16.03.2011

Три аромата, три истории знакомства и любви

Доброго времени суток, красавицы!

Если у вас есть несколько свободных минут, добро пожаловать, но очень коротко не получится.
Говорят, о человеке можно многое понять, узнав его любимые парфюмы, предлагаю вашему вниманию ароматы, которые, наверное, скажут обо мне гораздо больше, чем я сама.
Три аромата, три истории знакомства и любви…

Настоящая и самая крепкая любовь...

Lancome Poeme

Дата появления – 1997год
Верхние ноты: черная смородина, гималайский мак, слива, зелёные ноты, мандарин, нарцисс, персик, бергамот и дурман.
Ноты сердца: мимоза, кожа, апельсиновый цвет, фрезия, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, цветок ванили, тубероза и роза.
Шлейф: бобы тонка, амбра, мускус, ваниль, апельсиновый цвет и кедр.

Очень лаконичный флакон из толстого стекла, наполненный янтарным эликсиром.
Вечерний, элегантный, неповторимый, вне возраста, богатый, густой, насыщенный, в начале слегка удушает и одурманивает своей всеобъемлющей теплотой и цветочностью, далее отчетливо чувствую мед, мед, много меда, сладости с капелькой горчинки, сквозь которые пробивается мимоза и жасмин, шлейф тот же мед, но уже слегка припудренный, приглушенный, с налетом ванили, шлейф теплый, уютный, невозможно женственный, раз послушав, его уже невозможно спутать с каким-либо другим. Очень стойкий, обновить его вряд ли придется в течении вечера (не уверена, что он уместен днем), одев Поэм однажды, ваш гардероб унесет ее на долгое время.
Его обладательницы, наверняка не робкие воздушные барышни, не легкомысленные особы, а натуры глубокие и чувствующие.
К этому аромату надо быть готовой, его можно сразу не полюбить, но любовь может вернуться позже, по прошествии времени…

Моя история знакомства с Poeme началась в далеком 1998 году, кажется все мое детство было наполнено им одним, сладким и нежным, я ощущала его проснувшись, даже не успев открыть глаза, шлейф тянулся из родительской комнаты, где мама, встав пораньше, приготовив завтрак, проводив отца на работу, делала макияж и собиралась к выходу…

Но примерить на себя его я решилась значительно позже, спустя 9 лет… Это была зима, преддверие Нового 2008 года, соседний городок, уютное маленькое кафе и первое свидание, приглушенный свет, круглый столик на резных металлических ножках, терпкий кофе, я в маленьком фиолетовом платье и меховой накидке, окутанная пленяющим Lancome Poeme, а напротив мой уже почти законный муж в светлой рубашке, черных брюках, но сменив деловой пиджак на уютную вязанную жилетку… с того самого вечера мы не расставались

Цена, ИДБ около 4000 руб. без скидок за 100мл edt
Оценка – 5++

Новая ароматная любовь

Chanel Coco Mademoiselle

Дата появления — 2002 год, Парфюмер: Jacques Polge
Верхние ноты: апельсин и бергамот
Ноты сердца: жасмин и утренняя роза
Ноты шлейфа: пачули, ветивер, ваниль и белый мускус

Решиться на покупку этого аромата я смогла после прочтения поста Ирины, где в комментариях она мне его очень порекомендовала, позже, набрав у щедрого консультанта 5 миниатюрок по 2мл я осталась с ароматом наедине, дома, в своей небольшой уютной комнате. Ранее все затесты в магазине этого аромата были для меня очень противоречивы, все-таки утвержаюсь во мнении, что аромат надо брать с собой и немного поносить в своей привычной жизни.
Я тестила и туалетную, и парфюмированную водичку, остановилась на последнем, более концентрированном варианте, объемом 35мл.

Благородный и дорогой, роскошный – первое, что пришло в голову при затесте, даже его высокая популярность не смутила меня, в начале, как подавляющее большинство ароматов, которые я выбираю, кажется тяжеловат, цитрусы пробиваются и подавляют, спустя пару минут уже цветы, роза и жасмин, сочетание которых я никак раньше не могла принять, стали для меня потрясающе гармоничны, классика, которая вне времен и возраста, и вот уже шлейф, который всегда меня пленил и очаровывал – ваниль и ветивер – вот, оказывается отчего я сходила с ума)))
Аромат женственен, но в то же время не тяжел, вполне себе дневной, элегантный, свежий и чистый, но не прямолинейный и простой, а безусловно роскошный, благородный, изящный, таинственный и пленительный.
Реакция мужа последовала незамедлительно -«У тебя новые духи?», нет, милый, просто миниатюрки взяла на пробу, -«Они НАМ нужны, классные!»
Аромат довольно стойкий, однако иногда, ближе к концу дня мне хочется его обновить, сейчас, когда календарная весна уже началась, но на улице довольно прохладно и снежно аромат очень уместен, хотя я не побоюсь носить его и летом пусть и в умеренных дозах.
Оценка – 5+
Цена 2900 руб. без скидок ИДБ, еdp

Моя летняя отпускная любовь

Dolce&Gabbanа Light Blue

Дата появления- 2001год. Парфюмер: Olivier Cresp.
Верхние ноты: зеленое яблоко, кедр, колокольчик и сицилийский лимон;
Ноты сердца: белая роза, бамбук и жасмин;
Шлейф: амбра, мускус и кедр.

История знакомства с Light Blue легка и воздушна, была поздняя весна 2010 года, мы все чаще стали бывать за городом, солнце припекало все сильнее, можно было спокойно загорать и в свое удовольствие отдыхать на даче, наслаждаясь теплотой и свежестью распускающейся зелени и первых цветов.
Аромат, который на себе я приемлю только поздней весной и нежарким летом, свежий, игривый, легкий, в офис не годится, а вот за город, особенно на отдых, на пляж играть в волейбол, на море.
Итак, конечно, многим он знаком, яблоко и цитрусы в начале настолько очевидны, что невольно на секунду закрадывается мысль об очень растиражированном Moshino, который я не приемлю на себе, однако древесные нотки и цитрусы побеждают и аромат уже ни на что не похож, свежий, со сладкими и горькими нотками, бодрящий, в середине не надолго появляются цветы, а в шлейфе опять же отчетливо слышен кедр…
Летом не хочется лишний раз перегружать кожу лишними запахами, поэтому однократного нанесения мне достаточно.
Когда –то, 3-4 года назад Light Blue был настолько популярен, что, откровенно говоря, я зареклась даже тестить аромат на себе, однако мода вещь переменчивая, и сейчас я слышу Light Blue все реже, поэтому на это лето заранее запасливой белкой припасен второй флакончик.

Цена, ИДБ 2300 руб. за 25мл edt

Lancome Poeme EDP

Lancome Poeme EDP

Anni 16 марта 2011, 13:54
С Ланком пока не знакома,
Коко Мадмуазель очень нежно люблю, роскошный аромат,
Дольче тоже нравится, но половине знакомым он тоже нравится, поэтому не люблю «запах толпы»,
уж очень он популярный.
Спасибо за пост.
E_katerina 16 марта 2011, 13:55
тебе спасибо, Анют)
Yunna 16 марта 2011, 13:56
Спасибо за пост, понравились Ваши отзывы, хотя я все три Ваших любимых аромата на дух не переношу) Но описали Вы их очень вкусно)
E_katerina 16 марта 2011, 14:00
как мне это знакомо)) о вкусах не спорят))
so_sweet_mummy 16 марта 2011, 13:57
О как же я любила когда-то Light Blue! И было это, да простите меня, автор, не 3-4 года назад, а лет 7-10 назад это точно(по крайней мере в москве)!!! Сначала он был у немногих, а потом весь город им благоухал и надоел настолько, что я его давно уже не покупаю! Хотя не спорю, недавно, чуть не устояла, и не купила его на весну!!! Но уж больно набил он оскомину когда-то!
E_katerina 16 марта 2011, 13:59
так я и написала-дата выхода — 2002 год, а на памяти пик его популярности у нас в городе — это как раз 2007-2008 год
спасибо за мнение)
Tigrysia 16 марта 2011, 13:58
Есть и ЛАнком и Мадмуазель в духах.
Но моим фаворитом навсегда будет и является все такие Lancome Poeme, обожаю эту воду! Для лета тяжеловат, в основном пользуюсь в холодное время года или летом в дождь, раскрывается превосходно. Экономичен, так как одного распыления хватает на весь день, а то и более)
E_katerina 16 марта 2011, 14:01
да, Поэм очень экономичен, этим флаконом я пользуюсь более года-расход Вы видите))
приятно, что вкусы сходятся))
izdaleka 16 марта 2011, 14:07
Здорово Вы их описали! Захотелось познакомиться с Мадмуазель
E_katerina 16 марта 2011, 14:08
Когда-то мне его порекомендовала Ирина, теперь я рекомендую его Вам))
спасибо!
Mursilka 16 марта 2011, 14:12
Были и Поэма и Мадемуазель. Оба очень нравились и нравятся. Но Мадемуазель чересчур популярен в Москве. А Поэму «присвоила» (не мой флакон, а просто начала пользоваться) подружка, теперь ассоциирую этот аромат с ней.
А вот, с Лайт Блю у меня какой-то конфуз. Я не чувствую ни одну из заявленных нот. Ну по крайней мере цитрусовых, которые должны быть вначале и узнаваемы, точно.
E_katerina 16 марта 2011, 14:17
спасибо за мнение, у нас все-таки провинция, вкусы народа отличаются, Мадемуазель популярна, но в узких кругах)
приятно, когда у людей вкусы сходятся))
snake 16 марта 2011, 14:13
C Poeme у меня столько тёплых воспоминаний, аххх! Очень я любила эту воду в своё время… могла спать с ней в обнимку, а иногда духарила ей постельное бельё)) Любовь пока в спящем состоянии, но осталась, потому как сегодняшними фаворитами являются немного другие ароматы… Спасибо вам за воспоминания!!!
E_katerina 16 марта 2011, 14:18
Вам спасибо за отклик, мне приятно))
Milanka 16 марта 2011, 14:13
Катюш, тебе надо писателем работать ) Аж, захотелась попробовать Ланком и Шанель, Dolce&Gabbanа Light Blue у меня был, он мне чем-то напоминает Москино I Love, Love…
E_katerina 16 марта 2011, 14:15
ага, с меня никакой писатель)) что не дано, то не дано) Да, я написала, что и у меня Дольче ассоциируется с Москино)
спасибо, Милана)
Ludmilka 16 марта 2011, 15:18
вот-вот, хотела тоже написать сейчас! Бесподобно, Катюш, я ланком захотела безумно! Спасибо, очень интересный пост! ++
E_katerina 16 марта 2011, 15:20
Милочка, спасибо, ну правда, не заслуженно вы комплименты мне делаете)
Ludmilka 16 марта 2011, 15:26
хватит скромничать! Мы говорим-Великолепно! :)
Katushka 16 марта 2011, 14:13
муж подарил коко мадемуазель на 8 марта. с тех пор для меня это праздничный аромат, для похода в ресторан. На каждый день всё-таки тяжеловат((
E_katerina 16 марта 2011, 14:22
да, согласна, он может для кого-то быть тяжеловатым не спорю, а я люблю тяжеленькие запахи))
Ludmilka 16 марта 2011, 15:27
тоже люблю такие ароматы и теперь уверена, что поэма моя заочно:)
Bosanogka 16 марта 2011, 14:17
Про Ланком у Вас получилась прям ода любви ( и не только парфюму)   зачиталась прям я)) к Поэме яотношусь положительно, хотя врядли буду сама ими пахнуть когда нить уже… переросла так сказать… времена меняются и вкусы тоже! 1 Coco Mademoiselle это хит всех времён и народов))) И я сейчас надушена им с утра, надо добить 100мл. и уже лет на пять забыть о них   не из-за того, что они стали оружием массового потребления, а потому что надоели, ношу их на работу постоянно. Light Blue… просто не моё, хотя аромат тоже хитовый и достойный.
E_katerina 16 марта 2011, 14:20
да, именно к Ланкому у меня самые трепетные чувства, а Мадемуазель открыла для себя недавно, раньше при затесте у меня никак не складывались отношения…
спасибо, приятно слышать)
olga-r 16 марта 2011, 14:35
Знаю только последний аромат — хотя запах и свежий, но у меня вызывает приступ головной боли. Первые два аромата не знаю, хотя это безумно странно, но мечтаю затестить(но никак не могу, в наших брокардах когда просишь тестер, то его дают с таким видом, что чувствуешь себя бомжом просящим милостыню, а пробники найти не могу), уверенна что мне понравятся, особенно мадмуазель. Описали красиво, фото замечательное.
E_katerina 16 марта 2011, 14:48
Спасибо Вам за внимание)
Вам обязательно нужно потестить Мадемуазель, очень рекомендую!
Ellka 16 марта 2011, 14:50
Обожаю Poeme… он и Tresor (классический) мои фавориты на холодное время года -)) Мамзель меня разочаровала, еле дождалась когда закончатся пол флакона и выбросила… Лайт Блю использую по настроению… как бы он не был избит, все равно сам по себе игрив и хорош -))
E_katerina 16 марта 2011, 14:53
Poeme -мой фаворит, практически в любое время года, но исключительно на вечер)
Ellka 16 марта 2011, 15:02
Ну сейчас весна и я завела две новых потрясающих любимки -) Эх… не умею я писать посты про парфюм так красиво как ты. Это весной меня потянуло на мускус и амбру. Теперь наслаждаюсь ими в Narciso Rodriguez Essence eau de Musc из мускусной коллекции… По сравнению с классическим Narciso Rodriguez Essence это как… не знаю даже… пойти в 3d-стерео.мускус так оживил аромат… мм… балдею в общем. А вторая любимка Prada L'Eau Ambree… Я слышу только верхние ноты… потом ее вроде бы на мне и нет… но ощущение чего то волшебного вокруг… -) вобщем чтобы понять надо на себе тестить, они на коже играют… с блотетра или одежды красоты не понять -)
E_katerina 16 марта 2011, 15:10
Ну сказала, из меня еще тот писатель)))
про лаки могу писать часами, а тут как вдохновение найдет-ловлю момент беру ручку и на бумагу))
Слушай, а ты всю свою огромную коллекцию покупала у нас в городе?
Нарциссо уже безумно хочу потестить!
Ellka 16 марта 2011, 15:27
Так уже 10 лет собираю… с 2001 года -) Большинство уже и не найти… некоторые остались капелюшки на дне… но выбросить рука не поднимается, а некоторые наоборот еле еле половину для успокоения совести и гудбай -) Что то у нас покупаю, чаще на аромат ру заказываю, что то прошу знакомых привезти кто во Францию едет -)
E_katerina 16 марта 2011, 15:31
Вот бы увидеть твою коллекцию! Прямо очень-очень хочу!!!
Ellka 16 марта 2011, 15:41
Частями буду -) Вот только что писать не знаю… Фотка бутылечка, описание пирамиды… шлейф… стойкость а остальное же от восприятия и химии кожи зависит…
E_katerina 16 марта 2011, 15:51
понятно, что все очень индивидуально и субъективно, но мнение такого колекционера очень интересно будет многим!!!
Ellka 16 марта 2011, 15:56
  Буду стараться
E_katerina 16 марта 2011, 16:30
я буду очень ждать и надеятся на появления твоей супер-коллекции на просторах Косметисты!
Garina 16 марта 2011, 14:51
Очень красивые истории)) Поэм я просто обожаю, можно сказать наркоманю с ними. А Лайт Блю я перенасытилась как раз на пики их популярности в школьные годы. А еще у нас в группе училась девочка, которая пользовалась подделкой а-ля ЛБ, меня так жутко воротила от этого запаха, что теперь даже намек на Лайт Блю вызывает неприятные ощущения и тошноту((
E_katerina 16 марта 2011, 14:56
спасибо, Марин, как много нас, любителей Поэм, я даже и не подозревала, все-таки стереотипы о возрастной принадлежности аромата не оправдывают себя
Garina 16 марта 2011, 15:00
Ели посмотреть на мою коллекцию ароматов, то можно подумать, что мне далеко за 40
E_katerina 16 марта 2011, 15:11
и мне также примерно))
Natali80 16 марта 2011, 14:55
Ну как же здорово когда вот такая любовь с ароматом! это я про Ланком Оказывается вы не только про лаки интересно пишете, но и про парфюмы. Захотелось потестить Poeme вновь.
E_katerina 16 марта 2011, 14:58
Как приятен Ваш комментарий, хотя писать про ароматы мне крайне трудно, слова не вяжутся на экране… Но спасибо огромное!
Litera 16 марта 2011, 15:08
Поэм я не слушала, а вот Мадемуазель и Лайт Блю, я тоже люблю)
стихами заговарила))
E_katerina 16 марта 2011, 15:12
Поэм, конечно, на любителя, но однажны услышав этот аромат, не забудешь никогда!
Спасибо))
irika 16 марта 2011, 15:21
Ох Катюша, мы идём с тобой по разные стороны, от данных запахов у меня начинает болеть голова!!! Но вкусно пишешь)))
E_katerina 16 марта 2011, 15:25
Ириш, да я тебя могу понять, ароматы-вещь крайне субъективная
irika 16 марта 2011, 16:09
Ага, верно подмечено!!!
klopi4ek 16 марта 2011, 15:24
Катюша, раз ты любишь Light Blue, попробуй этот из моего поста, он очень похож. Это мой парфюм уже 2 года, я вообще ничего другое не покупаю, ты представляешь как надо полюбить этот запах, чтоб из сотен вариантов, пользоваться только одним
E_katerina 16 марта 2011, 15:26
спасибо, обязательно на затест, уже записала в блокнот))
E_katerina 16 марта 2011, 17:02
Вот до меня дошло поздно, это мужские, вдвойне интересно, сама люблю у мужа Play Givenchy втихоря брать))
mila77 16 марта 2011, 15:27
Все три аромата- достойный выбор, а за Coco Mademoiselle отдельное спасибо, Катюш. Это моя любовь со дня выхода этого аромата в свет и думаю, навсегда, я без него уже чувствую неполноценной свою коллекцию, пользуюсь уже лет 10 постоянно этим ароматом, многое с ним связано, и до сих пор упиваюсь им. Но беру всегда парфюмированную воду 50мл, такой формат больше всех подошел мне. Еще раз спасибо тебе, Катюш.
E_katerina 16 марта 2011, 15:32
Мила, тебе спасибо за внимание огромное, Мадемуазель чудесна, неповторима, чувствую и она для меня станет мастхевом!
Christina_Guettler 16 марта 2011, 15:27
прелестно у тебя получилось, я читала, не дыша))!
Все же существенно тяготеешь к классике, да?))
E_katerina 16 марта 2011, 15:33
Спасибо, Кристин большое))
Ага, классическая я барышня получается))
DaNY 16 марта 2011, 15:28
а мне наверное везло. меня не окружает, и никогда не окружала, толпа знакомых, да и не знакомых, людей, пользующихся D&G Лайт Блю… поэтому, это мой самый-самый любимый аромат! (иначе он бы мне тоже разонравился)
очень интересный пост. спасибо!
E_katerina 16 марта 2011, 15:34
спасибо, на самом деле все реже встречаю Дольче на знакомых, сейчас все чаще Леди на миллион, вездесущий Ангел и Демон Живанши, да и Нина Ричи…
DaNY 16 марта 2011, 15:47
Действительно… очень много почитательниц аромата (яблочко   ) от Нины Ричи.
а Лайт Блю… наверное просто этот «бум» прошел
E_katerina 16 марта 2011, 15:49
да-да, пик его популярности, по крайней мере у нас уже определенно прошел…
Ksenofobia 16 марта 2011, 15:34
Катя очень приятно было почитать твои истории, так с душой написано. Одно удовольствие
Абсолютно согласна по поводу Шанель. Мне тоже нужно приобрести полную версию)) а то все пробники
E_katerina 16 марта 2011, 15:37
Ксюша, спасибо огромное, про ароматы писать не просто, но чертовски приятно)))
А Мадемуазель обязательно возьми, я теперь не понимаю как жила без нее раньше
RitaMix 16 марта 2011, 15:41
Катюша, какой нежный и романтичный пост. Из этих парфюмов использую только Chanel Coco Mademoiselle, люблю его беззаветно, хотя возрастом я совсем не мадемуазель. Lancome Poeme, к своему стыду, даже не слушала, но после твоего поста ликвидирую этот пробел в своей памяти запахов. А вот Dolce&Gabbanа Light Blue никогда не покупала себе, но не упускаю возможности в магазине пшикнуть его себе на запястье.
E_katerina 16 марта 2011, 15:44
Риточка, ох, твоя похвала дорогого стоит, приятно! А в столице Мадемуазель не редка, многие девочки уже отписались про него)
А возраст — вещь весьма условная
Ланком обязательно потести, еслю любишь тяжеленькое и обволакивающее — он твой!
princesshelena 16 марта 2011, 15:44
Из всех представленных ароматов не знакома только с Ланком. Вообще с их ароматами не знакома, к стыду моему будет сказано. Надо будет затестить.
Ты так красиво расписала ароматы… Просто слов нет! С удовольствием прочитала!

Coco Mademoiselle в этом году дарила подруге на День Рождения, теперь каждый день балдею от этого запаха (обязательно себе куплю, как у неё законится   )

А Light Blue моя мама безумно любит, у неё всегда они стоят на туалетном столике — замечательный аромат!

Спасибо большое за пост!)
E_katerina 16 марта 2011, 15:46
Спасибо тебе огромное за отзыв!!!
Знаешь, и моя мама любит Light Bluе))
alleksta 16 марта 2011, 15:46
Ух! Как красиво и «вкусно» описано! Нет ни одного из перечисленных ароматов, но с Coco захотелось познакомиться поближе! Замечательный пост!
E_katerina 16 марта 2011, 15:49
Спасибо, Катюш))
A_nastasi_a 16 марта 2011, 16:15
Катюша, я такое удовольствие от поста получила) отлично написано)) Poeme обожаю
E_katerina 16 марта 2011, 16:18
Настя, для меня это самая главная похвала!
Спасибо тебе!
И вот кто тогда говорит, что Поэм возрастной аромат, для меня и Опиум с Пуазоном нетяжелые и вполне в моем вкусе парфюмы…
Я еще хотела Мадемуазель в «духах» купить…
A_nastasi_a 16 марта 2011, 16:31
вроде мы с тобой не в почтенных летах)) правда твою любовь к Пуазону не разделяю…
E_katerina 16 марта 2011, 16:35
ну с Пуазон у меня не такая любовь, как с Поэм, но большая симпатия имеется)
знаешь, вот я не принимаю легкие ароматы, все Москино, J Lo и 99% «звездных» парфюмов, а ароматы Шанель — мое всё-Коко, №5, 19, даже простой казалось бы Шанс ношу с удовольствием!
A_nastasi_a 16 марта 2011, 16:42
почему то многие легкие ароматы для меня практически не отличимы, у всех одинаковый аромат   на всех ароматы раскрываются совершенно по-разному. Первый раз попробовала Poeme у мамы) так она даже не поняла, что на мне ее любимые духи
E_katerina 16 марта 2011, 16:44
во как, у меня с мамой вкусы тоже во многом схожи, и на ней Поэм тоже другой, более теплый, обволакивающий, уютный, пряный даже, вот бы на мне так раскрывался… но и мой мед-мед-мед мне приятен))
LILY 16 марта 2011, 16:32
Poeme люблю нежно, духи, для которых «никогда не поздно» )
Шанель — не знаю, сдружусь ли… надо думать…
А DG — на все времена отпускной,пусть ругают, мне тоже нравится
E_katerina 16 марта 2011, 16:37
Лен, ждала твое мнение очень! Неожиданно услышать про Дольче от тебя, а что с Chanel, все их ароматы не «твое» или только Коко Мадемуазель?
LILY 16 марта 2011, 16:46
Ну вот, есть с Дольче такой пассаж… Бросьте в мtня тапками, кто любит Bright Cristal

Шанель… не доросла я до нее, что ли… Разве что № 5, все остальное слишком тяжело мне… ( в сравнении с Дольче     )
E_katerina 16 марта 2011, 16:48
даже так)) №5 — ок, остальное тяжело-интересное мнение)))
LILY 16 марта 2011, 16:52
Катюш, в каком смысле?
E_katerina 16 марта 2011, 16:56
по мне — №5 самый тяжелый из всех доступных мне ароматов Шанель, остальные уже легче, значительно легче.
Но как же все индивидуально в этом аспекте....)
Le_fleurs_de_Lis 16 марта 2011, 17:08
Катюша, это   описала так романтично, а наши парфюмерные вкусы схожи!) у меня похожая история с поэмой — мама пользовалась с 98 года, а я подходила и нюхала роскошный флакончик)) это было волшебно)) а когда на день рождения мама брызнула на меня капелюшку… ммм… я чувствовала себя королевой и обязательно решила, что у меня тоже такие будут!!) но забыла   спасибо что напомнила, надо купить и окунуться в «золотое облако»
Мадмуазель тоже люблю, а вот DG именно этот для меня простоват мне даже кажется что они проигрывают даже мною нелюбимым кензо
Спасибо за пост, наконец решилась!
лови плюсики)
E_katerina 16 марта 2011, 17:18
Танюш, спасибо огромное! Решилась, правда пока то, что смогла, больше — будет позже, значительно позже (на полочке еще 10 флакончиков).
Я приятно удивлена о схожести наших вкусов! Дольче люблю и приемлю только беззаботным летом, на отдыхе-в остальное время да-простоват и легок…
Murashka 16 марта 2011, 17:31
Катюшка, у тебя чудесно получается описывать ароматы. Из них я знакома только с двумя последними, но это было давно…
E_katerina 16 марта 2011, 17:32
Катюша, ты мне льстишь, но все равно приятно)))) Спасибо!
Alexxsa 16 марта 2011, 17:58
Мадемуазель — один из моих нынешних ароматов, утонченный и женственный...D&G носила года два назад… но ближе к концу флакона он мне как-то надоел :/ С Поэм не закомилась… пока. Но после этого поста захотелось познакомиться.:)
E_katerina 16 марта 2011, 18:00
Обязательно познакомтесь, этот аромат того достоин!
Спасибо за внимание
Masha_S 16 марта 2011, 18:15
Спасибо за пост, Катюш! Красиво описала ароматы… Я вот теперь тоже после твоего поста хочу Коко Модемуазель… Дольче у меня был, ооочень его любила, потом взамен него на лето стала покупать Москино Лав Лав… Они похожи!!! А вот Ланком не знаю, у меня не было ни одного аромата этой марки!!!
E_katerina 16 марта 2011, 18:18
Машуль, тебе спасибо за внимание!
Коко обязательно потести и в разных вариациях-духи, парфюмированную и туалетную водичку, а лучше понаглей и попроси пробничек аромата в 1.5-2 мл — вот самый оптимальный вариант.
У Ланком кроме классического Гипноз (студенческие годы) и Поэм ничего и не полюбилось…
Masha_S 16 марта 2011, 20:23
Ага, обязательно буду тестить Коко!!!
А у Ланкома недавно нюхала новую водичку Трезор ин Лав, сестра моя в восторге от нее, а я как-то так…
E_katerina 17 марта 2011, 03:48
Маш, вот и у меня не сложилось с Трезор, как ни подходила, пробнички брала, увы, не мое…
Masha_S 17 марта 2011, 22:58
нуууу, это как всегда — каждому свое!!!
max-max 16 марта 2011, 18:36
поздравляю с Coco… он для тебя — идеален, женственный и утонченный вариант…
внимание мужчин — своего и чужих — обеспечено (проверено!!!) — я всегда в окружении мужчин…
в провинциии Сoco признается в узких кругах, в провинции Coco — это не оружие массового поражения…
а вот в столице и других крупных городам — Coco слишком растиражирован…
E_katerina 16 марта 2011, 18:42
Спасибо, Ириш за подсказку особенно, я послушная оказалась-ты порекомендовала-я заметь на следущий день у же в магазин за пробничками, а вот на днях и за полной версией)) только все сомневалась в концентрации… пока взяла парфюмированную водичку, теперь хочу духи, и, кстати, эти 35мл вполне пригодны для носки в сумочке.
Да, верно подмечено, в провинции Коко не слишком популярен, а в столице, по отзывам девочек-крайне распространен…
max-max 16 марта 2011, 19:01
35 ml тоже можно в сумке носить. не удобно 50 и 100 носить.
Архангельск как и Иркутск — глубокая провинция…
Merlina 16 марта 2011, 23:52
))) Это точно, я дома и на юге ношу Шанс о фрэш, не боясь показаться банальной. В Москве этот парфюм может вызвать разве что раздражение.
E_katerina 17 марта 2011, 03:49
и а я это заметила по отзывам столичных девочек
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 19:13
Как описано)) Я вообще тяжело схожусь с духами потому у меня их только двое, но рассказы твои прочитала на одном дыхании))
E_katerina 16 марта 2011, 19:14
Лен, спасибо, приятно слышать!
Когда я пришла на Косметисту, я даже подумать не могла, что напишу в это сообщество))
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 19:15
Я вот тоже думаю что в это сообщество я не напишу))
E_katerina 16 марта 2011, 19:18
вопрос времени   вот найдешь Свой парфюм и захочешь поделится с нами своей радостью)
LaLuna 16 марта 2011, 20:52
Катюш, потрясающе написано! особенно о Ланком;))) так романтично и нежно!
E_katerina 17 марта 2011, 02:59
спасибо, Катюша, сразу понятно, какой аромат мой любимый из этой троицы)
Lipochka1981 16 марта 2011, 21:22
Катенька, подписываюсь под каждым словом о Коко Мадемуазель и Лайт Блю. Это два моих самых любимых аромата, в моем случае тройку замыкает Миракл от Ланком! Я тоже не сразу полюбила Коко Мадемуазель, мы притерлись после нескольких проб, но это была любовь на всю жизнь! Спасибо за душевный пост!
E_katerina 17 марта 2011, 02:59
Липочка, тебе спасибо за внимание, Коко стоит того, чтобы сделать к ней несколько подходов)
icebaby 16 марта 2011, 21:48
Mademoiselle мой фаворит сейчас..Light Blue был любим мною лет 6 назад… С Ланком еще не знакома. Наши вкусы перкливаются
Спасибо, за такой интересный пост, собственно, как всегда!
E_katerina 17 марта 2011, 03:00
тебе спасибо, мне очень приятно получать такие комплименты
Kotofeeva 16 марта 2011, 22:37
Поэма — моя любовь. У меня очень много разных флакончиков, люблю разнообразие. Но Поэма у меня, конечно же, главный, любимый и самый заветный. Когда я его одеваю, я становлюсь счастливие — это не преувеличение, это реальное ощущение счастья. И когда я в нем — у меня всегда хороший, удачный день.
E_katerina 17 марта 2011, 03:02
Как я Вас понимаю, у меня этот аромат буквально тянется тонкой ниточку сквозь всю жизнь с детства (последние 13 лет) и ощущение чего-то таинственного и притягательного остается до сих пор…
Merlina 16 марта 2011, 23:51
Катюшка, какая ты умничка, так интимно и интересно рассказала, поведала нам о своих близких отношениях со своими любимыми ароматами. По опустошенному флакончику Поэм понятно, что теплых, романтичных вечеров у тебя с этим парфюмом было много   Я Поэм не очень люблю из-за медовости и, если я не ошибаюсь, легкой горчинки. По поводу мадмуазель могу сказать, что на мне этот парфюм не сидит но я люблю ее двоюродного брата — анель Шанс и с удовольствием ношу. Если мне нравится какой-то парфюм, а мой мужчина делает мне комплимент аромату, я тут же пулей лечу покупать, не раздумывая)))
И не поверишь, Лайт Блу я не знаю))) Знаю, что очень популярен, и именно поэтому я к нему даже не подходила тестить… Странно, надо исправится… Чтобы хотя бы знать, от чего все в таком восторге
E_katerina 17 марта 2011, 03:06
Вика, спасибо за теплые слова, безумно приятно слышать от такого парфюмерного гурмана как ты!
С Поэм вечеров было немало, я и сейчас при походе на какое-то вечернее мероприятние одеваю с 90% вероятности именно его, горчинка присутствует, иначе бы аромат был уж слишко приторно теплый и медовым. Шанс тоже уважаю и ношу нередко (с слову скопилось его около десятка миниатюрок по 2мл — так что можно сказать-полноценный флакончик)
А к Дольче и я очень долгое время не подходила в силу его огромной популярности у нас некоторое время назад, а сейчас он встречается мне все реже, поэтому ношу, не боясь оказаться частью «толпы».
Chani 17 марта 2011, 00:04
такой поэтичный пост, спасибо :)) зачиталась…
… Поэм я так и не смогла не в этой жизни понять :)) на некоторые парфюмы мой организм реаирует страшнейшей головной болью… и один из таких — Поэм, увы. Зато я узнаю его из тысячи по молекулам за версту :)))) а ведь оно — классика, а классику я люблю.., мне жаль :))))
E_katerina 17 марта 2011, 03:07
Наташ, спасибо большое, у меня такое с Опиум-я его люблю и ненавижу одновременно, но люблю больше, поэтому ношу Очень редко и умеренно…
Chani 17 марта 2011, 20:17
тоже люблю Опиум, с ним у меня никаких проблем не возникает :)) Вообще такая ситуация — не вопрос громкости или «тяжести» парфюма, а его компонентного состава, на один из которых и идет реакция. Я лично очень тяжелые ароматы ношу и носила без труда, даже Париж ИСЛ :))) — эту атомную розу ради эксперимента
E_katerina 21 марта 2011, 03:48
В этом мы схожи)
AQVA 17 марта 2011, 08:36
Как Вы интересно и необычно описали ароматы( точно надо романы писать), мне даже показалось что я ощутила эти ароматы)
Хотя из Вашего ассортимента мне знаком Лайт Блю, поначалу когда он только появился он мне нравился, но одна моя подруга так им обливалась( такое чувство что она отрезала дозатор и просто выливала его на себя) что это отбило у меня охоту иметь этот аромат раз и навсегда( вот так подружка)))
E_katerina 17 марта 2011, 08:40
Спасибо  , Light Blue в одно время был настолько популярен, что им в прямом смысле слова обливались все мои знакомые девушки, поэтому и моя покупка была отложена на довольно продолжительное время, хотя аромат достойный.
LaLuna 21 марта 2011, 05:03
Сегодня послушала Poeme… и удивилась как я раньше-то мимо них проходила??!!! Уже занесены в хотелки, правда на зиму… в жару будут тяжеловаты думаю
E_katerina 21 марта 2011, 05:06
Да, согласна, в жару-тяжеловаты, не спорю, аромат зимний или на холодное время года (оно у нас в Сибири 7-8 месяцев, поэтому смело ношу его почти круглый год)
BlackPearl 21 марта 2011, 09:38
Прочитала с удовольствием! Очень трогательно и чувственно написано, особенно про Lancome Poeme! :) Пойду сегодня тестить :)
E_katerina 21 марта 2011, 09:40
Потести, очень рекомендую) Поэм не слишком популярен, так что частью «толпы» с ним точно не станешь
И спасибо!
Sane4ka 05 апреля 2011, 11:07
Надо срочно затестить Poeme!!!
E_katerina 05 апреля 2011, 11:10
рекомендую, если цените классику
Sane4ka 05 апреля 2011, 11:18
Очень ценю и люблю как раз такие, сложные и неповторимые, ароматы
Nadya 05 апреля 2011, 11:22
Да… Поэму тоже захотелось послушать
и еще…   надеюсь, не обидишься)) я после твоего поста пошла слушать коко мадемуазель… и мой МЧ подарил мне этот парфюм на день рождения
Nadya 05 апреля 2011, 11:23
Меня правда сначала смутило, что на сайте флакон выглядит по-другому. Но потом дошло, что маленькие объемы (35 мл) в других упаковках выпускают довольно часто.
Amelie373 13 февраля 2012, 02:10
У нас два прекрасных совпадения: Дольче… и мои любимые Poeme (только лишь с другой историей =) )