Парфюмерия и ароматы

Amber Rouge Edgardio Chilini. Всем рыжим посвящается

Доброго времени всем.
Хочу познакомить вас, дорогие читательницы Косметисты, с ароматом, созданным парфюмером Сергеем Каровым
Lucien Levy-Dhurmer «Storm»

Верхние ноты: амбретта, ваниль бурбон
Ноты сердца: роза, пион, гелиотроп, эбеновое дерево, толуанский бальзам
Базовые ноты: таитянская ваниль, пачули, сандал, бобы тонка, амбра, мускус

Вдохнуть и не дышать…

Бурбонская ваниль, таитянская ваниль, сандал, бобы тонка — гурманика, но не до ж*слипательности. Мускусно-цветочная амбретта с ореховым тоном и нежная бурбонская ваниль. Аромат ликера Baileys с ореховым вкусом. Цветы и дерево плавают в смолисто-пряном толуанском бальзаме.
Толуанский бальзам густая ароматическая жидкость, выделяющаяся из надрезов коры дерева Myraxylo (Toluifera) balsamum. В церковном употреблении толуанский бальзам применяется для изготовления самых дорогих елеев, в мирроварении, при изготовлении дорогих сортов ладана и в чистом виде, как индивидуальное благовоние для воскурений. ( из свободных просторов Интернета)
Я не слышу пион. Маслянистая роза и марципановый гелиотроп. Цветочно-фруктовая таитянская ваниль нежнее бурбонской, с нотами лакрицы и аниса. Теплый, терпкий, восточный пачули. Бобы тонка с нотой пряной корицы. Табачная амбра вкупе с мускусом делают аромат соблазнительным и сексуальным. Нота дорогой сигары, пачули и мускус приглушают всю эту «пьяную кондитерскую» вакханалию. И нет там сахара: ни жженого, ни карамелизированного. Гурманика, но правильная гурманика. Красивый теплый восточный аромат. Игривый, с напускной серьезностью, он очаровывает меня. Не скажу как в лето, но в осень — прекрасен. Уютный, он согревает, как теплый кашемировый свитер.Солнечный осенний день и всё вокруг рыжее: и деревья, и солнце, и люди.
И шлейфовый, и стойкий.
Флаконы простые, стеклянные в металлическом кожухе черного или серебристого цвета.
Цена за 30 мл extract cologne — 9000 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
  • Vera0305
  • 23 октября 2016, 09:48
Как интересно… Он больше сладкий или больше теплый?
Больше теплый. Не смотря на «кондитерские» ноты, приторной сладости нет
  • Vera0305
  • 23 октября 2016, 12:34
Унисекс или женский? Думаю, мужу моему пойдет? Он амбру носит…
Подойдет, унисекс. На мужчине еще красивее)
Я когда вижу гурманику, у меня слюна течет и мне сразу нравится аромат.
Так же )) И это не «попсовая» ( в нехорошем смысле этого слова) гурманика разлитая по полкам даже у некоторых люксовых марок, а именно правильная, с нотой амбры и табачного листа.
  • Freddie
  • 01 ноября 2016, 23:05
Один из моих любимых ароматов у марки, хотя совсем не в моем стиле, наверное. В нем хочется шествовать, а не идти. Жаль у меня был пробничек и закончился…