Парфюмерия и ароматы

Прошу помочь в поиске аромата

Товарищи! Помогите найти духи. С этого аромата собственно и началось мое увлечение парфюмерией. Слушала лет 10-15 назад в одном из известных магазинов косметики и парфюмерии. Я приходила и дышала, и мечтала обладать ими. Но в мою светлую юную голову не могло на тот момент прийти, что они могут исчезнуть из продажи и необходимо записать название. И меня настигла кара за беспечность — когда я через год, скопив денег, побежала за флаконом, их уже нигде не было и ни один консультант не мог мне сказать, что это было.
Фотография: На упаковке/флаконе(?) была изображена лошадь с повозкой (Hermes?). Флакон прямоугольный, кажется. Аромат пыльной дороги после дождя. Не сладкий. Информации, конечно, кот наплакал, но может быть кто-нибудь вспомнит.
  • Mairam
  • 08 января 2017, 14:32
Возможно, Jardin apres la mousson от Hermes?
Лошадь с повозкой еще может быть Coach, у них похожая эмблема, но с их ароматами я совсем не знакома.
скорее Un Jardin Sur Le Nil Hermes — в нем помидорная ботва, морковка и ирис, их часто описывают, как «пыльные влажные ноты», да и год выпуска 200, больше подходит под определение 10-15 лет назад.
  • 08 января 2017, 15:05
Оба послушаю, спасибо, но по флакону не похожи.
Они не пропали из продажи, как те, которые ищет автор.
  • M-Olly
  • 09 января 2017, 01:11
Мне Sur Le Nil вообще не пыльная дорога (а жаль)
Эм… по описанию могу предположить только Coach, у них логотип лошадки с повозкой, самый ранний аромат создан в 2007г.
Описание с Фрагрантики:
цитрусовый
древесный
свежий пряный
зеленый
земляной

Одно «но»-аромат для мужчин.
  • 08 января 2017, 15:34
Спасибо, буду искать, может быть он. Флакон похож, но 2007..? Или память меня подводит.
Дата выпуска-2009г.
Мне сразу вспомнился Caleche Hermes, или Kelly Caleche из более позднего. Лошадок на флаконе нет, но на коробке должны быть, ибо Hermes.
Caleche Soie de Parfum, D'Hermes или Eau de Cologne Hermes. Оба последние унисекс и все с лошадками)))
Хотя есть ещё и Rose Amazon. Но он сладкий и новый
  • 08 января 2017, 17:12
Калеш не похож флаконом, но послушаю. Мне кажется, что флакон был серым или бежевым.
  • Poeme
  • 08 января 2017, 16:35
«Аромат пыльной дороги после дождя»… Я очень люблю гулять после дождя и вдыхать этот ни с чем не сравнимый аромат. Поэтому послушаю и я ответы.
Единственная лошадка, которая мне вспомнилась, это Lalique Equus для мужчин. Аромат свежий, древесный. Но лошадка там без повозки, и год выпуска где-то в районе нулевых, точно не помню…
И, как тут уже сказали, посмотрите Hermes, у них эмблема как раз лошадь с повозкой
  • 08 января 2017, 17:10
Lalique Equus — флакон не похож, но аромат послушаю, заинтересовал.
  • Leiii
  • 08 января 2017, 19:07
Jardin apres la mousson от Hermes однозначно к затесту, это оно! Еще (не Ваш флакон, но попробуйте их, может очень подойти) Untitled Maison Martin Margiela. Пыль, дорога после дождя, минералы, влажные папоротники, загадка и полумрак. Еще можно попробовать Airborne Hussein Chalayan, но там чуть больше воздуха, чуть меньше дороги и дождя. И Monockle Scent 2: Laurel если не боитесь отчетливых нот лавра. Это мои любимые ассоциативные направления в парфюмерии.
  • 08 января 2017, 20:40
Не боюсь)). Обязательно попробую, спасибо.
  • kirika
  • 08 января 2017, 20:08
Может, это классический эрмесовский колонь?
  • 08 января 2017, 20:40
Не похож, но послушаю.
Я бы зашла на Фрагрантику и просмотрела бы все флаконы Hermès и Coach. Какой-то бы вам подмигнул ;-)
  • 09 января 2017, 06:28
Не подмигивает никто
Если найдете, потом отпишитесь, пожалуйста, что это было.
Кстати, эрмесовские Сады периодически вижу в одной известной сети магазинов на Л, так что из продажи они не пропали насовсем уж. А вот Coach ни разу в России в продаже в сетевых не видела.
Это я к тому, что ума не приложу, какой парфюм вы имеете в виду, но очень интересно :)
Coach есть в той же самой известной парфюмерной сети на Л :) не сказать, чтобы выбор богат, но они там есть.
  • Yavori
  • 09 января 2017, 00:16
Я думаю, что это аромат из серии Hermessence от Hermes в оранжевой коробочке с фирменным логотипом (лошадь с повозкой). Флакон прямоугольной вытянутой формы. У меня был Hermessence Epice Marine Hermes из этой серии. С ним ассоциируется туманное утро и аромат леса после дождя. Но он был выпущен в 2013 году.
  • 09 января 2017, 15:25
2013- очень поздно.
  • M-Olly
  • 09 января 2017, 01:13
Я тоже присоединяюсь к просьбе отписаться, когда найдете.
  • 09 января 2017, 06:29
Обязательно отпишусь. Буду искать методом перебора, видимо.
Ароматы могли сейчас переиздать во флаконах с новым дизайном. Так что это слабый ориентир, к сожалению . =(
  • 09 января 2017, 15:26
Хоть какая-то зацепка..
Etro — Palais jamais.
  • 09 января 2017, 15:27
Послушаю, спасибо.
etro palais jamais — для меня именно аромат пыльной дороги после дождя. Но лошадок на коробке нет.
Тоже послушаю. Удивлена, что Сад после муссона советуют, пыльной дороги там близко нет.
  • Leiii
  • 09 января 2017, 18:16
А мне очень пыль, мокрые камни, влажную пещеру заросшую растениями он напоминает. Раньше также пыталась сформулировать свой запрос во вселенную (и к консультантам): влажная пыль, дорога после дождя. Все, помню, шарахались и не понимали о чем я)) А я о как раз таком аромате как Муссоны говорила. У Hermes вообще много такого рода «пыльных» ароматов.
  • 09 января 2017, 19:37
Сад обязательно послушаю.
Эрме — не пыльные, а кожаные))))
Так интересно, насколько разное у всех восприятие) Я обожаю Муссоны, уже второй флакон извела наполовину, но мне он пахнет влажными джунглями, растениями, а между тем, я очень люблю запах сырых камней и мокрой земли и очень хотела бы себе парфюм с такими нотами)
Сама я совершенно ничем не могу помочь, но девушка, которая не зарегистрирована на Косметисте, написала мне в директ инстаграма, что почти уверена — вы ищите Caleche Eau Delicate Hermes :)
  • 09 января 2017, 15:27
Послушаю, спасибр.
Блин, интересно!
Расскажите потом, что это было, если найдете, конечно.
  • 09 января 2017, 19:44
Расскажу
Интересное описание. Я такие люблю. И лошадей) Так что тоже постою в сторонке послушаю.
  • 11 января 2017, 07:10
Столько всего насоветовали! Видимо, если даже что хотела и не найду, то уж точно подберу пару новых «влажных» друзей
Сейчас внезапно прилетело в голову. А это не могут *случайно* оказаться Lalique Pour Homme Equus Lalique? По срокам они примерно в тех же временных рамках. И лошадка имеется.
  • 12 января 2017, 10:11
Непохож флакон, лошадь не с повозкой, но посмотрим.