Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2016
4410

Tom Ford Violet Blonde edp

И я теперь, прямиком из небытия, с крыльями, как будто большая птица. — Продаю демона, — говорю я, — демон неопытный. Но тебе пригодится (с)

Привет, мои солнышки!
А ты сидишь на скамейке и читаешь роман, со страниц которого на тебя смотрят ангелы и демоны, они то громко кричат о своей ненависти к друг другу, то едва слышно шепчут о искренности и теплоте чувств…
Отвлекись на минутку…
По влажной осенней листве, которой щедро усыпаны дорожки в парке, тяжелой поступью шагает человек.
Он не замечает ничего вокруг, его взгляд устремлен вниз, будто он что-то потерял и надеется, что пропажа внезапно окажется у него под ногами. В черном плаще в пол он выглядит очень усталым, для пущей атмосферности не хватает только черного ворона на плече и меча за спиной.
И вдруг из-за поворота выбегает хрупкая девушка, ее глаза цвета кофе, кудри растрепались, а белый шарф, который должен согревать, болтается под ногами, грозя стать причиной падения.
И ты, отложив в сторону роман, который читала, смотришь на них двоих и понимаешь, что это или война, или любовь навек…
Ароматы Тома Форда для меня каждый раз откровение… «Черная Орхидея» в паре к ней я выбираю алую помаду, чулки, шпильки и стервозность.
«Noir» вытягивает из глубин подсознания инстинкты черной как смоль кошки с изумрудного цвета глазами.
Violet Blonde совсем другой масти, аромат искренности, совести и терпимости на грани с наглостью, злостью и нарциссизмом.
Для меня каждая капля этого аромата состоит из двух равных половин: черное и белое, добро и зло, нежность и жестокость серийного маньяка…

Violet Blonde Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Violet Blonde выпущен в 2011.
Верхние ноты: Мандарин, Розовый перец и Лист фиалки; ноты сердца: Ирис, Жасмин и Корень ириса; ноты базы: Ветивер, Мускус, Кедр из Вирджинии, Бензоин и Замша.
Tom Ford ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Harry Fremont, Sonia Constant, Yves Cassar, Givaudan, David Apel, Yann Vasnier, Calice Becker, Shyamala Maisondieu, Antoine Maisondieu, Clement Gavarry, Rodrigo Flores-Roux, Nathalie Gracia-Cetto, Olivier Gillotin, Tom Ford и Firmenich.


Первые ноты меня всегда отталкивают, заставляя сожалеть о решении примерить аромат.
Корни огромных ирисов, сплетаются между собой, заставляя меня задыхаться от своей резкости и остроты. Уже не раз замечала, что ирис — что корни, что цветы, иногда раскрывается на мне натертой морковкой, вот и здесь та же история.
Свежая сладость моркови смешивается с горечью натертого имбиря, интуитивно заставляя меня сжиматься все сильнее. Образно ощущение верхних нот можно сравнить с чувством, когда сильные руки прижимают тебя к кирпичной стене, под майкой ты уже чувствуешь прикосновение ледяной плоскости ножа, а вокруг ни души…
Но эта «демоническая» сторона аромата, она же к слову самая шлейфовая, на мне держится не дольше часа (и за это время адреналина я получаю сверх нормы)
Сердце аромата-это рождение ангела с наивными глазами, блондинистыми кучеряшками и нежной кожей.
Оно у аромата очень чуткое и ранимое: наивные фиалки (наперекор пирамиде на мне скорее свежие бутоны чем листья,), тонкий замшевый пласт кожи, будто боясь быть навязчивым и неприятным, периодически нежно поглаживает кожу своей слегка ребристой поверхностью, заставляя закрывать глаза от удовольствия.
А потом в награду за свои страхи я получаю очень много нежнейшей пудры, пожалуй, здесь это компактная версия, а не рассыпушка в огромной неуклюжей банке.
Пудра покрывает тонкой вуалью места нанесения парфюма, смягчая периодически появляющиеся ирисы, в ней совсем нет сладости конфетной, а есть сладость «поцелуйная», без привкуса ванили, карамели и прочих вкусностей.
База практически не ощущается, выделю, пожалуй, немного мускуса, схожего по звучанию с Narciso rodriguez for her и бензоин, как густая тягучая смола с легким соленым привкусом.
По стойкости: часа 2 аромат звучит отчетливо, постепенно снижая уровень влияния на обоняние, полностью пропадает часа через 4.
Шлейфит на мне только «верхушка аромата», потом близко к коже, что совсем не портит аромат.
Летом мне в нем душно, его время осень и зима, при этом с шубой носить не могу, оседая на мех, аромат становиться головной болью.
Цена: 4500р (по слухам сняли с производства или перестали завозить в РФ)
Рекомендую с обязательным неоднократным затестом на коже.
Спасибо за внимание!
Обнимаю!
Ваша Иришка!
Tom Ford Violet Blonde EDP

Tom Ford Violet Blonde EDP

5 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

ohlissa 06 ноября 2016, 11:44
Кажется, я прочитала произведение искусства!
Bride_wolf 06 ноября 2016, 12:01
Лета, огромное спасибо за теплые слова)
kkkkkkkkkkkkk 06 ноября 2016, 12:04
очень упоительно )))

ноты мимо меня… как в общем и весь Форд — мимо  
Bride_wolf 06 ноября 2016, 12:14
Ксения, большое спасибо)
hisensi 06 ноября 2016, 12:10
Очень необычное, неожиданное описание и ассоциации! Если бы я не знала этот аромат, представила бы его совсем другим.
Bride_wolf 06 ноября 2016, 12:17
Наталия, большое спасибо за комментарий) А каким этот аромат слышится Вам?(если не секрет конечно)
hisensi 06 ноября 2016, 14:58
Не секрет, это был мой свадебный парфюм и я его выбрала, потому что для меня он такой легкий и звонкий, очень женственный, просто цветочный, ни на что не намекающий. Скорее всего, название определило мои ассоциации… люблю его носить, когда хочется простого «блондинистого» счастья. Я не в коем случае не принижаю достоинств ни этого парфюма, ни блондинок (если вдруг что :), просто для меня в нем нет этой «роковизны» и адреналина. Парфюм, нанося который, я как бы говорю «да, я женщина, и я не хочу что-там решать, я хочу новое платье, можно даже сиреневое(violet)», как то так :)
Poeme 06 ноября 2016, 17:34
Это вас натолкнул на такое чУдное описание лишь пробник парфюма в 2мл?)) Представляю, какой роман вы бы написали после нескольких месяцев носки. Для меня чаще всего такие пробники дают лишь общее представление об аромате.
Bride_wolf 06 ноября 2016, 18:52
Альфия, я парфюмоманьяк со стажем и 132 (если быть точной) полноразмерными флаконами, а так хочется порой еще много-много ароматов поносить, послушать и купить что для того чтобы жилая площадь в доме оставалась и для меня, я покупаю пробники.
kirika 06 ноября 2016, 22:57
Один из любимых ароматов! Здесь мало отзывов на него и было очень приятно прочитать, хотя моё впечатление о характере аромата немного другое.
Bride_wolf 07 ноября 2016, 06:03
Kirika kirika, спасибо за комментарий) В мире ароматов на мой взгляд это и здорово, что на каждом парфюм раскрывается и звучит иначе)
kirika 09 ноября 2016, 22:20
Конечно! А ещё и субъективное восприятие! Факторов много. Бесспорно то, что этот конкретный экземпляр хорош!
Alicenomirrors 07 ноября 2016, 02:41
Красивое и необычное описание, какое-то эдакое, что и зацепило меня, как любителя всего немного нестандартного) не могу удержаться и не спросить — какой TF, по Вашему мнению, подойдет брюнетке со светлой кожей (да, я считаю, что аромат и внешность взаимосвязаны)? Заранее благодарю за ответ
Bride_wolf 07 ноября 2016, 06:04
Alicenomirrors, а какое направление в ароматах Вы предпочитаете? Или может приведете ассоциации, самые любимые ноты в ароматах?
Alicenomirrors 07 ноября 2016, 08:58
Бегло провела ревизию имеющихся в наличии) пожалуй, побеждают ароматы с приставкой «восточные» в разных вариациях.
Bride_wolf 08 ноября 2016, 20:57
Alicenomirrors, для меня брюнетка со светлой кожей -это образ белоснежки и я бы играла на контрасте нежный образ- более «жесткий парфюм» и наоборот)
Из восточных гурманских не могу удержаться и посоветую Монталь Мукхалат (приторно сладкий но мужчинам чертовски нравится). Или Serge Lutens Rahat Loukoum (бутиковая линейка в «колокольчике»)
Из Амуажей увы ничего меня не зацепило (ИМХО), если Вам близок «стервозный образ», пробуйте почти любой из Удовой линейки Мансеры.
Если ближе «холодный, неприступный » образ и Вы любите ирисы, могу рекомендовать для затеста Serge Lutens Bas de Soie.

Если интересны более детальные советы, то напишите пожалуйста пару слов о себе (характер, поведение, стиль в одежде) и может пару любимых ароматов или нот в парфюмерии.
kirika 09 ноября 2016, 22:22
Брюнетке со светлой кожей у Форда подойдёт какая-нибудь из Орхидей  
Это как раз восточный цветочный!
Alicenomirrors 13 ноября 2016, 23:14
Спасибо!
Alicenomirrors 07 ноября 2016, 08:58
Бегло провела ревизию имеющихся у меня ароматов, пожалуй, побеждают те, что имеют приставку «восточные»)
Alicenomirrors 09 ноября 2016, 07:17
Спасибо большое! Обязательно присмотрись к Лютену, сейчас активно пользуюсь его Jeux de peau. Амуажи и у меня как-то не прижились, вот захотелось Форда попробовать.
Frau_B 07 ноября 2016, 06:37
Один из самых любимых ароматов! И нет в нем ничего блондинистого, в хорошем смысле, конечно. Умопомрачительные ирисы и замша. Аромат не плоский, с характером, строгий. Практически его клон — Ombre Mercure Terry de Gunzburg.
Bride_wolf 08 ноября 2016, 20:46
Frau_B, спасибо за комментарий) С Terry de Gunzburg пока не знакома, буду исправляться)
pretty_kitty 07 ноября 2016, 15:31
Иришка, какое чудесное описание! Это была моя первая любовь из фордиков :0))) с тех пор много парфюма «утекло», но он все еще на моей полочке :0)))
Bride_wolf 08 ноября 2016, 20:45
Анна, большое спасибо) Первая любовь не забывается, это точно) До сих пор храню миниатюрку Moshino Funny (и совсем мне сейчас они не «носибельны», а открыть и вдохнуть воспоминания 13 летней давности, это я периодически делаю)