09.11.2016

Восхитительный квартет дома Guerlain: Четыре Сезона в ароматах

Я обожаю ароматы Guerlain. Новинки этого года интересны от пирамиды до флакона: пусть это дорого, но никто не может запретить хотя бы узнать об этом:)

Новая лимитированная коллекция аромата Les Quatres Saisons.
В коллекции выпущены четыре ароматные «поэмы» во флаконах, вдохновлённых временами года и названные в их честь: Le Printemps (Весна), L'Été (Лето), L'Automne (Осень) и L'Hiver (Зима).
Композиции созданы Тьерри Вассером (Thierry Wasser) и заключены в во флаконы культовой формы «quadrilobe», украшенные дизайнером Жанаиной Милеро (Janaïna Milheiro).

490 мл в хрустале от Baccarat изысканно украшены цветными перьями и жемчугом, чтобы вызвать ассоциации каждого из четырех сезонов.
Цена — ах, ах, ах: 16,000 € ( здесь я зажмурилась, но так хочется вдохнуть хотя бы с блоттера)

Я нашла одни из первых и редких отзывов на эту коллекцию.

Итак, представлены два цветочных и два древесных. Все вышли в версии edp. Ожидание от Guerlain — это обычно плотные и долговечные, за такие деньги это должен быть по моему мнению однозначно parfum, здесь же по описанию все легкое. Как заявил Thierry Wasser, все создано с соблюдением стандартов IFRA.
(Международная ассоциация по ароматическим веществам, которая контролирует процесс использования ароматических веществ в парфюмерной промышленности. Эксперты IFRA следят за тем, чтобы все парфюмерные вещества – ароматические ингредиенты, такие, как эфирные масла, натуральные и синтезированные молекулы и их бесконечные вариации – применялись согласно научным рекомендациям).

В общем, лимитированная версия, хрусталь, объем, авторский дизайн и имя дома = 16 000 евро! (можно поменять мечту про авто на флакон, ну, если очень хочется:)) вроде бы и тираж небольшой, как пишут, 21 шт всего.

Le Printemps Guerlain for women and men.

Почему-то захотелось начать анонс с весны:) не хватает солнца на улице, видимо, и тепла.

Посмотрите, как оформлен флакон, это оттенки бутонов, сама нежность и первое дыхание весны.
Хочется глубоко вдохнуть, услышать свежесть и проснуться:)

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные.
Le Printemps выпущен в 2016. Парфюмер: Thierry Wasser.
Верхние ноты: Бергамот и Гиацинт; ноты сердца: Белая фрезия, Болгарская роза и Цикламен; базовая нота: Белый мускус.

Цветочный, мускусно зеленый, это аромат пробуждения, шлейф из белого мускуса придает очевидный шарм — так пишут о нем первые фанаты и счастливчики, кто уже удостоился услышать этот шедевр.
Бергамот, по-видимому, сделал из него унисекс, чем от этого он стал еще заманчивее.

Далее для жаркого времени года

L'Été Guerlain for women and men

солнце в флаконе.

Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. L'Été выпущен в 2016. Парфюмер: Thierry Wasser.
Верхние ноты: Лимон и Бергамот; ноты сердца: Персик и Жасмин; ноты базы: Сено, Гвоздика и Ваниль.

Лето вызывает эмоции солнечного дня, прогулка по садам с цитрусовыми деревьями, цветами и фруктами.
Верхние ноты лимона и бергамота делают его сладким и теплым, в сердце — персик и жасмин, дорогая и жаркая база из сена, гвоздики и ванили.

И отзывы:
«Солнечный цветочный. Что делает его особенно приятным, что он пахнет как Voile d'été от Terracotta линии (1999), только с солнечным персиком вместо прохладной ноты груши»

А дальше все еще интереснее, эти два — само очарование.

L’Automne Guerlain for women and men

флакон словно дама в с дорогим украшением на шее.

Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. L’Automne выпущен в 2016. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхняя нота: Цитрусы; ноты сердца: Ирис, Ветивер и Белый кедр; ноты базы: Мох, Пачули и Бобы тонка.

Сочетает в себе пудрово-цветочные и древесные ноты, которые представляют собой запахи осени. Цитрусы на старте сменяются ирисом, ветивером и кедром в сердце. База состоит из аккорда мха, пачули и бобов тонка.

«Описывается как свежий древесный аромат. Обладатели аромата будут наблюдать в нем как основу амбру, дубовый мох и ирис, классические материалы, которые придадут ему серо-коричневый оттенок винтажа и осенней атмосферы. Пепельно-соленая нота амбры солирует в начале, в сочетании с апельсином сделает его воздушным, свежим, цветочным старт. Запах в конечном итоге получает очень древесный, благодаря кедру, ветиверу и пачули.
Замечательное ощущение влажной древесины, к сожалению, перебивает солодовая кислинка, несмотря на наличие сладкой карамели ноты» — интрига для меня, если честно.

L’Hiver Guerlain for women and men

флакон одетый в мантию снежной королевы!
Здесь я добавила бы фанфары и тожественный марш, посмотрите на пирамиду, она так изыскана и шикарна, как пафосная Леди.

Принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные.
L’Hiver выпущен в 2016. Парфюмер: Thierry Wasser.
Верхние ноты: сосна и ангелика; ноты сердца: ирис и амбретта; ноты базы: ладан, амбра и белый мускус. — ох, как мне это все мило и хочу, хочу тебя L’Hiver:)

Итак, зимняя сказка гласит:

"L'Hiver, зеленый, древесный мускус, фаворит из четырех. Это не типичный теплый зимний аромат, это уникальный мороз из свеже-зеленых, где хорошо слышно сосну, кардамон, кориандр и дягиль.
Имеет прохладный цитрусовый ограник оттенок, который превращает L'Hiver почти в морозный с покалыванием.
В какой-то степени, отчаянно свежий, альдегидный, верхняя нота напоминает о Habit Rouge.
Мягкий бальзамический, бледный тип шипровых ароматов, который пахнет, как будто Idylle был лишен всей своей жизнерадостности и в него вдохнули белой зимы.
"
Невероятно, это хочется кричать Браво! Я выбираю его, просто чтобы любить заочно (а вдруг при случае можно будет сделать пшик на запястье :):))

Как пишут профи в заключении «В целом, эти ароматы не относятся к числу самых удивительных творений от Guerlain, но если маркетинговая команда будет снисходительна, чтобы обеспечить по разумным ценам набор простых спреев, я уверен, что все любители Guerlain спешили бы за покупкой»

Что понравилось вам?

Ваша Вероника.

Источник Текст ссылки

Heylenka 09 ноября 2016, 15:00
Флаконы сказочные! Цена тоже…
Klavas 09 ноября 2016, 16:11
Ну так оправдать цену пришлось:)флаконы на люкс +++
Heylenka 09 ноября 2016, 16:59
второй раз зашла на флаконы полюбоваться!
UrbanFashionista 09 ноября 2016, 15:02
Как раз пару дней назад читала об этих ароматах, восхищалась флаконами и падала в обморок от цены))
Судя по пирамидам, это должны быть шедевры, хотя сомневаюсь, что мне удастся их где-то хотя бы услышать, а хотелось бы.
Klavas 09 ноября 2016, 16:11
Предложение есть в спрее их:) неужели они купят все труды продав всего 21 штуку
Milena72 09 ноября 2016, 15:13
Ох, Вероника! Я бы, конечно, с удовольствием «оделась» в «мантию снежной королевы».
Klavas 09 ноября 2016, 16:12
Скажи она по описанию прямо вау
Milena72 09 ноября 2016, 16:25
Ага!
Klavas 09 ноября 2016, 16:16
но кто то добавил в избранное мой пост, это не ты ли? :):):)
Milena72 09 ноября 2016, 16:32
Гы.   Ты боишься, что из 21-й штуки уже осталось только 20? Да я б не отказалась. Но эта красота сожрет весь годовой бюджет мой большой семьи.
Klavas 09 ноября 2016, 16:36
Загадаем Деду! а вдруг утром 1 января под елкой:) Я честно по прежнему хочу купить Liu ( который по глупости продала не открытым)
Poeme 09 ноября 2016, 17:07
Ну мой Дед точно не потянет))
Klavas 09 ноября 2016, 17:14
А нет конечно я про не своих дедов:) мой тут купил мне аромат, а он оказался глубоко мужским, я влюбилась на его коже и итог, теперь у него подарок саму себе случился.
А ведь консу меня уговаривала слушать другие.
Так что олень и мой «с рогами» :) но довольный.
тоже новинка кстати.
Poeme 09 ноября 2016, 17:21
Да-да, недавно только пост был, читала. Классный олень гыыыы
Klavas 09 ноября 2016, 17:23
Ой где был, хочу прочитать!
Klavas 10 ноября 2016, 21:56
Напиши нам где пост был :) ты про Шанель?
Poeme 10 ноября 2016, 22:30
Разве этот олень Шанель? Вчера облазила всю парфюмерную Косметисту, не нашла этот пост. Потом пошла туда, где еще о новинках читаю, там тоже не нашла. Не приснилось же мне. Вот точно помню пост о новой коллекции этих парфюмов, они все такие прикольные. Если еще наткнусь на них, скину тебе ссылку, еще вчера хотела.
Klavas 11 ноября 2016, 11:20
Нет Шанель не олень:) я просто не поняла о каком аромате речь, тот что имею или который хочу.
Т.е был обзор на новинки Пинхалигон?
Poeme 11 ноября 2016, 15:55
Да, Пенхалигон)
Basya 10 ноября 2016, 09:18
напишите пожалуйста название, не могу разглядеть… очень хочется затестить
Solare 09 ноября 2016, 15:14
Флакон больше всего понравился осенний, по пирамиде — летний и осенний.
Klavas 09 ноября 2016, 16:12
Да согласна кстати они самые красивые
Vera0305 09 ноября 2016, 15:26
Осень и Зиму надо слушать. Очень интересно. В пирамидах есть ноты, которые я стандартно люблю.
Вероника, спасибо!
Klavas 09 ноября 2016, 16:13
И меня осень и зима зацепили! Интересно быть просвещенным пусть и том, что не доступо.
Poeme 09 ноября 2016, 15:50
Дааааааауж))
Klavas 09 ноября 2016, 16:14
что не понравились?:)
Poeme 09 ноября 2016, 16:21
Да ты че, все понравилось, я потеряла дар речи от красоты, описания и, особенно, цены)) Если только 21 флакон, даже послушать не удастся.
hisensi 09 ноября 2016, 16:27
Вероника, спасибо Вам за обзор! Буквально на днях узнала эту новость, но описания ароматов не было. Заинтриговали все! Но цена! не думала, что это будет настолько «для избранных» :(
Klavas 09 ноября 2016, 16:34
И я начала про них пост создавать и когда нашла инфо про 16 000 хотела даже удалить, но потом уже была ни была напишу красоткам, которые оценят :)
faceofspring 09 ноября 2016, 16:41
Увидев цену, сперва подумала, что вы просто не там запятую поставили. :-)) Флаконы, конечно, — настоящее произведение искусства, особенно L'Automne приглянулся.
Klavas 09 ноября 2016, 17:08
М да я также проверяла информацию, потом итогом сложила причину цены. Но это бывает с ароматами, но 16 000 перебор
potephon 09 ноября 2016, 16:42
Флаконы, конечно, шедевральны
Klavas 09 ноября 2016, 17:09
16 000 явно не тянут если там конечно не золото и камни:)
RitaMix 09 ноября 2016, 17:05
Творчество Thierry Wasser обожаю, мы с ним на одной волне!   Эх, будет жаль, что если их даже послушать не удастся.
Klavas 09 ноября 2016, 17:09
А что у него любимое для тебя?
RitaMix 09 ноября 2016, 17:28
Habit Rouge L`Eau. Это мужской аромат, но ношу его я. Мне даже часто кажется, что он создан специально для меня)))
Klavas 09 ноября 2016, 17:30
Муж недавно себе его все таки купил, надо мне его тест тогда :) Я первый вот мужской рискнула, а он не пошел совсем и теперь Олень достался подарившему :)
Лорд Джордж Penhaligon's
RitaMix 09 ноября 2016, 17:37

Попробуй на себе обязательно. Насколько я сумела тебя узнать, мне кажется, что он должен тебе подойти.
Klavas 11 ноября 2016, 11:22
Рита, кажется с твоей легкой руки у меня появился первый мужской, любимый аромат, я сегодня наслаждаюсь Хаббит:) муж «рычит» что это мужской.
RitaMix 11 ноября 2016, 11:32
Еще бы! Ты же посмела забраться на его территорию
Знаешь, меня часто спрашивают, что это за такой интересный парфюм на мне. Вот еще одно преимущество — в женском племени он плохо узнаваем)))
Poeme 11 ноября 2016, 16:53
Рита, он вам Шалимар классический не напоминает?
RitaMix 11 ноября 2016, 17:56
Альфия, а какой можно считать классическим? Тот, что 1925 года создания  . У меня есть только Shalimar Parfum Initial. Его тоже создал Thierry Wasser, и конечно же он пересекается с Habit, но последний естественно жестче, увереннее, а Shalimar этакая пудровая нежная размазня, очень его люблю под настроение, а вот Habit зимой в холода могу носить практически не снимая.
Вот, кстати, даже если сравнить пирамиды
Shalimar Parfum Initial
верхние ноты: бергамот, апельсин и зеленые ноты;
ноты сердца: ветивер, ирис, жасмин, пачули и роза;
ноты базы: мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель.
Habit Rouge L`Eau
Жасмин, Пачули, Ваниль, Горький апельсин, Лесной орех и Зеленые ноты
очень просматривается аналогия. Это как из пирамиды Shalimar выкинули все легкомысленное, легковесное и получился аромат «чистой воды» — Habit
А так… они все-таки точно разные)))
Klavas 12 ноября 2016, 23:43
После парфюма клсассического Шалимар, у меня винтаж, фланкёр интиаль воще как то грустит, хотя из всех он самый мне кажется удачный после первого и главного
RitaMix 11 ноября 2016, 18:09
Я нашла пирамиду аромата 1925 г
верхние ноты: Цитрусные ноты, Мандарин, Бергамот, Лимон, Кедр;
ноты сердца: Пачули, Ирис, Жасмин, Роза, Ветивер;
ноты базы: Опопонакс, Циветта, Ладан, Кожа, Ваниль, Мускус, Сандал.
Эх, я бы не отказалась его послушать)))
Poeme 11 ноября 2016, 21:02
Ой, я так глубоко не «копала», думаю, имеют ввиду 80-90-е)) Многие упоминают это сходство. Надо бы и мне послушать. Мне как раз нравилась в том Шалимаре «уверенность и жесткость», может быть, именно в этом сходство.
Klavas 12 ноября 2016, 23:44
Эх забыть можно про эти смачные животинки, но мне тётя прислала карон старенький, пишет что Типо есть ещё чего то запрещённого ныне
SemchenkoSV 09 ноября 2016, 17:18
Нет слов! да такой флакон и не духи! пусть сделают маркетинговый ход и разальют в стекло может тогда прибудет к нам счастье!
Klavas 09 ноября 2016, 17:19
Я верю, что так случится, столько трудов ради 21 одного счастливого человека.
Marina_Eesti 09 ноября 2016, 17:34
Оформление восхитительное, но 16 тыс.евриков-это конечно круто ))
Klavas 10 ноября 2016, 11:01
Но кому то это наверно сделали, значит определили аудиторию.
Lagertha 09 ноября 2016, 18:28
Интересно. Я всегда подбираю духи и косметику к каждому сезону отдельно. Если бы не цена, то интересно было бы послушать.
Klavas 10 ноября 2016, 11:01
Да очень правильно составили композиции, согласна хотелось бы, пусть даже без хрустальных флаконов
Soffione 10 ноября 2016, 01:22
Мне понравились лето и зима. Но не за 16 тысяч евро.   Флаконы чудесны как произведение искусства.
Klavas 10 ноября 2016, 11:02
Может разольют нам в спреи.
jurist 10 ноября 2016, 20:07
Вау-вау-вау! Вот это коллекция! Цена, конечно, поражает больше всего)))
Но если помечтать, я бы зимний себе взяла… эх
Спасибо за интересный обзор, Вероник!)
Klavas 10 ноября 2016, 21:55
Ты знаешь реально дразнилка получилась, бред какой то изобретать ароматы с обычными ингредиентами и пирамидой и продавать флакон в принципе, я разозлилась
jurist 10 ноября 2016, 23:15
Вот-вот   Согласна полностью
Hadija1991 14 ноября 2016, 16:38
Читала о них недавно   Немножко любопытно, так ли хороши сами ароматы? Флаконы-то хороши даже слишком
Klavas 15 ноября 2016, 12:08
Ну так профи пишут, что это явно не шедевры Герлен:)
Hadija1991 16 ноября 2016, 19:35
Почти уверена, что согласилась бы с ними
Frankie_Stein 16 ноября 2016, 09:52
Вероника, какой красивый и сказочный обзор!
По виду флакона Зима -такая элегантная и холодная, а по наполнению Лето -ближе всего. Вот как бы совместить эти показатели  , пирамида Зимы тоже заинтересовала, мне трудно ее представить, отчего любопытство увеличивается.
Klavas 16 ноября 2016, 10:34
Спасибо, рада, что несмотря на недоступность интересно читать :) Я фанат их ароматов и компакт метеритов ( вчера удалось Драконов купить) и мечтаю все таки Liu купить ( продала балбеска два года назад свой).
Я сразу забыла про этих и не мечтаю, жаль, очень жаль, что столько трудов вложили и одарят этим несколько человек всего, мы же тоже могли быть счастливы.