05.11.2016

Нежность во флаконе Valentino Valentina

Это девушка, идущая не спеша, погруженная в свои мысли. Она одета не по последней моде, но все в ее образе говорит о тонком вкусе и внутренней красоте: длинные русые волосы, нежные черты лица. Ее шпильки отбивают ритм души по мокрой мостовой, вокруг осязаемый влажный воздух, ветер доносит флюиды опавших листьев и мокрой напитанной земли. Ветер откидывает тонкую прядь волос на ее спокойное светлое лицо, немного припудренное ароматной пудрой, она поднимает руку в тонкой кожаной коричневой перчатке, заправляет прядь волос назад, и вокруг начинает витать аромат Valentina. Он переносит ее в уютное кафе, где она сможет насладиться горьким шоколадом с крепким черным английским чаем. Мысли утихают, уют и гармония воцаряются в ней…

А теперь немного о земном. Уже наступила пора холодов, снегов и ветров. Время, которое удивительно подходит для многих ароматов. А в преддверии праздников хочется себя побаловать чем-то сладким, но лучше, если это будут не конфеты, а то так и в новогоднее платье можно не влезть. Так вот таким милым десертом может стать Valentina от Valentino.

Valentino Valentina EDP

Valentina Valentino принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Valentina выпущен в 2011. Был соткан носами Alberto Morillas и Olivier Cresp.

Верхние ноты: Бергамот и Трюфель;
Ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Тубероза и Клубника;
Ноты базы: Кедр из Вирджинии, Амбра и Ваниль.

Флакон аромата очень подходит его содержимому. Его округлая форма, пастельные тона и нежные цветы намекают нам о цельном, изящном и нежном аромате.

Вдыхая этот аромат в самом начале, у меня есть ощущение, что я осязаю ванильную бумагу. Не знаю, как это можно объяснить, но в некоторых парфюмах я слышу «картонные» ноты. Как раз они-то меня и покорили. Думаю, что такой эффект дает амбра в некоторых парфюмах. Далее аромат теплеет, сливается с кожей. Я отчетливо могу ощутить клубнику и цветы апельсина, все это естественно на фоне амброво-ванильной подложки. Valentina не сбивает с ног, но и не остается незамеченной. Шлейф точно имеется, но он играющий в прятки, а иногда и в догонялки. То вся комната заполнится, то спрячется за ушко под волосы, а то махнет своим клубнично-ванильным шифоновым хвостом, зацепив носы окружающих. В этом аромате мне иногда чудятся кальянные ноты, за которыми я охочусь в парфюмерии. Но это именно кальянные ноты, а не запах трубочного табака, и проскальзывают они совсем маленьким намеком. Стойкости Valentina не занимать. Держится весь день на коже и несколько суток на одежде. В теплое время года рисковать с ней я не стала. Сладость этого парфюма ничего общего не имеет с сахарными нотами La Vie Est Belle, похожих ароматов на Valentina я не встречала.

Цена со скидкой по золотой карте за 30 мл — 3 555 Р

3 отзыва

MelAnna 05 ноября 2016, 09:20
Какие красивые фотографии! У меня такой же набор и эту коробку я приспособила под миниатюры, очень симпатично смотрится. Но несмотряна то, что парфюм разнашивала и брала отливанты, он меня душит. Могу носить только пару раз в месяц. Но аромат хороший, конечно)
redopium 05 ноября 2016, 10:23
Спасибо) да, коробочка у набора просто чудесная. Может быть это просто не ваш аромат, я тоже многое, что изначально понравилось, впоследствии не могу носить на себе.
MelAnna 05 ноября 2016, 10:29
Я думаю, что попробую его в холодное время, может будет лучше)
RitaMix 05 ноября 2016, 11:40
Фото восхитительные! Я не любитель ароматов Valentino, но после вашего поста ощутила острое желание заполучить такой же набор. Спасибо вам за минуты эстетического наслаждения.
redopium 05 ноября 2016, 12:29
Вам спасибо, что прочитали. Набор чудесный. И молочко для тела в нем очень ароматное, еще и с мелким шимером.
Julia_Lifestyle 05 ноября 2016, 11:45
Один из моих самых самых любимых парфюмов! Мне нравится в нем все: сам аромат волшебный, нежное оформление, стойкость и то, что этот запах мне на себе не надоедает. В моей немаленькой коллекции похожего тоже ничего нет и это влюбляет ещё больше в уникальность Valentina. Кстати, купила ещё Valentina Assoluto (моя абсолютная любовь) и Aqua Floreale (вот не очень, какой-то мыльных запах и действительно больше на лето). Спасибо вам за пост и рассказ о прекрасном парфюме!
redopium 05 ноября 2016, 12:30
Спасибо) Я вот тоже в своей коллекции ничего подобного не нахожу. И все никак не решусь купить Valentina Assoluto, когда наношу их на блоттер, не чувствую практически разницы с классической. Надо попробовать нанести на кожу.
Julia_Lifestyle 05 ноября 2016, 14:55
Да, они похожи, но Assoluto более стойкая и сам запах как-бы более глубокий и насыщенный.
Самое то в холодное время года
redopium 05 ноября 2016, 15:53
Значит, надо пробовать)
nata_ice 05 ноября 2016, 13:00
Какое поэтичное начало поста! Я уже шла рядом с Валентиной и любовалась ею… а потом как серпом   очень нежные фотографии. Спасибо за знакомство с Валентиной
redopium 05 ноября 2016, 13:26
Спасибо) Хотя вот для меня Валентина — это как раз не само кафе, с его выпечкой и пряными ароматами, а осенние прогулки с запахом листьев и мокрого асфальта…
Letta 05 ноября 2016, 13:20
Как я безумно хочу этот набор)
У самой есть парфюмированная свеча с этим ароматом)
redopium 05 ноября 2016, 13:27
Аромат стоящий)) Я бы хотела приобрести банную линию к нему. Но в оффлайн магазинах не встречала.
Soffione 05 ноября 2016, 14:58
Очень красивый и нежный пост. Такой аромат не слушала еще, но он мне уже заочно симпатичен. Набор чудесный, а кроме молочка и парфюма, что еще туда входит?
Сейчас увидела, что третий флакончик просто сверху лежит, если не ошибаюсь?
redopium 05 ноября 2016, 16:01
Спасибо) Вообще насколько знаю, у них есть еще гель для душа, скраб, масло для тела. Об этом я узнала в посте DianaRose. А третий флакончик это тоже Valentina 30 мл. У меня их две) И теперь у нее новое оформление, с одним цветочком, а раньше было три.
man_i_ya 05 ноября 2016, 15:05
Набор чудесный, дизайн флакона -чистое удовольствие и пирамида вроде интересная, носить не могу от слова совсем. Душит назойливо до головной боли… обидно.
redopium 05 ноября 2016, 16:03
Тогда лучше себя не мучить. У самой часто так, что на других нравится- на себе раздражает.
Chiara_Manzoni 05 ноября 2016, 22:39
Маша, точно так же. Какой-то компонент видимо аллергию вызывает( Valentina Assoluto чуть получше, но все равно нос перестаёт запахи различать через 3 минуты.
man_i_ya 07 ноября 2016, 11:55
Привет, Юля) у меня видать возрастная гормональная перестройка. Тяжелые парфюмы, которые раньше так любила, продаю все. Хочется легкости…
Chiara_Manzoni 07 ноября 2016, 17:06
тяжелые уже не в тренде) Явная тенденция на рынке на легкие/горькие/одеколонистые, пусть даже резковатые. Но не сладкие тяжелые, как в течение десяти последних лет.
cuba_libre 05 ноября 2016, 15:39
Вы замечательно показали этот аромат! Очень красивые фотографии и само описание, сразу возникли ассоциации с нежным зефиром) поделитесь в личке, где можно приобрести данный набор?
redopium 05 ноября 2016, 16:03
Спасибо))
Poeme 05 ноября 2016, 16:00
А мне нравится вся эта линейка парфюмов, очень женственная, изысканная и элегантная, с ног не сбивает, под разное настроение и время года.
redopium 05 ноября 2016, 16:05
А Valentino Oud тоже имеется в вашей коллекции? Я вот на него еще нацеливаюсь.
Poeme 05 ноября 2016, 16:17
Да, и он мне очень нравится, такой древесно-кожаный, ванильный.
Bride_wolf 06 ноября 2016, 12:12
Очень красивый пост) Огромное спасибо)
Обязательно поищу подобные миниатюрки для примерки ароматов из этой коллекции)
redopium 06 ноября 2016, 12:56
Рада, что Вам понравилось) Аромат стоит того, чтобы его попробовать)