Парфюмерия и ароматы

Kenzo Kaleidoscope Travel Limited Edition

Девочки, продолжаю рассказывать о своих уловах в Домодедовском Дюти Фри. Сегодня хочу рассказать о наборе мини-ароматов от Kenzo, в котором объединилась коллекция лучших цветочных ароматов бренда Кензо. Никогда в жизни у меня не было аромата от Кензо. Думая, что бы такое новенькое для себя попробовать, я загляделась на этот:
В открытом виде:
С обратной стороны:
Сама коробочка из плотного картона. Никак не закрывается, т.е. в данный момент крышечка лежит не плотно. Флакончики держатся плотно и не выпадают. Я не стала их доставать и выставлять на столик, т.к. уже кто-нибудь да уронил бы.
Итак, что мы имеем внутри (слева направо по фото):
1). L'EAUPARKENZO pour femme an aquatic floral, 5 мл.
Рекламное промо данного аромата:
Флакончик:
Описание: это свежий цветочный коктейль из цитрусовых, сирени и мускуса. Он предназначен для современной нимфы: энергичной и женственной горожанки, которая не потеряла связь с природой. Она — привлекательная, общительная, веселая — доставляет радость окружающим и заражает их своим оптимизмом. В ее жизни нет места тревогам и проблемам, ведь она — часть этого мира, а значит, умеет им управлять.
Мое описание: какой знаменитый и старый аромат. Именно по той причине, что он есть практически у всех, я никогда его не покупала. Но сколько тестила в магазине, всегда он пах для меня арбузом с огурчиками (нет, не солеными ). Поистине свежий, нежный цветочный аромат. Легкий летний. Но я думаю, на весну тоже ничего будет. В наших краях весна жаркая, до 23 градусов . Причем вначале он пахнет как свежий сладкий ветерок, а постепенно становится теплым и нежным.
2). KENZOAMOR a woody musky floral, 5мл.
Флакончик:
Описание: цветочно-древесно-мускусный аромат раскрывается мягким и чувственным букетом, олицетворяющим путешествие двух любящих сердец. Цветочные ноты представлены ароматами цветков вишни и франгипани. Древесные оттенки раскрываются нотами ладана и танаки. Мягкости аромату добавляют белый чай, рис и ваниль. В изгибах лакированных флаконов чудится то ли очертания экзотической птицы, то ли силуэт женского тела.
Мое описание: очень нравится мне рекламное промо и форма флакона, надо ж было придумать такую идеальную форму — спокойствие, безмятежность и в то же время, полная уверенность в себе. Аромат теплый, сладкий, поначалу немного приторный. Для меня пахнет восточными сладостями. Сразу представляю оазис в пустыне, персидские ковры, кальян…одним словом Восток. Аромат я думаю на осень-зиму будет особенно хорош. Но все зависит от индивидуальных предпочтений.
Очаровательный аромат, очень мне понравился. Может куплю полноразмерный флакон.
3). KENZOPARFUMD'ETE e green floral, 3,5 мл.
Флакончик:
Описание: Kenzo подарил своим поклонникам лето! Но не раз в году, а лето круглый год. Он пахнет свежим летним ветерком, лучами солнца на спелом персике, полосатой пчелкой на лепестке жасмина и капелькой росы на зеленом листке. Даже зимой он скрасит серые дни взрывом красок и ощущений, стоит лишь открыть флакон, закрыть глаза и вдохнуть волшебный аромат, полный света, счастья и безграничной свободы.
Мое описание: данный парфюм свежее, чем Амор (предыдущий). По описанию производителя кажется, что он такой весь вкусненький, свеженький, простенький…но на самом деле аромат бесконечно загадочный. Нюхала его неделю, все пыталась понять, что я слышу? какие ноты? И не могла понять ничего…Загадочный, свежий, но в то же время сладкий, с ароматом весенних цветов. Иногда кажется, что он пахнет цветочным мылом, а иногда кажется, что он восхитителен. Вобщем, чувства противоречивые. Он пока является для меня загадкой. Однозначно, на все времена года.
4). FLOWERBYKENZO a powdery floral, 4мл.
Флакончик:
Описание: это аромат с запахом мака… Стоп, ведь цветок мака не имеет запаха! Действительно, этот аромат — это фантазия парфюмера Альберто Морилласа на тему аромата загадочного красного цветка. Он так умело смешал многочисленные ингредиенты, что мы поверили, что мак пахнет именно так. Аромат создан для современной горожанки, женственной, элегантной, естественной.
Мое описание: хочется рассказать вам небольшую историю. Когда-то я встретила девушку, она была безупречна в своем внешнем виде, общительна, улыбчива, весела…но больше всего меня зацепил ее аромат, он был непередаваемым. Каждый раз находясь с ней, я вдыхала это чудо. А потом мы подружились, и я осмелилась спросить, какой это аромат. Им оказался FLOWERBYKENZO. Девушка эта давно уехала жить в Москву навсегда, но аромат ассоциируется у меня с ней…
Сказочный, теплый, насыщенный, но в то же время нежный. Как взмах крыла райской птицы. Аромат уверенной, дерзкой, знающей себе цену, роскошной женщины.
5) KENZOJUNGLE a spicy oriental, 5мл.
Флакончик:
Описание: аромат, заключающий в себе энергию природы и независимость животного мира. Роскошная и таинственная смесь цветов, фруктов и пряностей сливается в цельный и индивидуальный аромат. Верхние ноты мандарина, кардамона и гвоздики переходят в «сердце» из целого набора экзотических компонентов — иланг-иланга, лакрицы, манго и гелиотропа. Теплый шлейф пачули, белой ванили и амбры окутывает обладательницу волшебным облаком.
Мое описание: вдыхаю его и понимаю, аромат не мой. Душой не могу к нему привыкнуть. Может я не доросла до него, может просто на мне он не звучит. Аромат очень сложный, терпкий, восточный. Думаю на зиму и только в качестве вечерних.
Теперь хочу подвести итоги. Поговорим о плюсах данного наборчика:
+ можно попробовать сразу 5 ароматов без особого ущерба для вашего кошелечка
+ эти маленькие флакончики так удобно брать с собой в дорогу (путешествие, гости, работа)
+ все ароматы разные, на разные случаи жизни и разные времена года
+ ароматы очень стойкие и расход экономичный, пары капель хватает для нежного ненавязчивого шлейфа
Оценка всему набору: 5+
Цена: кажется 57$

Девочки, спасибо всем, кто прочитал такие длинные «написания». Я хотела поделиться с вами своими впечатлениями и очень старалась!
  • Retro
  • 17 марта 2011, 23:30
Ух ты, какой красивый наборчик!
Я как то лет шесть назад ездила на Родину, и там в Цуме купила маленькую миниатюрку Кензо, и как же он мне понравился! Потом больше не удалось такой слушать. Флакончик покупала для мамы, и не запомнила какой именно. Но как же он играл!
Спасибо за пост!
да… ароматы действительно волшебные, такие сложные. Играют! Точно! Спасибо!
какой замечательнейший набор!!!!)) из них 5х не знакома только с последним — амур и флауэр в моей коллекции, обожаю их (хотя пользоваться ими надо осторожно, иначе окружающие задохнутся   ) остальные нравятся, но без щенячьего восторга.
ваши два мне больше всего понравились, даже хочу купить амур полноразмерный, он меня покорил! спасибо!

• Nora
  • 17 марта 2011, 23:54
ммм… вкуснятина
Обожаю Flower by Kenzo и еще Kenzo Summer, у него флакон тоже в форме листика только желтого цвета.
Саммер не пробовала к сожалению. Но теперь у меня открылся такой интерес к Кензо, что я обязательно попробую :))) Спасибо!
Он просто суперский!!! я его скоро куплю)
А еще у меня был давно похожий набор, тоже был флакон со слоником… я как то на запястье капельку нанесла… и потом не знала куда деться, ну вообще мне невозможно с ним сосуществовать!
Я тоже его не пойму, думаю просто не мой аромат… и не ваш, получается! Я вобще когда писала пост, наносила по капельке и вдыхала, чтоб почувствовать. Потом решила все смыть, долго терла мылом, стерся только аромат Ле Пар. Остальные остались на теле… очень стойкие
интересно описали)) у меня есть всего один Кензо прошлого лета, зимой не смогла носить, а летом он хорош. 5.45 на Мадагаскаре).
А вчера чуть не выбросила пробник номера 2 в Вашей коллекции, не разглядела его в посылке и не рассчитывала разглядеть. Попробую завтра).
Кристина, может потом напишите ваше мнение об этом аромате?
посредственный)). Интересный, но не для покупки второй раз). Напишу)).
  • AQVA
  • 18 марта 2011, 09:15
№ 2 обожаю, очень вкусный аромат!!!
KENZOAMOR были у меня года 4 назад. Обожала этот запах!
Ну вот! 4 года назад! а до меня только дошел))))
  • vero4ka
  • 18 марта 2011, 10:48
Классный набор, с радостью купила бы такое счастье!
Ткое все очаровательно-кукольное.
Люблю FLOWERBYKENZO! С ним у меня довольно длительные отношения! Самый необычный аромат из всех, которых я когда-либо пробовала!!! Остальные для меня никак! Плюс Вам! Классный пост!
Спасибо и вам за плюс! Я рада)))
  • 18 марта 2011, 11:47
С удовольствием прочитала Ваш пост. Тоже являюсь ценителем ароматов KENZO. Сейчас в наличии имею первый из вашего списка, для лета это прекрасный вариант, действительно свежий, нежный, причем на удивление стойкий. Мне кажется, он всем нравится.
Это точно! спасибо)))
  • Teana
  • 18 марта 2011, 12:06
Классный наборчик! Жалею что в свое время не зашла туда…
  • Yunna
  • 18 марта 2011, 12:11
Хороший набор для знакомства с семейством ароматов Кензо. Любопытный факт — L'eau par Kenzo в остальном мире пользовался популярностью лишь в первый сезон после выпуска, и только в России является хитом и бестселлером) Видимо, нравится этот аромат загадочной русской душе).
Видимо, да)))
Спасибо Вам большое за пост! Замечательный наборчик! К сожалению, у нас наверно такой нигде не купишь, а так хочется такие миниатюрки!
Какой изумительный набор! Люблю № 2 и №5. Джунгли обожаю аж с 1996 года  : это мой первый серьезный парфюм. Тогда был тоже в виде миниатюры.
L'EAUPARKENZO и KENZOAMOR в полноценных флаконах у меня сейчас имеются. KENZOAMOR одни из моих любимых, они уж как-то со мной сроднились, что когда я не знаю, какой парфюм выбрать — беру его.
L'EAUPARKENZO был спонтанной покупкой накануне нового года: пришла, послушала, купила. Раньше нравился запах, но раздражало, что он чувствовался от каждой второй. Сейчас сама ношу с удовольствием, но не часто.
С остальными ароматами знакома поверхностно. Думаю, полностью прочувствовать аромат и понять, нравится и подходит он или нет, можно только поносив его какое-то время. В этом плане, очень удачно иметь такой набор.
Спасибо, согласна с вами))))
  • masik
  • 18 марта 2011, 22:50
Какой хороший наборчик! У меня были L'EAUPARKENZO мне очень они нравились!!!
да, они неплохие!!! Спасибо за комментарий!