30.10.2016

Dilis Parfum Белый лотос EDP

Мой нежный шторм, горячее цунами, кусочки льда чтобы охладить душу…

Привет, мои солнышки!

Древние предания гласят, что лотосы-это души людей, такие же чуткие, ранимые и хрупкие.

Сейчас на моей ладошке, лежит крохотный и нежный флакон который доверху наполнен концентрированной нежностью и кристально чистой свежестью воды.

Информация от производителя:

Белый Лотос Dilis Parfum — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные.Белый Лотос выпущен в 2009. Композиция аромата включает ноты: Белый лотос. Авторство приписывают «лучшим французским парфюмерам».
Казалось бы, чего уж проще: напиши, чем пахнет лотос, пару красивых эпитетов и сравнений — вот и все дела, но не в моем случае и не с этим ароматом.
Аромат, несмотря на простоту и низкую стоимость, замечательно раскрывается и «играет», окутывая кожу нежными волнами прохлады и развевая волосы теплым бризом.

Попытка номер один: учимся расслабляться, мерзнем летом и купаемся в горькой воде.

Первое знакомство состоялось теплым майским вечером.

Нотки спирта покинули мою кожу буквально через несколько секунд.
Практически сразу аромат стал очень теплым в глубине, при этом его «края» остались прохладными, заставляя мурашки на моей коже собираться в стаи и требовать кардиган.
Если глубоко вдыхать запах с кожи -это лотос в самом лучшем его проявлении: свежий едва уловимый, выдающий активную «горчинку» в ритме биения сердца.
Сокращается- горчинка есть, расслабляется — слышу чистый озон- свежий, холодный до колик в легких и щекотки в носу.
Спустя пару часов, появилась неприятная нотка, будто цветы еще свежие, а вот лепестки начали заворачиваться по краям, свидетельствуя о том как коротка жизнь, призывая увядание оставляя чуточку разочарования.
Тогда он держался на моей коже часа 2, потом тихо ушел, забрав с собой все мои «мурашечные стада» и заставив забыть о нем на несколько месяцев.

Дубль 2: Знакомимся с русалками, учимся летать.
kosmetista.ru/uploads/images/05/67/07/2016/10/Источник :http://www.playing-field.ru/colouring/235778/
На город неспешно опустилась осень, в тот день под ногами шуршали яркие листья, будто обжигая огнем подошвы и заставляя рисковать и разматывать шарф. Температуры нет, но внутри будто поселилась искорка, которая разгорается все сильнее…
Открытые окна, холодная вода и кондиционер.
Жарко, не хватает воздуха и так на меня не похоже, я ведь „вегетик“ и мерзну в разы чаще, чем жалуюсь на слишком высокую температуру вокруг.
Вспомнив о нем, я немного покатала флакон в руках, будто отдавая частичку тепла аромату.
Нанесла намазом пару больших капель (слишком большое горлышко у флакона для парфюма).
Нотки спирта обошли меня стороной, дав волю тому самому лотосу, звучание цвета не изменилось совершенно „огонь в сердце, лед по краям“.
Вместо горечи, зазвучали нотки теплого влажного воздуха, смешиваясь в шлейфе с солеными нотками, может просто соль с фисташек, а может и русалочьи слезы… кто знает
Шлейф средний по интенсивности, при этом аромат от волос я слышу и на следующее утро, что не свойственно для представителей „моно ароматов“ белорусского бренда.
Очень красиво, легко, свежо и в то же время обжигающе. Могу надеть „в люди“, при всей моей любви к нише и люксу.
Цена: 120р.
Спасибо за внимание!
Обнимаю!
Ваша Иришка!

Veritaserum 30 октября 2016, 22:24
Я очень люблю лотос в парфюме, но идеальный аромат я так и не нашла, вечно какие-то ноты лишние.
Попробую найти ваш экземпляр.
Bride_wolf 06 ноября 2016, 10:45
Kati Veritaserum, надеюсь что аромат не разочарует при знакомстве)
Klavas 31 октября 2016, 11:53
Никогда не было лотоса, интересный пост, спасибо
Bride_wolf 06 ноября 2016, 10:46
Вероника, спасибо большое за комментарий
Tamara Moiseeva 31 октября 2016, 12:44
Вы очень красиво описали аромат. Если Вы ценитель люкса и ниши, то можно довериться вашим ощущениям этого парфюма. Надо попробовать при случае.
Bride_wolf 06 ноября 2016, 10:46
Tamara Moiseeva, большое спасибо)
Комментарий удалён
LesYA86 31 октября 2016, 13:48
Ириша, спасибо за красивый пост. А пробовали что-то еще от белорусского производителя?
Bride_wolf 06 ноября 2016, 10:48
Лиса, большое спасибо за внимание к посту) Да, из парфюмов к меня еще есть фиалка (по аромату точь в точь Герленовские метеориты) и мимоза, вот она под настроение.
LesYA86 06 ноября 2016, 19:30
Фиалка от Dilis?? Тогда мне нужно обязательно
AnnaMilano 31 октября 2016, 17:00
Вы так красиво описали аромат, что захотелось найти и понюхать… а может и приобрести (у меня еще не было ароматов с лотосом).

Спасибо, отличный пост!
Bride_wolf 06 ноября 2016, 10:49
Анна, большое спасибо за теплые слова) Они мотивируют писать чаще)