18.01.2017

Обернулся миндаль серым волком, или Louve Serge Lutens

Не «однозначно-хвалительное» мнение об одном из известных нишевых ароматов.

Полное название продукта: Louve Serge Lutens
Верхние ноты: миндаль, фрукты
Средние ноты: мускус, жасмин, роза
Базовые ноты: амбра, ваниль, смолы.
Категория/концентрация: унисекс/EDP, восточные гурманские
Стойкость: на коже не менее 12 часов, на одежде — до стирки.
Сладкий, но без приторности. На мне раскрывается миндальным ликером, сухофруктами и даже вяленой вишней, позже вступает роза и ваниль, жасмин не слышу. Миндальные ноты держатся весь день. Для лета, на мой взгляд, слишком сладкий, кондитерский — миндальный марципан и пенка на вишневом варенье. В холодную погоду становится строгим и хрупким, как хрустальная ваза, на морозе чуть ли не звенит, чудесен при нанесении на мех.
Мне так и хочется назвать его «аромат-оборотень». Дело тут в двух моментах.
Во-первых, внезапно потеряв сладость, может стать холодным и тревожным, в такие моменты даже смеяться кажется мне неуместным, а через несколько часов опять может стать миндальным десертом.
Во-вторых, аромат невероятно красив близко к коже и на свежем воздухе, но (!) в узком и душном пространстве — становится специфичным, резким, кислым. Никакими волками и собаками, разумеется, не пахнет, а пахнет… странно (потом?). Таким образом в небольшом помещении или в машине у носителя (меня) и чутких к запахам окружающих сразу начинает болеть голова. Не помогает даже наносить «микронамазом». Наученная горьким опытом, вам советую — не надевайте его в длительные автомобильные поездки — выгонят! Если учитывать этот неприятный момент и планировать день заранее, аромат наипрекраснейший.
И напоследок картина-ассоциация к аромату.
Цена: 8 400 с учетом скидок.
В посте использована работа Ю.Шведова.
Serge Lutens Louve EDP

Serge Lutens Louve EDP

mademuazelka 18 января 2017, 19:44
Спасибо за интересный пост. Теперь хочу затестить. Люблю ароматы, которые раскрываются по-разному. Фото с маской интригует!
Imlah 18 января 2017, 19:51
Mairam 18 января 2017, 19:47
У меня к нему тоже неоднозначное впечатление. При затесте очень понравился, заказала пробник, еле вымазала. Вроде и нравится, но носить не могу — начинает болеть голова и подташнивать.
Imlah 18 января 2017, 19:51
Вот-вот!
Cypre 18 января 2017, 20:30
Выпила три флакона… несколько лет назад — первый, потом периодически повторяю. После вашего поста чувствую понесусь за новым((( для меня он очень чётко проводит границу между мной и окружающим миром — вроде шлейфом за мной, и комплименты собирает, но люди начинают соблюдать эмоциональную дистанцию)) непонятный эффект
Imlah 18 января 2017, 20:48
Интересный и полезный эффект, я бы не отказалась.
kirika 21 января 2017, 18:08
Извините, если ошибаюсь и развожу панику, но разве его не сняли с производства? Я так познакомиться и не успела. Люблю миндаль, но плохо дружу с произведениями Лютена.(
Cypre 22 января 2017, 09:44
Ой! Не знаю! В магазинах есть пока…
kirika 22 января 2017, 11:29
Ну и хорошо бы так! Никогда не могла понять, зачем производители снимают свои лучшие товары!.. обязательно отыщу Волчицу. Спасибо!
Imlah 22 января 2017, 11:49
Тоже читала об этом, но в продаже есть. В Л. есть, например.
Cypre 22 января 2017, 13:49
Сейчас прошерстить официальный сайт. Он не выпускается сейчас в обычных флаконах, только в эксклюзивных. Но на сайте есть
tiglatpalasar 18 января 2017, 20:35
Я даже с пробником не справилась(( Вроде как абстрактно он мне очень нравится, но… совершенно невыносимый
DaisyVik 18 января 2017, 20:37
Обожаю Волчицу. Прямо я во флаконе) На мне тоже трансформируется так, что никто ее не узнает)
Imlah 18 января 2017, 20:49
Во что, если не секрет?
DaisyVik 21 января 2017, 23:08
А кто ее знает) просто на мне она, как и многие другие парфюмы, становится гораздо менее сладкой
VredinaPriveredina 18 января 2017, 20:42
Люблю этот аромат, первые ассоциации при знакомстве- амаретто)) купила сразу, хотя, как правило, не принимаю скоропалительных решений. Раскрытия в противоположных ключах на себе не наблюдала, ношу в прохладную погоду, люблю, хотя сладковатых ароматов стараюсь избегать. Наношу нанодозу, чаще- на волосы на затылок.
Imlah 19 января 2017, 07:37
Хорошо, что он на вас сел.
Shpulka 18 января 2017, 21:07
Есть он у меня, но я разачарована им. Во-первых, просто амаретто миндальное на мне и все! Во-вторых, не стойкое амаретто. В-третьих, сидит на мне так тихо, что и сразу его практически не слышно ни мне, ни окружающим. Подделка исключена, особенности кожи тоже (многие парфюмы-селективы держатся до душа). Обидно, уж больно люблю аромат миндаля, а тут ликер(
Imlah 19 января 2017, 06:56
Странно, на мне и муже сидит до победного. Может быть его неправильно хранили перед продажей?
Shpulka 19 января 2017, 09:34
Ну не знаю, покупала в очень надежное магазине. Еще брала Шерги и на мне тоже еле-еле слышен. Может, именно на мне так Лютан не сидит?)
Imlah 19 января 2017, 10:12
Может быть. Любопытно.
Shpulka 19 января 2017, 10:53
Я, когда решила пробовать Сержа, начиталась всех и вся, была уверена: у него убойная стойкость. Поэтому сама удивлена. При этом, как уже говорила, все остальное стойкое нишевое держится на ура (монталь, амуаж, тициана терензи, том форд и пр. с хорошей стойкостью).
Tamara Moiseeva 18 января 2017, 21:28
Не люблю запах миндаля вообще. А в парфюмах, шампунях, гелях — тем более. У меня почему-то этот запах вызывает неприятные ощущения. Но это только мое.
Imlah 19 января 2017, 07:36
Бывает. Я вот цветы не люблю в парфюмерии.
Puelka 18 января 2017, 21:37
Я обожаю Лютанса, я обожаю этот аромат и мне очень понравился пост. Хорошо написано, согласна, что на разных людях он раскрывается по разному, так сказать вскрывает внутреннюю сущность на данный момент времени.
Но вот кислым ни на ком из моего окружения он не пах ни разу, Любопытно…
В любом случае — я бы рекомендовала его затестить всем, хотя бы просто узнать, как пахнет легенда.)))))
Imlah 19 января 2017, 06:58
Согласна с вами. Это один из трех ароматов, на мой взгляд, с которых можно начинать знакомство с маркой.
Illegiya 19 января 2017, 01:20
Очень люблю миндаль везде: в выпечке, сладостях, косметике… О, этот божественный аромат!
Обязательно при случае послушаю… Спасибо за наводку
Imlah 19 января 2017, 06:57
Всегда пожалуйста!
Ellka 19 января 2017, 07:03
Мне не повезло. Раскрывается каким то хищным зверем, мокрой шерстью и чем то диким…

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Вот это в точку о Лув.
Imlah 19 января 2017, 07:10
Я, честно говоря, надеялась на мокрую шерсть, но мне не положили.
Yulia Shestakova 19 января 2017, 08:44
пудра какая то… сухая, прям колючая, не впечатлил… хотя Сержика люблю))
Natalia_Bos 19 января 2017, 15:45
Какой интересный аромат! Сухофрукты, вишня, лике… Люблю такое.Спасибо за обзор.
Imlah 19 января 2017, 17:41
Всегда пожалуйста!
polyrose 22 января 2017, 13:54
На маме очень вкусно раскрывается, а на моей коже дешёвые конфеты «Вишня в коньяке». Очень нравится это запах сам по себе, но носить не могу: С