09.01.2017

Уходи и дверь закрой, это все-таки мужской

— Что это за джинсы на тебе такие уродские?
— Это же такой стиль, называется «бойфренд-стайл».
— По-моему, этот стиль надо называть «невер-бойфренд-стайл»...

Если вам тоже часто приходится рычать в ответ на: “Себе?! Девушка, это мужской парфюм” — “Я ЗНАЮ!”, значит, вы так же, как и я, любите носить мужские ароматы. Делимся?

Коллекцией мою парфюмерию после незабвенной рубрики про гардероб на известном хипстерском сайте мне и называть-то стыдно — никаких марок, ради которых надо продать свой дом или выполнить три задания великана, у меня нет. Но, может, кто-то почерпнет что-то полезное и здесь.

Начну с начала и тавтологии. Именно с “Шанельки”, с презрением отданной мне одним саркастичным разработчиком игр, и пришло осознание того, что вполне можно пользоваться и мужскими ароматами, раз они тебе нравятся.

“Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Parfum ” — резкий, резчайший аромат, который буквально «режет глаз» поначалу. Потом расходится в густой и теплый, роскошный. Навсегда останется ассоциация с таким вечером: мягкая кромешная метель и “тяжелое” золото холла гостиницы “Ленинградская”.

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Верхние ноты: альдегиды, апельсин, красный мандарин и морские ноты; ноты сердца: перец, нероли и белый кедр; ноты базы: бобы тонка, амбра, ваниль, ветивер, белый мускус и элеми.

Шанелька номер два (любимая здесь и любимая сами знаете в каком сериале) — “Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau De Parfum” — горький, скромный, приятный сандал. Не слишком плотный, немного поносишь — и он становится совсем невесомый, немного кисловатый…

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов восточные. Композиция аромата включает ноты: сандал, бобы тонка, амбра, таитянский ветивер, мускус, калабрийский бергамот, белый кедр, мадагаскарская ваниль, сицилийский лимон и розовый перец.

“Giorgio Armani Armani CodeEau De Toilette” — тот аромат, что достался с барского плеча, а не был куплен собственноручно. Поэтому и не особо по мне, но настроение такое бывает: чтобы проходить мимо, задевая, как пощечиной, чтобы люди морщились и спрашивали, чем это ты таким ужасным надушилась. Очень густой, очень маскулинный, очень вычурный (очень “армянский”))) — все в нем чересчур.

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Верхние ноты: бергамот и лимон; ноты сердца: звездчатый анис, цветок оливкового дерева и гуаяк; ноты базы: кожа, табак и бобы тонка.

“Yohji Yamamoto Pour Homme Eau De Cologne” — вроде бы тоже восточный и горький, но одновременно легчайший, тонкий, ненавязчивый. Это когда носишь воздушное светлое платьице с байкерскими сапогами и толстенным свитером. Аромат не густой, вроде бы и рассеивается быстрее других, но в то же время ощущается долго — чем-то уютным, горьковато-свежим.

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Верхние ноты: мандарин, юзу, перец и груша; ноты сердца: герань, кожа, мускатный шалфей и замша; ноты базы: ветивер, мускус, сандал, кедр из Вирджинии, амбра и ладан.

“He Wood DSQUARED² Eau De Toilette” — господи, как я рада, что он наконец со мной! Давно и сильно его хотела, но, при всей любви к мужским, на первом месте в списке все же женские ароматы, и тысячи их… А руки все-таки до него дошли, и вот он — темная зелень и древесная гниль вперемешку с ароматами каких-то тяжелых кладбищенских цветов. Жутковатый и томный, просто завораживающий, как древнее болото в чаще.

Информация от производителя: группа — фужерные, древесные; верхние ноты — фиалка, лист фиалки; средние — ветивер, белый кедр; ноты базы — амбра, мускус, ель.

“Encre Noire Lalique Pour Homme Eau De Toilette” — это настоящее волшебство, сшибающая харизма. Оказалось, что оба моих любимых аромата принадлежат одному и тому же бренду — их женскую черную смородину ношу всегда и везде. “Encre Noire” увидела впервые у моего брутального друга, который брутален той самой незамутненной богатырской силой, к которой не имеют никакого отношения триммерные бородки и бицухи со ТП-статусами, сфотканные в зеркало спортзальчика. История появления этого аромата у друга забавна: зайдя в парфюмерный, он объявил: “Мой дедушка говорил, что от мужчины должно пахнуть дымом, сапогами и спермой. Можете что-то предложить?”. Консультант оказалась не только не ханжой, но и девушкой с талантом и воображением, и благодаря ей у меня есть “Encre Noire” — тот самый мужчина, вышедший с топором из чащи леса, которого вдыхаешь непременно не до диафрагмы, а гораздо ниже…

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Верхняя нота: кипарис; нота сердца: ветивер; ноты базы: мускус и кашмирское дерево.

“Transat Yves Rocher Eau De Toilette” — также достался в наследство. Купила в подарок, но, так как не люблю праздник 23 февраля, и всегда выбираю эти подарки без души (кто дарит носки и считает, что лучший подарок в мужской день — купить себе новые чулочки, тот я), одеколон этот пришелся совсем не ко двору. Для того мужчины “Ив Роше” оказалось что-то сродни “Орифлэйму” — не на слуху, для домохозяек… (хотя я тут недавно учуяла в орифлеймовском каталоге такооой шикарный аромат — настоящий костер в лесу, чистый вкусный древесный дым! Заказать побоялась, подумав, что в жизни будет обычной мурой. Если вдруг кто слышал такой аромат, разудебите или подтвердите, пожалуйста!). Так еще и свежие ароматы ему идут, как гламурный свитерок — Дэрилу Диксону. После месяцев мучений он с облегчением сбросил этот морской соленый камень со своей души прямо мне в руки: а я, в свою очередь, полюбила это море, не яркое и теплое, а серое, ветреное, когда из-за рвущихся волос слетает шапка в песок.

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов фужерные водяные. Верхняя нота: розмарин; нота сердца: морская вода; ноты базы: амбра и древесные ноты.

По свойствам: не буду расписывать отдельно каждый, постараюсь свести в один абзац. По стойкости все они пятерочники, некоторых даже хочется осадить). Пожалуй, наиболее меньше носится по времени «Ямамото». Раскрываются в разных условиях они, наверное, по-разному, но физиологические проблемы мешают мне это точно уловить. Но знаю, что для «Армани», «Лалик», «Спорта» жаркий солнечный день не слишком подходит — становятся душными.
Практически все ароматы достаточно шлейфовые, так как интенсивные, мощные; чуть менее выражен шлейф у «Transat».

А какие сокровища вы утянули из мужских отделов?

Shpulka 09 января 2017, 15:58
Ну вы смелая! Я дальше унисекс пока не заходила:) Может попробовать у второй половинки стибрить и напшикаться?:) Короче, вы поселили во мне раздумья.
lovebuzz 09 января 2017, 16:01
А попробуйте — на вас же они будут совсем по-другому звучать, чем на мужчине. Тем более в списке тут смелость нужна разве для «Аллюр Спорт» и «Армани», остальные не такие уж и термоядерные…

Ну, и опять же, вдруг вы тургеневская барышня, зачем вам такое.
Shpulka 09 января 2017, 16:04
Мужские запахи Шанель я люблю:) Попробую.
rudzevna 09 января 2017, 16:08
Полностью поддерживаю вашу любовь к мужским ароматам и радуюсь новому посту от мастерицы слога
Сама уже несколько лет в особенно ответственные минуты не изменяю мужской версии Diesel Fuel for life. Прям вот настраивает на ситуации, когда нужно быть напористой, максимально уверенной и даже чуточку наглой.
За Диксона отдельный плюсик.)
lovebuzz 09 января 2017, 17:44
Спасибо)).

У «Дизель» люблю вообще все, надо посмотреть и этот.

Вкусненьких белок, твердой руки!
Murli 10 января 2017, 15:03
О, да, шикарный Дизель, обожаю его!
RitaMix 09 января 2017, 16:09
Делюсь! Обожаю летом L'Eau par Kenzo pour Homme Kenzo, зимой — Habit Rouge L`Eau Guerlain. И да, женщины частенько спрашивают, что это за ароматы на мне, начинают гадать, иногда узнают производителя, начинают перебирать все подряд, и когда наконец-то узнают, что это мужской парфюм, то почему-то всегда в шоке…
RitaMix 09 января 2017, 16:16
Добавлю, что моим женщинам в основном за 50,как и мне    , и они в основном рабы стереотипов — женщинам — женское, мужчинам — мужское. А я это мнение не разделяю, от того и шок(
lovebuzz 09 января 2017, 17:45
Это они закоснели у вас, тот же «Кэнзо» вполне себе носибельный, прозрачный такой…
RitaMix 09 января 2017, 18:09
Я и женский одноименный люблю, но мужской больше, он мне кажется интереснее женского.
lovebuzz 09 января 2017, 18:37
Хм, а я вот ярый фанат женского (это детская «травма»), на мужской не обращала внимания почему-то… Пора, видимо).
ELENA64 09 января 2017, 17:54
Приветствую тягу некоторых (хи-хи) женщин за 50, то есть нашу тягу, Рита, к нестандартным решениям!
Я вот тоже влюблена в мужскую туалетную воду Sisley EAU D'IKAR. Все вокруг недоумевают, а я, если порой всё-таки решусь пшикнуть на себя, балдею…
RitaMix 09 января 2017, 18:12
Отлично, у моего мужа есть сислеевский Икар. Пойду-ка пшикну на себя, может и мне его надо)))
Любовь Lyubov 11 января 2017, 04:41
Ха, я тетка- за 50 и в свое время очень любила диоровский «Фаренгейт», наносила по чуть-чуть, причем мало кто догадывался, что это мужской аромат (ну, если точно не знать).
su_olly 09 января 2017, 17:28
Рита, я тоже люблю L'Eau par Kenzo pour Homme Kenzo на себе, раньше часто носила
RitaMix 09 января 2017, 19:37
Оль, ну ведь классный же)))
Ohhfantabulous 09 января 2017, 16:10
Нравится мне волна парфюмании на Косметисте..) Столько нового и любопытного узнала
lovebuzz 09 января 2017, 17:46
А это ж все одно за другим тянется). Я из какого-то поста тут и вспомнила про “Encre Noire”.
ELENA64 09 января 2017, 17:58
Вот, тянется!
И теперь я пойду слушать ароматы из поста: любопыыыыытно!
Спасибо большое за отзыв!
Laudie 09 января 2017, 16:10
> после незабвенной рубрики про гардероб на известном хипстерском сайте мне и называть-то стыдно — никаких марок, ради которых надо продать свой дом или выполнить три задания великана, у меня нет.

понимаю, что не совсем по теме, но, прошу, дайте ссылку, почему-то стало очень интересно, о каких же ароматах идет речь и каков градус снобизма в статье

по теме: прекрасно понимаю любовь к мужским ароматам, и да, если бы не обширный виш-лист женских ароматов, обязательно обзавелась бы парочкой
самый любимый, который хочу для себя:

не могу назвать парфюм очень оригинальным, но в нем как раз та самая степень маскулинности, которую хотелось бы ощущать на себе
lovebuzz 09 января 2017, 17:49
Уже по оформлению чую, что мне б понравился)
ravlik 09 января 2017, 22:01
Никогда не пыталась их носить, мой МЧ любит эту серию, на нем люблю их, надо на себе попробовать)
frekensnork88 09 января 2017, 16:14
У меня одиин мужской — это 0°C masaki matsushima, купила чтобы выживать жарким летом. По мне прям снегом и морозом пахнет.
lovebuzz 09 января 2017, 17:51
Ух ты, мне такое надо!

Список мужских хотелок неумолимо растет(((.
Shinkirou 09 января 2017, 21:30
Я тоже этот аромат слушала у Масаки. Он мне тоже очень понравился.
mademuazelka 10 января 2017, 20:03
O° C есть у младшего брата. Спасибо, что напомнили про него. Надо примерить)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 20:48
Пойду смотреть обязательно)
LILY 09 января 2017, 16:15
Муж в свое время отверг (нежно мной любимую) Nina Ricci — Signoricci, Ricci Club ( более «мужественный», хм, но это на мой взгляд-нос), а Memoire D'homme вообще можно спокойно носить… тем более, мало кто мужские Ninы Ricci знает…

Присоединяюсь, тоже уважаю за смелость)
lovebuzz 09 января 2017, 17:53
«Signoricci» мне, помню, ооочень понравился когда-то, но приходится делать жестокий выбор(
Verbxenia 09 января 2017, 16:22
Какие крутые фото   Мне нравится носить Declaration Cartier
lovebuzz 09 января 2017, 17:54
Да? А меня так расстроило, что на компе они были четенькие, а на сайте стали какими-то туманными…

«Картье» записала себе, такого там намешано, прямо интересно…
angelicairene 09 января 2017, 16:25
Какой интересный пост. Вы так красиво пишите, прям зачиталась.
На себе даже унисекс не представляю, в основном, цветочки, фруктики, конфетки, хотя характер у меня более мужской, чем у некоторых мужчин будет. Может быть, ищу баланс, что бы уж совсем за «мужика» не почитали, поэтому и склонна к девочкиным-девочкиным духам.

А вот муж у меня может каким-нибудь моим парфюмом надушится, но он человек восточный, у них немного иные представления о том, чем пахнут мужчины.
lovebuzz 09 января 2017, 17:57
Спасибо за оценку).

Не знаааю даже насчет вашей философии… Сглаживать углы — это всегда женщинам присуще, но, с другой стороны, волевые леди всегда неорганично выглядят в бантиках и кружевах. Может, и с ароматами то же самое — а вдруг вам такой же резкий и сильный, как и вы, пойдет куда круче цветочков?.. Такие у меня мысли.
angelicairene 09 января 2017, 18:07
Нет, бантики и кружева — не мое. У меня типаж по Кибби — яркий натурал, мне нельзя рюшечки, они на мне инородно будут смотреться. Вид и так уже довольно маскулинный, рост соответственный, если еще и пахнуть «мужиком» буду, совсем не комильфо будет. Такая вот у меня теория.
Flora25 09 января 2017, 16:26
У мужа таскаю PACO RABANNE Invictus. Но в основном редко и дома. Просто нравится аромат, я его называю: «для души».
lovebuzz 09 января 2017, 17:58
Ой, я его просто обожаю! Но кончился он уже очень давно, так скучаю по нему!
ulitka_na_sklone 09 января 2017, 16:30
Спасибо за пост, читать вас — одно удовольствие! Очень люблю мужские ароматы, с муками и радостью покупаю их своим мужчинам, в момент приношения сожалею, что себе не оставила… Когда жила с родителями, так и пользовались духами всей семьёй — отец моим чайным Кензо, я его одеколоном Версаче, а у мамы был свой Ангел Шлёссер, попутно мы тайно душились ароматами братьев, так и пахли, наверно, одним большим мужиком. Сейчас у меня есть любимые девчачьи парфюмы, но всё ищу тот самый мужской аромат для себя. Спасибо, что разбередили душу, пойду в эти ваши интернеты освежу воспоминания. Encre Noire взяла на заметку ;)
lovebuzz 09 января 2017, 18:00
Спасибо вам).

Узнаю себя в том, как от сердца отрываю парфюмерные подарки))). Чуть ли не со слезами…

«Encre Noire» посмотрите, если и носить не будете, познакомитесь с удовольствием — он очень харизматичный мужчина, с неповторимым характером).
Lera_vale 09 января 2017, 16:31
) Любите Вы провокационный стиль, только лиж бы его граммотно держать. Я вам обязательно порекомендую обратить внимания на парфюмы от Nasomatto, а именно Narcotik V. или Silver Musk, а вдруг и Black Afgano. Даже отдельно его флаконы тоже стоят внимания…
Shpulka 09 января 2017, 16:35
А разве Наркотик — мужской?! Думала, что он — унисекс.
Lera_vale 09 января 2017, 16:41
Пардон да, просто один знакомый любит его))
Shpulka 09 января 2017, 16:46
И мне при затесте он очень понравился! Прям очень! Тут скорее Афганца Насоматтовского нужно пробовать, он более мужской.
Lera_vale 09 января 2017, 16:55
Он чисто, глубокий мужской. А так мне Nasomatto мне нравится, как то выделяются его парфюмы, может стилем.
lovebuzz 09 января 2017, 18:04
Пастараюсь пограмматней).

Вообще не знаю, вроде никого уж точно в этот раз не обидела…

Парфюмы и правда в исполнении просто роскошном, особенно «Black Afgano»! Спасибо за наводку ;)
Lera_vale 10 января 2017, 01:45
), порой меня в моих высказывания трудно понять. Я имела ввиду провокацией, что девушка/женщина предпочитает чисто мужские духи. А грамматностью имела ввиду к этому/ к этим парфюмам подобранный стиль, например одежды — не платья в цветочек, с воланами. И помимо конечно ещё необходима внутренняя энергия.

А из Nasomatto мне больше всего понравился Silver Musk, он более такой «тонкий».
Mairam 09 января 2017, 16:45
Есть у меня Cuir Noir от Armani Prive, информация по нему противоречивая: где-то пишут, что мужской, где-то заявлен как унисекс. «Подсмотрела» его на знакомом: он зашел в комнату, вышел, а запах остался. Такой удово-смолистый. Этот аромат меня преследовал несколько дней, потом я купила его, но на мне пахнет не так — как-то пудрово, по-женски что ли.
В свое время просто фанатела от XS Paco Rabanne и Givanchy Homme, но себе не приобретала, так как в молодости даже не приходило в голову, что можно взять и начать душиться мужскими духами))
lovebuzz 09 января 2017, 18:07
Ох, дааа, «Пако Рабан» когда-то меня чуть ли не до обморока доводил)). И он был у меня, кстати, хм, куда-то делся при переезде, что ли…

Да, вы подметили одну важнейшую деталь в деле приобретения себе мужских ароматов — на женщинах они совсем по-другому иногда пахнут, не так, как ты ожидал(. Марс и Венера, вот это вот всё…
Mairam 09 января 2017, 16:46
Случайно продублировала комментарий
M53 09 января 2017, 16:46
Интересно) у меня дальше мыслей об этом дело не пошло. А, увидев аллюры на фото, я как раз так и подумала «ого, но он же оочень резкий»)
lovebuzz 09 января 2017, 18:10
Ну беленький не резкий совсем, довольно спокойный. «Спорт» — да, прямо «Шипр»)), но я не перебарщиваю, и развеивается он достаточно быстро. Да и на мужчинах все еще же усугубляется их собственным запахом, он более яркий, чем у женщин.
Juliksson 09 января 2017, 16:50
«Для того мужчины “Ив Роше” оказалось что-то сродни “Орифлэйму” — поддержу его, для меня они тоже в одном ряду вместе с Avon, я их обзываю „студенческие марки“, поскольку сама ими пользовалась только в тот период жизни.   Запахи у них чересчур „химозные“ и нестойкие, на мой нюх))

По теме поста: у меня бывает любовь к мужскому парфюму, обычно это оказываются парфюмы зелёного цвета почему-то.
lovebuzz 09 января 2017, 18:16
А я многое люблю из «Ив Роше», у них есть очень хорошие вещи. Сейчас даже есть две или три воды оттуда. И не могу отказаться от их моноароматиков, моей вареньичной клубники — все на них так реагируют!))

Хотя и с вами соглашусь — у них много таких ароматов… сереньких, что ли…
Aquanya 09 января 2017, 16:51
Спасибо за пост! Мне всегда интересно читать мнения девушек, любящих пользоваться парфюмами, которые относят к категории для мужчин. Сама очень люблю парфюмерию и, помимо женских и унисексов, также пользуюсь и мужскими. Вот этими: Prada Amber Pour Homme, Antaeus и Egoiste Chanel, Cartier Declaration, Bvlgari Pour Homme Soir, Davidoff Cool Water. Не считаю, что это экстравагантно. Долой стереотипы! Чем больше разнообразия и вкусно пахнущих людей, тем приятней.
lovebuzz 09 января 2017, 18:18
Вот вы очень правильно сказали — «относят к категории». Ну и пусть относят, а я буду относить на кассу).

Из ваших какие-то были, и опять упоминают «Картье» — ну точно надо попробовать!
GalinaGalina 09 января 2017, 16:56
Encre Noire носит сестра.
Я познакомила ее с этим ароматом, когда купила Encre Noire для своего мужа. Она просто с ума сошла, так он ей понравился.
lovebuzz 09 января 2017, 18:19
Вот-вот, у меня похожая история, прямо помешательство какое-то. До сих пор, когда вдыхаю, аж в глазах темнеет).
Lalila 09 января 2017, 17:05
Из ваших ношу Armany Code, сама его купила) насчет «армянского» полностью согласна)) Люблю Paco Rabanne BlackXS, очень любила Basi Homme Armand Basi, черный кубик, но его все, не найти уже. А самый любимый Le Male Jean Paul Gaultier, часто его ношу) Для меня это нормально, мужу моему тоже нравится)
Еще A Men Thierry Mugler забыла)
lovebuzz 09 января 2017, 18:20
Ох, ну хорошо, что вы меня поняли, а то я боялась, опять отшлепают за эти метафоры).
Frau_B 09 января 2017, 17:27
Интересный пост! Часто ношу весной Tom Ford Grey Vetiver edt, божественный ветивер и сочный лимон.
lovebuzz 09 января 2017, 18:22
А мне же знаком этот франт). Тоже руки тянутся, но пока в мечтах(.
ssmetankina 09 января 2017, 17:30
Мне очень нравится Cuir Vetiver от Ив Роше и Dior Homme   Вообще, мне по сути всё равно, мужские, унисекс или женские, лишь бы глубокий тёплый аромат с нотками дерева, специй, всего вот этого))
lovebuzz 09 января 2017, 18:23
Да, я поэтому и не заморачиваюсь особо на его гендерную привязку. Это же просто условности, я не виновата, что такие чаще мужчинам делают).
man_i_ya 09 января 2017, 17:33
Нет у меня ничего мужского… ароматы мужские нравятся, как то нанесла на себя Диор Спорт (так он мне нравился кругами вокруг него ходила), на моей холодной коже он зазвучал противно, эксперимент не удался, больше не экспериментирую.
lovebuzz 09 января 2017, 18:24
Это да, к сожалению, некоторые — только нюхать).
erinelle 09 января 2017, 17:40
О, я обожаю мужские. Bleu De Chanel, моркие Bvlgari, у DSQUARED² вообще все скупила. Из последнего жутко нравятся Uomo Ferragamo — как они это замешали, ума не приложу, но просто космический аромат, очень перченый. «Угнать» собиралась только Zino Davidoff, но кончилось все тем, что они у нас общие, — разделили обожание, шедевр парфюмерии.
lovebuzz 09 января 2017, 18:27
Ай, как вы вкусно все написали, руки чешутся послушать!
erinelle 09 января 2017, 19:58
  Если где-то увидите Zino, хватайте без раздумий. Их нынче днем с огнем.
lovebuzz 09 января 2017, 20:05
Ну, тогда для нашей деревни это — точно дохлый номер (
AnastasiiaS 09 января 2017, 17:41
Многие легкие древесные или тяжелые чуть сладковатые ароматы вполне могли бы сойти и за женские. Сама не ношу мужские ароматы, хотя нам с мужем нравится пара ароматов унисекс. У меня есть подруга, которая носить ТОЛЬКО мужские парфюмы. Из того, что было у мужа, я бы смогла носить Van Cleef & Arpels Midnight in Paris. Большинство мужских ароматов люблю на мужчинах или просто нюхать из флакончика
RitaMix 09 января 2017, 17:56
Вот да! Я у мужа в свое время с боем отобрала Van Cleef & Arpels Midnight in Paris. Чудный аромат)))
lovebuzz 09 января 2017, 18:30
Даже сегодня, когда писала пост, поймала себя на том, что уже минут пять стою и вдыхаю один аромат, который в подборку не вошел, правда).

А вот Van Cleef & Arpels Midnight in Paris я как-то упустила из виду, буду наверстывать…
Agaluma 09 января 2017, 17:45
Я часто пользуюсь мужским парфюмом. Помимо упомянутого здесь Encre Noir у меня есть Oud Wood Tom Ford, Habit Rouge Guerlain, конечно же диоровский Fahrenheit (два последних нагло отняла у мужа   ). Из более демократичных марок мне очень нравятся Amber Baldessarini (густой, сладкий, восточный) и Digne от «Новой зари» (сухое, горячее, шершавое дерево). Первого у меня пока нет, но планирую приобрести в ближайшее время, а второй покупаю уже не в первый раз.
lovebuzz 09 января 2017, 18:32
Fahrenheit — да)).

Про «Новую зарю» даже не слышала, как интересно, спасибо!
Agaluma 10 января 2017, 18:06
У «Новой зари» посмотрите еще «Шипр». Прекрасный аромат: дерево, мох, ваниль, ладан. Просто фантастика за очень смешные деньги!
Еще из тех, что считаются мужскими, а на деле прекрасный унисекс, хороши у Lush Smuggler Souls и Breath of God.
lovebuzz 10 января 2017, 18:50
Я обязательно поищу, я же фанат русских продуктов! Особенно той же «Новой зари» после Пикуля).
valerych-kun 09 января 2017, 17:54
Сестра по духу найдена!
Сама ношу только унисекс или мужские ароматы, из женских очень люблю только классический Опиум осенью.

Аромат дымного коста — нишевый Naomi Goodsir Bois d'Ascese, очень на любителя, ничего женского в нем не слышу. Обязательно куплю себе на лето, и пусть людишки от меня шарахаются
lovebuzz 09 января 2017, 18:33
Вот да, такое мне и надо как раз, побегу слушать! Если найду(…
Alouette 09 января 2017, 17:59
Я часто порываюсь носить мужской классический Кезно -который EDT (а не новый EDP, который совсем иной). Но парфюм настолько мужской, что я не решаюсь. А вот Шанль Аллюр Спорт ношу с удовольствием) В нем какие-то обшие ноты с Шансом есть)
lovebuzz 09 января 2017, 18:34
Хм, да, действительно что-то общее есть)
Operator 09 января 2017, 18:35
Одно время таскала у мужа Ятаган, иногда, по настроению.
lovebuzz 09 января 2017, 19:55
Хорошо, когда есть, у кого таскать)
Tamsin 09 января 2017, 18:42
Я Baudelaire байредовский очень люблю :)
И да, на консультантов рычать приходится…
lovebuzz 09 января 2017, 19:55
Это у них просто от конвейера такая зацикленность, думаю…
Tamsin 09 января 2017, 20:26
Ну да, из серии «блондинкам идет только розовая помада» :)
Albina1206 09 января 2017, 18:47
У меня муж очень долго не мог понять почему у него «так быстро» заканчивался Хай энерджи энерджи Диор.
Marina_Kulishova 09 января 2017, 18:47
У меня Chanel Allure Sport молодой человек носит, на нём он был в том числе и на первом свидании, так что ассоциации у меня с этим ароматом только самые хорошие. Но он сейчас пользуется другим ароматом, который меня так сильно не цепляет, так что я беру флакончик шанель и наношу себе на запястье чисто покайфовать, запах потрясающий. Думаю, могла бы и сама носить. Интересный пост, спасибо!
lovebuzz 09 января 2017, 19:56
Вам спасибо).

А большинство ароматов мужских так и появляется на полочке — в результате впечатлений от самих мужчин)
Tamsin 09 января 2017, 18:48
И еще Alexandre J. Black Muscus, но он все же скорее унисекс.
Lazurnaya 09 января 2017, 19:03
у DSQUARED есть аромат Wild, ну очень напоминает молекулу 1. И очень стойкий. Сама папе подарила и сама у него таскаю
lovebuzz 09 января 2017, 19:57
Я у них очень многие люблю, вот и следующий хочу оттуда.
kkkkkkkkkkkkk 09 января 2017, 19:10
обожаю мужские парфюмы… пользуюсь класса с 9 ))) первые были Мекс Блэк, таскала их у брата) унисекс тоже люблю)

из ваших — до сих пор таскаю опять же у брата Алюр Хом Спорт Экстрим от Шанель

так же люблю мужские флаконы у Кэльвина Кляйна, Каролины Эрейра, ЮСЛ
lovebuzz 09 января 2017, 19:58
Нас очень много таких)
Helen01 09 января 2017, 19:10
Урааа, девочки, сколько ж нас! а то мне все говорят, что я «того»))) мои любимчики: Dior Homme, Dior Homme Cologne и… неожиданность… Antonio Banderas Blue Seduction Man

Автору огромное спасибо за пост и всем за комментарии, столько послушать можно нового)))
lovebuzz 09 января 2017, 19:58
Да абсолютно правы, даже не думала, что такой полезный окажется пост!
swntr 09 января 2017, 19:26
А мой самый любимый пожалуй Cuir d'Iris Parfumerie general, они везде по разному позиционируются — м/ж/унисекс. Только я их люблю, и мой мужчина тишком брызгается. Дурачок, думает я не чувствую
Самые мои лютые времена — это дезодоранты Ахе, мужские, я прям перлась по ним, у меня была коллекция))
lovebuzz 09 января 2017, 19:59
Да, стадия «Акс» мною пройдена тоже)))
svoitz 09 января 2017, 19:30
Как же много нас, путающих отделы парфюмерии
У меня на полочке живет Clinique Happy(в мужской версии, соответственно) и снятый с производства Le Bateleur 1 Dolce&Gabbana, который безумно пахнет морем. Оба были нагло подслушаны у знакомых мужчин)
После вашего поста пойду слушать ив роше, очень уж хочется море в парфюмерном гардеробе иметь
lovebuzz 09 января 2017, 19:59
А я ваше море пойду слушать)
tiglatpalasar 09 января 2017, 19:49
Недавно с удивлением обнаружила, что у меня ни одного женского парфюма, сплошь унисекс)
чисто мужских у меня три, два Ermenegildo Zegna — Italian Bergamot и Sicilian Mandarin, оба великолепны, прозрачные и яркие
третий — GIVENCHY — GENTLEMEN ONLY, густой, теплый и древесный
lovebuzz 09 января 2017, 20:01
Да-да-да, мне тоже очень нравится этот «Живанши»!

Вопрос в другом — где печатный станок взять, чтобы все эти мечты исполнить)
RitaMix 10 января 2017, 00:32
И мне GENTLEMEN ONLY очень нравится, но на себе пока не пробовала. Надо будет уже рискнуть примерить)))
Yuli-Yuli 09 января 2017, 20:07
Подскажите, пожалуйста, название аромата из каталога Орифлейн, кот.пахнет костром;) суну нос в каталог, при случае;)
lovebuzz 10 января 2017, 14:30
Название не запомнила(. Такой темно-коричневый флакон.
Tamara Moiseeva 09 января 2017, 20:23
И я любитель пользоваться мужскими парфюмами. У меня были и есть Том Форд Бьютифул, Ван Клиф Миднайт ин Пэрис, Гуччи для мужчин, Мистраль от Парфюми ди Пантелериа. Все очень нравится. Например, Гуччи мужской парфюм — один пшик — и целый день шикарный красивый аромат. Многие интересуются Мистралем — свежим, холодным, кружащим. Думаю, нас не мало таких -любительниц мужских парфюмов. Женские любить мне также ничего не мешает.Спасибо!
lovebuzz 10 января 2017, 14:31
Как понятно по комментариям, любительниц ОЧЕНЬ много).
Pyretta 09 января 2017, 20:38
Ой, мужской D&G The One — моё всё!
mila_manka 09 января 2017, 20:52
Иногда миксую с женскими блю шанель и аллюр спорт. В чистом виде люблю на себе любимчика мужа босс#6 хуго босс
Emmanuelle123 09 января 2017, 21:01
Мне нравится Eau des Baux L`Occitane en Provence, он заявлен как мужской, но мне кажется что он больше унисексовый. Люблю начальные ноты — кипарис, ладан, кардамон. Сладкий, тягучий, с небольшой горчинкой. Немного напрягает ваниль в шлейфе, но все равно люблю его.
Sanny-Fanny 09 января 2017, 21:09
Gucci Gucci Pour Homme 2 — это давняя любовь
Из последних открытий — Givenchy Xeryus
DaraDent 09 января 2017, 21:16
Долгое время носила Фаренгейт и вообще не подозревала, что он мужской   Таскала у друга Орифлейм S8 night, но он мне пришелся как раз на становление мигрени, поэтому эти эпизоды можно и не считать. А жаль, у него такая горчинка интересная.
Утащила себе на карандашик некоторые из ваших)))
lovebuzz 10 января 2017, 14:31
А я — из ваших ;)
magic_of_inspiration 09 января 2017, 21:22
У меня любимый Dior homme cologne — нагло ворую у мужа) дарю ему сразу, как только закончится и снова ворую)
lovebuzz 10 января 2017, 14:32
Ахаххах, это удобно, хитрая лиса))
Shinkirou 09 января 2017, 21:45
Никогда почему-то в голову не приходило пробовать на себе мужские ароматы, но после вашего поста стало очень интересно!

У меня есть один аромат мужской на примете, который мне нравится, но на себе его не слушала еще. Это Victorinox Swiss Army Forest. Помню, поначалу заинтересовал флакон. А потом и содержимое на блоттере. В следующий поход в магазин на кожу нанесу. )
Iry_Na 09 января 2017, 21:47
“He Wood DSQUARED²” просто обожаю! Но у меня с ними совершенно другие ассоциации. Я почему то слышу в них не древесную гниль и тяжелые цветы и даже не заявленную в пирамиде фиалку, а… мимозу! Но, к сожалению, они на мне абсолютно не стойкие, слетают очень быстро.
lovebuzz 10 января 2017, 14:33
А у меня он хорошо держится достаточно.

И да, действительно, от мимозы есть что-то)
ravlik 09 января 2017, 22:08
Ни один из ваших ароматов мне не знаком (хотя, точно на ком-нибудь слышала), encre noir заинтересовал.
Сейчас таскаю Tom Ford Noir Extreme man, специально его выбирала, чтобы тоже носить)))
Ajmal Shadow мужские пробовала, но на мне это мой мужик, только ванильный
lovebuzz 10 января 2017, 14:34
Слышали обязательно, они очень расхожие.

Ванильный мужик))
Alisa_lisa 09 января 2017, 22:19
))) как я вас понимаю. Всю жизнь мне нравились мужские рубашки, мужские джинсы и мужские парфюмы, среди них фавориты Chanel allure homme sport, Dior homme sport и Armani code sport. Иногда я отжимаю пару пшиков у мужа и счастлива, с ними же так уютно))). Но то, что в первый день хорошо, становится удушающим в последующие дни. Они просто до безумия стойкие и часто я слышу эти ароматы даже после стирки, поэтому мои эксперименты с мужскими ароматами не такие уж и частые.
lovebuzz 10 января 2017, 14:35
Да-да-да, потверждаю — носить их часто не будешь, у меня иногда буквально до мигрени некоторые ароматы!

Но ведь и прелесть вся в том, чтобы не занашивать).
Nadyunya_nnv 09 января 2017, 22:22
Очень нравится Allure, но все никак не приобрету его для мужа(
Очень заинтересовал после такого крутого описания
lovebuzz 10 января 2017, 14:37
У мужа, кстати, такой же «Спорт», как и у меня, только здоровый, но он им не пользуется вообще, не нравится). Видимо, как мой кончится, ко мне перейдет).
cyclotimia 09 января 2017, 22:22
охххх ))) я тоже парфюмерный транссексуал )))
в далеком 2004-м (?) заказала у Oriflame мужскую туалетную воду Frey, цитрусовый свежак для няшных юных мальчиков, и пользовалась им долго :)
Пока мне не снесло крышу от YSL M7. Тогда еще уды и вообще восточная тема только начинались, и к таким ароматам еще не привыкли не только на мужчинах, но и вообще. Я носила даже на работу )))
А сейчас около трети моих парфюмов делю с мужчиной, в том числе и вышеупомянутый Encre Noire, который купила изначально для себя, а потом и его женскую версию, которую тоже полюбила.
lovebuzz 10 января 2017, 14:39
А я вот до женской версии так и не дошла почему-то…

Кстати, «Фрэй» показался очень знакомым, видимо, тоже у меня был).

Парфюмерный транссексуал ))))
Rigka 09 января 2017, 22:51
Guerlain Habit Rouge L'Eau — честно, в течение полугода, думала, что это женский аромат, душилась без зазрения совести :)
lovebuzz 10 января 2017, 14:39
Да и потом тоже без зазрения душились, думаю))
BaumanBlonde 09 января 2017, 22:52
Спасибо за откровение!
У меня только один «мужской» представитель — Montblanc Emblem Intense. Попал он ко мне случайно: летели из отпуска, рейс с пересадкой, дабы убить время прогуливалась по Duty-free. Стенд стоял ровно между «мужским» и «женским» отделом. Нанесла на блоттер, послушала, мне понравился, нанесла на кожу, вышла в зал ожидания и где-то ещё около часа все ходила и прислушивалась. Когда объявили посадку, поняла, что влюбилась и я не могу улететь одна. Ну и побежала за ним в прямом смысле этого слова. Что он «мужской» узнала только дома, когда полезла в инет смотреть пирамиду.
lovebuzz 10 января 2017, 14:42
Какая драматическая история, словно из голливудских фильмов). «Эн аааай вил олвейз лав ююю»).

Поэтому я не понимаю особо, что ужасного в том, чтобы носить мужские духи. Выбираешь же не по этикетке, а носом сердцем.
BaumanBlonde 10 января 2017, 15:03
Вот и я не понимаю. Для меня это все равно что «Брюки только для мужчин». Хотя в период общественного желания «запихнуть» меня в юбку, слышала фоазочки типа «ну мужики же юбки не носят»… Ну… А как же шотландцы. Хотя это уже другая история ;)
lovebuzz 10 января 2017, 15:06
Да что шотландцы, тут уже современные мужчины чего только не носят, прости господи!
Lubankin 09 января 2017, 22:59
Чудесный пост! Спасибо за наводки. По теме: у меня единственный мужской аромат Jose Eisenberg. Нежно его люблю и ношу с удовольствием.
lovebuzz 10 января 2017, 14:42
Я помню его, крутой!

Вам спасибо).
Anna_Bel 09 января 2017, 23:21
Ох, в стопиццотый раз — как хорошо что однажды я об этом уже написала   дублирую!
Givenchy Pour Homme
классический красный — мой маст хэв, пользуюсь под настроение, но верна им уже лет семь как. «Дорогой» и респектабельный аромат, очень достойный, при этом чуть игривый. Мне очень нравится. Пробовала другие вариации — не мое совершенно, поэтому классика форева.

Guerlain Homme,
фаворит зимы, достаточно «плотный» аромат, с горчинкой и пудровым шлейфом. Хорош к кашемировым свитерам, и вообще зиме как таковой — не представляю его летом))

Hypnôse Homme Lancome.
тоже зимний, сложный аромат. Чуть слащав, не горчит, и без пудровых нот, но дурманит. Я бы отнесла его ближе к гурманским все-таки, а подлый интернет говорит фужерный. Все врут — гурманский.
И шлейф сложный, переплетение трав и цветов — отчетливо слышу мандарин.

Yves Saint Laurent L'homme.
Очень легкомысленный, на мой вкус, простоватый запах, «в пир и в мир», Подойдет на свидание и прогулку, не для деловой встречи, нет. У меня к нему были сложные чувства, с одной стороны — хорошая «рабочая лошадка на каждый день», с другой — вроде как уже классика, и говорить что он «так себе» минимум не признавать то, что имеет армию поклонников во всем мире.
Потом как-то появился Yves Saint Laurent «L'Homme Cologne Gingembre — чуть более слащавое переиздание классического L'homme. Я такое «не одену», на мой вкус, еще более неформальный и разгильдяйский чем предыдущий.

Dior Higher Energy
чисто летний вариант, запах как будто хрустальный, звенит и переливается. Свидания, прогулки по набережным, легкомысленные встречи и несерьезные обещания, кураж и динамичное движение погони за удовольствиями — это все к нему. „Мой“ запах совершенно, я люблю такие, с цитрусовой ноткой.

DKNY Be Delicious Men pour homme
моя большая любовь и тоска — в Россию его почему-то не завозят. Только интернет-магазины(( А меж тем запах прекрасный, цитрусово-пряный, причудливо совместивший свежесть и пудровое обволакивание тягучими сладкими нотами.

L'eau par Kenzo pour Homme
очередное хулиганство от казалось бы серьезного бренда)) На самом деле, запах конечно совершенно летний и очень приятный. Я считаю его классическим унисекс, на моей коже раскрывается опять таки пудрой цветами, на подруге — совершенным холодом вечернего океанского бриза. Вот такой затейник. Зимой, еще раз повторюсь, на мой вкус неносибелен, а вот летом — самое оно.

Chanel Egoiste Platinum — вспоминая слова одной умной женщины, „запах холодной операционной“. Любимому захотелось „холодный“ аромат, я выбрала в подарок на НГ Эгоиста. Провела затест на себе — и через час пошла в душ, на мне раскрылся какой-то парфюмерно-несваримой вонью. На любимом же — сияющая сталь и ледяные звенящие ноты, бесконечно идет. Химия кожи — дело тонкое, я так и не поняла в чем там дело, но на мне Эгоист вообще „не сидит“, никак.

Ну вот такие мои основные „мужские“ любимчики. Пользуюсь всеми попеременно, женские не люблю, и выбираю их себе мучительно и долго.
lovebuzz 10 января 2017, 14:44
Какие вкусные описания, просто браво). Все захотелось попробовать!
blacksssun 10 января 2017, 00:26
Ох, я тоже обожаю мужские ароматы на себе! Мой фаворит — Armani Eau de Cedre
Raffelka 10 января 2017, 00:51
Посоветую Прада (новый Prada Homme) с ирисами и перцем — разнашивала несколько раз, решила взять А ещё — что за сериал где Шанель вода мелькает?
lovebuzz 10 января 2017, 14:45
Спасибо огромное, ирис и перец — мне надо это срочно!

Там не вода мелькает, там девочки-шанельки — «Королевы крика».
Sofia1991 10 января 2017, 01:53
Не имею мужских ароматов в своем шкафу, да и я даже не помню названия ароматов, которые мне нравятся/ились на моем мужчине, но пост настолько офигенский, что в моих извилинах зашевелилась мысль пойти и насильно, даже если это мне, как собаке пятая нога, не сдалось, подобрать себе мужской парфюм))
lovebuzz 10 января 2017, 14:46
Спасибо вам)))).

А вдруг это насилие окажется удачным?..
DaisyVik 10 января 2017, 04:24
Отличную тему вы подняли!) Сама ношу мужские парфюмы и не вижу в этом ничего постыдного...) мне хоть и 21, но цветочные водички — не моё. Даже мч всегда выбираю аромат, чтоб он не только ему подходил, но и мне был приятен, поэтому часто заимствую его баночки..)) Люблю Кензо Ле пар, его же женскую версию просто не переношу, Burberry London, Армани Код Спорт, Хьюго Босс тот же..)
lovebuzz 10 января 2017, 14:47
Подбирать воду «типа молодому человеку» — классика).
DaisyVik 21 января 2017, 23:12
Ну а как иначе?) очень удобно же)
Elga 10 января 2017, 05:45
Очень люблю Chanel Allure Sport. Причём, по моим наблюдениям, на разных мужчинах он слышится по-разному. До сих пор помню его запах, услышанный в первый раз, даже уточнила у мужчины, что это за аромат. Больше ни на ком он именно так не звучал.

Encre Noire очень понравился мужу, но совершенно не нравится мне. Нам его описывали в магазине как запах чернил. Ну вот не моё это.

Ещё люблю Armani Homme. Вот это тоже прям мой аромат, такой горьковатый.

А вообще давно отметила у себя любовь к мужским ароматам. Все мужские пробники забираю себе и с радостью использую. Пока не решилась на покупку полной версии мужского парфюма, но это потому, что у меня образ больше мальчишеский, а совсем уходить в маскулинность мне не особо охота.
lovebuzz 10 января 2017, 14:49
А я вот уже говорила, что, может, как раз немаскулинные ароматы идут в разрез с мальчишеским образом. Я думаю, не стоит их пугаться особо…

«Encre Noire» муж и зовет «чернильницей»). Но из-за формы, скорее…
oelvis 10 января 2017, 08:24
HUGO BOSS BOSS BOTTLED и VERSACE MAN EAU FRAICHE
мне кажется ароматы на женщине все равно иначе раскрываются)
а версаче мне напоминает Max Mara Silk Touch) его вроде сняли с производства) вот ностальгирую)
lovebuzz 10 января 2017, 14:49
Вы безусловно правы, просто не может одинаково звучать вода и на мужчине, и на женщине. И это еще интересней)
Imlah 10 января 2017, 08:47
Интересная тема. Я, честно говоря, не слышу строгой разницы между мужским и женским парфюмом, если только это не что-то термоядерное с приставкой sport/, большинство ароматов по разному раскрывается на разной коже и, на мой взгляд, границы границы стираются. Арабская парфюмерия для мужчин вообще на неискушенный нос выглядит как женская, ибо в ней преобладают сладкие и цветочные ноты.
Вообще, по-моему, главное — как чувствует себя носитель аромата в нем, если он доволен и счастлив, пусть хоть «Звездочкой» мажется. И на счастливом человеке любой аромат смотрится органично. Из явно мужских ношу (в том числе на работу) арабский черный мускус, Terre d'Hermes Hermes и Black Afgano Nasomatto.
Из хотелок — Encre Noire Lalique и Yatagan Caron (и он ко мне уже едет!   ).
lovebuzz 10 января 2017, 14:51
Уже к концу страницы можно проследить фаворитов, и трех вы подтвердили).

И абсолютно соглашусь с мнением о разделении ароматов и «арабах».
Imlah 11 января 2017, 07:17
Спасибо за этот пост, заберу в избранное, пригодится.
little_rabbit 10 января 2017, 09:18
Одно время грезила “He Wood DSQUARED²”, в итоге купила мужу и балдею от его запаха:) А себе женскую версию. Надо будет на себя пшикнуть попробовать:) Кстати, никакой тяжести в нем я не ощущаю, для меня аромат сладковатый немного.
Еще есть унисекс Kenzo Totem, а до чисто мужских пока не дошла.
lovebuzz 10 января 2017, 14:52
Может, на мне тяжеловат… Или просто ассоциативный ряд у меня искривленный).

Попробуйте — на вас же будет другим, чем на муже.
Alesia Kwietko 10 января 2017, 10:26
Chanel Blue, единственный мужской аромат, которым могу и хочу обливаться с ног до головы
Robin Mitchell 10 января 2017, 10:40
мне очень понравился This is Him Zadig & Voltaire! Прям и не назовешь его традиционно-мужским. Пахнет безумно вкусно ладаном, перцем и слегка ванилью.
petite_furie 10 января 2017, 10:44
Как Вы интересно написали все,   люблю мужские ароматы, на первом месте банальный фаренгейт, который окутывает меня уютным пледиком, хочется закрыть глаза и уткнуться в щетину, а за свежачок люблю acqua di gio благо есть из чего выбрать, парфюмов у моего мужа больше, чем у меня.
lovebuzz 10 января 2017, 14:53
Свежачок помню, да, хорош).

Спасибо).
Alimdull 10 января 2017, 11:13
Плюс Вам) Я активно пользуюсь всеми A*men-ами, всеми Victorinox и еще кучей всего. На моей коже абсолютно все засахаривается   и звучит мягче, и вообще, я не делю запахи на мужские и женские
lovebuzz 10 января 2017, 14:54
Как выяснилось, многие плевать хотели на это деление))
Belita1910 10 января 2017, 11:13
У меня один — Grey Vetiver от Tom Ford. Обожаю этот припыленный ветивер :).
LanaNZ 10 января 2017, 13:31
Мне в далёкие 80-е снёс крышу мужской О'Жён, потому что аромат у этого одеколона был потрясающий и мне было совершенно наплевать на то, что он мужской. Купила его и он очень долго меня радовал.
(картинка взята из открытого доступа)
Интересно, а сейчас его выпускают?
Imlah 10 января 2017, 14:15
Выпускают, если я не ошибаюсь. Флакон другой сейчас.
lovebuzz 10 января 2017, 14:55
Ох, какой винтаж…

А чем пахнул?
LanaNZ 11 января 2017, 05:50
Цитрусовый аромат, выносящий мозг (в хорошем смысле)…
Jingle 13 января 2017, 14:48
Так он был мужским?...)мое позднее детство-ранняя юность прошли с ним, ммм, ностальгия)
LanaNZ 16 января 2017, 07:19
На нём было написано: «Для Него… А, может быть, для Вас...»   Ну вот я его для себя и использовала!
Tan2013 10 января 2017, 14:52
я пользуюсь Black Aoud Montale, хотя он позиционируется не как унисекс, а как именно мужской аромат.
ZabavaPutyatishna 10 января 2017, 14:57
У меня есть мужицкие Armand Basi Wild Forest и Lolita Lempicka L`Eau au Masculin. Люблю их нежно.
Sola 10 января 2017, 16:07
Тырила у мужа «Clinique happy» for men и Power Kenzo )))). С нескрываемым удовольствием и отсутствием угрызений совести!))
Diana-Nathalie 10 января 2017, 20:46
Я у мужа и отчима иногда разные тырю)) На мне сидят не хуже, как мне кажется. Спасибо за рассказ, будет мне шпаргалка!
Alla21 10 января 2017, 23:46
Люблю слушать/обонять Fahrenheit Christian Dior, даже пользовалась этим парфюмом очень дозировано в студенческие годы, были миниатюрки, но звучали они тогда иначе)
Есть аромат, который не могу найти, это уже из 20 века)
lovebuzz 11 января 2017, 00:47
Так вы спросите, здесь вон какие знатоки, помогут!
Alla21 11 января 2017, 00:50
Не удалось пока найти, многие ароматы снимаются с производства, а новые -не дотягивают)))
В аукционах я участия не принимаю, вот и впадаю в ностальгию)
Gekata 11 января 2017, 00:43
Спасибо, тема невероятно интересная! Сама большой любитель подворовывать у своего мужчины парфюм. Читая обсуждения, составила себе список того, что обязательно надо послушать. Но я хотела с вами поделиться своими хотелками, которыми сама делиться с мужчиной вряд ли буду, это будет только мое))). Послушав мужские Амуажи пришла к выводу, что половина из них, если не больше, выигрывают у женских версий и вот такие парфюмы теперь в моем виш-листе для скорейшего приобретения:

Fate for Men Amouage — дурманящий, влекущий, опасный, хочется лететь в шлейфе этого аромата подлетая к его источнику, как бабочка летит на огонь, даже если в конце ждет гибель. Несомненно чисто мужской аромат, но так хочется носить его самой, кайфуя от адреналина, который поднимается в крови от этого аромата.
Honour Man Amouage — при раскрытии становится таким уютным, что даже не хочется думать про ноты и гендерную принадлежность аромата. Ассоциация — мягкий, пушистый свитер любимого мужчины, в который так приятно завернуться и немного погрустить.
Beloved Man Amouage – древесно-специевый, проскакивает некая сливочность, смягчающая композицию, к базе выходит красивейшая кожа. Шлейфовость и стойкость отменные, кстати, в отличии от женской версии Beloved.
Jubilation for Men — потрясающая кожа нежнейшей выделки- в пирамидке вроде и нет кожи, а вот на мне проявилась. Очень рекомендую тем, кто не боится носить мужской парфюм обзавестись хотя бы отливантиком, на женской коже может звучать не предсказуемо, но все же интересно и очень красиво!
Journey men — еще один красавчик! На себе слышу можжевельник с легким дымком от хорошего табака (не лист табачный, это точно), кожно-ладанные переливы и вдруг красивейшая роза выходит, хотя в пирамидке ее нет. Тонкая, бликующая нотка розы на фоне густого ладана… Вот, кстати у многих мужских амуажей, на женской коже точно можно услышать ноты, не заявленные в пирамидке и этим ароматы еще интересней.
Dia pour Homme — вступает громкими брутальными ветиверно-пачульными переливами и все это в плотном дыму от хорошего табака. Но потом, минут через 20, пачульно-ветиверные литавры стихают, в аромат вплетаются все новые и новые ноты и он начинает бликовать, уходя то в уни, то вновь в мужской, а то прямо на секунду проявляется женская версия Диа, и вновь, усиливается пачули, переводя все в уни, в раскрытии ощутима нота красивой мягкой кожи. Очень понравился аромат, красивый, игривый, переливчатый, стойкий, шлейфовый- всего в нем в полной мере.

В общем очень рекомендую послушать, равнодушными точно не останетесь, наверняка найдется один-два, а то и больше, мужских амуажей, которыми начнете «болеть», они прекрасны!
lovebuzz 11 января 2017, 00:48
Ох уж эти описания… Теперь-то конечно придется послушать, когда так классно написано))
Yganka Yganka 11 января 2017, 04:33
Иногда пользуюсь с полочки мужа Rasikh Syed Junaid Alam, называю его «дым бедуинских костров».
lovebuzz 11 января 2017, 22:45
Красота-то какая…
maryna_shi 11 января 2017, 04:36
Очень красиво пишете, читаешь — мёд пьешь.
lovebuzz 11 января 2017, 22:45
Спасибо, и вы)
Miglena 11 января 2017, 04:42
Я люблю на себе женские ароматы, но искала аромат МЧ, послушала Trussardi way for him — мне так понравился! Но он скорее унисекс, чем мужской. Думала даже себе купить, но все таки там есть мужские нотки, меня как то это смутило, я не такая смелая
lovebuzz 11 января 2017, 22:46
Многие пишут про смелость, но ведь тут ее никакой, на самом деле. Какая опасность может быть — скажут, что плохо пахнет, мужиком? Пользуйтесь и не забивайте голову, тем более, это не прямо мужской-мужской запах.
Gorgonzola 11 января 2017, 08:19
Таскаю у мужа Oud John Varvatos, ему понравился в пробнике, ну а я просто пропала, так что покупка была неизбежна. На мне он звучит красивее, как мне кажется )). До этого безуспешно искала любимчика среди женских парфюмов. Для себя нашла очень похожий Jo Malone Oud&Bergamot, но он вроде унисекс. Вообще у Jo Malone многое нравится, DSQUARED пойду послушаю внимательнее мужские. Спасибо за интересную тему ).
lovebuzz 11 января 2017, 22:48
Вам спасибо за наводки). У «DSQUARED» хочу тепррь и новый еще, не помню названия, в портупею оформлен флакон — тоже просто шикарнейший!
imisskriss 11 января 2017, 17:26
Я от парфюма мужа — Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Parfum испытываю органолептический оргазм ))) Я вдыхаю этот запах и не могу оторваться, это лучший запах из всего женского и мужского парфюма, который мне довелось попробовать. Я долгое время искала себе духи аналогичные по звучанию, но женские, и самое близкое сравнение это Reveal от Calvin Klein. Сейчас у меня зимние сладкие, отдающие конфетами маршмелоу D&G POUR FEMME INTENSE, сейчас они мне нравятся, но душа отдана этим натуральным ароматам с нотками перца и соли…
lovebuzz 11 января 2017, 22:49
Да не мучайтесь вы с аналогами, носите мужнин)
Parfumistika 11 января 2017, 22:09
вуд обожаю
lovebuzz 11 января 2017, 22:49
Он волшебный какой-то. Блоттер таскала в кармане долгое время, и обновляла постоянно))
Modagold 11 января 2017, 22:44
До донышка использовала: Gieffeffe Ferre, One Calvin Klein. Правда они заявлены, как уни.
А из чисто мужских: Midnight in paris Van Cleef, Dreamer Versace. Эти тырила у мужа и на мне они звучали по другому, чем на мужчине, очень даже женственно. Но и на муже очень нравились.
lovebuzz 11 января 2017, 22:51
Вот это даже бесит иногда — хочется аналогичный запах, как на знакомом он выглядит, а на тебе он ну совсем другой ((
Modagold 11 января 2017, 23:09
Ооо, самый изменчивый, который пробовала это Фаренгейт: на муже так себе, на сыне — просто сказка, а на мне — обычный грубоватый мужской аромат, который я только попробовала и не смогла носить…
Tylwith 12 января 2017, 06:10
Как раз вчера разнюхивала Encre Noire — но не обнаружила там никакой спермы
Вот, вроде, все уже назвали из того мужского, что у меня в хотелках (потому что тоже женские/унисекс в приоритете, и тысячи их!)… добавлю еще Hermes Equipage.
lovebuzz 12 января 2017, 11:34
Я думаю, имелась в виду ментальная сперма — мужской дух, так сказать).
Tylwith 13 января 2017, 14:17
Надеюсь, что так!
Lilit_Le_Fay 12 января 2017, 20:09
Самые любимые из мужских ароматов Le Male Jean Paul Gaultier и Declaration Cartier. Еще туалетную воду Локситан мужскую.
Jingle 13 января 2017, 14:55
Из чисто мужских многолетний роман с Аcqua di gio. Хотя обычно мужские ароматы раскрываются на мне солеными огурцами и квашеной капустой. Как в «Друзьях»: «Я пахну репой! Я пахну русским таксистом!».
Но чистые ветивер и дерево, которые я очень люблю, чаще всего либо мужские, либо унисекс, так что все равно регулярно прислушиваюсь к мужским ароматам.
А из Орифлейм вспоминается Deep Wood, конечно же снятый с производства, который был идеально сбалансирован для моей кожи и восприятия.
lovebuzz 14 января 2017, 14:36
Ахахха, соленые огурцы, точно))). Никак не могла определиться с ощущениями).
themightymasha 18 марта 2017, 09:46
Hugo Boss Bottled Unlimited, ничего не могу с собой поделать, для меня это самый сексуальный аромат. Обожаю как он звучит на мне, а на своем мужчине так вообще.
Mart_Ventrue 28 марта 2017, 01:43
Мне сложно делить парфюмерию по полу и возрасту, конечно есть явно женские или явно мужские, но 80% для меня унисекс не смотря на то, что указал производитель. Из того, что принято считать мужскими, с удовольствием пользуюсь:
Wonderwood Comme des Garcons — шикарный древесно-сливочный сандал на подложке из кедровой древесины Sables Annick Goutal — горький, чуть пыльный аптечный бессмертник, который люблю подмешивать в те ароматы, где мне бессмертника не доложили (но лишь в том случае, если в пирамиде он есть и мой нос его улавливает)
Myths Man Amouage — вот это самая настоящая ниша, авангард, вводящий в ступор и балансирующий на грани: «как это вообще можно носить? дайте еще!»
А вообще, понятие гендерной принадлежности в парфюмерии очень размыто и сильно зависит от вкусов взглядов конкретного человека
lovebuzz 28 марта 2017, 01:51
Согласна полностью. Тем не менее, даже консультанты до сих пор часто шикают: «Эта мужской!». Руки, мол, прибери.
Cypre 31 марта 2017, 05:31
Пользуюсь диоровским фаренгейтом, он мнение идёт, но сам запах… моя суть в этом запахе. Ещё несколько мужских версий амуажа — на жаре они хороши на мне. Раньше было больше, но изобилие унисекса дало возможность выбора. Хотя… ещё люблю от себя выветрившийся Terre de Hermes
honey_budger 29 июня 2017, 22:36
Я Вас поддержать в любви к мужским ароматам. Готова купаться в bvlgari aqua. А носить боюсь, муу их дарю. Но люблю родригеса черную воду, а она почти мужская
Оф топ про джинсы бойфренд стайл недавно я и подруга сломали пару копий с мужьями, закончилось тем, что мы, конечно, их купили и ходим коротконогие и счастливые, а муж подруги откомментировал: это какой-то fat boyfriend)))