Парфюмерия и ароматы

Amouage Interlude, edp

Добрый вечер!
Некоторое время назад я оставляла свою запись о том насколько мне полюбилась мужская вариация на тему Интерлюд. Пришло время дамской версии, которая пленила мое сердце.

У меня случилась любовь с первого вдоха.
Открыв «купол» флакона, я сию минуту оказалась среди опавшей охровой листвы, гроздьев едва ли созревшей калины красной, на задворках вдохновенного октября, сделавшего одолжение и одарившего меня солнечным светом, бархатным и ласковым.
Интерлюд — это действительно ускользающий момент между двумя действами, отрывок между знойным палящим летом и снежной продолжительной зимой, несомненно доставляющий радость и вместе с тем — грусть. Грусть от того, что так кратко длится это волшебство — теплая атмосферная красочная осень. Сложно предугадать в который из дней она явится. В этом году в полной мере я ощутила этот праздник для души и глаз — в средине ноября. Сентябрь ошарашил своими дождями, тяжелым серым небом, октябрь пощекотал нервы своим морозцем, захватившим врасплох, ноябрь же окрасил улицы во все оттенки осени, что мы так любим, убаюкивал нас теплыми вечерами в ближайшем сквере, где можно было пребывать в роли художника без холста, либо автора без ручки, некоторое время. Все эти поэтические настроения осени я неожиданно обрела в этом аромате, который был мне знаком, но отвергнут. Возможно, виной тому стала весна, потому как у мужской вариации немного иной характер.
Осень в этом аромате оживлена и он наполнен всецело ее духом. Горько-кислая калина, вяленый чернослив, йодовая составляющая от корочки грецкого ореха, опавшего и немного подвялившегося. В нем вся магия, трепет и трогательность осенних цветов — астры, хризантемы, крокосмии, окружающих меня пряными оттенками, горечью и терпкостью.
База Интерлюд роскошна — смолистая, с легким дымком и кожаными оттенками.
Стойкость интересно варьируется. Чем дольше он у меня есть, тем дольше он длится с каждым разом. Может, пресловутое «отстоялся» с пути. Производен в Великобритании, в 2014 году.

В Интерлюд нет аромата того домашнего уюта, который создает осень — выпечки, сладостей, глинтвейна и прочего. В нем аромат осени, пронизывающий улицы. Её дыхание, но не меланхоличное, а бодрящее, терпкое.
Старинные фонари в легкой дымке костра, полыхающего на том конце улицы, там жгут огромные насыпи отсыревшей листвы, узкие, «тайные», почти темные аллеи  , устланные мягким ковром, скамейки в глубине сквера с облупившимся лаком. Самобытный и атмосферный аромат.

Мелодия — Leonard Cohen – Waiting For A Miracle.

( Lampost Photo Light in the autumn by LightColorNature)

(Photo by CFR)

(http://soulstratum.tumblr.com/post/153352487443)

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Грейпфрут, Календула
Средние ноты: Ладан, Роза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Грецкий орех, Кофе, Киви, Мед, Бессмертник, Опопонакс
Базовые ноты: Ваниль, Кожа, Дубовый мох, Амбра, Бензоин, Тонка бобы, Мускус, Дерево Агар, Сандаловое дерево

Парфюмер — Карин Виншон Спенер, родившаяся в Нормандии, находящая вдохновение в самой Природе. 2012 год. Шипровые-цветочные.
Цена за 100 мл — 23 760 рублей.
Чудесно… Я будто с тобой прогулялась по улицам в осенний ясный день.   Для такого описания ожидание вдохновения — того стоило!

Неожиданно захотелось познакомиться с ароматом. Хотя, ты и знаешь, стараюсь не подходить к стенду этой марки.
  • 22 ноября 2016, 18:09
Привет, Настя!
Да, он необыкновенный и притягательный в том смысле, что от него буквально невозможно оторваться! Волшебный!

Спасибо тебе!
  • Shpulka
  • 22 ноября 2016, 18:47
Он действительно уникален! И если бы не Мемуар, я бы безоговорочно отдала сердце лишь ему одному! Спасибо за чудесный рассказ о великолепном аромате!
  • 22 ноября 2016, 19:54
Спасибо вам за внимание!

Я очень люблю Мемуар, но Интерлюд мне ближе, он необыкновенно красив, а Мемуар просто роскошный, если так можно сказать :)
  • Shpulka
  • 23 ноября 2016, 11:43
Сколько носов, столько мнений) Хочу добавить лишь то, что благодаря вашим чудесным обзорам я заинтересовалась столькими парфюмерными композициями, что уже и не сосчитать! Спасибо вам за то, что создаете такие поэтичные посты-описания, прочитав которые возникает желание идти и пробовать, пробовать все, о чем вы написали.
  • 23 ноября 2016, 12:18
Вы бы знали как мне приятно это слышать! Появляется неудержимое желание вновь писать!
Спасибо большое-большое вам!
Да, это конечно. Мемуар — роскошный аксессуар, я его так воспринимаю, а Интерлюд — трогательное создание, которое немедленно хочется защитить. Не знаю почему это эфемерное создание вызывает столько эмоций.
Давно ваших проникновенных постов не было на косметисте! Спасибо за пост на аромат любимой марки!
  • 23 ноября 2016, 12:19
Спасибо вам, что читаете меня!
Я тоже прониклась любовью к Амуаж, потому как не может недостойный продукт завоевать столько сердец!
Разрешите, я перечислю своих любимчиков в марке: безумно люблю и безумно мой это Мемуар, всю осень не могу им надышаться, остальные ароматы просто очень люблю, ношу под разное настроение, среди них Убар, Юбилейный, Фейт, Билавд, Диа. Очень интересен Голд, Интерлюд и Мифы. В общем люблю почти всю женскую линейку, за небольшим исключением. На мужчине обожаю Юбилейный (вкуснючий), Мемуар, Онор (бесподобный просто), Джорни, Лирик(красив), Опус 7. И мифы мужские тоже понравились. У него еще Билавд есть мужской, но он уж слишком классический фужер.
  • 23 ноября 2016, 12:45
Конечно, всегда интересно мнение!
Среди моих любимых Лирик, Интерлюд и Мемуар — абсолютная любовь.
Причем с Лирик вышла забавная ситуация, нам с мамой сперва он категорически не пришелся ко вкусу, но я не стала сэмпл выбрасывать. Меня терзали сомнения, что столь много почитательниц, мы что-то не поняли. И спустя 1-1,5 месяца случилось чудо чудесное! Аромат захватил сердце, душу и нос напрочь!
После этого пошли пробы иных представителей марки, углубленно, скажем так.
С Джорни, Убар любви не случилось. на моей коже первый выдал полироль для деревянной мебели :( Иногда я слышала абрикосовую косточку, еще молочную, но увы.
Убар и вовсе… Я была удивлена, но на мне — это пожившая несколько десятков лет пудра, ее остатки в картонной коробочке и слишком много животных нот.
С остальными неоднозначно от «Да, надо брать» до «Не торопись».
Тем они и интересны, плоскости нет.
Лилак еще очень хочу. Сначала недоверчиво отнеслась к новинке, моно-сирень не люблю, а когда услышала… Какао, оттенки каких-то лилейных цветов, все это терпко-сладко-горько в меру.
Миф вот тоже… От грустных хризантем до корма для аквариумных рыбок :(
Но мне все это нравится, каждый раз удивляет. Марка разнообразна, каждый найдет свое.
  • 23 ноября 2016, 12:57
Всегда с благодарностью читаю вас)

Осенние духи самые-самые роскошные, самые богатые, самые женственные).
либо это у меня возрастное — снегопад, снегопад, не мети мне на косы))))

И какое счастье, что он не гурманский!
  • 23 ноября 2016, 13:05
Елена, как рада вас читать!

Я тоже так считаю, но как назло… это время длится так мало, так быстро проходит. Бабье лето ее торопить не спеши., но нет же. Торопится куда-то.

Удивительный аромат, все в нем есть! Он — олицетворение осенней природы, ее дрожащего озябшего дыхания. Именно природы, того звенящего чистотой воздуха, что витает среди деревьев, домов, необыкновенного неба, кажущегося выше, чем обычно!
  • 23 ноября 2016, 13:16
Я к вам вк частенько захожу)

Красивые духи) цветочные шипры вообще очень хороши, любимое направление)
  • 23 ноября 2016, 13:18
  среди музыки и фото порой можно сыскать вдохновение.

Вне сомнений, исключительно красивые. Редкие.
Ах, как мне не хватало Ваших ароматных постов!
Очень люблю осень, описанную Вами, думаю и аромат мне тоже должен понравится. Обязательно послушаю.
  • 23 ноября 2016, 14:32
Спасибо вам большое за приятные слова
Послушайте, он чудесный!
Удивительно насколько разные ассоциации на один и тот же аромат, буквально 5 дней назад был отзыв на этот аромат. Девушка писала о запахе детства и лета, а у вас осень и увядание. По-честному, завидую таким живым ассоциациям и фантазии, для меня Интерлюд — это просто запах ладана с примесью цветов, как уже писала в предыдущем комментарии — его надо уметь носить, не на всякий нос. Амуажи практически все собрала в свою личную коллекцию, но мое сердце отдано Honour и Sunshine, трепещу перед Memoir и Lyric.
  • 23 ноября 2016, 15:20
Спасибо большое.
Вот только нет, я не говорила об увядании… совсем. Я говорила о чудной короткой поре между летом и зимой, в средине осени. Интерлюдия. О красках, которыми она наполнена, о запахах.
Это как бы отрывок перед увяданием, замиранием.

Может, и правда версии настолько отличаются. Но единоличного ладана, доминирующего я в нем не слышу.
  • 23 ноября 2016, 16:15
Очень рада вашему обзору ароматов, искренне и интересно пишите. Спасибо
  • 23 ноября 2016, 16:19
Спасибо, Вероника
Лорена, здравствуй
Очень обрадовалась, увидев твой пост! Соскучилась)
Спасибо за приятные эмоции!
  • 26 ноября 2016, 21:05
Привет, Катенька, спасибо большое, что читаешь меня