17.03.2011

Versace Versence

На протяжении последнего года я не воспринимала ни одну туалетную воду, кроме Chanel Chance Eau Fraiche. От остальных мне было плохо: то голова кружилась, то в жар бросало, не хватало воздуха и хотелось поскорее принять душ, чтобы смыть с себя «эту гадость»
Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Закончилась и «шанель». Покупать такую же туалетную воду не хотелось — душа просила экспериментов. Нос сопротивлялся   Но вот пришел волшебный праздник Восьмой Марты и в моих ручонках оказался он:
От производителя:
У классики – аромата Versace – появилась более легкая и юная версия. Ее имя – Versence, ее характер – беззаботный, дерзкий и смелый.
С ее приходом наступает весна, чудесная ранняя весна на Средиземноморье, когда прибрежный ветер еще не согрет лучами просыпающегося солнца и в его соленом дыхании безумие запахов и красок.
Так прекрасно проснуться рано утром, распахнуть окно и вдохнуть этот восхитительный воздух, в котором смешана морская свежесть, легкое дуновение садовых цветов, острая терпкость разнотравий и теплая дымка тумана, сползающая с горных хребтов и растворяющаяся в зелени города. Versence – дыши весной!

Основные ноты: бергамот (1), зеленый мандарин, опунция (3). Базовые ноты: кедр, сандал (2), олива (4) и мускус.
Мое мнение
Первое, что приходит на ум при знакомстве с этим запахом — чай с бергамотом. налит он правда не в чашку   а в лаконичный квадратный флакон, выполненный из прозрачного стекла, с серебристой, плотно закрывающейся крышкой.
По центру бутылечка, в небольшом углублении, голова медузы-горгоны — известный символ модного дома Versace, а его горлышко украшено резьбой в виде греческого орнамента «меандр».

До сих пор не понимаю, как так случилось, что я, обычно придирчивая к запахам, безоговорочно влюбилась в этот аромат с первого «нюха».
Свежий, но без «металлических» нот, как, например в Cristalle Eau Verte Chanel.
Теплый, но не тяжелый и приторный.
Стойкий, но легкий.
Я не знаю, как создатели умудрились сделать его таким, но он сочетает в себе не сочетаемое.
Этот аромат, который по мнению моего мужчины «ну просто травой такой вкусной пахнет»  , стал моим вторым воздухом.
Теперь так пахнет моя весна.

цена: 1800 за 30 мл
оценка — 5

happy9307 17 марта 2011, 17:42
мне нравится очень немножко другой аромат Versace Versace… жаль закончился)а ваш еще не пробовала… надо бы)))))
Annie_Braineater 17 марта 2011, 17:49
ваш — это классика
основные ноты там вроде лилия и черная смородина.
вкусно, но не мое.
happy9307 17 марта 2011, 17:54
ну да, согласна, аромат дело личного характера))))Я мечтаю купить его ещё раз и конечно Chanel Chance(зеленый такой)-надоел многим но мне он очень уж нравится)))
south 17 марта 2011, 18:11
и я ничего кроме Chance Fraiche не воспринимаю, слишком «душат » запахи, но покупать снова не хочется, завтра пойду тестить вашу находку!
Christina_Guettler 17 марта 2011, 18:51
он и правда легкий и приятный, но пробник я подарила, чуток не мой герой)
depeshistka 17 марта 2011, 19:09
Великолепно описали аромат и оформление подобрали отличное. Присмотрюсь
Teana 17 марта 2011, 19:23
описание чудесное!
zanoza75 17 марта 2011, 19:56
Хороший аромат, был у меня позапрошлым летом. А прошлым подсела Chance Eau Tendre, и он меня покорил больше.
michelle 17 марта 2011, 20:19
Симпатичный аромат. Из всех Версаче — лучший для меня.
Согласна с Вами, что это весна. Наверняка, особо хорош на раннюю весну — солнце уже греет, но ветер холодный, порывистый.
Кстати, а кто-нибудь же встречал новый Versace Vanitas?
swagga 17 марта 2011, 20:25
По мне, так Versace Vanitas -компотик, еще больше чем Императрица D&G.а Императрица мне нравится. в общем, Ванитас быстро выветрился, особо роскошных нот я в нем не почувствовала-легкий сладенький, чуть с горчинкой и «травинкой»
michelle 17 марта 2011, 20:32
У нас его пока нет нигде.
Видела в дьютике в Ларнаке, но тогда я с ног до головы «натестила» все голубые пузыри Aqua di Parma, что до Версаче руки не дошли.
Christina_Guettler 17 марта 2011, 20:38
и что их голубых пузерей понравилось?))
michelle 17 марта 2011, 21:07
Очень понравились Cipresso di Toscana. Я их слушала перед Рождеством, но тогда «Фига» показалась шедевром. И все на ее форме померкло.
А сейчас меня потянуло на хвою, бергамоты, цедру лайма.
Муж сказал, что запах чисто мужскойи ему такой «надо», а по мне так очень даже женский аромат. Терпкий свежий, немного вяжущий (как если разжевать молодой побег на ветке ели я и таким занимаюсь )… и еще он мне напомнил аромат можжевеловой подставки под чайник, которых я навезла полную сумку из Артека в 99ом, и вот на эту самую подставку нужно выжать лайм)))
Думаю, на весну приобрету его. Когда станет потеплее — май-июнь. Видится мне, что пригретый солнышком он будет очень красив и совсем не колюч.
Mandorlo di Sicilia, который я наконец то встретила — оказался ну совсем «мимо кассы». Хотя по пирамиде он мне был так мил и интересен.
michelle 17 марта 2011, 21:23
Вот я тормоз!
Сейчас посмотрела на парфюмерном сайте, и поняла, что некоторые ароматы у Aqua di Parma -унисекс! Вот я деревня!
Все к лучшему — теперь точно куплю их. Мужу скажу — для него!   а поливаться сама буду.
Annie_Braineater 17 марта 2011, 21:41
уверена, что именно с этой целью вообще был создан стиль унисекс! :) чтобы вроде и для него, но и сама можешь использовать. ну и наоборот конечно :)
Ani_Viva 18 марта 2011, 10:39
Я люблю Версаче. У меня есть этот аромат, классический золотой (он у меня уже лет 5 на постоянке, только и успеваю флакончики покупать) и розовый — Брайт Кристалс.
nastyamk2007 18 марта 2011, 13:04
Я очень люблю Версаче Кристал Нуар… Очень интересно вы рассказали об этом аромате, мжет на лето прикупить? Надо протестировать.
Ariana 18 марта 2011, 15:01
Обожаю этот зелёный аромат от Версаче!!! Один из любимых у меня сейчас в обиходе!!! Очень весенний, бодрящий!!!
Katrinka 18 марта 2011, 21:34
Не так давно закончился такой парфюм. Неплохой, но не мой. Отдала его сестре.
Cristiana 11 апреля 2011, 16:30
Люблю этот цитрусовый аромат, и флакончик очень красивый.