30.11.2016

Jo Malone Peony&Blush Suede Eau de Cologne

Привет всем!
Сегодня будет необычный для меня пост — я наконец решилась поделиться с вами моими парфюмерными предпочтениями. И начну я этот цикл с одного из любимейших на текущий момент ароматов — Jo Malone Peony&Blush Suede Eau de Cologne.

У меня с этим ароматом сложилась достаточно распространенная история — мне потребовалось время, чтобы «разносить» его. Этот представитель семейства цветочных поселился у меня на столике летом, однако в теплый сезон он как-то не пошел, казался «чересчур» и вообще неуместным. Но осенью мне удалось его распробовать, и теперь у меня это чуть ли не самый используемый парфюм. Несмотря на мнение многих, что он лучше всего идет на весну и лето, для меня этот запах больше осенний: видимо, именно в этот период температура моей кожи становится максимально подходящей для полного раскрытия спектра нот этого одеколона. Собственно, к пирамиде мы и перейдем.

— Верхние ноты: красное яблоко. Это именно тот первый сладковато-свежий пшик, который задает тон всему одеколону, хоть держится он совсем недолго.
— Ноты сердца: пион, жасмин, роза, гвоздика. Коктейль, который лично мне напоминает первый вдох после дождя в саду — такие томные, но при этом свежие, охлажденные цветы, источающие аромат с удвоенной силой. Из всех перечисленных растений, я отчетливо ощущаю только пион, остальное сливается в некий пунш.
— Ноты базы: замша. Вот тут начинается магия — из легкомысленной цветочной воды аромат превращается в пьянящий и соблазнительный эликсир. Как подогретое и приправленное красное вино становится глинтвейном и раскрывает свои чудодейственные согревающие свойства, так и аромат превращается в теплый кашемировый шарф.

У меня этот аромат ассоциируется с домашним теплым вечером с просмотром сериала, поеданием сладостей и чувством абсолютной беззаботности и расслабленности. При этом я с удовольствием ношу этот запах и на работу, и на учебу, и на прогулку и прочие увеселительные мероприятия — надевая его, я чувствую прилив отличного настроения, нежности и вдохновения. С ним я очень часто собираю комплименты и вопросы подруг «Ой, а что это у тебя за духи?»

Для концентрации одеколона стойкость у этого экземпляра очень достойная — около 8ми часов. Однако, отмечу, я девушка «холоднокожая», на мне парфюмы держатся неплохо в принципе. Я бы не отнесла аромат к шлейфовым, он лежит достаточно близко к коже, оставляя легкое, интеллигентное «послевкусие».
Про флакон я не буду особо рассказывать, так как он абсолютно стандартный для всех ароматов этого бренда. Скажу лишь, что мне по душе это сдержанная лаконичность.

Я просто влюблена в этот парфюм, для меня это настроение и вдохновение, прикосновение нежности и теплоты. У меня он в объеме 30 мл, уже планирую повторять, несмотря на то, что использована только треть:)

Цена: около 4 000 руб
Срок использования: 5 месяцев

Спасибо, что прочитали!

Ваша Тоня.

M53 01 декабря 2016, 00:50
Я в нем совсем не услышала пион, хотя так надеялась. Ни на блоттере, ни на себе
choogunova 01 декабря 2016, 22:36
А мне как раз других цветов не слышится, ни розы, ни гвоздики)
pi4y4y 01 декабря 2016, 08:41
Пион-пионыч на замшевой подложке :)
Спасибо за пост, аромат у марки и правда удался, простенький, но и правда везде уместный. Он не зимний, слишком нежный для холодов, но летом может замшевая база придушить немного, так что осень и весна — его время :)
choogunova 01 декабря 2016, 22:37
Осень — идеальное время для него) а весной пока не использовала, поскольку он у меня только летом появился)
Ksenika 01 декабря 2016, 14:38
Самый комплиментарный аромат из всей моей коллекции. Замшу не чувствую вообще, в основном это- яблочный пион
choogunova 01 декабря 2016, 22:38
А я наоборот яблоко перестаю чувствовать чуть ли не через 5 минут)
rebeillefleure 01 декабря 2016, 16:11
ох, спасибо за описание, в хотелки добавлю )
choogunova 01 декабря 2016, 22:38
Спасибо, что читаете!
man_i_ya 01 декабря 2016, 16:53
Спасибо за пост, надо исправлять! ни одного малона у меня))))
choogunova 01 декабря 2016, 22:39
Спасибо, что прочитали))

У меня Малона 2: Замшевый пион и еще есть Blackberry&Bay — просто волшебный запах на лето, аромат плодоносящего куста смородины)
Lepestok879 01 декабря 2016, 16:58
Красивая заглавная картинка...)
choogunova 01 декабря 2016, 22:40
Очень приятно) Спасибо, что заглянули!
elenakot 01 декабря 2016, 21:59
я его обожаю
choogunova 01 декабря 2016, 22:40
Вот и у меня случилась с ним настоящая любовь)