11.01.2017

Burberry London for Men, edt

Здравствуйте!
Я не разделяю парфюмы на мужские и женские. Для меня аромат — это существо бесполое. Мы ведь не разделяем музыку или живопись на женскую или мужскую. Парфюм — это часть личности, и только сам человек в праве решать чем он будет пахнуть — розой или табаком.

Аромат Burberry London for Men — это чистейший унисекс. В нём есть яркое вступление, пульсирующая средняя композиция и незатухающий шлейф, которые будут прекрасно сливаться с Вами.

Группа ароматов: восточные пряные.
Создан в 2006.
Парфюмер: Antoine Maisondieu.
Верхние ноты: лаванда, бергамот, корица.
Средние ноты: мимоза, кожа.
Базовые ноты: опопонакс, лист табака, дерево гуаяк, дубовый мох.

Только что распылив его, я чувствую все ноты базы, отчетливо могу их разобрать — тихая лаванда отдаёт свою горчинку сливаясь с какой-то терпкостью бергамота, всё это приправлено корицей. Всё такое сочное, но не съедобное; сладкое, но не приторное; терпкое, но не горькое — идеальное вступление.

Средние ноты начинают вступать сразу, как только аромат сядет на кожу. Моментально. Миг той самой замечательной искристости испаряется за секунду, и это мгновение — мгновение счастья, безграничного, когда ты способен остановить целый мир, для себя, всего лишь на секунду закрыв глаза. Когда всё будто замирает для тебя единственного.

Далее база. Отчетливый табак, но не такой, которым пахнет как в прокуренном помещении, а просто листочки табака, как запах сигары. Он добавляет строгости аромату; как женщина, надевшая каблуки, сразу начинает держать осанку и идёт красивой походкой. Табак красиво обрамляет аромат, сглаживая его.

Но есть нота, которую я чувствую в этом парфюме всегда — это смородиновые листочки. Для меня они так же присутствуют в Angel от Thierry Mugler. В Burberry смородина сильно засахаренная, больше похожая на варенье, в Angel она пахнет смородиновым кустом летним днём.

По моему мнению, аромат идеален для весны и осени, когда нет мороза, который холодит этот аромат и делает его чуточку обрезанным, как будто какую-то грань откололи; летом он просто зачахнет и больше будет похож на какой-то пепел, лежащий на земле.

Этот парфюм подойдёт многим, как молодому парню, так и взрослой женщине. Он в каком-то плане универсален. Но точно понравится не всем, в этом, как мне кажется, его огромный плюс. Огромный шлейф, тянется как тяжелая бархатная мантия, сводит с ума, он великолепен. При этом, что крайне занимательно, стойкость около 3 часов на мне, аромат постепенно стихает и покидает вас.

Спасибо за внимание!

aperfeccion 11 января 2017, 21:02
Мужские парфюмы отличаются от женских в первую очередь характером. Это напор, целеустремленность, воля к победе и еще кое-что. Женщины, конечно, могут проявлять эти качества в жизни, в том числе с помощью парфюма. Только зачем? Нам чтобы достичь желаемого не нужно крушить стены и биться, мы гибкие и округлые и получаем свое другими способами.
Yenny-m 11 января 2017, 21:23
Спасибо за мнение! Я считаю, что каждому своё. Я человек не напористый и не «жесткий», и парфюм особой целеустремленности мне не добавляет. Парфюм для меня — нечто эфемерное, мимолетное, просто как мгновение, которое я могу увидеть в своё воображении. Парфюм просто «ходит» со мной, он не настраивает меня ни на какой лад, не делает мне настроение. Я отношусь к парфюмерии как к элементу искусства и восхищаюсь ей как искусством. Мои мысли как всегда довольно сумбурны, простите, надеюсь я смогла немного передать свои мысли Вам :)
DaisyVik 12 января 2017, 04:22
Родная душа!) Как Вы вовремя! Буквально только что открыла этот аромат, прямо приманил к себе, купила, собираюсь носить и ничего в этом не вижу странного.
По мне этот аромат не добавляет ни жесткости, ни напористости, ни мужественности, тем более… мне наоборот этот запах кажется очень уютным, привлекательным, даже возбуждающим..) Не делаю никаких гендерных различий в парфюмерии, для меня духи должны вызывать эмоции, и абсолютно не важно, что там написано на баночке..)
Yenny-m 12 января 2017, 12:31
Спасибо за такой комментарий! Аромат действительно очень уютный :) Мне кажется, Серж Лютен прав, утверждая, что парфюмерия не делится на мужскую и женскую.
DaisyVik 21 января 2017, 23:10
О, Серж… он же гений) я тоже согласна, что аромат просто должен подходить и нравится конкретной личности.
Evgeniya_M 12 января 2017, 06:05
Любимый аромат моих мужа и сына.
Yenny-m 12 января 2017, 12:31
А чувствуйте различное звучания на них или же аромат одинаково слышится от обоих?
Evgeniya_M 19 января 2017, 15:43
Абсолютно по-разному. На сыне более утонченно звучит
JuliaGrig 12 января 2017, 09:12
О, спасибо, что напомнили про него.
У нас в офисе молодой человек поклонник этого аромата, а я тащусь от шлейфа (у меня четкая ассоциация с вишневой косточкой), он для меня гурманский.
Зайду сегодня и на себе потестю, а постоянно отвлекаюсь на другие ароматы.
Yenny-m 12 января 2017, 12:32
Кстати, что-то вишневое в шлейфе может прослеживаться, Вы правы) попробуйте
anagara 12 января 2017, 10:52
Полностью поддерживаю про бесполость ароматов!
Yenny-m 12 января 2017, 12:33
Благодарю! Мне кажется, не стоит ограничивать себя в вопросе парфюмерии какими-то придуманными «рамками». Но если тут дело касается уже элементарного комфорта, то конечно, каждому своё :)
Tamara Moiseeva 12 января 2017, 19:34
Всегда выбираю то, что нравится мне. Использую умеренно, дабы не вызывать недовольство окружающих. Вам спасибо. Надо потестить.
Yenny-m 12 января 2017, 20:20
Спасибо за комментарий! Я использую много когда дома:) люблю ходить в огромном облаке   на улицу наношу один пшик сзади шеи и один «намаз» на левое запястье :)