08.01.2017

Прошу помочь в поиске аромата

Товарищи! Помогите найти духи. С этого аромата собственно и началось мое увлечение парфюмерией. Слушала лет 10-15 назад в одном из известных магазинов косметики и парфюмерии. Я приходила и дышала, и мечтала обладать ими. Но в мою светлую юную голову не могло на тот момент прийти, что они могут исчезнуть из продажи и необходимо записать название. И меня настигла кара за беспечность — когда я через год, скопив денег, побежала за флаконом, их уже нигде не было и ни один консультант не мог мне сказать, что это было.
Фотография:
На упаковке/флаконе(?) была изображена лошадь с повозкой (Hermes?). Флакон прямоугольный, кажется. Аромат пыльной дороги после дождя. Не сладкий. Информации, конечно, кот наплакал, но может быть кто-нибудь вспомнит.

Mairam 08 января 2017, 14:32
Возможно, Jardin apres la mousson от Hermes?
Лошадь с повозкой еще может быть Coach, у них похожая эмблема, но с их ароматами я совсем не знакома.
Parfumistika 08 января 2017, 14:52
скорее Un Jardin Sur Le Nil Hermes — в нем помидорная ботва, морковка и ирис, их часто описывают, как «пыльные влажные ноты», да и год выпуска 200, больше подходит под определение 10-15 лет назад.
Imlah 08 января 2017, 15:05
Оба послушаю, спасибо, но по флакону не похожи.
Rossetto 08 января 2017, 20:51
Они не пропали из продажи, как те, которые ищет автор.
M-Olly 09 января 2017, 01:11
Мне Sur Le Nil вообще не пыльная дорога (а жаль)
kasmodiah 08 января 2017, 15:16
Эм… по описанию могу предположить только Coach, у них логотип лошадки с повозкой, самый ранний аромат создан в 2007г.
Описание с Фрагрантики:
цитрусовый
древесный
свежий пряный
зеленый
земляной

Одно «но»-аромат для мужчин.
Imlah 08 января 2017, 15:34
Спасибо, буду искать, может быть он. Флакон похож, но 2007..? Или память меня подводит.
kasmodiah 08 января 2017, 15:38
Дата выпуска-2009г.
Pobedinov 08 января 2017, 15:50
Мне сразу вспомнился Caleche Hermes, или Kelly Caleche из более позднего. Лошадок на флаконе нет, но на коробке должны быть, ибо Hermes.
Lagertha 08 января 2017, 16:28
Caleche Soie de Parfum, D'Hermes или Eau de Cologne Hermes. Оба последние унисекс и все с лошадками)))
Хотя есть ещё и Rose Amazon. Но он сладкий и новый
Imlah 08 января 2017, 17:12
Калеш не похож флаконом, но послушаю. Мне кажется, что флакон был серым или бежевым.
Poeme 08 января 2017, 16:35
«Аромат пыльной дороги после дождя»… Я очень люблю гулять после дождя и вдыхать этот ни с чем не сравнимый аромат. Поэтому послушаю и я ответы.
graceful_art 08 января 2017, 17:00
Единственная лошадка, которая мне вспомнилась, это Lalique Equus для мужчин. Аромат свежий, древесный. Но лошадка там без повозки, и год выпуска где-то в районе нулевых, точно не помню…
И, как тут уже сказали, посмотрите Hermes, у них эмблема как раз лошадь с повозкой
Imlah 08 января 2017, 17:10
Lalique Equus — флакон не похож, но аромат послушаю, заинтересовал.
Leiii 08 января 2017, 19:07
Jardin apres la mousson от Hermes однозначно к затесту, это оно! Еще (не Ваш флакон, но попробуйте их, может очень подойти) Untitled Maison Martin Margiela. Пыль, дорога после дождя, минералы, влажные папоротники, загадка и полумрак. Еще можно попробовать Airborne Hussein Chalayan, но там чуть больше воздуха, чуть меньше дороги и дождя. И Monockle Scent 2: Laurel если не боитесь отчетливых нот лавра. Это мои любимые ассоциативные направления в парфюмерии.
Imlah 08 января 2017, 20:40
Не боюсь)). Обязательно попробую, спасибо.
kirika 08 января 2017, 20:08
Может, это классический эрмесовский колонь?
Imlah 08 января 2017, 20:40
Не похож, но послушаю.
Rossetto 08 января 2017, 20:49
Я бы зашла на Фрагрантику и просмотрела бы все флаконы Hermès и Coach. Какой-то бы вам подмигнул ;-)
Imlah 09 января 2017, 06:28
Не подмигивает никто
cyclotimia 08 января 2017, 23:57
Если найдете, потом отпишитесь, пожалуйста, что это было.
Кстати, эрмесовские Сады периодически вижу в одной известной сети магазинов на Л, так что из продажи они не пропали насовсем уж. А вот Coach ни разу в России в продаже в сетевых не видела.
Это я к тому, что ума не приложу, какой парфюм вы имеете в виду, но очень интересно :)
Katya Medvedskaya 12 января 2017, 05:58
Coach есть в той же самой известной парфюмерной сети на Л :) не сказать, чтобы выбор богат, но они там есть.
Yavori 09 января 2017, 00:16
Я думаю, что это аромат из серии Hermessence от Hermes в оранжевой коробочке с фирменным логотипом (лошадь с повозкой). Флакон прямоугольной вытянутой формы. У меня был Hermessence Epice Marine Hermes из этой серии. С ним ассоциируется туманное утро и аромат леса после дождя. Но он был выпущен в 2013 году.
Imlah 09 января 2017, 15:25
2013- очень поздно.
M-Olly 09 января 2017, 01:13
Я тоже присоединяюсь к просьбе отписаться, когда найдете.
Imlah 09 января 2017, 06:29
Обязательно отпишусь. Буду искать методом перебора, видимо.
Sinoptic 09 января 2017, 10:55
Ароматы могли сейчас переиздать во флаконах с новым дизайном. Так что это слабый ориентир, к сожалению . =(
Imlah 09 января 2017, 15:26
Хоть какая-то зацепка..
Dina Melikhov 09 января 2017, 10:58
Etro — Palais jamais.
Imlah 09 января 2017, 15:27
Послушаю, спасибо.
Dina Melikhov 09 января 2017, 10:58
etro palais jamais — для меня именно аромат пыльной дороги после дождя. Но лошадок на коробке нет.
Primorochka 09 января 2017, 11:41
Тоже послушаю. Удивлена, что Сад после муссона советуют, пыльной дороги там близко нет.
Leiii 09 января 2017, 18:16
А мне очень пыль, мокрые камни, влажную пещеру заросшую растениями он напоминает. Раньше также пыталась сформулировать свой запрос во вселенную (и к консультантам): влажная пыль, дорога после дождя. Все, помню, шарахались и не понимали о чем я)) А я о как раз таком аромате как Муссоны говорила. У Hermes вообще много такого рода «пыльных» ароматов.
Imlah 09 января 2017, 19:37
Сад обязательно послушаю.
Elena Kuznetsova 10 января 2017, 10:29
Эрме — не пыльные, а кожаные))))
Primorochka 10 января 2017, 15:42
Так интересно, насколько разное у всех восприятие) Я обожаю Муссоны, уже второй флакон извела наполовину, но мне он пахнет влажными джунглями, растениями, а между тем, я очень люблю запах сырых камней и мокрой земли и очень хотела бы себе парфюм с такими нотами)
Lola_Montez 09 января 2017, 14:03
Сама я совершенно ничем не могу помочь, но девушка, которая не зарегистрирована на Косметисте, написала мне в директ инстаграма, что почти уверена — вы ищите Caleche Eau Delicate Hermes :)
Imlah 09 января 2017, 15:27
Послушаю, спасибр.
erinelle 09 января 2017, 17:49
Блин, интересно!
Расскажите потом, что это было, если найдете, конечно.
Imlah 09 января 2017, 19:44
Расскажу
Diana-Nathalie 10 января 2017, 22:36
Интересное описание. Я такие люблю. И лошадей) Так что тоже постою в сторонке послушаю.
Imlah 11 января 2017, 07:10
Столько всего насоветовали! Видимо, если даже что хотела и не найду, то уж точно подберу пару новых «влажных» друзей
erinelle 11 января 2017, 22:57
Сейчас внезапно прилетело в голову. А это не могут *случайно* оказаться Lalique Pour Homme Equus Lalique? По срокам они примерно в тех же временных рамках. И лошадка имеется.
Imlah 12 января 2017, 10:11
Непохож флакон, лошадь не с повозкой, но посмотрим.
Lolala 20 марта 2017, 17:39
Ну что, автор, нашли духи, которые искали?
Imlah 23 марта 2017, 10:52
Нет пока, к сожалению.