Вам нравится аромат покупайте, нет — не берите. По мне — так милый запах. Потом стойкость зависит от кожи, или от того где купили, в Рив Гоше попали на подделку — значит не понравилось, а кто-то купит в Дьютике и будет в восторге и наоборот.

• 18 марта 2011, 20:34
Я понимаю, что индивидуально. Но я боюсь, что стану пахнуть словно я парфюм на рынке покупаю. Если мне не нравится аромат (я имею ввиду люксовые ароматы, назовем их так), то у меня никогда не было впечатления, что он дешево пахнет. Ну просто запах не мой и все. Наверное каждая из нас может понять дорогой аромат или с рынка, вот я и хочу узнать не пахнет ли он дешевкой? Вы когда тестите его не думаете, что это аромат с рынка, но не как не Moschino (люкс).
  • 18 марта 2011, 20:37
Надо нанести даже не на блоттер, а на запястье походить послушать, понять нравится или нет. И если Вы чувствуете что аромат Ваш — значит он Ваш, и Вы хотите на себе его носить, и плевать, что и кто там будет думать   Я никогда не думаю про рынок  , можно и каплю эфирного масла капнуть и пахнуть как богиня
  • Ollko
  • 18 марта 2011, 21:00
Да:) У меня есть в пробирочке малюсенькой какое-то маслице эфирное, бабуля дала, так мне все подружки говорят, что пахнет как зеленое яблочко DKNY, а я и не знаю, что за маслице такое:)
  • 18 марта 2011, 22:50
Стойкость это вообще очень индивидуально, я когда делала пост про свой любимую Сицилию аква ди Парма — мне девушка написала, что это очень легкий, не стойкий аомат, поэтому его выпускают во флаконе 120 мл. Но для меня это один из самых стойких ароматов
Насчет «дешевости» — то тут все индивидуально. Для меня Insolence Guerlain — «дешевый» запах, при том, что ароматы Герлен я люблю и имею в своей коллекции. Многие ароматы YSL для меня тоже пахнут «дешевкой». А для кого-то может это самые лучшие духи.
Я бы посоветовала Вам протестировать на себе: брызнуть на руку или еще куда, походить с этим ароматом, понять, нужен ли он Вам, нравится, как у него со стойкостью.
И не обращайте внимания, если для кого-то это не очень приятный или дешевый аромат. На разных людях одни и те же ароматы могут пахнуть по-разному.
У меня он был… Аромат привлек своей легкостью, как по мне отлично подходит молоденьким девушкам. Есть в нем что-то такое озорное. К сожалению, мне достаточно быстро надоел, носила весну-лето. Но в целом мне нравится. А стойкость и правда не очень, но на полдня хватит.
Дешевый запах у каждого свой, так что вопрос не очень корректный. Насчет стойкости, конечно, можно судить объективно.
  • Ollko
  • 18 марта 2011, 20:42
У меня был I love love, сейчас еще есть лосьон этот же — стойкость у Москино действительно не очень, но это для меня в какой-то мере плюс — не люблю уж сильно стойкие ароматы, от них у меня начинает болеть голова. Этот аромат мне тоже нравится (люблю я свеженькие), да и Брайт кристал у меня как раз сейчас есть)
  • Masa
  • 18 марта 2011, 20:42
хороший запах
прочитав в заголовке Ваш вопрос, родился один ответ: почему бы и нет?
К вышеизложенным советам я бы добавила, что если аромат понравится на руке, обязательно потом потестить за ушками, в волосах, так как практика показывает, что восприятие аромата на руке отличается от того, когда аромат нанесен повыше.
  • Tael
  • 18 марта 2011, 20:58
Мне он вообще не понравился.
У меня есть Версаче Брайт кристалл, и есть Москино Фанни. Если вам нравится Кристалл, то понравится и Фанни, я считаю! :))) я даже пост писала про этот аромат! Почитайте)))))))

• 18 марта 2011, 21:16
Скажите, а какая туалетная вода по стойкости лучше?
и Версаче и Москино на мне держатся одинаково — нормальная стойкость! во всяком случае я не люблю сильео мтойкие ароматы — я часто их меняю!
а мне они вообще не кажутся похожими, в фанни ярче фруктовость какая-то в разы
Конечно, они разные! Я не имела это ввиду!
  • Jenja
  • 18 марта 2011, 21:10
у меня был этот аромат брала сразу 100мл.очень нравился.стойкость тоже отличная.незнакомые люди спрашивали что за аромат. свежий, легкий, беззаботный.на лето самое то!)

• 18 марта 2011, 21:11
Мне аромат очень нравится. Но не решаюсь из-за стойкости и из-за того, что сказали он дешевкой пахнет
Мой вам совет – возьмите пробник москино и не мучайтесь.
У меня был этот парфюм – и я пожалела, что было всего 30 мл (или 25 – не помню). Аромат нежный со сластинкой. Не сильно стойкий.

Если хотите свежий запах — посоветую вам три своих любимчика (я фанатка кисло-сладких запахов). Если вам нравились версаче – попробуйте Versace Versense – свежий — сочетает в себе что-то магически волшебное, очень стойкий. Ближе к москино — Chanel Chance Eau Tendre – стойкий и сааамый мою любимый. Сама нежность! Ну и конечно – старичок Dolce & Gabbana Light Blue – тут я комментировать не буду, все и так знают этот запах!
Три этих парфюма дешевкой пахнуть ну никак не будут! Но и стоимость повыше, чем в Moschino Funny.

Думайте )))

• 18 марта 2011, 22:26
Dolce & Gabbana Light Blue свежие? А Вы можете по стойкости Moschino Funny и Versense сравнить?
versense более стойкий. он просто оооооочень стойкий…

повторюсь на funny чем-то похож chance tendre

• 18 марта 2011, 22:42
а мне кажется chance tendre более цветочный, а вот фреш уже ближе в фани.
А шанель вообще можно назвать самыми стойкими из туалетных вод?
шанс и фанни я бы точно не сравнивала бы, даже фреш, он все равно более цветочный, богемный, какой-то более серьезный запах, а это ну чистый подросток, задорный=))) но стойкость у шанели конечно больше
обожаю funny, это самый жизнерадостный и летний аромат в моей коллекции, я бы всем советовала, и всегда мне девушки делают комплименты, когда я в «нем»

• 18 марта 2011, 22:30
А как его стойкость? Можете с какими-нибудь другими духами сравнить?
на мне очень стойко держится, брайт кристал например быстрее выветривается, чем он

• 18 марта 2011, 23:02
Конечно это не по теме, но можете тут оценить аромат от Yves Saint Laurent Elle? В частности меня интересует средний (это по цветовой гамме, то есть не самый светлый и не самый темный флакон, на сколько мне известно их три вроде).
Выглядит вот так
Ссылка

Светлый и темный выглядят вот так

Ссылка
У меня есть любимчик среди семейства ароматов Москино — это Лайт клоудс. Легкость облаков. Он супер! На лето отлично подходит. Я в нем была на своей свадьбе. Теперь когда им пользуюсь, вспоминаю этот день. Легкий, нежный
  • panenka
  • 18 марта 2011, 23:26
запах конечно — классический девчачий «компотик» (дума знатоки парфюмерии засмеют), но мне нра. уже почти бутыль использовала. а вот насчет нестойкости, к сожалению правда, у меня 1-1,5 держится всего (может у других не так)
Версаче по стойкости будет явно выигрывать у фани 5 очков из 10-ти точно. А вы что-то цитрусово-свеженькое ищите?

• 18 марта 2011, 23:33
Я не совсем поняла про какие Вы ароматы. Или это про все свежие говорите?
Вы про поставленный вопрос о «дешево пахнуть»??

• 18 марта 2011, 23:42
Да. Вы пишете: «Если подбирать по критерию «дешево пахнуть», то по «дешивизне» эти ароматы стоят в одной линейке». Это Вы о каких ароматах? О всех свежих? Я просто не поняла Вас.
Конечно же не про все! Я имела ввиду стоимостную оценку ароматов. Они равноценны. просто стойкостью отличаются. Просто когда вы нанесете аромат на себя, будь то кристал или фани — они поведут себя одинаково. Фани будет немного сладковат сначала, а потом перейдет в кедр, пион и мускус. Если вам нравится такая база аромата — тогда вам к фани
И, кстати, попробуйте дор адикт2. Думаю, он вам тоже приглянется. Да и по стойкости фани к нему и в подметки не годится
В конце концов Вы можете приобрести миниатюру этого аромата, и понять, будете ли покупать в боле большом объёме :)
да-да-да!!! мои любимые просто! свежий и сладкий, ооочень вкусно пахнет, на весну-лето здорово будет) но по стойкости соглашусь — не держится весь день… это единственный минус)

• 19 марта 2011, 00:05
Но на всесь день я и не рассчитываю, но на поо то рабочего дня хватит?
Да) не знаю, я балдею просто от этого запаха) покупала еще в начале зимы в наборе с гелем для тела) сейчас закончился, думаю, приобрести полную версию воды)
  • LaLuna
  • 19 марта 2011, 01:29
только закончился у меня флакончик. нравился очень! надоел правда я подсознательно делю парфюмы в зависимости от времени года и считаю что он отлично на тепло/жару пойдет! ка кто-то уже выше заметил, что если вам Версаче нравится то и это скорей всего по душе прийдется

• 19 марта 2011, 11:03
Да мне нравится версачи и этот аромат. Подскажите, а может есть еще какой-то аромат к которому стоит присмотреться?
  • LaLuna
  • 19 марта 2011, 20:16
Moschino Hippy Fizz мне еще нравится на лето
  • Hater
  • 19 марта 2011, 04:34
это моя любовь… постоянно покупаю)
  • Margowa
  • 19 марта 2011, 11:14
Очень милый парфюм.Я беременная была только им и душилась, все другие ароматы не воспринимала, и совсем он не дешевый, а очень красиво раскрывается, в нем в меру кислинка, нежность, свежесть, для лета хорошо
угу, полностью с вами согласна, что в нем дешевого, не понимаю и у меня до вечера запах держался именно летом
У меня тоже был Брайт Кристал… через совсем короткое время поняла, что аромат совершенно не мой!
После, на подруге услышала Фанни… мммм… я была в восторге!!! И незамедлительно приобрела!
с удовольствием пользуюсь уже 2 года!!! использовала не один флакончик!!! и буду покупать еще)