16.02.2017

Узнаваемый Chanel Allure Sensuelle EDP

К бренду Chanel я не питаю огромной любви, тем не менее, я не могу спорить с тем, что у каждой девушки должно быть хотя бы одно маленькое черное платье, как советовала Коко Шанель, и, естественно, хотя бы один флакон с парфюмом Chanel. За несколько лет моей парфюмерной зависимости я всегда проходила мимо полки Chanel и никогда не стремилась купить попсовый Chance. Но у меня есть три аромата от Chanel. Сегодня я покажу и немного расскажу про Allure Sensuelle.

Парфюмерная вода Chanel Allure Sensuelle

Описание от производителя и категория:
ALLURE SENSUELLE — это другая интерпретация ароматной темы ALLURE. Сладкий цветочно-восточный аромат. Чувственный, магнетический шлейф, который по-разному раскрывается на каждой женщине. Потому что у каждой женщины свой «аллюр», свойственный только ей.
Сладкий цветочно-восточный аромат, таинственный и чарующий.
Шесть граней этой композиции по-разному раскрываются на каждой женщине. Главную роль в ней играют неотступные и чувственные восточные ноты, в которых сплелись роза, ладан и амбровые пачули.
Парфюмерная вода в форме спрея наносится на кожу или одежду широким, мягким движением.

Аромат — клон Coco Noir, лично на мой взгляд. Опять пачули, опять сандал, опять роза. Они, как братья-близнецы, только в Allure Sensuelle более ядовитый характер, который меня (в большинстве случаев) отталкивает. Ванильная нота пытается смягчить аромат, но эти специи… они добавляют горчинки в запах. Да, Allure раскрывается на каждой по-разному, но я с такой уверенностью могу сказать абсолютно про любой аромат любого бренда, так что здесь Chanel не удивляет никак. Для меня это аромат для дамы 45+, успешной бизнес-леди, но явно не для девочки. И его тоже выбрала себе моя мама на день рождения, вот только она им попользовалась пару лет зимой и отложила на полку. А добивает этот аромат кто? Я! И вроде бы хочется продать его или обменять, но каждый раз, когда собираюсь отфотографировать с данной целью, так сердце предательски сжимается и включается: «Ну это же Chanel! Как можно кому-то отдавать?» Так и мечусь меж двух огней, в большинстве случаев дико ненавижу и мечтаю сплавить этот флакон, а иногда тихонько подхожу к этому флакону, наношу его на себя и балдею, когда гуляю на морозе, ибо через часов 9 после нанесения — он превращается в Coco Mademoiselle.
Запах, мягко сказано, ядреный. Сутки может держаться на коже (моему флакону 8 лет, может, это меняет дело) и несколько дней на одежде, иногда даже стирка не спасает.

Оценка: 3 балла
Цена: 7599 рублей / 50 мл (без учета скидки)

Я — Вита, ко мне на «ты»
А вы дружите с ароматами Chanel?

alinakhodor 16 февраля 2017, 16:03
О, я бы поберегла аромат, которому 8 лет. Отставила бы в темное-темное место и вернулась бы к нему через пару лет. Иногда всё ТАК кардинально меняется, что удивляешься как раньше он был так недорог и как же жаль, что драгоценная эссенция такой выдержки подходит к концу)))

Я сама, честно говоря, спокойно отношусь к Chanel, но 3 аромата в коллекции есть…
Shpulka 16 февраля 2017, 16:07
А я обычный Аллюр обожаю! И еще Коко EDP!
Hoksa 16 февраля 2017, 16:15
Вита, я обожаю Мадемуазель Коко EDP! Уже несколько лет отдаю предпочтение только ему. В магазине сначала не поняла его. А через несколько месяцев еще раз понюхала его и купила. С тех пор он мой фаворит. А до него я меняла ароматы, каждый раз, когда заканчивался очередной))))
Sola 16 февраля 2017, 16:16
Я — дама очень близко к 45))). Но и для меня ароматы Chanel — сложно переносимы. Недавно «доросла» до №19. Три года стоял в темном шкафу. Сейчас я могу его носить зимой, нанеся на тело под блузку. Coco Mademoiselle могу носить только зимой. «Шансы» — осилила только зеленый летом. А вот №5 так и пребывает у мамы. Я думаю, что я просто не нашла пока у этой марки «СВОЙ» аромат. Будем искать))).
ludmila2387 16 февраля 2017, 17:40
Мой любимец от Шанель! Приобрела когда мне было 27 лет.Ничего возрастного в нем не слышу, в отличие от классической 5-ки. На мне сначала выступают цитрусы, далее пачули и сладость ванили с сухофруктами, розу не слышу. Соглашусь насчет схожести с Коко Нуар.
VikkiV 18 февраля 2017, 22:13
Соглашусь на счет схожести ароматов, а вот на счет кто чей клон — готова спорить. AS появился намного раньше, чем СN.
Xenija 16 февраля 2017, 17:41
Allure будет «повозрастнее»на мой взгляд  , чем Allure sensually. Allure классический самый прекрасный аромат для меня уже много лет
argentummist 16 февраля 2017, 17:47
Упакуйте флакон в коробку, спрячьте в самый дальний, тёмный угол шкафа, лет, так, на пяток… потом сделаете подход к нему ещё разок, и решите, что с ним делать.
Zena20298 16 февраля 2017, 22:58
Мне Аллюр нравится в туалетной воде, остальные концентрации и вариации этого аромата плохо переношу, душат они меня. А вот моей маме многое нравится. И Аллюр в парф воле и №9 в парф воде…
Frau_B 17 февраля 2017, 07:58
У меня тоже довольно сложные отношения с этим ароматом. Люблю и ненавижу. Тоже пару раз порывалась его продать/обменять, но, разместив объявление, удаляла. Не отпускает. Густой, богатый, насыщенный, совершенно не попсовый аромат. Я бы назвала его не возрастным, а статусным. И, как по мне, на Мадемуазель он не похож. А вот Нуар сделали, не мудрствуя лукаво, смешав этот парфюм с Мадемуазель. Опять же, на мой взгляд.
Malta 17 февраля 2017, 20:51
Allure edp пользуюсь уже лет 10, я не бизнес-леди, а до 45 лет мне еще ого-ого, так что это очень индивидуально.
darya18 18 февраля 2017, 16:25
Был такой лет 5 назад. Соглашусь, что очень стойкий аромат. Во время беременности вообще не могла переносить этот запах. Куплен был во Франции. Успела использовать совсем немного, ребёнок разбил почти 50 мл EDP. Вот это аромат стоял в квартире! Зато сейчас задумываюсь повторить его. Но точно дождусь следующей зимы. Весна и лето точно не для этого аромата.
ladyNSK 23 марта 2017, 16:54
А для меня это самый любимый мягкий, теплый парфюм на зиму, пахнущий кедровыми орешками в том числе )