08.01.2017

Encre Noire Lalique Pour Homme, edt

Здравствуйте!

Как-то раз, два года назад, я зашла в парфюмерный бутик и увидела парфюм, с которым была знакома уже лет 6 — это был шикарный Black от Bvlgari. А рядом с ним стоял другой флакон черного цвета, только уже в виде идеально ровного стеклянного куба — Encre Noire от Lalique. Я попробовала его, и он поразил меня. Решение о его покупке я приняла спустя день.

Источник

Я заказала 100 мл, почему именно такой объем? Наверное, я знала, что у нас будет взаимная симпатия.

Encre Noire выпущен в 2006. Парфюмер: Nathalie Lorson.
Группа ароматов: древесно-фужерные.
Верхняя нота: Кипарис; нота сердца: Ветивер; ноты базы: Мускус и Кашмирское дерево.

Первое слово, которое приходит на ум когда думаешь об этом аромате, — «влажный». Но он не пахнет сыростью. Когда его вдыхаешь, то сразу ощущаешь ветивер, такая резкая травянистая нота, у многих она ассоциируется именно с мужскими парфюмами. Этот ветивер громкий, он перемешивается с кипарисом и деревом моментально. Ноты никак не раскрываются и не сменяют друг друга. Они звучат все вместе сразу, и со временем медленно затихают.

И в чем главная особенность этого парфюма для меня? Он очень атмосферный. Он создает в голове картину, иллюзию.

Ты закрываешь глаза и видишь перед собой лес, преимущественно хвойный. Воздух перенасыщен влагой. Ты идешь медленно, каждый шаг отдается звуком треска мелких веточек под ногами.

Источник

И вдруг ты почувствовал тихий терпкий запах дыма. Ты идешь за ним дальше и видишь на земле древесину. Она, размокшая от дождя, на вид уже совсем остыла, но немного дымится. Ты касаешься её, она холодная, но всё ещё источает аромат, который привёл тебя сюда — аромат потухшего костра.

Влажное остывшее дерево.

Потрясающее! Это единственный аромат за всю мою жизнь, который создает не просто присутствие парфюма или определённое настроение. Encre Noire — это аромат-картина, аромат-полотно. Это творение парфюмированного искусства «рисует» живописные фрагменты жизни парфюмированными нотами. Восхитительно!

Стойкость и шлейф: на мне шлейф сильный, я так понимаю, по мнению окружающих, что парфюм разносится метра на 2-3. Стойкость небольшая, часа 4. На мне большинство парфюмов держится не долго, но мне, честно говоря, это безразлично, поскольку парфюм для меня как атрибут моего настроения и я готова его обновлять.

Цена: 50 мл за 3900 р

Какой парфюм создал цельную картину в Вашем воображении?

Спасибо за внимание!

Parfumistika 08 января 2017, 19:08
прекрасный аромат
Yenny-m 08 января 2017, 19:38
Согласна!
Sofira 08 января 2017, 19:56
Ох… Был у меня мужчина с запахом неотвратимости, невыносимо было вместе, но и не могли друг без друга дышать… Он всегда был в этом аромате.
Я до сих пор боюсь услышать его снова…
Yenny-m 08 января 2017, 19:58
Ох, понимаю. Я так обхожу стороной 212 VIP мужской. Тоже очень врезался в память!
little-mary 08 января 2017, 22:00
Чернила, безусловно, запоминающееся творение Лалик. Но база, несмотря на все попытки носки аромата, предательски меня обжигает и дает неприятное ощущение. А я оцениваю аромат всё-таки по его шлейфу, насколько мне комфортно с ним. Я не отчаивалась и быстро нашла альтернативу Чернилам. Фаворитом среди ветиверов стал Sycomore Chanel. Чуть более цветочный, такой сложный, и притягательный для меня. Вообщем, любимчик.
Yenny-m 08 января 2017, 22:05
А Вы носили женскую версию парфюма или мужскую? Чернила немного проще Sycomore, но всё равно мне нравятся больше :)
little-mary 08 января 2017, 22:38
Мария, ну конечно же я пишу о герое вашего поста. Женские Чернила меня абсолютно ничем не привлекли.
Yenny-m 09 января 2017, 10:38
Мало ли, лучше удостовериться :) женские мне тоже нравятся, но мужские больше.
Agaluma 09 января 2017, 08:59
Один из моих любимцев! Покупался когда-то для мужа, но был им неодооценен. После чего я с радостью утащила флакон в свою коллекцию. Использую его часто. Он хорошо подходит мне, когда нужно «прочистить мозги», успокоиться, собраться с мыслями и привести голову в порядок.
Yenny-m 09 января 2017, 10:40
Спасибо за комментарий! Меня этот аромат не успокаивает. Скорее больше он как бы сам по себе.
vikun_06 09 января 2017, 11:15
А мне он пахнет почему-то морковкой, запечённой на костре. Очень люблю этот аромат, покупаю мужу, сама пока носить не решалась. Надо попробовать!
Yenny-m 09 января 2017, 14:47
Спасибо за такой необычный комментарий   никогда не ела морковь, жаренную на костре :) Попробуйте нанести парфюм намазом на заднюю часть шеи
Escerchie 09 января 2017, 11:36
Пару лет назад подарила такой мужу. Этот запах меня с ума сводил, иногда чуть-чуть себе на запястье наносила и вдыхала аромат. Обожаю его.
Yenny-m 09 января 2017, 14:48
Прекрасный аромат! На мужчинах его, к сожалению, не встречала, но всё впереди :)
Imlah 10 января 2017, 10:08
Очень нравится аромат, стоит у меня в хотелках. Спасибо за красивый пост.
Yenny-m 10 января 2017, 15:27
Пожалуйста! Спасибо, что читаете! :)
Issiyat 11 января 2017, 04:39
Ооооо мой любимчик, добила очередной флакон.Пора покупать новый)))))
Yenny-m 11 января 2017, 10:51
Классно! А я закончила свой Angel ray de toilette и angel innocent:) так классно заканчивать что-то :)))