29.10.2016

Нужна ваша помощь в выборе мужского аромата

Добрый вечер, жители планеты Косметиста! Огромный всем привет от землян!
Мне нужно сделать подарок сыну, а точнее, купить ему парфюм. Скажу честно, в мужских ароматах я слаба, опыта никакого. Покупки мужу не считаются, потому что возрастная категория совсем другая. Изучение всех ароматов в магазине займет много времени, мои обонятельные рецепторы просто не справятся, поэтому вся надежда на вас. Моему сыну 34 года, полгода назад бросил офисную работу, теперь «в свободном плавании», поэтому нет нужды в особой «политкорректности». Предпочитает запахи классические (в плане без анималистики, жженой резины, асфальта и т.д и т.п) нежные, томные, сладковатые, восточные, специевые, без эффекта брутальности и «так пахнут мужики после секса»)) Очень важна хорошая стойкость, минимум весь день. Хорошо бы со шлейфом. Просьба, если будете писать название парфюма и концентрацию, укажите и группу, пожалуйста. Я все ответы систематизирую и пойду уже тестить в магазин. Заранее всем спасибо за помощь!

Estoy 29 октября 2016, 19:30
Hugo Boss — Boss The Scent
Немного томный, нежный и сладковатый)) восточный)
Верхние ноты: имбирь. Ноты сердца: лаванда, фруктовый аккорд. Базовые ноты: кожа.
Poeme 29 октября 2016, 19:36
Спасибо, беру на заметку)
M53 29 октября 2016, 19:45
Самый лучший, на мой взгляд — Dior sauvage   основные ноты — амбра, перец, лайм. Но если хотите чего-то посерьёзнее (по-солиднее) — то Creed Aventus, они почти братья) и ещё Bleu de Chanel похож на них
Poeme 29 октября 2016, 20:27
Саваж это классика, да, спасибо, все послушаю)
Marina0827 30 октября 2016, 23:35
А на мой нос: Sauvage обожаю, а от Bleu de Chanel мутит. Вывод: слушать самой весь список! Удачи
Poeme 31 октября 2016, 00:29
Спасибо! Вкусы разные, что тут скажешь))
Soffione 29 октября 2016, 19:47
Я мужу дарила как-то 100 мл 1 Million Paco Rabanne. Принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Верхние ноты: грейпфрут, мята и красный мандарин; ноты сердца: роза, корица и специи; ноты базы: кожа, древесные ноты, амбра и пачули.
Мне очень нравится, он одновременно и сладкий, и горький, особенно чувствуются хорошо роза и корица. Намного лучше женской версии Lady Million. Всегда хочется спросить, что за аромат. Стойкость хорошая. Флакон в виде золотого слитка отлично выглядит.
Poeme 29 октября 2016, 20:28
Спасибо, Лилечка! Сколько я прочитала «фууу» про женский вариант, даже слушать перехотела в свое время. Посмотрю на мужской вариант)
mariaig 30 октября 2016, 11:31
Мне недавно выдали 2 пробника — мужской и женский. я оба на себя брызгала. Так вот женский мне вообще никак, а мужской думаю использовать сама :)) Кстати, моему мужу 34-Х лет он не понравился. Ему нравится белый Лакост, а мне на нем — черный.
Poeme 30 октября 2016, 16:54
Ну если и мне понравится, приобрету себе. Perche no?)) Заодно послушаю Лакост'ы.
hisensi 30 октября 2016, 14:17
Присоединяюсь :) тоже хотела этот аромат порекомендовать! И по мне тоже, насколько женская версия никакая, настолько хорошо сбалансирована мужская! Шлейф, элегантность, молодость, все в нем.
Poeme 30 октября 2016, 16:53
Тоже слышала и читала об этом)) Обязательно послушаю, спасибо!
Helen01 29 октября 2016, 19:51
Альфия, может банальность посоветую, но все мужчины моей семьи, причем разных возрастов, подсели на Dior Sauvage. Да и мне он нравится очень. Попробуйте, может и Вам понравится)

Это радикальный и прямолинейный мужской аромат. Аромат безграничных пространств и свободных ветров. Брутальный и одновременно благородный. Тот самый баланс, который искал Франсуа Демаши, создатель ароматов Dior.
Перенасыщенный натуральными компонентами, отобранными с особой заботой, аромат захватывает фруктовой свежестью Калабрийского Бергамота.
Амброксан, полученный из драгоценной серой амбры, расстилается величественным древесным шлейфом.

Sauvage — творение, вдохновленное широкими открытыми пространствами. Чистейшее синее небо, простирающееся над скалистыми вершинами гор, раскаленный песок пустыни под лучами безжалостного солнца.
Poeme 29 октября 2016, 20:32
Ох, как вы его расписали))   Последний раз я его слышала лет двадцать назад, вот брутальность точно помню. Мой сын, конечно, не «рафинад», надо послушать еще раз, спасибо))
Campana 30 октября 2016, 13:57
Вам предлагают послушать версию 2015 года. Присоединяюсь. Многим нравится, стойкость отменная)
У классического первого была совсем другая направленность, да и время было другое.
Poeme 30 октября 2016, 16:57
Да, вчера начала изучать «матчасть», только тогда вспомнила рекламу с Деппом)) Неоднозначные отклики, но очень интересно послушать. Спасибо за своевременное уточнение, хотела уже переспросить у девочек точнее))
Helen01 30 октября 2016, 20:54
Да, я именно новый имела ввиду))

Melamori 29 октября 2016, 19:55
Я в восторге от мужского творения Тома Форда — Noir
Poeme 29 октября 2016, 20:37
Прежде чем написать этот пост-просьбу пыталась самостоятельно навести кое-какие справки, чем же пользуются современные мужчины. Разброс вкусов и парфюмов меня озадачил, поэтому и обратилась сюда. Так вот этот Нуар один из фаворитов. Не будет ли он слишком узнаваем? Но послушаю обязательно, спасибо)
Melamori 29 октября 2016, 20:42
Вы знаете, он очень по-разному раскрывается на разных людях. Конечно, если аромат знаком и любим, то узнать можно (кстати, не всегда). Но он не попсовый и не избитый все же.
Poeme 29 октября 2016, 20:44
Вот это и хотела услышать, неизбитый и непопсовый)) Спасибо
Modagold 29 октября 2016, 20:06
Van Cleef & Arpels Midnight in Paris
Покупала племяннику — супер. Доволен он, довольна я. По Вашему описанию очень подойдёт.
Poeme 29 октября 2016, 20:38
Ах, Ван Клифф, сама люблю эту марку, про мужские варианты не знала, спасибо))
RitaMix 11 ноября 2016, 20:34
О, этот аромат восхитительный! Я сама его всегда приворовывала у мужа для себя. Только купить его нынче практически нереально, во всяком случае у нас, в Москве.
Poeme 11 ноября 2016, 21:06
Тем более интересно поискать, спасибо)
Modagold 29 октября 2016, 20:07
Ещё очень нравится Dreamer Versace. Посмотрите описание на фрагрантике.
Poeme 29 октября 2016, 20:39
Мммм Версаче, неожиданно)) Спасибо!
Natasha_74 29 октября 2016, 20:22
Каролина Херера, просто супер! Вся линейка нравится и мне, и мужу.
Poeme 29 октября 2016, 20:41
Вот эта марка вообще темный лес для меня, если честно, хотя имя на слуху. Обязательно послушаю, спасибо. Помню, была у него подруга, пользовалась CH))
gulchataj 30 октября 2016, 10:30
Плюсуюсь к CH! Особенно к группе кожаных! Очень сбалансированные, мягкие, стойкие! При этом никаких резких нот или явных доминирующих компонентов. Однозначно не костюмные, расслабленные. Кстати, к ним же могу отнести Voyage d'Hermes в черном флаконе — но это скорее унисекс, хотя и очень интересный.
Poeme 30 октября 2016, 16:58
Спасибо, мне нравится, что вы расширили диапазон поиска))
kkkkkkkkkkkkk 29 октября 2016, 20:43
я в восторге от Allure Homme Sport Eau Extreme Chanel   прямо очень советую его обязательно послушать ))) он принадлежит к группе ароматов фужерные древесные

La Nuit de l`Homme Yves Saint Laurent — очень мягкий аромат, заставил меня влюбиться в него   принадлежит к группе ароматов древесные пряные

Chic For Men Carolina Herrera — достаточно сдержанный аромат, до сих пор не разберусь… какая нота именно меня цепляет) принадлежит к группе ароматов древесные пряные

и напоследок предложу вам познакомиться с новинкой 2016 года… свежий и всесезонный аромат Lacoste L.12.12 Energized Lacoste, даже любителям классики и приторности он нравится )) принадлежит к группе ароматов фужерные

фото ароматов брата)

напишите потом пжлст, какой аромат вы все таки взяли сыну
Poeme 29 октября 2016, 20:58
Начну с конца, обязательно напишу))   И меня вдруг осенило. Я могу этим постом пользоваться долгое время, слушать ароматы не спеша и на их основании делать подарки сыну. Он живет в России, всегда проблема, что купить в подарок. Спасибо вам за целый список, послушаю все))
kkkkkkkkkkkkk 29 октября 2016, 21:13
  это точно)) думаю вам еще десяток названий напишут)

а я еще забыла написать про Chrome Azzaro, сладости в нем нет, но классика и цитрусы в полном объеме)) цитрусы в нем не кислят ни капли, аромат возрастной солидный… но сын все таки у вас не 20-летний мальчик, а уже состоявшийся мужчина, поэтому тоже рискну посоветовать его

как то дарила этот парфюм молодому человеку (бывшему), мы не вместе больше 6 лет, а покупает он его исправно до сих пор))
Vera0305 29 октября 2016, 20:53
Bleu de Chanel — оптимальный вариант, как мне кажется.
Poeme 29 октября 2016, 21:01
Спасибо, Вера, за лаконичный ответ)) Послушаю
Milara 29 октября 2016, 21:43
Мой самый любимый мужской парфюм — Chanel Allure Sport. Не знаю, к какой группе он относится, но люблю этот запах уже лет 15, как только муж заканчивает один флакон, то я сразу же покупаю следующий. Всех друзей (кто сам до этого не пользовался) подсадила на Аллюр :)) Он очень узнаваем, я, например, чувствую, когда кто-то им надушен. Но все равно на всех по разному звучит, немного, но отличается.
Короче это такая любовь, что прям ах :)
Еще я люблю Du Cologne и Sicomore, тоже Шанель, это их селективная линейка, которая подороже немного. Но очень красивые парфюмы!
Poeme 29 октября 2016, 21:56
Спасибо, Мари! Ты уже не первая упоминаешь этот парфюм, значит, надо слушать одним из первых)) Селективы тоже приветствуются)
Teana 25 апреля 2018, 19:13
А Du Cologne и Sicomore это мужские? Я ими сама того духарюсь))))))
Milara 25 апреля 2018, 20:07
Они, как почти все селективы, унисекс :)
Teana 25 апреля 2018, 20:31
Люблю у Шанель селективы… беру все себе любимой)))
Tanysha_Dneprovskaya 29 октября 2016, 22:03
К вышесказанному добавлю Armani Code Profumo принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Верхние ноты: Зеленый мандарин, Зеленое яблоко и Кардамон; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Лаванда и Мускатный орех; ноты базы: Бобы тонка, Амбра и Кожа. Очень мягкий, теплый и нежный аромат, но при этом стойкий и шлейфовый.
Еще послушайте новый 1 Million Prive Paco Rabanne принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Верхние ноты: Красный мандарин и Корица; ноты сердца: Табак и Мирра; ноты базы: Пачули и Бобы тонка. Очень вкусный аромат, так и манит меня каждый раз в магазине.
Также обратите внимание на Montblanc: Emblem и Emblem Intense, Legend и Legend Intense. На первый взгляд непримечательные, но очень элегантные и богато раскрывающие свою пирамиду со временем, ароматы.
Poeme 29 октября 2016, 22:48
Спасибо, что так внимательно отнеслись к просьбе. Послушаю все))
UltraS 29 октября 2016, 22:15
Знаете, вот у моего брата много ароматов (кстати, ему 33 года), а вот любимый Dior Sauvage. Он и не пацанский и не густо-взрослый — что-то среднее, с перчинкой и свежей ноткой.
Poeme 29 октября 2016, 22:51
Вы уже третья или четвертая советуете этот аромат «на все века»)) Надо к нему внимательнее прислушаться. Спасибо!
kirika 29 октября 2016, 22:53
Очень хорош Grey Vetiver Тома Форда (древесный) и Still Life Olfactive Studio (цитрусовый), стильные, молодые и драйвовые ароматы!
Poeme 29 октября 2016, 23:02
Стильные и драйвовые это интересно, послушаю. Я только начинаю познавать красивые мужские парфюмыСпасибо!
Maser 31 октября 2016, 08:09
Maser 31 октября 2016, 08:10
Maser 31 октября 2016, 08:11
Maser 31 октября 2016, 09:24
Poeme 01 ноября 2016, 00:29
)) Спасибо!
kirika 29 октября 2016, 22:56
Ну и Фаренгейт Диор — неувядающая классика, мужественная, стильная, яркая, вне возраста, обожаю этот аромат на мужчинах, мммм!
Poeme 29 октября 2016, 23:06
Вооооооот! А я-то думаю, что же про него-то молчат?   Это, пожалуй, единственный аромат, с которым я знакома не понарошку и к которому я бы направилась сразу, чтобы освежить в памяти столь легендарный аромат. Спасибо!
kirika 29 октября 2016, 23:12
Я тоже удивлена. Может, я субъективна в моем отношении к нему, но он потрясающий! И не нужно изобретать велосипед! :)
oksanazebra 02 ноября 2016, 09:32
У меня есть Фаренгейт и он прекрасен) Да, он как мужской идет, но мне кажется, что этот запах — унисекс))
Poeme 02 ноября 2016, 17:05
В свое время и я целый флакон относила. Тогда как-то не было столь распространенного сейчас понятия Унисекс))
Kerpe 29 октября 2016, 22:56
Я Вам подскажу довольно бюджетный аромат, но не избитый (сама на мужчинах еще не встречала): Wild DSQUARED² для мужчин, считается древесно-землистым, но когда слушала аромат — не чувствовала я таких нот. Он какой-то… увлекающий. Вроде и легкий, но с характером. Композиция включает ноты сантолины, зверобоя, смолы, кипариса, нео-лабданума, опопонакса, растительной амбры и гумуса (посмотрела пирамиду и зависла — тот ли аромат я слушала, но тот, точно тот). Но нужно слушать на коже, потому что отзывы почитала разные.

Недавно искала брату (почти 28 лет) сдержанный аромат (в связи с повышением на работе нужен был нейтральный — т.е. не удушающий, стильный и чтобы нравился ему), но поскольку брат довольно консервативен, взяла из любимой его марки — Живанши.

Кстати, аромат GENTLEMEN ONLY марки Givenchy и его фланкеры неплохие, но, на мой взгляд, довольно незатейливые — мужские и мужские, хотя и очень приятные.
Poeme 29 октября 2016, 23:15
А флакон у Уайлд не такой весь ремнями переплетенный? Вроде читала о нем типа «для жеребцов»)) Хотя другая половина комментов описывает как вполне респектабельный аромат. В любом случае послушаю, Dsquared у меня на слух, и да, неизбитая марка. Если Живанши стильный, послушаю и его, а вдруг?))
Kerpe 29 октября 2016, 23:35
Да-да, переплетен ремнями, отношение у пользователей к оформлению двоякое. Я с прицелом именно послушать аромат подходила. Но не уверена, что брат бы одобрил «сбрую» или «ремни БДСМ»
Poeme 30 октября 2016, 00:08
Вы меня окончательно заинтриговали, определенно, послушаю))
Kerpe 30 октября 2016, 00:13
Обязательно напишите потом, что произвело на Вас впечатление — о любом аромате!
Poeme 30 октября 2016, 00:22
Обязательно напишу!
Kseni_K 29 октября 2016, 23:07
Взгляните на L'Homme Ideal Guerlain. По мне интересный вариант. Он теплый, фужерный с деревом в базе, и с цитрусами в верхних нотах. Но это вовсе не классические мужские цитрусы. И уходят они быстро. И тогда остаются мягкие пряности и дерево. Таким его и слышно весь день. Стойкий для туалетной воды, держится до позднего вечера.
Я еще слышу в нем вишню и миндаль.
На коже очень хорош.
Poeme 29 октября 2016, 23:22
В вашем описании меня привлекает, что аромат теплый, пряный, а вишню я и сама люблю в парфюмах. Послушаю, спасибо. Название парфюма бомба Л'Ом Идеал))
Liona 30 октября 2016, 13:29
Мой брат (34) тоже пользуется ими, очень доволен
Poeme 30 октября 2016, 16:59
Спасибо и вам!))
Kyoko 22 ноября 2016, 09:46
Очень плюсую, хоть и безнадежно опаздываю, наверное
Есть 2 пробника, супругу их не отдаю, ношу сама дома   На мой взгляд, для мужчины сладковат, поэтому и не делюсь, но, судя по пожеланиям в посте, это если и не то, что нужно, то весьма близко.
И да, он безумно стойкий.
Aquanya 29 октября 2016, 23:33
Советую Lanvin Arpege Pour Homme.
Poeme 30 октября 2016, 00:09
Спасибо, тоже неожиданно)) Послушаю.
AnnaMaka 29 октября 2016, 23:49
The One for Men Dolce&Gabbana — туалетная вода, древесные пряные.
Poeme 30 октября 2016, 00:10
Был у меня женский вариант, мне подходил. Послушаю мужской, спасибо!
Rhona 29 октября 2016, 23:54
Очень люблю A*Men Pure Coffee Thierry Mugler. Это восточный аромат. Композиция аромата включает ноты: Пачули, Мускус, Кофе, Ветивер и Белый кедр. Очень хорош в холодное время года. Уютный, древесно-кофейный.
Похож на первый, но больше лаванды в самом начале и шоколада (я так ощущаю бобы тонка) в сердце. A*Men Pure Tonka Thierry Mugler. Восточный фужерный. Верхняя нота: Мята; нота сердца: Лаванда; ноты базы: Бобы тонка, Кофе, Ваниль, Пачули, Лакричник и Какао.
Да и вообще, если нравятся сладкие, восточные ароматы можно обратить внимание на Мюглеровские амены.
The One Sport Dolce&Gabbana. Древесный фужерный. Верхние ноты: Водные ноты и Розмарин; ноты сердца: Кардамон и Секвойя; ноты базы: Мускус и Пачули. Сладкий, свежий. Очень хорошо чувствуется кардамон.
Poeme 30 октября 2016, 00:17
Никогда даже не задумывалась, что авторы женских бестселлеров создают что-то подобное и для мужчин)) Мне даже интересно, как пахнут мужчины в версии Мюглера)) Спасибо огромное за такое разнообразие ароматов.
Black_Diamond 31 октября 2016, 16:07
Мужские ароматы Мюглер бесподобны! И не узнаваемы в каждом втором, в отличие от остальных известных брендов)))
Poeme 01 ноября 2016, 00:30
Спасибо за уточнение))
BeautyAudit 30 октября 2016, 00:14
А я бы посоветовала обратить внимание на LOEWE SOLO LOEWE
Очень стойкий, со шлейфом, относится к восточной группе ароматов. Не избит (хотя выпуск 2004 года) и слышится как очень дорогой и достойный аромат для солидных мужчин (не подростковый). Но есть версия более легкая, в голубой упаковке.
Удачи вам в выборе!
Poeme 30 октября 2016, 00:22
Вот первый вариант я и послушаю, восточные, стойкие, шлейфовые, то, что надо. Спасибо!
murmurkisa 30 октября 2016, 01:49
из любимого
Guerlain L'HOMME IDEAL или L'Homme Ideal Eau De Parfum
Gucci Guilty (несколько вариаций, нравятся все), made to measure
Givenchy plаy, gentelman only (и тут у обоих нравится не один вариант)

Вообще мужские ароматы нравятся очень, с ними как-то уютнее)кажется, у мч парфюмов скоро будет больше, чем у меня
Poeme 30 октября 2016, 17:05
Последнее неожиданно, мне надо изучить эту тему глубже, потому что неоднократно слышу о привлекательности мужских парфюмов для женского обоняния. Спасибо!
murmurkisa 30 октября 2016, 19:03
Не за что!
Но я не совсем корретно выразилась: пользуюсь-то я женскими, а вот скупаю больше мужские. Могу неуютной осенью сбрызнуть платок и кинуть в сумку, чтобы было приятнее извлекать оттуда всякие нужности.
Poeme 30 октября 2016, 21:01
Мм спасибо за ноухау, сама не догадалась бы)) Тоже буду так делать, хочу «благоухающую сумочку»)) Представила, открываю сумочку в супермаркете расплатиться, а оттуда… вау!))
Victoria Zubkova 30 октября 2016, 06:20
Yves Saint Laurent — L'Homme Parfum Intense
Группа: Восточные древесные
Верхние ноты: Лимон, Бергамот и Черный перец; ноты сердца: Артемизия, Апельсиновый цвет и Лист фиалки; ноты базы: Древесные ноты, Серая амбра, Бензоин, Белый кедр, Кожа и Замша.
Poeme 30 октября 2016, 17:06
ИСЛ люблю нежно, спасибо, с вашей помощью есть возоможность послушать и мужской парфюм))
Natalie_disaster 31 октября 2016, 16:49
Поддерживаю, обожаю этот парфюм
Poeme 01 ноября 2016, 00:30
Orlando 30 октября 2016, 06:21
Могу посоветовать чудесные Burberry Brit либо Touch или Dior Homme. Любимый мной оригинальный YSL M7 уже снят с производства, так что он остается под вопросом, найдете его, или нет)
Poeme 30 октября 2016, 17:12
Вот честно, к Берберри подошла бы в последнюю очередь. Хотя одно время изучала эту марку в плане женских ароматов. Но послушаю, спасибо) Диор подсознательно в преференциях, куда без него и Шанель)) А вот с ИСЛ даже интересно стало, почитаю отзывы, если заинтересует, «будем искать»)) Спасибо, Orlando!))
Orlando 30 октября 2016, 06:21
Вот еще вспомнил довольно неординарный аромат — Platinum Égoiste от Chanel.
Poeme 30 октября 2016, 17:14
  И вот его тоже, почему думаю, никто о знаменитом Эгоисте не напишет? Никогда его не слушала, но наслышана)) Спасибо, он у меня тоже был в претендентах на «прослушивание».))
vredina_Dina 01 ноября 2016, 10:30
+1 к Platinum Égoiste, но именно Platinum
хоть и говорят, что он типа не для молодых людей, а больше для мужчин, но запах бомбический и узнаётся из тысячи!
Poeme 01 ноября 2016, 15:14
Поняла, спасибо)
Dasha55 30 октября 2016, 06:21
Вы навеняка знакомы с Obsession Calvin Klein, именно женской версией. Вот она мне очень нравится на мужской коже. Также на фрагрантике видела мужские отзывы о нем. Теплый аромат уверенности и хорошего характера. Никаких морских нот, свежести, кажущейся мужественности. Группа — восточные пряные. На холодное время года особенно подходит. Вижу его скорее на мужчине в свитерах, пальто, водолазах, ботинках, чем рубашках, футболках и кедах, но это уже личные ассоциации :) хорошего вам выбора и чтобы сын очень обрадовался подарку!
Poeme 30 октября 2016, 17:16
Вот-вот, именно «кажущаяся» мужественность меня всегда раньше отторгала от мужских парфюмов. Я и на муже люблю слышать нежность, томность, сладость. Это куда мужественнее, по-моему. Спасибо за помощь и добрые слова!))
Delilah 30 октября 2016, 09:35
Исходя из вводной, я бы рекомендовала потестировать вот что:
— A*Men Thierry Mugler (группа восточные древесные, основные аккорды: сладкий, теплый пряный, карамельный, кофейный, смолистый, ароматический) — это первый и непревзойденный Амен 1996 года, переливающийся, нешаблонный и дерзкий;
— A*Men Pure Malt Thierry Mugler (группа восточные древесные, основные аккорды: фруктовый, древесный, теплый пряный, сладкий, виски) — ИМХО, лучший из фланкеров Амен, с красивыми нотами солода (а не напитка), теплый, глубокий и вкрадчивый;
— Potion DSQUARED² (группа древесные фужерные, основные аккорды: амбровый, мускусный, теплый пряный, коричный, свежий пряный) — очень необычный, с медовым послевкусием, действительно напоминает какое-то зелье;
— Dior Homme Christian Dior (группа древесные цветочные мускусные, основные аккорды: пудровый, цветочный, ароматический, древесный, какао) — красивый, цельный, играющий нотами ириса и мягкой кожи, очень сексуальный, но без брутальности;
— Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens (группа восточные пряные, основные аккорды: свежий пряный, теплый пряный, зеленый, коричный, древесный) — мягкий и теплый унисекс, выдает то чай с медом и имбирный пряник, то деревяшки со специями.
Конечно, все ароматы надо пробовать на коже конкретного человека. С другой стороны, Вы как никто знаете своего сына и можете понять, что ему подойдет, понравится и дополнит образ. Удачи Вам в выборе!
Poeme 30 октября 2016, 17:21
Ох, спасибо за такой подробный и основательный коммент. Чувствую, буду дарить сыну парфюмы всю оставшуюся жизнь)) Это замечательно. Да, я его знаю, но и он непредсказуем порой. Однако, главное, вы уловили, «без ложной брутальности и вкрадчивый». Это то, что надо!
kuka-luna 30 октября 2016, 22:19
Скажите, а почему вы Лютенса в мужские записали? Это прекрасный стойкий женский аромат)) на мужчине это и будет имбирным пряником…
Delilah 31 октября 2016, 00:19
Это унисекс, как я и написала. Не припоминаю, чтобы сам Лютанс хоть одно свое творение отнес к мужским или женским.   И то, как он раскроется, вряд ли возможно предсказать в зависимости от пола. Даже на одном человеке он в разные дни играет по-разному, но всегда (почему и рекомендую, в отличие от более мудреных композиций) — мягко и красиво.
kuka-luna 31 октября 2016, 10:54
Если честно, я просто никогда этот аромат на мужчине не представляла)) мне он на себе очень зимой нравится
Delilah 31 октября 2016, 13:29
И мне он на себе нравится, хотя пряников приходится дожидаться днями!   А вы ради эксперимента попробуйте его на муже/брате/друге, возможно, Лютанс вас удивит!
Lagertha 30 октября 2016, 11:55
Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Парфюмер Calice Becker. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Шафран, Мускатный орех, Кардамон, Кориандр, Малина, Ромашка, Олибанум, Белый мед, Кедр из Вирджинии, Дуб, Пачули, Миндаль, Табак, Французский лабданум, Ваниль, Герань, Иимбирь, Вишня.
На муже раскрывается очень красиво. Аромат прекрасно подходит на холодное время года. Для лета он слишком пряный.
Poeme 30 октября 2016, 17:24
Да, конкретно сейчас нужен парфюм для холодов, согревающий, поэтому своевременно, спасибо!)
Sanny-Fanny 30 октября 2016, 12:18
Вклинюсь
Прошлогодняя новинка Герлен, GUERLAIN L'Homme Ideal Cologne принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Апельсин, Бергамот, Грейпфрут и Розовый перец; ноты сердца: Миндаль и Нероли; ноты базы: Ветивер и Белый мускус.
Очень интересный, всего в меру, никакой брутальности, звучит классно, легко и игриво, стойкость неплохая, шлейф умеренный.
В прошлом году покупала сыну, брутальность тоже была не нужна.
В этом году купила Paco Rabanne 1 Million Cologne   по тем же самым соображениям, чтобы и красиво и не сильно брутально было
Poeme 30 октября 2016, 17:25
Значит, вы меня поняли правильно, спасибо!))
Sanny-Fanny 30 октября 2016, 19:11
Ага, правильно   с мужем-то всё понятно, а с сыном был аналогичный затык…
Lavanda777 30 октября 2016, 12:22
Простите меня, конечно, и можете закидать тапками, но парфюмерией мы с мужем занимаемся уже 10 лет и не могу не высказать свое мнение!!!
Мир ароматов конечно столь разнообразен, что на вкус и цвет, как говорится, друзей нет. Каждый раз удивляюсь и поражаюсь, как по- разному все слышат и воспринимают ароматы. Читая, что Диор Саваж и Крид Авентус почти братья, у меня внутри просто буря начинается, зная на сколько эти ароматы абсолютно разные))))))
Советы о нише, такой как Крид и Килиан, мне просто не понятны. Возможно, это лично мое восприятие ароматов, но парню 34х лет, в «свободном плаванье», которому мама покупает туалетную воду советовать нишу? Этим ароматам нужно соответствовать! и внешне и внутренне!

Простите за сумбурность, ни в коим случае не хочу обидеть! Просто не смогла смолчать.
От себя советую
— Paco Rabanne Invictus
Классификация аромата: водные, древесные
Начальная нота: грейпфрут, морские аккорды
Нота «сердца»: лавр
Конечная нота: дерево Гуаяк, пачули, серая амбра
Классный аромат. Сладкий, модный, с очень красивым шлейфом и отличной стойкостью!
-Hermes Terre dHermes
Классификация аромата: древесные пряные
Начальная нота: апельсин, грейпфрут
Нота «сердца»: перец, герания, пачули, бензой, ветивер
Конечная нота: атласский кедр
Прекрасный древесно специевый аромат, пряный, строгий, яркий.
-Christian Dior Dior Homme
Классификация аромата: цветочный, древесный
Начальная нота: шалфей, лаванда, бергамот
Нота «сердца»: пудровый аккорд, итальянский ирис, бобы какао, амбра
Конечная нота: ветивер с Гаити, индонезийские пачули, нота кожи
Тягучий шлейф, пряный.
-Chanel Allure homme Sport
Классификация аромата: древесные, пряные
-Chanel Bleu de Chanel
Классификация аромата: древесные фужерные
Начальная нота: цитрусы, ветивер, розовый перец, жасмин
Нота «сердца»: грейпфрут, кедр, лабданум, мята
Конечная нота: ладан, имбирь, сандаловое дерево, пачули
Шикарный костюмный аромат
Lagertha 30 октября 2016, 12:28
Вы считаете, что человек в свободном плавание это недочеловек и нишевая парфюмерия выше его социального положения?
Lavanda777 30 октября 2016, 12:48
Ни в коим случае! Я всего лишь считаю, что нишевые ароматы нужно подбирать под себя. И им соответствовать. К ним нужно прийти и их нужно понять. Я имела в виду, что человек в «свободном плаванье» Может ощущать себя и воспринимать, совсем не так, как видит его мама. Поэтому и аромат, тем более нишу, он должен выбрать под себя и прочувствовать его на себе и своей коже. Я веду лишь к тому, что восприятие аромата у всех разное, а многогранную нишу лучше выбирать себе самому.
Lagertha 30 октября 2016, 13:00
Здесь я согласна. Вообще угадать с ароматом очень сложно, если покупаешь для кого-то. Я, например, никогда не дарю парфюмерию, если не знаю, что человек любит.
Poeme 30 октября 2016, 17:35
Я очень благодарна всем откликнувшимся, я не могу купить парфюм «автоматически», я должна понять «атмосферу» мужских ароматов. Конечно, ответы гораздо глубже, чем смогу понять их я. Но в любом случае, если что-то я и не пойму или не приму сама, я могу всегда посоветовать ему что-то послушать самому в России. Я должна быть «в теме» для этого. Точно так же нельзя начинать делать покупки в любой сфере, этот сегмент прежде надо изучить. У меня сын юрист, и к своему возрасту он уже взял от «офиса» все, что нужно и можно.
Вам спасибо за список. Профессиональный подход к парфюму меня тоже радует))
Lavanda777 30 октября 2016, 17:40
Желаю Вам успехов в поиске! И, конечно, присоединяюсь к просьбе трудящихся Рассказать, на чем все-таки остановились и угодили ли))))
Marina0827 30 октября 2016, 23:52
Я тоже голосую за Terre d'Hermes. Очень вкусный ( манкий ( для меня ).
makatelems 30 октября 2016, 13:30
Обратите внимание на Salvatore Ferragamo «Attimo », муж в восторге от него
Poeme 30 октября 2016, 17:36
Спасибо, послушаю!)
DearD 30 октября 2016, 13:31
Back to Black by Kilian мёд+табак самое лучшее сочетание.
Poeme 30 октября 2016, 17:37
Да, очень интересное сочетание, спасибо, послушаю))
Freddie 30 октября 2016, 16:56
Я бы посоветовала Calvin Klein CK2
Poeme 30 октября 2016, 17:37
Спасибо!))
HotstrawberryTZ 30 октября 2016, 18:08
Я бы посоветовала L'Homme Yves Saint Laurent — группа цветочные древесные мускусные.
Верхние ноты: Имбирь, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Специи, Белый перец, Базилик и Лист фиалки; ноты базы: Бобы тонка, Таитянский ветивер и Белый кедр.
Очень люблю данный аромат, нравится как он раскрывается особенно в прохладную погоду
Poeme 30 октября 2016, 18:16
Спасибо, выше советовали Интенс, послушаю как раз и эти))
Olga Kharlamova 30 октября 2016, 18:21
Мой мальчик(25 лет)обожает Lacoste Essential.Аромат конечно очень свежачок, но стойкость феноменальная!
Poeme 30 октября 2016, 18:32
Привет вашему мальчику от моего «мальчика»))   Да, выше тоже советовали Лакосте, и не раз, послушаю обязательно, спасибо!
Yavori 30 октября 2016, 18:54
А я посоветую вам My Land от Trussardi. Группа аромата: фужерный.
Poeme 30 октября 2016, 18:56
Люблю сумочки Труссарди)) Спасибо, послушаю))
Alexandrik 30 октября 2016, 20:12
Не знаю, предлагали ли выше Эгоист от Шанель, но, на мой взгляд, может подойти
Poeme 30 октября 2016, 21:03
Было такое, но все равно спасибо)
Aquanya 30 октября 2016, 21:53
Вот еще можно — Cartier Declaration.
Cauliflower 30 октября 2016, 22:02
Мужу 30. Самый любимый это Dior — Fahrenheit. На втором месте — Dior — Homme. И любимчики на зиму это Chanel — Egoiste, Burberry — London.
Poeme 31 октября 2016, 00:38
Лондон в список, остальные уже там))   Спасибо!
kuka-luna 30 октября 2016, 22:26
Очень советую In victus Paco Rabanne. У мужа несколько раз спрашивали, что за аромат, а он и названия то не знал, вечное «жена подарила»))
La nuit de l'homme стоит послушать, может заинтересовать.
Из более легких Issey Miyake, у японцев бывают интересные ароматы.
Poeme 31 октября 2016, 00:42
Да, Invictus уже в списке, а второй это кто, Диор? А японцы да, выдают нежность. У моего мужа Шисейдо Дзен, мне нравится. Присмотрюсь к Мияке) Спасибо!
kuka-luna 31 октября 2016, 10:53
la nuit de l'homme от yves saint laurent, есть несколько разновидностей, можно попробовать разные)
Poeme 01 ноября 2016, 00:31
Угу, спасибо!
LaTinta 30 октября 2016, 23:34
Я советую Chanel Allure Sport Cologne. На мой взгляд — самый лучший из аллюров, там очень интересная именно специевая нотка. И вообще он, ах, заслушаешься!
Poeme 31 октября 2016, 00:43
Да, спасибо, он в списке, его несколько раз упомянули, обязательно послушаю)
Lavanda777 02 ноября 2016, 00:06
Cologne -это одеколон. Соответственно стойкость и шлейф будет уступать намного по сравнению с обычной версией. Вам выше, как раз обычный Шанель Аллюр Ом спорт советовали)
Poeme 02 ноября 2016, 02:28
Обычная это парфюмированная вода или туалетная?
Lavanda777 02 ноября 2016, 19:15
В основном все мужские воды -туалетные. Есть некоторые исключения, которые существуют еще и в парфюмированой версии, либо парфюмом считается вода со словом Extreme, Intense.
Вот более понятное объяснение на примере Paco Rabanne 1 Million.
Он существует в обычной версии Версия одеколона (Cologne) И в парфюме (та же туалетная вода, но % масла больше, соответственно аромат будет стойче, ярче, насыщенней)
Poeme 02 ноября 2016, 20:32
Ого! Спасибо за ликбез)) А то слово «одеколон» режет слух.
demonica 31 октября 2016, 00:32
Baldessarini Ambre. Он прекрасен.
Верхние ноты: Мандарин и Красное яблоко; ноты сердца: Кожа и Фиалка; ноты базы: Лабданум, Амбра, Ваниль и Дуб.
Poeme 31 октября 2016, 00:46
Вот тоже новая марка для меня. Сама бы никогда не догадалась подойти послушать, спасибо!)
Mella 31 октября 2016, 04:48
Я тоже за Dior Sauvage, из мужских мой любимый
Poeme 01 ноября 2016, 00:31
Саваж, похоже, лидирует!)
UtolyMoyPechaly 31 октября 2016, 10:08
Могу порекомендовать D&G Light Blue, все в нем вмеру, не слишком свежий, не слишком тяжелый, но есть индивидуальность, стойкий. Мнение многих девушек о Dior Sauvage тоже поддерживаю.
Ниша действительно, очень опасный вариант, есть вероятность потратить большие деньги и не угадать.
Poeme 01 ноября 2016, 00:33
Спасибо за наводку. Нишу смогу, по крайней мере, порекомендовать к покупке самому))
Mary_Marmelad 31 октября 2016, 11:08
Не согласна с теми, кто пугает нишей, что там нужно до чего-то созреть. В нише полно шикарных глубоких ароматов, не сильно бьющих по классическим устоям парфюмерии (запахи резины и тому подобное не рассматриваем). Я сама в нишу перешла с люкса сразу на Лютена и приватную линейку Форда (и честно сказать, была потрясена сколько вкусного и красивого в этом парфюмерном мире), а потом ушла в ароматы Amouage. Своего молодого человека после его Bleu de Chanel я сразу потащила к своим любимым Amouage, и знаете человек, который пользовался всю жизнь Allure Home Sport Chanel, Dior Homme Sport и Bleu de Chanel, теперь «пищит» от восторга с мужским Амуажем. От мужского люкса мы избавились, оставив только Фаренгейт от Диор. Если есть возможность попробовать на коже, советую попробовать Jubilation men Amouage, восточный теплый, с приятными фруктово-цветочными нотами в верхах, в базе становится тепло-древесным, со смолами, очень красиво раскрывается и шлейфит. Очень хорош на зиму. Безумно хорош Honour men Amouage, но он лучше всего звучит в теплую и даже жаркую погоду, в холод он не так хорош. Хороши в звучании и раскрытии так же мужские Journey и Myths. Из последних наблюдений понравились ароматы Byredo: Oud Immortel, Accord Oud (эта парочка древесная, красиво-стойная, уд очень воздушный, даже женщине подойдут) и Baudelaire (теплый, амброво-древесный, с нотами кожи), еще теплый и красивый 1996 Inez & Vinoodh. В приватной линейке Форда есть красивые ароматы…
Poeme 01 ноября 2016, 00:37
Спасибо за развёрнутый пост. В любом случае я послушаю нишевые ароматы. Если будут сомнения не куплю. Если аромат получит отзвук в моем сердце, я все равно куплю, и если аромат сыну не понравится, значит, я плохо знаю сына. Только и всего))
Zamorochka1991 31 октября 2016, 13:34
Lacoste желтый с ароматом медового яблока. Прекрасный Ralph Lauren — тройка, четверка. Для молодого мужчины — свежие, сочные, шлейфы очень долгие. Как обладательница 33-летнего мужа — подтверждаю ))))
Poeme 01 ноября 2016, 00:38
Спасибо, что уделили мне время))
Sergey 31 октября 2016, 14:46
Наилучший вариант, когда аромат раскрывается на коже его обладателя. Поэтому оптимально, дегустировать то, как композиция отразилась от кожи вашего сына. Ароматы бренда нишевой парфюмерии Edgardio Chilini как будто созданы отвечать предъявленным вами требованиям: «нежные, томные, сладковатые, восточные, специевые». Есть, конечно, и парфюм-маньяческие, но можно обозначит свои пожелания или выбрать самому в конструкторе набора семплов.
Poeme 01 ноября 2016, 00:40
Мне очень приятно и интересно получать мужские варианты ответов на мой пост. Но можно ли в Европе послушать Килини?))
Freddie 01 ноября 2016, 19:08
Можно я вмешаюсь? я знаю кто-то заказывал себе пробники на их сайте из моих подружек. Доставка в любую точку мира, они пишут… Напишите им, мб получится познакомиться.
Poeme 02 ноября 2016, 02:28
Las_tochka 31 октября 2016, 17:07
Добрый день! искренне и с полной ответственностью могу рекомендовать парфюм Unforgivable Sean John. На мой взгляд, он полностью соответствует Вашему заявленному описанию, и по личному опыту могу сказать, что аромат нравится самим мужчинам и вызывает комплименты от женщин :) Кстати, упаковка выглядит весьма эффектно в качестве подарочного варианта. Имеется специальная подставка для флакона. Вид в итоге истинно «мужской». Между прочим, в толпе встречается ооооочень редко, аромат действительно не избитый.
Poeme 01 ноября 2016, 00:43
Мне очень импонирует ваша ответственность, могу пообещать, что буду специально искать такой парфюм, чтобы послушать, так как никогда не видела его и даже не слышала о нем. Спасибо!
Las_tochka 01 ноября 2016, 16:42
Спасибо и вам :)
ladyNSK 04 ноября 2016, 16:36
Я у нас в продаже не видела, но видела в прайсах некоторых хм… оптовых продавцов )
Даже не задумывалась, что он так интересно упакован )
mila_manka 01 ноября 2016, 08:45
Boss Bottled Hugo Boss (Boss №6) — та самая классика, подходит и нравится практически всем. По Вашему описанию тоже подходит.
Любимый и неизменный аромат моего мужа на протяжении уже 12 лет (сейчас ему 38). Что бы новенького я ему не предлагала и покупала-от не очень дорогого до нишы-всё равно возвращаемся к Hugo Boss…
вот пирамидка:
Boss Bottled Hugo Boss — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Boss Bottled выпущен в 1998. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Слива, Дубовый мох, Яблоко, Лимон, Бергамот и Герань; ноты сердца: Махагони, Гвоздика и Корица; ноты базы: Сандал, Оливковое дерево, Ваниль, Ветивер и Белый кедр.

Не советую всё же приобретать в подарок селективные или нишевые ароматы, т.к. они они далеко не всем сразу могут понравится, к ним всё же надо проникнуться, к ним приходят со временем… да и денег побольше стоят, жалко будет если не подойдёт… Но если есть возможность предварительного затеста-то вполне можно попробовать)
также плюсуюсь к Allure Home Sport Chanel и Bleu de Chanel.
Poeme 01 ноября 2016, 15:17
Спасибо за подробное изложение. Читала много восторженных отзывов мужчин именно о творениях Анник Менардо.
ladyNSK 04 ноября 2016, 16:33
Как успехи? Уже что-то опробовали?
У меня есть «в заначке» несколько названий хороших люксовых парфюмов, которые редко на ком слышу, но парфюмы достойные. Если еще актуально, скажите )
На счет ниши… до нее не то чтобы дорасти надо, нет, мне кажется не надо. Просто дело в том, что если купишь люксовую марку, там натуральных масел мало или же это те выжимки, которые весьма сходно на всех звучат, посему покупка люксового проще. А в нише ооочень много натурального. Наверняка Вы это знаете. И то что я слышу на блоттере не похоже на то, что я слышу потом на себе или ком-то другом.
PS К слову, возраст наших семейных друзей — 31-36 лет, сферы работ разные, но абсолютно все парни не парятся по поводу парфюмерии, в том плане что ниша или люкс не особо разбираются, носят то, что дарят или сами покупают что-то из Диор и Шанель, как правило.
Poeme 04 ноября 2016, 17:07
В общем и целом мой сын тоже, оказывается, не особо парится. Я это выяснила путем вопросов вокруг да около. Что меня, признаюсь, озадачило. Не в том плане, что ему все равно, а в плане, «мне бы что-нибудь одно, достаточно универсальное, но чтобы #втыкало# на 100%)) Кое-что слушала, мне надо разобраться, а чего же я хочу для него. Понимаю, что надо купить все же два аромата, один на каждый день, один для настроения (все же из ниши). Вот такие вот дела))
RitaMix 11 ноября 2016, 20:48
Альфия, если вы хотите окунуться с головой в познание мужских ароматов, то на досуге советую присмотреться и прислушаться к ароматам John Varvatos. Очень не избитые, не очень узнаваемые, стойкие и по-настоящему мужские))) Мой 30-летний зять их очень уважает, так сказать — на каждый день.
Poeme 11 ноября 2016, 21:11
Только имя на слуху. Изучу марку, если не особенно брутальные, послушаю. Спасибо.
Ulanna86 18 октября 2017, 18:13
Моему мужу 37, в том году подарила Hugh Parsons Whitehall. Селективный аромат. На нем открывается потрясающе.
Cypre 02 апреля 2018, 08:41
Альфия, меня мучает вопрос — что же, в результате, купили?
Poeme 02 апреля 2018, 13:53
YSL L'Homme) Вовремя не успела написать, потом оказалось, что поздно)
Cypre 02 апреля 2018, 17:40
выбор странный в самом хорошем смысле. Очень несерийный и достойный аромат. Не зря вы подошли так серьезно. Понравился?
Poeme 02 апреля 2018, 18:57
  Да, я пошла от обратного, чтобы аромат как можно меньше «светился»)) Кстати сын тоже так сказал, ммм неожиданно и очень достойно))   Понравился))
Cypre 02 апреля 2018, 19:09
класс! Великолепный выбор